Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 26.03.2013, 14:26
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lara55 , как мне знакома эта картина, что у Вас на фото. У меня 16 апр. будет полгода, а нога (я оперировала пока одну ногу) иногда к вечеру выглядит так же, как у Вас. Причем мне легко понять насколько сильный отек, т.к. вторая нога хоть и корявая, но без отека. Значит мы принадлежим к той части оперированных, у кот. восстановление проходит не быстро. Совершенно точно прослеживается след. закономерность: хожу только по квартире, делая какие-то дом. дела или, не дай бог, делаю что-то сидя или стоя, - к вечеру большой отек. Если хожу по улице, прогуливаясь - отек меньше, но тоже есть, если куда-то еду по делам и при этом медленно не походишь (в метро, на переходе, спешишь) - отека почти нет, даже, если ходила долго. Пишу "почти нет" потому, что полностью оперированную ногу без отека я еще не видела. И еще заметила, что после вот таких уличных хождений по делам, а не прогулочным шагом, утром отек сходит почти полностью, а если ходила по дому, утром отек , конечно, меньше, но сходит не до конца. До сих пор сплю - нога на подушке (довольно высокой), меня это не напрягает, я к ней привыкла и расставаться с этой привычкой не хочу.
Я уже писАла, что, когда приехала на конс. к своему доктору после оп. в 1,5 мес., у меня был сильнейший отек, что вызвало недоумение у дока. Но я к тому времени практически еще не ходила, пришла к нему на костылях, слегка приступая на оп. ногу. Наступать на оп. ногу не могла вообще, это исключительно из-за Каликса. Док убедил меня попробовать наступить на ногу и сказал, что ходить надо обязательно. А еще он прописали мне Антистакс, несмотря на то, что я уже принимала Детралекс. Я стала принимать оба препарата одновременно. Прогресс после этого наблюдался, правда, затрудняюсь сказать, из-за лекарств или просто время пришло. Но, думаю, в любом случае и Антистакс, и Детралекс лишними не будут. Попутно замечу, что все корочки у меня отвалились только где-то к 2-м месяцам. Я все это описываю, чтобы Вы особо не расстраивались.. У всех свои сроки восстановления, у кого-то меньше, у кого-то больше. Я поначалу тоже печалилась, что у меня все идет значительно медленнее, но , осознав, что у всех по-разному, поняла, что надо просто ждать, соблюдая все рекомендации.
Лара, а делаете ли Вы солевые ванночки? Очень хорошая штука для нашей ситуации. От отеков еще можно мазать ножки лиотоном. Еще для долгих прогулок-путешествий я надеваю операционные компрессионные чулки -тоже наблюдаю эффект. Удачи Вам и, главное, побольше оптимизма! Все будет хорошо!

Обо мне:
  #1022  
Старый 26.03.2013, 14:48
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

suspiria, для первичной консультации снимки особо и не нужны.Если деформация есть она видна и без снимков.

Обо мне:
  #1023  
Старый 26.03.2013, 15:37
Аватар для nevidimo4k@
nevidimo4k@ nevidimo4k@ вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 4
nevidimo4k@ на нуле
По умолчанию

sweetstasy когда сдаешь анализы вроде должны печать ставить, ну например анализ крови там врач печать ставит, без печати считаеться не действительным...
  #1024  
Старый 26.03.2013, 16:32
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию КВОТА

Девочки я планирую операцию, в Москве я сама с Московской области, КТО оперировался по КВОТЕ (ОМС), подскажите с чего начинать....
ПОМОГИТЕ , СПАСИБО!
  #1025  
Старый 26.03.2013, 17:12
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

sacred сделайте рентген стоп и записывайтесь на консультацию. Если ехать далековато, ее можно получить по электронной почте, которая есть на сайтах обсуждаемых здесь докторов. Если не читали, обязательно прочтите все предыдущие сообщения и конечно же архив, много станет понятным. Я хоть еще не оперировалась, но начала именно с последнего.
  #1026  
Старый 26.03.2013, 17:38
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Я уже была на консультации, сказал только платно(((((((
  #1027  
Старый 26.03.2013, 17:39
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

sacred обязательно полис медицинского страхования должен быть единого образца, который принимают во всех клиниках. Иначе вас жителя МО могут не принять в клинике Москвы. Мне об этом Процко сказал на первой консультации. Полис меняют в течение 2-х месяцев.

Обо мне:
  #1028  
Старый 26.03.2013, 18:21
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

nevidimo4k@ Я все анализы и все обследования делала в своей поликлинике по месту жительства, так мне на каждой бумаге расписывался терапевт со своей печатью, а в регистратуре на каждую бумагу ставили еще печать поликлиники и угловой штамп. Хотя у нас в РАН существует единая база всех прикрепленных к лечебным учреждениям РАН, и даже в Москве мой доктор мог посмотреть мои анализы, сделанные в поликлинике в Подмосковье.
Но, наверно, у каждого оперирующего врача свои требования к оформлению бумаг, поэтому надо спрашивать конкретно того доктора, какие правила приема документов в том лечебном учреждении, где он оперирует.

Обо мне:
  #1029  
Старый 26.03.2013, 19:58
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
nevidimo4k@ Я все анализы и все обследования делала в своей поликлинике по месту жительства, так мне на каждой бумаге расписывался терапевт со своей печатью, а в регистратуре на каждую бумагу ставили еще печать поликлиники и угловой штамп. Хотя у нас в РАН существует единая база всех прикрепленных к лечебным учреждениям РАН, и даже в Москве мой доктор мог посмотреть мои анализы, сделанные в поликлинике в Подмосковье.
Но, наверно, у каждого оперирующего врача свои требования к оформлению бумаг, поэтому надо спрашивать конкретно того доктора, какие правила приема документов в том лечебном учреждении, где он оперирует.
Alena-35 а вы оперировались платно?
  #1030  
Старый 26.03.2013, 21:50
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

sacred Нет, я опёрировалась бесплатно как сотрудник РАН по ведомственной принадлежности

Обо мне:
  #1031  
Старый 26.03.2013, 22:20
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
Я уже была на консультации, сказал только платно(((((((
У кого были? Вы только одного хирурга рассматриваете?

Обо мне:
  #1032  
Старый 26.03.2013, 22:27
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse , не поняла, Вам нужны компрессионные чулки с полностью открытой стопой? Наверное, чтобы не было давления на стопу? После оп. тоже думала, что хорошо бы иметь такие чулки, т.к. чулки со стопой после оп. а) очень сложно надеть; б) ортопеды говорят, что лучше бы этого не делать или делать оч. осторожно. Поэтому я позвонила своему флебологу и спросила, можно ли отрезать на чулке ненужное, чтобы компрессия была только на голени, не затрагивая стопу. Ответ - ни в коем случае! Компрессия должна начинаться от пальцев. Если я Вас правильно поняла и мой рассказ Вам полезен, буду очень рада. Удачи!

Обо мне:
  #1033  
Старый 26.03.2013, 22:51
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
Я уже была на консультации, сказал только платно(((((((
sacred, а у кого вы были на консультации? У Процко по единому полису точно бесплатно сама операция, но за расходные материалы надо платить по-любому. Две стопы 40-45 т.р. Да вы уже наверно и сами это знаете.
  #1034  
Старый 26.03.2013, 23:36
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Colored_Mouse , не поняла, Вам нужны компрессионные чулки с полностью открытой стопой? Наверное, чтобы не было давления на стопу? После оп. тоже думала, что хорошо бы иметь такие чулки, т.к. чулки со стопой после оп. а) очень сложно надеть; б) ортопеды говорят, что лучше бы этого не делать или делать оч. осторожно. Поэтому я позвонила своему флебологу и спросила, можно ли отрезать на чулке ненужное, чтобы компрессия была только на голени, не затрагивая стопу. Ответ - ни в коем случае! Компрессия должна начинаться от пальцев. Если я Вас правильно поняла и мой рассказ Вам полезен, буду очень рада. Удачи!
Спасибо, LIKA13, за разъяснения. Я действительно не представляю, как потом столь упругие чулки снять с отекших ног, не говоря о том, что это должно быть весьма болезненно. Но мне открытая стопа нужна еще и потому что будут убирать виликсы, а это разрез под косточкой (на щиколотке). Так вот получается, что чулки есть, а как применить не знаю.

Настик, про винты не обговаривали, но я сказала, что хотела бы их убрать. Ответил - хорошо. А ты планируешь тоже их удалять?

Обо мне:
  #1035  
Старый 27.03.2013, 09:10
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
sacred, а у кого вы были на консультации? У Процко по единому полису точно бесплатно сама операция, но за расходные материалы надо платить по-любому. Две стопы 40-45 т.р. Да вы уже наверно и сами это знаете.
Да я в курсе что расходные материала я сама оплачиваю.
Хочу попасть к ВГ, на консультацию, но у него все уже в притык до 20 апреля, потом он в командировке до 1 июня
Буду ждать мне больше ни чего не остается.
  #1036  
Старый 27.03.2013, 10:03
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

sacred так как вы из московской области, вы можете отправить ему свои снимки и фото по электронному адресу. Он вам ответит и тогда уже вы можете записаться на операцию, не теряя эти два месяца. А уже когда он выйдет из отпуска сможете пойти к нему на очную консультацию, если захотите.
  #1037  
Старый 27.03.2013, 11:45
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Colored Mouse,по поводу винтов,не знаю. Они мне не мешают жить вроде,надеюсь они уже не выкрутятся. Как док скажет..ещё подумаю...

Обо мне:
  #1038  
Старый 27.03.2013, 12:16
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

LIKA13Спасибо за оптимизм. У вас такая сложная операция была. А у меня на левой ноге только один большой палец оперирован. На правой с 1-4 ( писала, что оперировали). Делаю все, все, все. Попробую попринимать Антистакс от отеков.Сегодня опять выгуливали. На левую полегче наступать, а на правую............. Привел муж домой, пошла в душ и из глаз кап. кап........ Все скулю и скулю. самой противно.
ДЕВОЧКИ, Наступил новый день, он несет в себе что-то неожиданное. Так пусть это неожиданное будет приятным. Он несет в себе заботы, так пусть они удачно разрешатся. Он несет в себе общение, так пусть оно будет только позитивным.
Удачного всем дня!
  #1039  
Старый 27.03.2013, 13:00
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

lara55 Лара, вставьте подпись, пожалуйста, а то пока в тексте найдешь, какой у Вас срок... Приходится страницы листать.
Нашла, что у Вас 8 недель. У меня в это время тоже были сильные отеки. И сейчас (а я уже скоро буду 4 месяца отмечать) свои ноги без отеков еще не видела. Вчера днем походила на каблуках по предписанию врача, вечером поразрабатывала пальцы интенсивно, а утром результат - совершенно неожиданный локальный отек на левой ноге чуть ниже бывшей косточки. А в районе суставов, которые вчера разрабатывала - появились синяки. Вот сижу и недоумеваю - неужели это я так переусердствовала с разработкой?

Правда, вчера начала пить детралекс, как тут многие советовали. Вот и думаю, может зря? Или просто совпало все вместе...

Обо мне:
  #1040  
Старый 27.03.2013, 13:20
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lara55 , все-таки у Вас еще не такой большой срок, просто надо еще немного подождать - "и на нашей улице будет праздник"!
Colored_Mouse , вдогонку к моему предыдущему посту. После отпадения всех корочек я-таки натянула на ноги компр. чулочки, в кот. была на оп. (одна нога). Это чулки фирмы Mediven thrombexin 18 - госпитальный трикотаж. У меня есть чулки той же фирмы (врачи считают ее лучшей) Struve 23 (тоже госпитальный трикотаж), кот. я носила после склеротерапии, но их надеть не смогла. А уж их обычный трикотаж даже 1-ой степени компрессии (такой, наверное, у Вас сейчас) нам после оп. не натянуть точно. Но они не будут лишними позже. Резюме. Если и пытаться использовать компр. трикотаж после оп. (и после отпадения корочек), то thrombexin 18 - они самые слабые, но пользу от них я почувствовала. Вот сайт Medi в России [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ну и, конечно, неплохо бы посоветоваться с Вашим доктором (ведь Вы будете делать и 5-е пальцы). Удачи!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©