Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 19.02.2018, 00:01
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Durita, вы можете выложить фото лица в профиль полностью, можно с замазанными глазами? Иначе непонятны пропорции.
Судя по этим фото, я бы сказала, что вам надо исправлять прикус, он похож на дистальный. Вам нужна консультация ЧЛХ. Только имплант вам не даст красивого результата. Платизмопластика тоже под вопросом, возможно, она не понадобится после исправления прикуса.
А в губах есть гель или нет?
Импланты могут воспаляться, если установка была неправильная, если была непролеченная инфекция (например, кариес), а также если в дальнейшем будет открытая рана подбородка с нарушением капсулы вокруг импланта, например, при сильном ударе. Насчет повышенного риска после увеличения гелем - не знаю, нужно консультироваться с хирургом. Я думаю, что если ОАК у вас будет нормальный, то не опасно.

Обо мне:
  #1162  
Старый 19.02.2018, 00:03
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Один из врачей, у кого была на консе, работает с подбородочными имплантатами фирмы Политех. Что знаете о таких? Он крепится титановыми скрепками? Импланты какой фирмы считаются лучшими?
ПС: вариант челюстной остеотомии не рассмартиваю в силу непреодолимых обстоятельств. Увеличение подбородка может быть только с помощью импланта, липофила или филера (но эти теперь боюсь вообще куда-либо колоть)
  #1163  
Старый 19.02.2018, 00:09
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Durita, лучше всего индивидуальные, Гурьянов этим занимается. Политехи тут вроде бы никто не ставил, надо искать, так не могу припомнить. Если выбирать между имплантом и липофилом/гелем, лучше имплант.

Обо мне:
  #1164  
Старый 19.02.2018, 01:00
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Ledenezz, спасибо!
Живу в Испании, московских врачей не рассматриваю, хоть и верю в них больше. Считаю, что оперироваться надо по месту жительства.
Как написала выше, ЧЛХ не могу, поэтому надо искать другой выход.
А чем Гурьяновские индивидуальные импланты отличаются от заводских? Они же тоже силиконовые. Материал один? Если да, то все возможные послеоперационные риски те же? Я правильно понимаю, что разница лишь в том, что у АС больше вероятность гармоничного результата, тк имплант изготавливается после 3Д комп моделирования лица, с учётом пожеланий пациентки?? Но и это не всегда. Здесь на 3й странице была девушка, которую такой индивидуальный имплант очень, мягко говоря, не украсил, она хотела его достать. Я пока на 5й стр, еще не дочитала удалила ли она его в конце концов.
А гель в губах у меня... хз.. был полимер сто лет назад, вырезала дважды что бы там ни было. После оп ничего и никогда в них не колола.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6a16fe0c.jpg
Просмотров: 39
Размер:	38,1 Кб
ID:	263524Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5cd5aa84.jpg
Просмотров: 43
Размер:	106,0 Кб
ID:	263525Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1e40bff6.jpg
Просмотров: 40
Размер:	111,9 Кб
ID:	263526
  #1165  
Старый 19.02.2018, 19:04
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

Ledenezz, огромное спасибо за ваше мнение и моделирование. Спортом занимаюсь 3 раза в неделю сейчас, калории считаю, вес мой - мышцы в основном. Я не сильно крупная. 50 размер. В 18 лет я весила 63, после рождения дочери - 73, сына - 83. Этот вес держался 19 лет, а стала заниматься в зале пришли 3 кг мышц))) По одежде ничего не поменялось. Я не думаю, что похудею, да и надо ли...)))

Сегодня пришли цены от обоих хирургов. Разница колоссальная, если честно, за одни и те же манипуляции. в 3,4 раза!!! Ничего себе)))

схожу ка узнаю по челюсти, может и правда прикус поменять.

Обо мне:
  #1166  
Старый 19.02.2018, 20:47
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

MrsPowers, мышцы? Сомнительно, честно говоря. Женщинам ОЧЕНЬ трудно нарастить мышечную массу, для этого нужны постоянные силовые тренировки с большими свободными весами. А какой у вас % жира, вы измеряли?

Обо мне:
  #1167  
Старый 19.02.2018, 21:47
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Durita, вот примерно так: выдвижение вниз где-то на 5 мм и вперед на 3-4 мм, если взять длину лица =18 см.
Индивидуальные импланты лучше, т.к.
- можно сделать любой дизайн, подходящий конкретному пациенту
- есть 3Д визуализация результата
- имплант в точности повторяет контур кости, т.е. подходит к челюсти как ключ к замку, это уменьшает риск смещения, неправильной установки.
Вообще на форуме есть много примеров, как девушки из других стран ездили в Мск или Спб оперироваться, например, к Гурьянову ездила жоли, помню ее тему. Это вполне реально.
Миниатюры
32b60549.jpg  

Обо мне:
  #1168  
Старый 19.02.2018, 22:32
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

Ledenezz, я занимаюсь на тренажерах и с весами в зале 3 раза в неделю с инструктором, и кардио дома, если время есть, на дорожке. У меня выносливость не очень, а силы много))) Если я не изменилась в размере, а по одежде это так, начала чувствовать мышцы спины, пресса и попы, если мой вид стал более подтянутым, то что это если не мышцы? Я вообще очень сильная, я достаточно быстро перехожу к большим весам. Хочу начать бегать, пробую, увеличиваю дистанцию, меняю нагрузку. Процент жира не мерила. Но, я свой организм знаю. Он считает что 83 кг это его нормальный вес. Делала липосакцию и абдоминопластику, весила после 78, ничего не делала, снова набрала 83. Ну что себя мучить. Я хочу быть здоровой сильной и крепкой, спорт мне нужен именно для этого, если похудеется в процессе - хорошо, нет - да и не очень то хотелось. А нос и подбородок это подарок себе любимой на 45-летие))

Обо мне:
  #1169  
Старый 20.02.2018, 16:00
Аватар для Sofora
Sofora Sofora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 134
Sofora на нуле
По умолчанию

MrsPowers, а я считаю, что не нужно вам нос менять, профиль отличный ( фас вы не показали , правда) моё мнение- вам нужно имплант в подбородок или гениопластика и платизмопластика с липосакцией подбородочной зоны. Нос я вам и так и эдак крутила - лучше не становится - правда!!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21bb3fc6.jpg
Просмотров: 62
Размер:	102,1 Кб
ID:	263862
  #1170  
Старый 20.02.2018, 16:20
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

Sofora, Спасибо большое. Там на предыдущей странице и фас есть)))

Обо мне:
  #1171  
Старый 21.02.2018, 11:06
Аватар для Дина87
Дина87 Дина87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Уфа
Сообщений: 76
Дина87 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Надеюсь мой пост будет кому то полезен, особенно тем, кто интересуется поведением импланта в долгосрочной перспективе)) С моей операции прошло 1,5 года, у меня стоит стандартный силиконовый имплант (внутриротовой доступ). Я не чувствую его совершенно, никакого дискомфорта и тем более болей, ни разу за это время ничего не воспалялось и не опухало. многие пишут про западение (ямку) между губой и подбородком, я не считаю, что это как то некрасиво, у меня все смотрится очень естественно. я очень довольна результатом и прикладываю фото
Миниатюры
17a464c5.jpg  
  #1172  
Старый 21.02.2018, 12:06
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 750
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

Дина87, а можно попросить фото в фас? Если не сложно вам )
  #1173  
Старый 21.02.2018, 14:07
Аватар для Дина87
Дина87 Дина87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Уфа
Сообщений: 76
Дина87 на нуле
По умолчанию

Конечно, вот фото. На верхнем брекеты.
Миниатюры
4c7ed896.jpg  
  #1174  
Старый 22.02.2018, 17:40
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Девушки, я правильно понимаю при скользящей генио довольно легкая реаба без синяков и кровоподтеков? Отек держится 1-2 недели и всё? Окружающим будет не заметно практически с первого дня? Пожалуйста опишите реабу, да и саму операцию. Под местным с седацией возможно?

Имею в виду увеличение своей подбородочной костью
  #1175  
Старый 22.02.2018, 18:18
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 079 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Полтора года назад мне ставили имплант Порекс в подбородок. Результатом я не довольна в полной мере. Случилась асимметрия и мне не нравится вид сбоку, а именно плюшка, за счет которой образовалась ямка между губой и подбородком.
Что с этим делать-не знаю. Сперва я думала заполнить гелем эту ямку, но боюсь, что подбородок станет еще более массивным. Косметолог предлагает уколоть ботокс, возможно что-то он расслабит и ситуация улучшится.
Асимметрию нужно убирать оперативно, реаба долгая пугает. С чего начать не знаю.
В склейке в 4 мес видно что исходник не очень удачный был. Мне надо было имплант поуже выбирать. Теперь только стачивать боковинки, док считает что все отлично, но при моем желании может откорректировать. Остальные фото сейчас-1,5года
Миниатюры
82e350cf.jpg   ac19f45e.jpg   9be2d309.jpg  

Обо мне:
  #1176  
Старый 22.02.2018, 19:44
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Почти идеал, вообще такая форма профиля, что у вас получилась, закономерна, т.к. у вас неправильный прикус, а выраженная подбородочная ямка - его лицевой признак. Имплант вам усилил это. Ну и, возможно, форма импланта не совсем вам подходила, возможно, он был криво установлен или сместился. Вы делали КТ? По-хорошему, вам нужна операция по исправлению прикуса + индивидуальный имплант, если не хватит проекции подбородка.

Durita, под местным точно нельзя. Отек не может держаться 1-2 недели, за это время только самый основной отек сойдет, а так полгода хотя бы надо ждать, чтобы увидеть более-менее окончательный результат.

Обо мне:
  #1177  
Старый 22.02.2018, 22:32
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 079 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Ledenezz, я знаю что прикус не правильный, по исправлять прикус на пятом десятке как то уже не хочется. Хочется оттолкнуться уже от того что есть по факту.

Обо мне:
  #1178  
Старый 22.02.2018, 23:11
Аватар для noruli
noruli noruli вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 113
noruli на нуле
По умолчанию

Durita, синяки очень даже были, по крайней мере у меня. Не на самом подбородке, а уже скорее по бокам челюсти и даже на шее. Не были сильно яркими, и по сравнению с носом вообще мелочь, но желтизна недели 3 держалась точно. Плюс конкретно мне док советовал 3 недели после опи носить эластичную повязку не снимая. Я немного жульничала, и уже последнюю неделю снимала ее, когда гуляла. Ну а в плане какой то боли, то ее не было.
По поводу синяков окружающим можно сказать, что на уколы красоты ходила, у меня от них такие же бывали.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1ac4e3fd.jpg
Просмотров: 47
Размер:	75,0 Кб
ID:	264272
  #1179  
Старый 22.02.2018, 23:38
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

noruli, Ledenezz, спасибо!
А повязку всех носить врачи обязывают или у кого какие методы?
  #1180  
Старый 22.02.2018, 23:50
Аватар для noruli
noruli noruli вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 113
noruli на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c91ad5a.jpg
Просмотров: 42
Размер:	54,9 Кб
ID:	264279 вот такую мне советовали, после больнички (в самой больнице подбородок по бокам был какой то клейкой лентой заклеен).
Эту повязку мне док советовал носить, чтобы мышцы правильно срослись (или что там отслаивается? Уже не помню). Так что, думаю, всем будет полезна она.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©