Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3881  
Старый 03.03.2014, 12:14
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

sacred
yana68 По поводу онемения у меня срок почти 3 месяца и держится точно также как у вас((((
razmila У меня отеков почти вообще не было, но сейчас после лфк вечером отекают((( по количеству мазей и гелей можно аптеку открывать, сейчас муж из Индии привез препараты - буду их диагностировать, они хотя бы на травах

Обо мне:
  #3882  
Старый 03.03.2014, 12:26
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

yana68 ну собственно, все уже высказались, внесу и свои 5 копеек. У меня болевые ощущения были тоже разные, на меньше-оперированной ноге болело больше. По поводу онемения- даже сейчас. ( почти 5 месяцев прошло) иногда большой палец на правой ноге немеет, и в 3-4 пальцах на правой ноге ( где неяркому вырезали) тоже сохраняется онемение . Причем, то чувствительны пальцы, то немеют.

Обо мне:
  #3883  
Старый 03.03.2014, 12:34
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Девочки, а это онемение не мешает ходьбе???!!!((((

Обо мне:
  #3884  
Старый 03.03.2014, 12:45
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
У каждого "спеца" разные рекомендации
Да уж!!! Получается, что разрабатывать пальчики нужно у Макиняна через 2 недели, у Ондара через 4, а у Процко через 6. Надо еще добавить рекомендации Карданова. Может видео-конференцию устроим с нашими врачами. Пусть придут к единому мнению по этому и некоторым другим вопросам. Может это поможет тем, кто в начале пути.

Цитата:
Сообщение от yana68 Посмотреть сообщение
а это онемение не мешает ходьбе???!!!((((
Мне точно не мешало. У меня было онемение в районе одного шва. Вроде практически прошло. Пальцы на той же ноге были онемевшими, но частично и вроде восстановились раньше, чем шов, еще до снятия барук.

Обо мне:
  #3885  
Старый 03.03.2014, 12:52
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga , что самое интересное на той ноге где неврома меньше, пальцы пострадали больше. У меня тоже они еще не все на 100% оклемались и чувствуется это почему-то при подгибании пальцев вниз (только на одной ноге), но прогресс идет хорошим темпом, я уже на них не обращаю внимания, а первое время реально мешало ходить. Обещал же ЛГ, что к 6-ти месяцам пройдет..)))

Обо мне:
  #3886  
Старый 03.03.2014, 13:50
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

yana68 Онемение не только у тебя. Про свое я писала, наверно, раз сто! Так что как минимум один соратник у тебя есть... Там проходит нервная ветвь, которая отвечает за работу пальцев стопы. При разрезах возможно повреждение некоторых нервных окончаний (у кого больше, у кого меньше). Со временем нейроны прорастают, так что со временем онемение должно пройти, опять же, у кого-то раньше, у кого-то позже. Не переживай. Ходьбе это не мешает.

natslurry Наташ, вряд ли они согласятся на видеоконференцию... передерутся. Хотя меня тоже удивляет, НАСКОЛЬКО разные у всех врачей рекомендации. Подозреваю, что срок начала разработки пальцев вообще значения не имеет, раз уж мы каждая делаем так, как говорит наш врач, а результат получается у всех примерно одинаковый...

Обо мне:
  #3887  
Старый 03.03.2014, 15:00
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

razmila Конечно относительно моей тощей ножки до ОП, отеки еще есть...
Онемения в пальцах нет, есть только в области шва, и то когда дотрагиваешься!!!
yana68 - бассейн хорошая штука пошла в 5 недель, (корочки еще были чуть-чуть) после него все отлетели разом

Обо мне:
  #3888  
Старый 03.03.2014, 17:12
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

yana68 Ходьбе не мешает, но педикюр делать не очень приятно

Обо мне:
  #3889  
Старый 03.03.2014, 17:53
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

sacred ,
Olgaas , спасибо вам большое за участие и понимание, очень вам благодарна и воспользуюсь вашими советами. Записалась на прием к Макиняну. Перезвонили и назначили 26 марта. В какой обуви ехать не знаю? ТТТ. Нельзя же про обувь

Обо мне:
  #3890  
Старый 03.03.2014, 18:51
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

irinohka Ответила в разделе про обувь

Обо мне:
  #3891  
Старый 03.03.2014, 19:41
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Ну а что делать? Все равно педикюр делать приходится. А мне так вообще неприятно прикасаться к онемевшим местам, почему-то это ощущение "замороженности" вызывает мороз по коже. И, честно говоря, уже не надеюсь, что это пройдет. Видимо, мне очень сильно повредили нервную ветвь. Не повезло... Но если не пройдет, придется с этим жить, куда ж деваться? А рекомендованный тобою нейромидин попробую обязательно, вдруг поможет!

Обо мне:
  #3892  
Старый 03.03.2014, 19:56
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Алена, желаю конечно, что бы все нормализовалось. Но если вдруг все пойдет по худшему сценарию, привыкнешь. Я уже более 10 лет живу плохо чувствуя часть стопы, да и вообще ноги (из-за проблем со спиной). Не могу сказать, что в восторге от ощущений, но в общем то привыкла. Но мне кажется, я даже уверена, что у тебя все будет хорошо. Может найти хорошего невролога. Мне кажется, что возможно нужны более действенные меры. Знаю, что назначают комплексное лечение, включающее различные инъекции.

Обо мне:
  #3893  
Старый 03.03.2014, 20:40
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Наташа, у нас в городе, увы, хорошего невролога нет. Надо будет поискать где-нибудь в Москве. Займусь этим ближе к теплу. Все-таки когда тепло, легче в столицу мотаться, чем сейчас, парясь в транспорте и замерзая на улице

Обо мне:
  #3894  
Старый 03.03.2014, 21:38
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35Алена не раскисать Все будет хорошо
Насчет педикюра, раньше удовольствие получала, а сейчас как-то не очень

Обо мне:
  #3895  
Старый 03.03.2014, 21:58
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

alena-35 Ален, у меня фирма московская и у главного бухгалтера муж зав. неврологическим отделением в какой-то больнице. Попробую узнать, есть ли какое лечение для твоего случая и кто этим занимается. Я думаю, что если это относится к неврологии, он и заочно сможет посоветовать, что делать. Мне кажется, это не тот случай, когда необходима очная консультация. В общем, если что узнаю, то напишу на форуме.

Обо мне:
  #3896  
Старый 03.03.2014, 22:52
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Насчет педикюра, раньше удовольствие получала, а сейчас как-то не очень
а я и раньше педикюр воспринимала как мазохизм))), представляю, что теперь со мной будет!)) точно мой болевой порог, вернее порожек, очень и очень низок

alena-35 , не бросайте заниматься, только терпение и упорство в этом могут помочь.

Обо мне:
  #3897  
Старый 03.03.2014, 22:54
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

yana68 Не больно делать, просто не совсем приятно, когда существует онемение, а для меня мазохизм - выщипывать брови, вот где я рыдаю ( за неделю мысленно готовлюсь)

Обо мне:
  #3898  
Старый 03.03.2014, 23:50
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Девчонки, спасибо за добрые слова и поддержку! Наташа, если удастся, узнай, пожалуйста, у знакомого доктора, можно ли справиться я моей проблемой, буду благодарна... А педикюр я тоже делать не люблю, но отношусь к этому как к необходимости, по-любому это лучше, чем клизма...
Кстати, Оль, есть санатории для худеющих (один где-то в Рязани), там главное - есть не дают и без конца моют кишки, клизмы каждый день и "мониторинг" кишечника, когда 10 литров воды закачивают. К концу, говорят, "прямая связь с космосом открывается". Я знаю нескольких таких любительниц острых ощущений.
А ты говоришь, маникюр...
Сегодня что-то "и лапы ломит, и хвост отваливается"... в смысле суставы крутит. Наверно, что-то в погоде поменяется. Честно говоря, хочется тепла, у меня от носков, колготок и теплой обуви ноги плохо себя чувствуют, все время хочется все с себя скинуть, по швам трет больно. Снова ношу носки наизнанку, чтобы шов носка не натирал швы на ногах. Примета есть, быть мне битой!

Обо мне:
  #3899  
Старый 03.03.2014, 23:56
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Ален, не помню, а ты швы мажешь контрактубексом на ночь? Я заметила, что он снимает чувствительность в швах.
С моей большой любовью к клизьме мне даже представить это страшно

Обо мне:
  #3900  
Старый 04.03.2014, 00:05
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Нет, не мажу. Поначалу мазала, но что-то он мне никак. У меня вообще организм пилювать хотел на всякую химию, предпочитает жить своей жизнью. А вот когда суставы болеть начинают, мажу замечательным кремом Тенториум, это на основе продуктов пчеловодства. Купила в прошлом году в санатории в Кисловодске по совету соседки по комнате. Крем чудодейственный, им можно лечить все подряд, начиная от простуды и стоматита и кончая суставами. Расходуется очень экономно, баночки за 500 рублей хватает надолго. Делает какая-то фирмочка из России. У них целая серия продуктов, но этот крем - просто спасение. Попробую в Инете глянуть, может, ссылку нарою.

О, нашла! Сайт называется простенько и со вкусом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот и собственно про крем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©