Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2281  
Старый 21.03.2017, 16:37
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Julia 42, ну вот, а я как раз хотела записаться со своими анализами ((

А что Вам назначили, можете поделиться? Наверное, у нас примерно одинаковая ситуация ) У меня ФСГ повышен - 27, ЛГ в норме - 15 (оба сдавала в первые ДЦ), эстроген повышен, щитовидка в норме полностью. Грудь не болит и вообще симптомов особенных нет. Разве что потливость повышенная, выпадение волос и кожа ухудшилась (но это неспецифические симптомы).
  #2282  
Старый 21.03.2017, 16:48
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Marion72, Может быть это мне не повезло, что она торопилась..
У меня перебои с циклом. Да, и ещё я орально гормоны пить не могу . Назначила утрожестан и та и другая . Потом кольцо ново-ринг. Но вторая ещё велела контроль УЗИ через неделю , там толи фолликул , толи фолликулярная киста.
  #2283  
Старый 21.03.2017, 16:58
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

helen_a, может и правда нужно в другой день? Я сейчас стала рыться, пытаясь найти сайт, на котором инфу взяла. Куча противоречивой информации. Вот здесь, к примеру, удобная табличка с ДЦ по видам гормонов. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но это для репродуктивных дам. И там действительно. сдавать в фолликулярную фазу - т.е. в начале цикла. А я находила какой-то интересный сайт про перименопаузу, где говорилось именно про 19-22 ДЦ.

Не нашла тот сайт, к сожалению, долго рыться времени нет. Но в любом случае, на бланке анализа есть данные о нормах по соответствующему ДЦ: фолликулярная фаза - 68-1269 п/моль, овуляторная 131-1655, лютеиновая 91-861, постменопауза - менее 73.
В любом случае повышен, получается ((

Но на всякий случай пересдам в начале цикла, спасибо!

Julia 42, ну то есть прогестерон все-таки... Утрожестан в виде крема?
А индол-карбинол не пробовали принимать? Я на айхербе уже закинула в корзину вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] очень хорошие отзывы. Пока не оформляла заказ, вот мечусь как курица бессистемная ))
  #2284  
Старый 21.03.2017, 17:27
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Marion72, утрожестан в свечах . Индол назначила тоже! Но вторая докторица. Она любит все такое назначать ) Юренева только утрожестан и кольцо.
У меня дома есть индол , я начала пить уже. Но если по честному, почему то не верю в него .
Я давно на утрожестане, но с декабря не было реакции на него. Перестали ходить. В феврале опять.
  #2285  
Старый 22.03.2017, 11:15
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Я все-таки куплю тоже Индол, потому что небольшая гиперплазия есть. Правда, это было почти год назад на УЗИ, надо бы новое сделать
  #2286  
Старый 24.03.2017, 22:25
Аватар для 46
46 46 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Россия/самара
Сообщений: 65
46 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Расскажу как у меня все происходит. Года три назад летом пропали месячные (прошла все обследования) все в норме оказалось, осенью все восстановилось. На следующее лето такая же история, только осенью пришлось с помощью биорезанансной терапии вызывать. А этим летом пришли приливы, терапией удалось все нормализовать и приливы прошли. Только вот пару недель назад все вернулось!!! ( организм к лету начал готовиться наверное). Я к врачу и на УЗИ записалась на следующей неделе и сразу опять побегу на биорезанансную ( только боюсь на долго её не хватит в этот раз). И что странно, спокойная как удав, никаких перепадов настроения!!! Раньше более эмоциональной была. И уже года четыре как забыла о бессоннице ( с 30 лет мучаюсь) косметолог посоветовала мелаксен, сплю и радуюсь.
  #2287  
Старый 28.03.2017, 07:33
Аватар для Спирея
Спирея Спирея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Спирея на нуле
По умолчанию

Julia 42,Вы давно на утрожестане?

Julia 42,Индол принимаю периодически,курсами 3мес.Перестала болеть грудь.В рационе капуста,капуста брокколи.
  #2288  
Старый 28.03.2017, 09:47
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Вчера первый раз в жизни посетила гинеколога эндокринолога (дока порекомендовала одна из наших форумчанок). Сказать, что удивлена.. не сказать ничего. Прием длился час. Раздевают на приеме полностью, одевают одноразовый халатик. Кроме осмотра док сделала УЗИ, взяла анализы, ПЦР.. А дальше (поскольку вопросы мои были о "как будем бороться с надвигающимся климаксом?") она выписала мне направление на 6 гормонов, генетические онкомаркеры BRCA1 и BRCA2, маммограмму и консультацию маммолога. Сказала, что только в случае, если все показатели позволят (главное онкомаркеры, пцр и маммограмма) можно будет, если понадобиться предлагать варианты. Спросила, что у меня в приоритете.. Я ответила: мозги, сосуды, кости..)) Тогда это ГЗТ. Лучше всего нетаблетированная форма, минуя ЖКТ и печень. Обсудили борьбу с "приливами". Она считает, что лучше всего АД (как раз те, о которых писала Солея, если я ничего не путаю). Они спасают сосуды и мозг. Нормализуют терморегуляцию, аппетит и сон воздействуя на мозг, на наши центры насыщения, терморегуляции и сна/бодрствования. Все эти процессы гормонального свойства.)))))) Так, что АД показаны при этих симптомах и доктор Солеи, был абсолютно прав..)))))))))) Другой вопрос в побочках этого препарата. Вчера наткнулась в интернете на петицию пострадавших пациентов о запрете именно этого препарат (почто 30 тысяч подписей).. и почти все пишут о том, что препарат вызвал жесткое привыкание..((((( Про фито она сказала, что это в большинстве своем они слабоэффективные... скорее эффект плацебо. Поэтому, если захочется пить бады, то тогда уже выбирать полезные.. Омегу 3, Гинго, витамины... Вот такой был мой первый экперимент. Оказывается не только самой себе нельза "прописывать" гормональные препараты, но и доктор выписывая их без серьезных обследований очень сильно рискует ВАШИМ здоровьем.))))))))
  #2289  
Старый 28.03.2017, 09:50
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Спирея, где -то пол года. Но в январе не было ответа , т е не пришли месячные. В феврале опять фолликул вырос. Но что то все сбилось . И видимо киста образовалась . Уж думаю , может вообще не надо было его вставлять ( утрожестан). Индол пью, но болит.
  #2290  
Старый 28.03.2017, 13:44
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Про фито она сказала, что это в большинстве своем они слабоэффективные... скорее эффект плацебо.
Наташ, поверь - действуют, именно на приливы. Не представляю, как внушением можно их остановить... К тому же знаю лично людей, которые ни в какие БАДы не верят, жаловались"вот, банку выпила и никакого эффекта", а через 2 недели бегут за следующей банкой, потому что оказывается, что эффект-то был, а приливы вернулись и сразу почувствовалась разница.

  #2291  
Старый 28.03.2017, 14:04
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Pushok, я озвучила не свое мнение..)))) Для меня задача стоит сохранение качества жизни, мозга, сосудов и костей..))) Вот и собираю информацию..)))))) Даже по форуму вижу, как "девушек" кидает, то к фито, то к гормонам, то к БАДам, то "действовали и перестали"..))) Я решила, что я у себя одна и ставить экспериментов на своем дальнейшем сдоровье не хочу..))))))) Бады (травки) это хорошо, но они не решают вопрос сохранности сосудов и мозга, про кости вообще разговора нет. А хочется-то комплексно. Еще один немаловажный вопрос. Начинается гормональная перестройка и сразу начинается увеличение веса, многие пишут, что "аппетит, как не в себя".. Это гормональная разбалансировка центра насыщения, также как и центра терморегуляции (приливы). Надо и этот вопрос контролировать, поскольку каждый год организ заменяет до 3х кг мышц, жировой тканью. Поэтому вес тела вообще не показатель. Жир в три раза легче мышц и при одном и том же весе, молодая девушка и возрастная выглядят по-разному..)))) И даже те женщины, которые сохраняют стабильный вес отмечают, что фигура меняется..))) Ну и кортизол с инсулином лучше не провоцировать, они для нас враги..))))))) Кофе, сахар, белки и сигареты до 12 дня лучше заминусовать..)))))))
  #2292  
Старый 28.03.2017, 14:09
Аватар для Спирея
Спирея Спирея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Спирея на нуле
По умолчанию

Julia 42,Что говорят врачи про вашу ситуацию?Я на утрожестане 3мес.

Julia 42, Утрожестан, как раз против всяких кист((
  #2293  
Старый 29.03.2017, 05:37
Аватар для Ялена
Ялена Ялена вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 13
Ялена на нуле
По умолчанию

молодуха,
Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
На 16 день утрожестан 200 на ночь
один раз, или до конца цикла?

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Проблемы с кожей решаю спиронолактоном с 14 дня цикла
в какой дозировке, какие проблемы и как решаются?
поделитесь, пожалуйста.
  #2294  
Старый 31.03.2017, 05:31
Аватар для Спирея
Спирея Спирея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Спирея на нуле
По умолчанию

Ялена, С 16по25 день цикла 200 на ночь.

Ялена, Мне назначили пока так,есть схема приёма с 12д.ц.,но это с врачём.
  #2295  
Старый 06.04.2017, 00:36
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Natalia1966, ой, как вас основательно обследуют! А можно контакты этого Гинеколога - эндокринолога!?
Спирея, В этом месяце назначила к утрожестану ( 400), дивигель мазать. Врачи говорят, что функциональные кисты увеличиваются на прогестероне в пременопаузу. Я находила статьи на эту тему, так и есть.
Врачи хотят назначить пластырь или кольцо гормональные . Но я незнаю как быть. С одной стороны на эстрогене ( дивигель) и утрике меньше стала болеть грудь ( странно), нет никаких приливов , плохого настроения, с другой стороны - тянет низ живота и киста.. Буду думать и слушать что врач дальше скажет.

Ещё хотела написать, что для костей надо пить витамин Д3 и магний. И есть зелень. Вот такие рекомендации продвинутых докторов ) У меня подруга увлекается всякими био добавками и витаминами.
  #2296  
Старый 06.04.2017, 04:28
Аватар для Berenice
Berenice Berenice вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 172
Berenice на нуле
По умолчанию

Всю тему пока не осилила. Может, конечно, уже писали здесь об этом... Дело в том, что когда я пошла к врачу, она назначила мне генетические анализы на свертываемость крови. И сказала, что без этого вообще нельзя назначать ГЗТ... чревато как минимум тромбозами, а также инсультами и инфарктами. Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким? Или врач сильно перестраховывается?
  #2297  
Старый 06.04.2017, 04:52
Аватар для aka
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 764 раз(а)
Поблагодарили: 839 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 175
aka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нуле
По умолчанию

Berenice, мне гинеколог-эндокринолог сразу назначила генетический анализ. Это же основное. Если есть склонность генетическая к тромбообразованию, то ЗГТ нельзя
  #2298  
Старый 06.04.2017, 07:09
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Berenice, а мне назначили на генетический онко молочной железы и яичников (мама от рака груди умерла в 44). Сдала.. Ответ отрицательный.. )))) Обрадовалась и расстроилась..((( Получается, что пошла бы моя мама работать в детский сад, а не в этот чертов Курчатник, до сих пор бы жива была..(((((((((((

Julia 42, контакт дока напишу в личку, когда откроется.)) Если бы можно было кости спасти поедая витаминки, то было бы классно..)))))))
  #2299  
Старый 06.04.2017, 09:54
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Natalia1966, спасибо, буду ждать! Но вы имейте ввиду витамин Д3! Можно сдать анализ и посмотреть его содержание . Я читала статьи ( не Российские), где реально как панацею рассматривают данный витамин для костей . Ну и люди, продвинутые в этих вопросах, очень рекомендуют.

Berenice, Мне назначали расширенную коуголаграмму, это и есть свертываемость? Или другой? Обязательно надо перед згт и во время контролировать .
А вот на онкомаркеры мне не назначали...
  #2300  
Старый 06.04.2017, 09:58
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Julia 42, Мне док сразу прописала Д3 1000 в день..)))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©