Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 26.10.2011, 19:02
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

девочки, хотела спросить, тк раньше ни с чем подобным не сталкивалась. я раздавила в руках ампулу с косм. средством. порезала сильно 2 пальца. по=хорошему надо было бы ехать и зашивать, но было поздно, лень и пр. обработала, забинтовала и вроде неплохо все заживало. а теперь суть в том, что шрамы(белые и тонкие, не келоид, имеют под собой очень плотное затвердение, причем болезненное на ощупь. что бы это могло быть? даже палец неровным кажется. как вообще можно проверить, что с этими рубцами? прошло уже около 2=х месяцев, но лучше не становится.

Обо мне:
  #1842  
Старый 27.10.2011, 19:08
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

там точно стекла не осталось?
  #1843  
Старый 27.10.2011, 19:32
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

точно. оч. неудачное место -прямо на сгибах фаланговых. такое впечатление, что кожа слишком быстро зажила, а внутри какое говнецо осталось. надо ехать наверн к хирургу,вскрывать штоли? на раннем этапе я ставила на ночь компрессы с левомиколем, не помогло...

Обо мне:
  #1844  
Старый 28.10.2011, 02:21
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

Думаю стоит подождать, вначале рубцы все жесткие, потом мягчеют.
  #1845  
Старый 02.11.2011, 19:17
Аватар для Annush
Annush Annush вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 50
Annush на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся Посмотреть сообщение
точно. оч. неудачное место -прямо на сгибах фаланговых. такое впечатление, что кожа слишком быстро зажила, а внутри какое говнецо осталось. надо ехать наверн к хирургу,вскрывать штоли? на раннем этапе я ставила на ночь компрессы с левомиколем, не помогло...
к хирургу обязательно! срочно! если под кожей осталось что-то, то может воспалительный процесс может дойти до кости - тогда может грозить ампутация.

Обо мне:
  #1846  
Старый 03.11.2011, 02:55
Аватар для onaneodna
onaneodna onaneodna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: москва
Сообщений: 4
onaneodna на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки, подскажите, пожалуйста, я в полном отчаянии, пережила рино, а тут такое…удалила на лице сразу три небольших родинки. В результате на щеке огромная розово - красная дырка, (рубец) две остальные затянулись, но цвет и размер оставляют желать лучшего. Мой врач - онкологокосметолог, советует сделать лазерную шлифовку, доверия никакого к ней нет, т.к я «сто раз» перед удалением интересовались «Точно ни следа не останется??» лучше нее врача просто не знаю… На себя смотреть не могу, на улицу выйти тоже, на работе все только и спрашивают «что это у тебя такое?» плачу и корю себя, что пошла на это. Ведь сомневалась, очень долго изучала побочные эффекты, разговаривала с врачом, не одним, если не уверены, говорю, давайте не будем трогать, т.к была не большая плоская м ушка. А теперь дыра. Помогите, пожалуйста, стоит ли делать шлифовку? это все - таки лицо.. И есть ли какой – нибудь иной выход? Готова на все, даже на пересадку кожи))) если такое делают) Заранее, благодарю, надеюсь на поиощь
  #1847  
Старый 03.11.2011, 13:53
Аватар для Annush
Annush Annush вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 50
Annush на нуле
По умолчанию

а сколько времени прошло с момента удаления родинки?

Обо мне:
  #1848  
Старый 03.11.2011, 14:19
Аватар для onaneodna
onaneodna onaneodna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: москва
Сообщений: 4
onaneodna на нуле
По умолчанию

месяц, но дело в том, что на осмотре врач сказала, что уже не заростет, цвет только поменяется
  #1849  
Старый 03.11.2011, 15:02
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Тогда набо будет коллостом подколоть. Идеально не станет, но будет намного лучше. Шлифовку можно будет попробовать уже после коллоста. Сейчас не надо.
  #1850  
Старый 14.11.2011, 13:20
Аватар для Lobacheva
Lobacheva Lobacheva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
Lobacheva на нуле
По умолчанию

Если вы говорите, что шрам такой уж большой, то поможет ли шлифовка? Недавно общалась с одним врачом, рассказывал, что иногда на шрамах можно перманент сделать, только тон должен быть подобран идеально под кожу. Тогда шрам будет не так заметен. Но тоже сомнительное решение, как же загорать?
  #1851  
Старый 30.11.2011, 16:58
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

девушки, помогите мне пожалуйста. У меня шраму месяц и неделя ровно. Он правда , не в результате пластики... поэтому и не знаю : можно ли сюда писать.

Шрам на шее, 5 см, тонкий , поперек. У меня была оп по онко теме. Но он красный, вернее бородово-коричнево-фиолетовый. мажу каждый день келокоте. Внутри он жесткий. Врач говрит, что побелеет через полгода.

Но я не могу одеть ничего открытого, видок, как будто мне перерезали горло((( что делать? колоть колост, шлифовать? у меня склонность к пигментации ранок.

вот правда. мне 28 и ппц.
  #1852  
Старый 13.12.2011, 15:22
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Шурочка, закажите мепиформ, он телесного цвета, во первых будет способствовать быстрейшему созреванию и формированию рубца, во вторых не будет так заметен на теле, как шрам в сегодняшнем состоянии.У моей подруги была подобная операция, сейчас по прошествии двух лет на месте разреза белая полоска, в глаза не бросается.В любом случае мало времени прошло, у многих и так себя шрамы ведут, я имею в виду окраску.Я писала в этой теме про серебряные мостики, мне только сейчас пришло подтверждение, что их выслали.Буду пользоваться, напишу потом подробный отчёт в этой теме.

Обо мне:
  #1853  
Старый 26.12.2011, 01:47
Аватар для Juicy Fruit
Juicy Fruit Juicy Fruit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 31
Juicy Fruit на нуле
По умолчанию лазерная микроперфорация

Не знаю, в тему ли напишу... у меня давний гипертрофический рубец от травмы (не келоидный), большой, 15 см в длину. 2-2,5 месяца назад я сделала процедуру микро-перфорации лазером, в результате площадь и высота проекции рубца уменьшились, но он еще красный, естесственно.
Скорее всего, понадобится еще процедура перфорации, а потом шлифовка лазером, напишу о результате тогда. Изначально консультировалась по этому поводу у одного хирурга, он предложил иссечение, а потом лазерную шлифовку, а я чего-то по другому пути пошла

После удаления родинок лазером, сейчас остались едва светлые пятнышки, которые практически не видно.

И еще у меня один опыт по рубцам-шрамам: после аппендицита шрам практически не виден, если не знать об операции, то обывателю и не видно Считаю, немалая заслуга хирурга, аккуратно сделала, хотя у меня вроде нет склонности к келоидным рубцам...

Последний раз редактировалось Juicy Fruit; 26.12.2011 в 01:53. Причина: добавила
  #1854  
Старый 28.12.2011, 01:40
Аватар для Annush
Annush Annush вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 50
Annush на нуле
По умолчанию

попробуйте мепиформ. для любых рубцлв очень помогает
вот подробнее о нем все написано
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1855  
Старый 09.01.2012, 14:53
Аватар для makarochka
makarochka makarochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1
makarochka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Прочитала всю тему, но так и смогла найти конкретных рекомендаций по клинике или доктору в Москве. Подскажите (в личку, или на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) доктора, сециализирующегося на удалении ( корректировке) атрофических рубцов лазером (фракселем) или другими нехирургическими методами? Буду очень признательна за совет, т.к. в свое время намучилась со шлифовками и прочими видами, получив в результате келлойдный рубец,который пришлось иссекать. Теперь хочу сделать имеющийся шрамик менее заметным,веровнить структуру и цвет.
  #1856  
Старый 09.01.2012, 15:34
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

А я вот решила пока проштудировать инфу на тему мазюкалок на шовчики - мне через 3 недели предстоить заиметь шрам на щеке, 2 см... слышала, что хорошо помогает от рубцов мумие, кто-нибудь пробовал на себе?
  #1857  
Старый 11.01.2012, 05:16
Аватар для Juicy Fruit
Juicy Fruit Juicy Fruit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 31
Juicy Fruit на нуле
По умолчанию

Viola, с мумиё будьте осторожны! В любом случае, "ядрёное" средство. По поводу шрамов не могу сказать, но свежие растяжки, пишут, хорошо выводит. Его можно добавлять в обычный увлажняющий крем, либо растворять в воде и смешивать с маслом. Подробнее описано у Миримановой, в системе "минус 60".
  #1858  
Старый 11.01.2012, 11:05
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Juicy Fruit, спасибо за предупреждение! Есть такой бальзам, не буду называть фирму, но в состав входит мумие, может быть, в этой небольшой пропорции и подойдет для лечения шрамов...
  #1859  
Старый 12.01.2012, 23:10
Аватар для Juicy Fruit
Juicy Fruit Juicy Fruit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 31
Juicy Fruit на нуле
По умолчанию

я бы самолечением не занималась, проконсультируйтесь лучше у врача, а то так и навредить недолго... Если в составе крема, думаю, не так ядрёно
  #1860  
Старый 14.01.2012, 21:06
Аватар для Libretto
Libretto Libretto вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Libretto на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь подскажет врача в Питере который работает с келлоидными шрамами? После удаления родинок на плече и в зоне декольте образовались келлоды. Лучше бы родинки там оставила(((, было не криминально, удалила до кучи с теми которые действительно волновали. Все зажили ровненько, а эти((. Срок - полтора года, все надеялась что пройдет, применяла и мази и пластыри. Не знаю к кому пойти, тот врач что удалял, посоветовал зашлифовать PS фото не мое, но выглядят точно также, только багровые.
Миниатюры
Keloid_1_050808.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©