Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 06.06.2016, 23:12
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 768 раз(а)
Поблагодарили: 23 952 раз(а) в 9 685 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 620
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

tata_g, вот где то на форуме была статья о швах. Как они созревают, меняются при этом и т.д. Но убей, не могу найти и вспомнить где она! Может из девочек кто вспомнит где?

Обо мне:
  #562  
Старый 07.06.2016, 11:23
Аватар для Slavglaz
Slavglaz Slavglaz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: Минск
Сообщений: 109
Slavglaz на нуле
По умолчанию

Ira.mix,
подскажи, ты компрессиону сразу напялила - несмотря на дренаж? или только послеоперационный пояс на живот пока?

И вообще, девочки, у меня вопрос - сколько врачей- столько и мнений: после ОП 1 врач грит - нужна компрессионка. Второй - только пояс-бандаж. Третий - предлагают прямо в клинике, причем название не говорят..Как узнать, что лучше и что надо?тТемку про белье после Абдо прочитала уже..

Обо мне:
  #563  
Старый 07.06.2016, 11:29
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 768 раз(а)
Поблагодарили: 23 952 раз(а) в 9 685 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 620
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Slavglaz, нет особой разницы между поясом или компрой. Главное чтобы на прооперированные зоны было определённое давление. А одевают и то и другое ещё на операционном столе.

Обо мне:
  #564  
Старый 07.06.2016, 12:21
Аватар для Ira.mix
Ira.mix Ira.mix вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: минск
Сообщений: 198
Ira.mix на нуле
По умолчанию

Slavglaz, у меня только бандаж, это все от дока зависит.....мне мой сразу сказал что лучше бандаж....мне удобно менять нехочу. ....

Обо мне:
  #565  
Старый 07.06.2016, 12:43
Аватар для pushkina
pushkina pushkina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 57
pushkina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavglaz Посмотреть сообщение
И вообще, девочки, у меня вопрос - сколько врачей- столько и мнений: после ОП 1 врач грит - нужна компрессионка. Второй - только пояс-бандаж. Третий - предлагают прямо в клинике, причем название не говорят..Как узнать, что лучше и что надо?тТемку про белье после Абдо прочитала уже..
добрый день
мне кажется, надо уточнять у врача, к которому пойдешь
бандаж одевают еще на опер столе и открывают только на перевязку
Мне сказали купить самый обычный бандаж. У меня был такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , его и взяла
Но зашла медсестра перед ОП , спросила про бандаж, я показала, она была недовольна. Пришлось мужа отправить за другим. На ОП одели мой, а при первой перевязке заменили на такой, что муж купил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне в нем действительно намного удобней: нижнюю часть затягиваешь чуть меньше, т.к. нижняя часть тела шире, а верхнюю- туже. И за счет высоты- не ездит по телу.
Через неделю после ОП доктор сказал, что можно бандаж полегче носить, попробовала старый- не понравилось, одела тот же))
  #566  
Старый 07.06.2016, 13:39
Аватар для Плюшева
Плюшева Плюшева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 337
Плюшева на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] отличный бандаж. я обошлась только им. подкладывала еще пеленку фланелевую. но если ходить на работу , да еще и летом, то белье компр. точно понадобится.

Обо мне:
  #567  
Старый 07.06.2016, 15:02
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

tata_g, у меня также созревал шов, сначала был красным, потом порозовел и бледнеть стал, не переживай, если ничего не беспокоит, то клей пластырь

Обо мне:
  #568  
Старый 07.06.2016, 23:35
Аватар для tata_g
tata_g tata_g вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Украина/Ужгород
Сообщений: 90
tata_g на нуле
По умолчанию

kolbi,спасибо! Хорошо бы почитать статью.

LeRaes,спасибо! Стараюсь. Сегодня целый день себя в руках держала и только разочек под пластырь заглянула.

Я так понимаю, что здоровая кожа вокруг шва (небольшой участок кожи над и под рубцом) тоже изменена в цвете? Смотрю вблизи на тот участок шва, который был воспален (рубец там широкий), и вижу, что не только сам рубец, но и кожа вокруг него красная. Возможно, это от того, что в период воспаления, я активно обрабатывала участок антисептиками и сожгда здоровую кожу.

Slavglaz, я купила боди, но не ношу. Удобнее всего мне тот послеоперационный абдоминальный бандаж, который одела после операции. Он уже весь растянут, застиран, но незаменим. Пока бандаж сохнет после стирки, одеваю боди, но дождаться не могу когда бандаж одену. Видимо, все индивидуально.
  #569  
Старый 07.06.2016, 23:59
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

tata_g, ты не мудри давай, все хорошо, так и должно быть. Это же силиконовый пластырь.
Например, если взять Дерматик это силиконовый гель, при нанесении его на рубцы, они становятся краснючими и это нормальное явление.
  #570  
Старый 08.06.2016, 08:09
Аватар для Ira.mix
Ira.mix Ira.mix вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: минск
Сообщений: 198
Ira.mix на нуле
По умолчанию

Доброе утро девочки....такой вопрос....через сколько дней после оп вы начали принимать душ? Мне разрешили завтра сходить в душ, но я как-то боюсь....

Обо мне:
  #571  
Старый 08.06.2016, 09:29
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

Ira.mix,доброе утро, красотка!!! Уже домой отпустили?!?! Отлично,.....,дома и стены как говориться помогают;) иди и мойся-это ж такой кайф........ничего не бойся, животик твой не отвалиться.....за 6 дней он хорошо уже прирос�� Страшно стоя? Ты сядь в ванную и дождиком полейся, страшно что животик куда то убежит......возми пеленку, сложи её в виде бандажика и повяжи в положении лёжа, а после душа снимешь. Если мои советы окажутся полезными буду очень рада (я так после 1кс делала, реб был оч крупный и живот казалось на полу лежит, мне так было спокойнее )

Обо мне:
  #572  
Старый 08.06.2016, 09:34
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Ira.mix, если разрешили, то принимай, только по началу без фанатизма и если есть какие то пластыри, после душа их хорошо просуши. Только в ванне лежать не нужно.
  #573  
Старый 08.06.2016, 09:57
Аватар для pushkina
pushkina pushkina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 57
pushkina на нуле
По умолчанию

Ira.mix, привет
мне тоже сказали на 5 сутки можно
но я не решилась, мне казалось вода внутрь через швы попадет)))
мылась частями примерно 10 дней
Если решишь в душ, то мне рекомендовали так: в день перевязки, без бандажа, но с пластырями, душ по-быстрому, потом мокрые пластыри снимаешь, новые клеишь, как-то так))

Цитата:
Сообщение от LeRaes Посмотреть сообщение
возми пеленку, сложи её в виде бандажика и повяжи в положении лёжа, а после душа снимешь.
да, так, наверно, спокойнее)) я не догадалась)
  #574  
Старый 08.06.2016, 10:19
Аватар для Slavglaz
Slavglaz Slavglaz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: Минск
Сообщений: 109
Slavglaz на нуле
По умолчанию

Цитата:
муж купил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо за ссылку!
Я думаю, мне понадобится и бандаж, и компрессионное белье - на работу ходить. Хоть и осень, но все равно - прям таких "разлетаек", чтобы скрыть бандаж - у меня нет.

Девочки, а еще вопрос - про компрессионные чулки? Мне на 2х ОП ничего про них не говорили - рожала без них тоже.
Правильно я понимаю - их одевают только те, у кого проблемы с венами?

Обо мне:
  #575  
Старый 08.06.2016, 10:41
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavglaz Посмотреть сообщение

Девочки, а еще вопрос - про компрессионные чулки? Мне на 2х ОП ничего про них не говорили - рожала без них тоже.
Правильно я понимаю - их одевают только те, у кого проблемы с венами?
У меня нет проблем с венами..... На первых родах я про это тоже не знала, да и оп была экстренной, ко вторым я уже подготовилась..... Одевают и для профилактики проблем с сосудами, где то это уже обсуждалось.......чтобы не было застоя крови в венах

В некоторых клиниках их выдают прям перед оп, где просят чтобы принесли свои, а где то обворачивают эласт бинтами

Обо мне:
  #576  
Старый 08.06.2016, 12:26
Аватар для Ira.mix
Ira.mix Ira.mix вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: минск
Сообщений: 198
Ira.mix на нуле
По умолчанию

LeRaes, спасибо за совет надо попробовать с пеленкой....стоя без бандажа еще ниразу не была, перевязки делаю лежа....домой в понедельник отпустили....
Slavglaz, мне про чулки сказал мой гинеколог, покупала сама 1й компрессии. ..

pushkina, а мне кажется что швы разайдутся, решила подождать до четверга, самое страшное что сказал помыться без пластырей.

Лена67,спасибо.... решила до четверга подождать....частями помылась .....

Обо мне:
  #577  
Старый 08.06.2016, 18:30
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Пышечка,привет, как отдых? Слушай, я вот что для тебя нашла http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=9377&page=3, рассмотри этого доктора еще.
Посмотри фото форумчанки koolagina там же, ее исходник на твой похож. Результат хороший. Да и других девочек от него красиво всё, липо тоже делает параллельно с абдомино.
  #578  
Старый 08.06.2016, 22:24
Аватар для natali-1805
natali-1805 natali-1805 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 96
natali-1805 на нуле
По умолчанию

Лена67, прошла по вашей ссылке, результат просто обалденный!!!

Обо мне:
  #579  
Старый 08.06.2016, 22:40
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

natali-1805, так вот и я только сегодня нарыла это, а то к одним и тем же все едут делать операцию, а оказывается, что есть классные доктора и в провинции.
А ты у кого делала в Минске? Нигде не написано у тебя, смотрю, только что липо было совмещено с абдомино! Значит не Ладутько.
  #580  
Старый 08.06.2016, 22:43
Аватар для tata_g
tata_g tata_g вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Украина/Ужгород
Сообщений: 90
tata_g на нуле
По умолчанию

Лена67,спасибо! Сегодня прогресс - даже не прикасалась к пузу)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©