Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2681  
Старый 15.04.2009, 17:49
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Купи себе крем для лица с большой степенью защиты, тебе хватит на долго. Сейчас уже яркое весеннее солнышко появляется, поэтому с утра под глазки основной крем-уход, а через некоторое время крем-фильтр. А на лицо можно также, можно просто ухаживающий крем, если он тоже с защитой.
Солце с возрастом из друга превращается во врага и очень старит кожу. :mad0:
Думаю крем для тела, он и есть для тела. Оставь его для отпуска.
  #2682  
Старый 15.04.2009, 18:14
Аватар для assol
assol assol вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 48
assol на нуле
По умолчанию

А через какое время светлеют швы под глазами? Сейчас они у меня в виде таких красных полосочек, очень даже заметных, прошло 2 недели.
  #2683  
Старый 15.04.2009, 18:55
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

assol, у меня сегодня неделя, но у меня их уже почти не видно.
Наверное, от кожи зависит. Даже док мой удивился, как быстро у меня все сошло... сейчас только ярко желтые синяки остались, и чуть-чуть синячок под одним глазом. Мне кажется, что Вобензим очень помог, раньше, у меня так быстро отеки и синяки не проходили, а швы косметические у меня впервой, так, что тут не знаю...
  #2684  
Старый 15.04.2009, 20:18
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

assol мне врач сказал если будет покраснение швов. то мазать просто гидрокортизоновой глазной мазью. А через месяц после операции наступает критический момент, он сказал, швы могут краснеть и чесаться. У меня вроде нет. Сами швы почти не видны, но во внутренних углах чуть-чуть розовее чем везде. У меня месяц.
  #2685  
Старый 15.04.2009, 22:22
Аватар для assol
assol assol вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 48
assol на нуле
По умолчанию

гидрокортизон - это мысль. а то они у меня красные, болят и твердые на ощупь.. Все остальное - отеки, желтые пятна - уже прошло, а вот только швы.
  #2686  
Старый 19.04.2009, 21:55
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Девочки, пишу может кому-то будет интересно. После кантопексии месяц и десять дней. Уплотнение на верхнем веке полностью рассосалось на одном глазу, на другом еще немного чувствуется. А были приличные бугорки с полгорошины.
  #2687  
Старый 20.04.2009, 10:15
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

А у меня через 3 дня будет 4 месяца после блефаро с кантопексией, и до сих пор ничего не рассосалось ни сверху, ни снизу. Сверху визуально не видно, но ощущается и не могу нормально красить верхние веки ни карандашом, ни тенями. На местах уплотнений карандаш не ложится ровной стрелкой, тени собираются.
А снизу уплотнения достаточно заметны. От чего это зависит, не знаю. Может быть от специфики рубцевания, а у меня она явно повышенная (после удаления паппиломм остались белые пятна и небольшие рубцы), может быть от возраста, от количества и размера подшитой ткани. Зато швы зажили практически идеально, на 10-20 день их почти не было видно и за все это время они меня не беспокоили. Так что процесс реабилитации проходит у каждого индивидуально.
  #2688  
Старый 20.04.2009, 13:32
Аватар для assol
assol assol вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 48
assol на нуле
По умолчанию

Вот у меня прошло 20 дней после операции. Сначала так радовалась, а теперь почти каждый день плачу.

Фотографии пока сделать не могу - фотоаппарат у сестры, но... Сейчас, когда сошли все отеки, стало видно, что один глаз сделали нормально, а второй - то, что я больше всего боялась, круглый!!! Не как веко спаниеля, а натянутый больше к внутреннему углу глаза.

И если бы это только видно было, но оно еще и чувствуется! Мне трудно закрывать глаз, прищурить тоже не могу, веко по линии шва болит и тянет. Если посмотреть вверх, то веко неплотно прилегает к глазу. И такие вещи - только на ОДНОМ глазу

У кого-нибудь было такое с веком - оно хоть НЕМНОГО выравнивается?

Каждый раз одевание линз для меня - стресс, в зеркало вообще стараюсь не смотреть. Окружающие говорят, что лучше бы я операцию не делала - стало хуже, не только из-за разных глаз, а вообще. Мама от меня 2 недели глаза отводила... Сейчас опять плачу. Хочется заснуть, а потом проснуться - и чтоб все это оказалось дурным сном.... Но теперь назад не вернешь, не знаю даже, на что надеяться
  #2689  
Старый 20.04.2009, 13:37
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня после блефаро тоже место где, закрепляли уголок глаза, выгядело немного бугорком на одном глазу почему-то. Так вот сейчас прошел уже год и месяц, а это место выглядит так, как будто под кожей узелок от нитки остался и кожа на этом месте какая-то белая, наверное это как шрам, и это место не загорает. Но это видно только мне.
Ассоль, у тебя еще очень маленький срок, подожди хотя бы три месяца, рано паниковать, у меня тоже один глаз немного хуже выглядел, и заживал дольше. Через год я могу сказать, что с каждым днем будет только лучше, глаза где-то полгода "устаканиваются", это правда!
  #2690  
Старый 20.04.2009, 15:00
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Ассоль, может быть пока стоит воздержаться от линз? Я сама очкарик и линзы очень долго не решалась одевать. И чтобы попусту не расстраиваться, стоит показаться хирургу и задать ему вопрос в лоб: усядется этот глаз или нужна коррекция. Так тоже бывает, ничего страшного не случится. Мне вот подправляли внешние уголки глаз и ничего, всё под местным обезболиванием и за 15 минут. А может и правда всё само "сядет", через 20 дней совсем ещё рано оценивать результат ОП.
  #2691  
Старый 20.04.2009, 15:31
Аватар для assol
assol assol вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 48
assol на нуле
По умолчанию

Мне кажется, здесь внешние уголки глаз подправлять бессмысленно, тянет внутренний угол, примерно так:

стрелочкой я нарисовала, куда направлено натяжение. Линзы это носить не мешает, стресс оттого, что я всю эту "красоту" в это время в зеркало наблюдаю (при надевании линз оно особенно заметно).

Эндж, спасибо, успокоили немного... Готова ждать и год, хоть бы были постепенные улучшения
  #2692  
Старый 20.04.2009, 15:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А какой смысл плакать? Слезами горю не поможешь. К ксометологу, на физиотерапию. Как раз примерно с 20 дня после операции, пока не сформировался рубец.

  #2693  
Старый 20.04.2009, 15:51
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

assol, через месяц после операции обычно первая консультация у хирурга, он смотрит как и что. Обязательно спросите об этом.Я слышала, что назначают какие-то процедуры в подобных случаях. А еще можно в интернете он-лайн задать вопрос другому хирургу, послав свои фотографии. Например здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. У меня тоже была ассиметрия, левый глаз как вы пишите был круглее у внутреннего угла, но очень незначительно, практически не заметно. Поэтому обязательно "изнасилуйте" хирурга по этому вопросу. Лучше пораньше начать что-то делать, если нужно.
  #2694  
Старый 20.04.2009, 15:58
Аватар для Ellebee
Ellebee Ellebee вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 113
Ellebee на нуле
По умолчанию

Assol, наверное, в данной ситуации, самое первое, что можно тебе посоветовать, это отвлечься.


Плакать каждый день--жуткий стресс. И хотя, я бы тоже очень переживала, мне хочется тебе посоветовать, на что-нибудь временно переключиться. Даже если всего на пару часов: фильм, посмотреть, прогуляться, поболтать с кем-нибудь...

Обо мне:
  #2695  
Старый 20.04.2009, 16:36
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Assol, покажите фото, пожалуйста.

Обо мне:
  #2696  
Старый 20.04.2009, 17:04
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Вот у меня прошло 20 дней после операции.
Мама от меня 2 недели глаза отводила... Сейчас опять плачу. Хочется заснуть, а потом проснуться - и чтоб все это оказалось дурным сном.... Но теперь назад не вернешь, не знаю даже, на что надеяться
Не надо паниковать раньше времени, 20 дней - это слишком маленький срок. Запишитесь на консультацию к своему хирургу, так как другие хирурги не очень любят обсуждать не свою работу и что-то комментировать. Если доктор назначит, походите на процедуры. Очень многие размещали на этом сайте в теме "консультации по фото" свои вопросы, подобные вам. Ответ почти всегда один: "слишком маленький срок, результат можно будет оценить на сроке от 3 до 6 месяцев". Я например 3 раза ходила к своему хирургу, ответ был один: "на мой взгяд, все нормально, ждите". Сейчас у меня срок почти 4 месяца и действительно вижу изменения в лучшую сторону. Просто хочется всего и сразу, но не у всех так получается!
Получите рекомендацию вашего хирурга, все-равно любая коррекция возможна только через определенный срок, который придется выдержать. Все будет хорошо!
  #2697  
Старый 20.04.2009, 17:12
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

Assol, у меня очень похожая ситуация (сейчас 12 дней после ОП), и тоже несколько претензий именно к одному глазу, только у меня веко тянет не в угол, а по центру вниз, я раньше выставляла фотку, правда, сейчас уже лучше, но эффект пока сохраняется.

А меня сейчас беспокоит слезная борозда на этом же глазу, она стала более четкая, чем до ОП, и в одном месте вмятина, будто втянута вовнутрь. Хочется надеяться, что это временное явление.
  #2698  
Старый 20.04.2009, 17:34
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Думаю это 100% временное явление. У меня первый месяц после операции каждый день было что-то новое! То слезная втянется как на черепе, то отек сползет на границу слезной со скулой и висит мешочком. Сейчас потихоньку выравнивается, но все равно еще нет полного приживления кожи. Так что бум ждать!
  #2699  
Старый 20.04.2009, 17:34
Аватар для assol
assol assol вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 48
assol на нуле
По умолчанию

olga36, а потом эта незначительная ассиметрия выправилась? И если да, то через сколько времени?

Sabiwa, фото смогу сделать завтра, фотоаппарат у сестры, она уехала.

Ellana, у меня тоже была вмятина - выправилась.
  #2700  
Старый 20.04.2009, 17:45
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

assol, дело в том, что я никогда не обращала внимания до операции, что у меня глаза разные!! Ну не в плане того, что один левый, а другой правый! Просто, когда после операции увидела ассиметрию, то после этого уже начала рассматривать фото ДО. Но до ОП ассиметрия была вверху, я уже выкладывала фото раньше, а после ОП левый глаз стал круглее. Сейчас уже меньше, но все равно немного видно мне. После операции месяц и десять дней. Я поэтому и говорю вам, что разница будет проходить, но лучше уточнить у хирурга, может надо поделать какие-то процедуры.
Рассмотрите свои фотки ДО.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©