Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 27.09.2016, 21:50
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

вот составы этих двух средств
Миниатюры
3ab05fd7.jpg   a82b1fae.jpg  

Обо мне:
  #1282  
Старый 27.09.2016, 22:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2016 Посмотреть сообщение
Правда я со вчера начала пользоваться Phyto сывороткой SkinCeuticals и их же Redness сывороткой. Может на них такая реакция?
Сыворотка какая точно - фито плюс или фито корректив? (Я с планшета не вижу)

Сыворотка Фито корректив, которую я нахваливала тут выглядит вот так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У неё состав совсем другой ( простой и короткий). Она именно успокаивает кожу.
То, что я вижу на фото это что-то совсем из другой серии. Насколько я помню нечто подобное было в европейской версии бренда и её совсем не хвалили. И состав там с раздражителями.
  #1283  
Старый 27.09.2016, 22:27
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

По виду такая же, как на Вашей ссылке, но называется Phyto Corrective hydrating, soothing fluid for irritated or sensitive skin
Там состав в два больше и в конце даже Citric Acid стоит и ближе к концу Benzyl Alcool
На нее значит? Что ж это тогда за сыворотка для поврежденной и чувствительной кожи, если в ней раздражающие компоненты? А про Вашу на их сайте ни слова( На русском сайте я имею в виду

Обо мне:
  #1284  
Старый 27.09.2016, 22:27
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Julia2016, если беспокоитесь, что поры будут забиты, то временно пользуйтесь тем, чем пользовались раньше, до активов. А когда кожа восстановиться, то снова в бой.
Хотя обидно, конечно. Вот заграничные девушки живут в теплом климате и в ус не дуют, и третиноин вам, и кислоты. А тут все высохло на фиг. А это еще морозов не было.
У меня сильное раздражение прямо по овалу, как язвочки. А сегодня день третиноина. Так я по овалу намазала Цикопластом, а все остальное третиноином. Вроде комфортно. Завтра посмотрю, что получится. А у меня еще кислый витамин С стоит в холодильнике, портится.

Обо мне:
  #1285  
Старый 27.09.2016, 22:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Julia2016, вот на ибее "моя" там состав виден [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1286  
Старый 27.09.2016, 22:47
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Нет, у меня другая.
Вот состав:
Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Polysorbate 80, sodium benzoate, sodium hyaluronate, hydroxyethylcellulose, disodium edta, olea europea (olive) leaf extract, benzophenone-4, butylene glycol, parfum/fragnance, citrus grandis extract, cucumis sativus fruit extract, thymus vulgaris extract, benzyl benzoate, benzyl alcool, alpha-isomethyl ionone, morus alba root extract, lonalool, ci 42090/blue 1, ci 19140/yellow 5, sodium hydroxide, citric acid, d160756/3

И Реднесс еще посмотрите, пожалуйста
Его может тоже убрать на фиг?
aqua/water, squalane, glycerin, isopropyl lauroyl sarcosinate, undecane, butyrospermum parkii butter/shea butter, tridecane, peg-100 stearate, glyceryl stearate, peg-20 stearate, ammonium polyacryldimethyltauramide/ammonium polyacryloyldimethyl taurate, bisabolol, butylene glycol, caffeine, caprylyl glycol, carbomer, cetyl alcohol, dextrin, disodium edta, eperua falcata bark extract, farnesol, palmitoyl tripeptide-8, panthenol, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl, hydroxyhydrocinnamate, sodium benzoate, tocopherol, triethanolamine, xanthan gum, zinc gluconate, d46381/3

Обо мне:
  #1287  
Старый 27.09.2016, 22:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
У меня сильное раздражение прямо по овалу, как язвочки. А сегодня день третиноина. Так я по овалу намазала Цикопластом, а все остальное третиноином. Вроде комфортно. Завтра посмотрю, что получится.
ыыы))) надо было бы перекурить)))
Вит. С пока точно не вводи.
  #1288  
Старый 27.09.2016, 22:50
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
У меня сильное раздражение прямо по овалу, как язвочки. А сегодня день третиноина. Так я по овалу намазала Цикопластом, а все остальное третиноином. Вроде комфортно. Завтра посмотрю, что получится. А у меня еще кислый витамин С стоит в холодильнике, портится.
и у меня стоит, правда закрытый пока) А Вы давно на Т? или просто перерыв был? А цикопласт - это в аптеке обычной? или это крем так называется?

Обо мне:
  #1289  
Старый 27.09.2016, 22:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Julia2016, да я уже рассмотрела, да. Отложить её пока точно. А Реднесс оставить, должна помогать с краснотой и раздражением справляться.
  #1290  
Старый 27.09.2016, 23:00
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Иллоника, спасибо большое! Я тогда не буду бенаптеном и прочими, боюсь обсыпит от них, буду реднессом мазаться и через неделю попробую ретинол еще разок. Столько про него прочитала, что не готова пока сдаваться)

Обо мне:
  #1291  
Старый 27.09.2016, 23:07
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Illonika, а что с косметикой делать?? Вот я свое лицо начала приводить в порядок, а косметика после ревизии оказалась паршивой? В двух моих тональных есть чистый спирт, один Диор, второй израильский др. Кадир...и что делать, после вит. С и других хороших кремов, надо и косметику безвредную искать, а такая существует в принципе??
  #1292  
Старый 27.09.2016, 23:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Illonika, а что с косметикой делать?? Вот я свое лицо начала приводить в порядок, а косметика после ревизии оказалась паршивой? В двух моих тональных есть чистый спирт, один Диор, второй израильский др. Кадир...и что делать, после вит. С и других хороших кремов, надо и косметику безвредную искать, а такая существует в принципе??
Ой, вот по декоративке сильно не заморачивайтесь. Во всяком случае "сухой", где основную долю составляют пигменты. Иначе так до паранойи можно дойти. Если начать ковыряться, то дорога к чистым минералам. А они с возрастной кожей плохо дружат в плане соединения текстур и кожи. В них отсутствуют силиконы/полимеры и этим всё сказано. Я долгое время "сидела" на минеральной косметике, но ближе к сороковнику вернулась к абсолютному люксу. Правда, пудра у меня и сейчас "типа минеральная" - компакт Jane Iredale, там есть силикон.
Единственное, смотрите тональники на предмет денатур. спирта - избегайте в первых компонентах (в районе консервантов терпимо).
  #1293  
Старый 27.09.2016, 23:18
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Julia2016, я бы вам рекомендовала ничем не пользоваться, кроме обычного увлажнения ежедневного ( какай у вас там крем за это отвечает). Подождать дня 2-3 дня.
Продолжить ретиноиды 2-3 в неделю, остальные активы пока отложить в холодильник. Поприучайте кожу к ретиноидам сначала. К косметологам не ходите в ближайшее время, а сходите через годик, похвастайтесь состоянием кожи .
У вас кожа выглядит обезвоженной и тонкой. Тут ретиноиды самое то!

Ой, пока писала вам тут уже много насоветовали )))

Обо мне:
  #1294  
Старый 27.09.2016, 23:19
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Illinika, спасибо, буду искать дальше свой тональный...
  #1295  
Старый 27.09.2016, 23:54
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, взяла вот такой крем, он для восстановления кожи после пилингов, шлифовок... Сейчас посмотрела состав и подумала, а есть ли в нем что-то хорошее?))
пока радует только то, что консистенция эмульсии, лёгкая...
Миниатюры
2ca005dc.jpg  
  #1296  
Старый 28.09.2016, 00:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Оксана@@@, по сути пустышка это
  #1297  
Старый 28.09.2016, 11:22
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

БирНа, Спасибо большое! Да у меня кроме ретинола никаких активов и не было, постепенно ввожу. И до второго еще даже не успела дойти) Просто Скины меня подвели, не знала, что у них успокаивающие сыворотки с одинаковым названием для Америки и Европы разные. Видимо все-таки придется освоить заказ оттуда, думала обойдусь айхербом и европейскими аптеками. Ан нет

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
Поприучайте кожу к ретиноидам сначала. К косметологам не ходите в ближайшее время, а сходите через годик, похвастайтесь состоянием кожи .
Это точно! Никаких косметологов больше! Очень жалко, что я про этот форум только этим летом узнала. Лет 5 назад бы... Когда только пост акне было. А потом столько ошибок наделала: сосуды непонятным лазером с носа удалила (вылезло потом в 5 раз больше), срединный пилинг (вылез пигмент), 2 лазерные шлифовки (новый пигмент и куча сосудов на щеках). И ведь не в косметологам простым ходила, а к врачам-дерматологам... И в итоге за 5 лет результат: вся в сосудах, вся в пигменте, а постакне как были - так и остались

Пойду я наверное все-таки в аптеку за цикопластом) и заодно умывалку куплю


*Illonika*, Как Вам состав? Вы его в принципе советовали, но посмотрела мой файлик по нежелательным компонентам и смотрю тут CAPRYLYL GLYCOL есть, а он вроде пленку создает. или не страшно, раз он в самом конце? И еще CITRIC ACID - не страшно для моей реактивной сейчас кожи?
AQUA / WATER
SODIUM LAURETH SULFATE
PEG-8
COCO-BETAINE
HEXYLENE GLYCOL
SODIUM CHLORIDE
PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE
ZINC PCA
SODIUM HYDROXIDE
CITRIC ACID
SODIUM BENZOATE
PHENOXYETHANOL
CAPRYLYL GLYCOL
PARFUM / FRAGRANCE

И как Вам их цикопласт?
AQUA / WATER
HYDROGENATED POLYISOBUTENE
DIMETHICONE
GLYCERIN
BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER
PANTHENOL
BUTYLENE GLYCOL
ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE
PROPANEDIOL
CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE
TRISTEARIN
ZINC GLUCONATE
MADECASSOSIDE
MANGANESE GLUCONATE
MAGNESIUM SULFATE
DISODIUM EDTA
COPPER GLUCONATE
ACETYLATED GLYCOL STEARATE
POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE
SODIUM BENZOATE
PHENOXYETHANOL
CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE
CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE

Или лучше бепантен крем взять?

И вот еще у Ля Рош нашла. Вроде липидный слой восстанавливает, но при этом для жирной кожи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Может его лучше взять?
И умывалка из этой же серии
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Там они Ниа добавили. Но и "плохих" компонентов там больше.

Обо мне:
  #1298  
Старый 28.09.2016, 12:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А как вам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для тех кто старше 45?

  #1299  
Старый 28.09.2016, 13:06
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Illonika, я заказала в России детский санскрин Гарнье, тот что ты советовала...но он для младенцев, он будет работать на лице моей семилетней дочери? Или это неважно какой возраст указан на креме?
  #1300  
Старый 28.09.2016, 15:22
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо, жаль((, солнцезащитный ответственно выбирала и с вашей помощью, а про этот только описание почитала..(
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©