Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2541  
Старый 01.07.2017, 11:08
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 066 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

kuenzi tatiana, у нас не дают выбирать нос доктора. Кого дадут, к тому и идёшь.
Svet@lana, я ничего не принимаю. ТТТ из симптомов только общая слабость и ожирение. Аппетит тот же, что и до климакса. От слабости ложусь спать. Сплю, как подросток и днём и ночью. ТТТ
Раньше инергию девать некуда было. Ремонт за два дня делала. Сейчас еле ноги волочу.
  #2542  
Старый 01.07.2017, 13:45
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 191 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Если со сном нет проблем, то еще молодая значит.
Я пила ци-клим, это наш, отечественный препарат типа БАДа, а вот подруге помогает от приливов шалфей.
  #2543  
Старый 02.07.2017, 18:22
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 347
volna на нуле
По умолчанию

Балутина-у меня как раз наоборот Как ранее проявление климакса-это дерганность и проблемы со сном Не спала совсем как робот и не хотела
  #2544  
Старый 02.07.2017, 21:30
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 079 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Мне 42, был сбой в цикле, пришлось вызывать месячные отменой дюфастона. Потом сдала 17-ОП, тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ, ДГЭА-С-они оказались в норме, а вот Антимюллеров гормон показал низкую цифру 0,08. Во время узи врач тоже заметила что мало в яичниках фолликулов. Я теперь в панике. Значит ли это, что климакс на носу?

Обо мне:
  #2545  
Старый 02.07.2017, 21:58
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Климакс

0,08 это не говорит о том, что климакс на носу, просто матерью стать % небольшой, репродуктивный запас на нуле, а месячные еще могут ходить. Мне так гинеколог сказал
  #2546  
Старый 03.07.2017, 08:30
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы на мои вопросы. Похоже, что в Штатах, Британии, Новой Зеландии и Германии одинаковые подходы - и мне тоже УЗИ делали.

У нас в долларовом магазине за доллар продается тест на менопаузу, он у меня где-то валяется, я его купила. Насколько он точный, когда и как его делать, не читала даже. Если найду после праздников, посмотрю.

Сегодня приехала с вечеринки, где собирались американцы - друзья мужа. Практически все из Сан Франциско и окрестностей, образованные, состоятельные. Женщины все спортивные и возраста 50-60 лет, ожирения ни у кого нет.

Мы общались, и всем до единой оооочень тяжело удерживать вес, а живот - проблема почти у всех, даже у худых. Если у кого-то хорошая фигура - это результат огромных усилий, строгой диеты плюс реально много спорта, и этот спорт с молодости. И все равно это ежедневное сражение с весом с переменным успехом. На вечеринке поели, попили - и живот появился практически у всех, и жир на боках тоже. И практически все маскируют животы одеждой, так или иначе. В открытом купальнике только одна была, но ей 40, и она всю жизнь в спорте. И то жалуется, что набрала вес, и как тяжело его удерживать.

Мне до 45-ти фигура давалась почти без усилий - но я сладкое никогда не любила вообще, чай-кофе без сахара лет 40 уже, наверное, пью, тортик если только малюсенький кусочек раз в 10 лет. Плюс в еде непривередливая - в отличие от американцев, и жирная еда мне невкусно было всегда. Сейчас все караул, как худеть, в общих чертах понятно, а вот как удерживать вес, пока не очень. На спорт нет энергии, на вставать в 5 утра тем более. Редуксин исчез отовсюду.

Грустно .
  #2547  
Старый 03.07.2017, 09:40
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Soleya_12, как возможный вариант (но совсем не обязательный) -- уменьшение амилазы, протеазы, липазы, которые способствуют расщеплению белков, углеводов, жиров. Можно сделать анализ крови и выяснить -- есть ли недостаток ферментов. Затем компенсируется приемом ферментов: при правильном подборе препарата (по анализу крови) можно сбросить несколько килограмм.
Вздутие (если оно с утра также присутствует) может говорить (это тоже возможный вариант, но не строго обязательный) о повышенной кислотности ЖКТ -- это приводит к газообразованию. Это можно корректировать правильным питанием.
  #2548  
Старый 03.07.2017, 12:07
Аватар для Спирея
Спирея Спирея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Спирея на нуле
По умолчанию

Irina01, можете прокоментировать,на утрожестане мазня в середине цикла,бывает и на фоне его.Врач в отпуске,утрожестан с 16-25день.По тлф.посоветовал ставить 11-25д.,вот не спросила,почему не с 12-26?
  #2549  
Старый 04.07.2017, 04:04
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Soleya_12, как возможный вариант (но совсем не обязательный) -- уменьшение амилазы, протеазы, липазы, которые способствуют расщеплению белков, углеводов, жиров. Можно сделать анализ крови и выяснить -- есть ли недостаток ферментов. Затем компенсируется приемом ферментов: при правильном подборе препарата (по анализу крови) можно сбросить несколько килограмм.
Вздутие (если оно с утра также присутствует) может говорить (это тоже возможный вариант, но не строго обязательный) о повышенной кислотности ЖКТ -- это приводит к газообразованию. Это можно корректировать правильным питанием.
Спасибо! !!Поскольку у меня папа умер от рака желудка в молодости, мне в России давно делали гастроскопию, и сказали, что у меня повышенная кислотность - тут ты в десятку .


В остальном у меня как раз метаболизм пока еще не убит, и я точно знаю, как и почему я разжирела, как и, я подозреваю, большинство разжиревших . Я вино люблю, плюс на самой здоровой еде калорий легко набрать дофига и больше, на той же вареной курогруди. Ну и полное прекращение спорта. Добавить отсутствие мышц, возраст и перименопаузу - и беременное пузо и жир на боках почти гарантирован.

Если надумаю лететь в Москву, обязательно в соответствующем топике расспрошу все про все эти ферменты, тесты и прочее. Пока буду настраиваться правильно худеть со спортом, здоровым питанием и подсчетом калорий.
  #2550  
Старый 04.07.2017, 12:43
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
[b]Вздутие (если оно с утра также присутствует) может говорить (это тоже возможный вариант, но не строго обязательный) о повышенной кислотности ЖКТ -- это приводит к газообразованию. Это можно корректировать правильным питанием.
Тонечка, а как корректировать? Ответь, пож., в ЖКТ.

  #2551  
Старый 04.07.2017, 22:03
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 191 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Soleya_12, и еще девочки, проживающие в евпропах, можете сказать, как местные барышни, озадачиваются ли приемом что нибудь из БАДов или витаминок для улучшения самочувствия или нет?
  #2552  
Старый 04.07.2017, 22:34
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 066 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Акация, мне кажется, что не верят в БАДы. Да они есть в магазах и в основном тётеньки в возрасте с надеждой спрашивают продавцов если клевер и кокош помогут им с симтомами. Молодые продавщицы впаривают им БАДы с энтузиазмом. Не раз слышала. Но дамы постарше, советуют их поспокойнее, безрадостно как-то.
Гинеколог дал мне листовку для ознакомления о ЗГТ, я спросила об альтернативной терапии и он нехотя, слегка гримаснув, дал листовку о ней и там было написано, что ходят легенды о средствах нетрадиционных. Не, ну понятно, что докторам надо Фарму толкать.
Официальная медицина их не признает. Аннотация для бадов тоже осторожная, магии особо не обещает. Знакомая доктор была на згт, но Ее колбасило ЗдОрово.
Ещё у меня миома за год на 8 см усохла. Я уже писала об этом. А анализы климакс все равно не показывают.
  #2553  
Старый 04.07.2017, 23:02
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

balutina, можно ли попросить сфотографировать эти листовки? Очень интересен набор препаратов.
  #2554  
Старый 04.07.2017, 23:18
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 066 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Antoine, не поверишь! Неделю назад выбросила. При выбрасывании подумала, что не пригодятся. Пару лет на полке лежали. . Бумажные отходы уже забрали, а то в ящике покопалась бы.
Я так и знала, что пригодятся!

Complementary and alternative therapies
Complementary and alternative treatments, such as herbal remedies and bioidentical ("natural") hormones, aren't recommended for symptoms of the menopause, because it's generally unclear how safe and effective they are.
Some remedies can also interact with other medications and cause side effects.
Ask your GP or pharmacist for advice if you're thinking about using a complementary therapy.
В моей листовке было пару страниц про натуральную терапию
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
С сайта отдела здравоохранения
Но каждая клиника свои интерпретации пациентам дают, основывая их на основных линиях минздрава.
  #2555  
Старый 05.07.2017, 00:20
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

balutina, верю Сама люблю выкинуть или отдать (если хорошее) то, чем не пользуюсь.
Пойдешь ведь в обозримом будущем снова к гинекологу? Возьми бумажек, если не забудешь, пожалуйста ))
  #2556  
Старый 05.07.2017, 06:41
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

То же самое, что и у balutina.

Я тут за 16 лет много врачей поменяла, но ни один никогда не упоминал ничего из БАДов или витаминов. Как я поняла, здесь врач для того, чтобы определить диагноз, и назначить традиционное лечение, доказанное наукой. Не уверена, что они имеют право рекомендовать от себя что-то, если (пока) наука не доказала эффективность этого. Я уже выше писала, что у меня ощущение, что здесь медицина - это наука, а в России - это еще и искусство, где каждый врач может рекомендовать лечение на свой взгляд, вкус, опыт, вотэва.

Мне кажется, что здесь у врача свои обязанности (действовать по протоколу, чтобы если что, в суде можно было легко отбиться ), а у пациента есть под рукой интернет, и он может себе нагуглить сколько угодно БАДов, купить их в ближайшей аптеке и принимать - все на свой страх и риск.
  #2557  
Старый 05.07.2017, 09:20
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Soleya_12, обсуждала относительно давно со знакомым хирургом, долго работавшим в Германии, что по протоколу всем беременным (даже если на момент назначения им это не нужно объективно) предписываются ортопедические стельки (чтобы превентивно обезопасить стопы от пластичности мышц).
Врач работает по протоколу, шаг влево/вправо -- расстрел ))
  #2558  
Старый 05.07.2017, 09:34
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Девчонки,это клише.Я абсолютно уверена,что есть разные доктора.Кто по протоколу,кто по зову души.За мои 15 лет в Швейцарии я встречала разных.Кстати,про Бады и витамины я узнала не на форуме,а от гинеколога.
  #2559  
Старый 05.07.2017, 09:40
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, я не знаю, но сильно подозреваю, что в Швейцарии, в отличие от Штатов, нет такого огромного количества юристов, готовых судиться с врачами за процент от вырученного. У всех американских врачей обязательно есть страховка от малпрактис, но примиум сильно пойдет вверх, если кто-то выиграет дело против этого врача.

Поэтому, как мне кажется, врачи перестраховываются. Ну или это так принято, но витамины из аптеки тутошие врачи точно советовать не будут. Кроме случаев типа моего мужа, когда тест крови (кажется) показал дефицит витамина Д.
  #2560  
Старый 05.07.2017, 09:41
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, профессионалов с индивидуальным и творческим подходом к каждому пациенту крайне мало и именно таких мы ищем ))
Тебе очень повезло с таким доктором. Если еще короной небеса не царапает, то просто золотой человек.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©