Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2421  
Старый 14.06.2017, 09:52
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Soleya_12, я Вас недавно вспоминала Спасибо за Ваш опыт.
В "Кошек" зайдите, пожалуйста-пожалуйста ))
  #2422  
Старый 14.06.2017, 13:23
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Soleya_12, а фито эстрагены вы пробовали? Почему сразу АД? Я прекрасно обхожусь фито и уже 4 года

Обо мне:
  #2423  
Старый 14.06.2017, 13:33
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Девочки, а АМГ это анти-Мюллеров гормон? Его написано в любое время сдавать можно? И эстрадиол прочитала, что его на 19-21 день? Нашла эту тему, хочу тоже сдать все анализы, чтоб понять, как скоро меня это ждет(((

Цитата:
Сообщение от Svet@lana Посмотреть сообщение
Soleya_12, а фито эстрагены вы пробовали? Почему сразу АД? Я прекрасно обхожусь фито и уже 4 года


Шатавари, я читала хорошо помогает всем и кто родить хочет и при климаксе. На айхерб есть.
  #2424  
Старый 14.06.2017, 13:33
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Trudi, да, антимюллеров гормон -- в любой день.
  #2425  
Старый 14.06.2017, 13:41
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Soleya_12 много в этой теме писала, и про АД почему она стала их принимать. Пока фито подберешь с ума можно сойти от приливов.
Тема серьезная, я бы все страницы прочитала. Многие отписывались о результатах, и я в т.ч.
  #2426  
Старый 14.06.2017, 13:41
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Аntoine, А прогестерон надо сдавать? Эстрадиол Вы на какой день цикла сдавали?
  #2427  
Старый 14.06.2017, 14:48
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Я тему всю прочла, видимо не задержалось в памяти.
Да, наверно, и организмы у всех разные. К тому же, думается мне, что за границей самой подбирать себе фито трудновато. Проще брать уже готовые комплексы. Но я совсем не спорю и не утверждаю, только рассуждаю.
Пока пила климадинон, присмотрела комплекс Климастоп на соевых изофлавонах, пока помогал Климастоп выискала комплекс Менопауза- прекрасно помогал мне... И так по кругу. Одно перестает помогать, меняю на другое, а потом возвращаюсь к первому и ттт пока работает. Как долго это будет продолжаться - не знаю. Пробую все. И без витаминов тут тоже не обойтись, особенно группы В, РР, Е.
Девочки, желаю всем здоровья и как можно легче пережить эти напряженные годы.

Обо мне:
  #2428  
Старый 14.06.2017, 15:37
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Trudi, да, нужно. Анализы сдаются на 3-5 день; но лучше подгадать именно на третий день.
Я недавно сдавала их по расширенному списку. Если не забуду, вечером посмотрю дома и напишу, если это нужно.
Кстати, уже несколько врачей мне ругали Хеликс. Мой новый гинеколог сразу сказала -- только не в Хеликсе.
  #2429  
Старый 15.06.2017, 09:37
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Я сдавала: ЛГ, прогестерон, пролактин, тестостерон свободный, ФСГ, эстрадиол.
В новой (для меня) лаборатории -- ЛИИС на Большом проспекте Васильевского острова. Цены не завышены, меньше Хеликса намного.
  #2430  
Старый 15.06.2017, 10:39
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 283 раз(а) в 450 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

про фитоэстрогены.. да, многим помогают.. только видимо у каждой разный порог чувствительности и по-разному проявляются симптомы климакса.. я пила климадинон, пробовала поддержку все тогда, когда мне казалось- вот оно!! ночная потливость, раздражительность, тревога, мнительность.. а пью и вроде все хорошо..
пока меня не накрыло по-настоящему.. тот жар, который я принимала за прилив- это такие мелочи! сухость во всех местах, тревога, граничащая с фобией за себя, за близких, бессонница.. Короче, если климакс протекает по лайту фито помогают.. я прошу прощения, но это только мои наблюдения.. АД мне мой гинеколог запретила категорически! сказав, что к проблемам женского характера, вы хотите добавить проблему с головой?.. мне бы не хотелось на старости лет впасть в деменцию.. самое большее - новопассит, валериану..

побочка от потери эстрогена- вымывание кальция, ни один фито не остановит этот процесс (прочитайте в инструкции) в отличие от ЗГТ, где первой строкой в аннотации - профилактика и лечение менопаузного остеопороза..
  #2431  
Старый 15.06.2017, 12:47
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Кларучи, мне еще не попадался ни один чел, которому Виталайновская поддержка не помогла. Я даже пропускаю мимо ушей заявления "уже почти всю банку выпила, и никакого результата". 100% через месяц прибегает с вопросом, где взять? У меня опыт наблюдения и за теми, у кого , матки нет, и теми, кто до 60-ти промучился, типа ничего не помогает, и теми, кто вообще ни в какие таблы не верит, и теми, кто к мнению Пуши относится скептически. Можно утверждать всё, что угодно, но когда появляется реально действующее средство, собственные амбиции отходят на второй план. Пароль для скидки - только в личку.
Об этом в дух ветках уже не раз говорили.

  #2432  
Старый 15.06.2017, 13:11
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 283 раз(а) в 450 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Pushok, ну вот я такой человек.. может у меня проявления климакса более выражены.. вряд ли с такими симптомами как у меня я дотерпела бы до 60-ти.. поймите, я не говорю плохо, я выделяю группы кому и при каких обстоятельствах помогает. Мне Виталайн помогал, но до определенного времени.
  #2433  
Старый 16.06.2017, 00:15
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Девочки, извините, если об этом уже писали.

Я тут в магазине наткнулась на полотенце от приливов под названием "Cool Your Hotness" . Вот такое - правда, оно было дешевле:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вроде бы есть такие же или подобные спортивные, я не знаю, не пробовала их.

Очень рекомендую тем, у кого приливы, или кому часто жарко. Это полотенце держит холод в среднем 4 часа, и его очень удобно иметь под рукой.

Кларучи, у меня было то же самое. Все было ничего, пока не накрыло по-взрослому .

Я бы однозначно не стала доверять врачу, которая бы сказала про "добавить проблемы с головой" - просто потому, что она врач, а не ученый. Множество людей принимают антидепрессанты, и я совсем не уверена, что связь АД со старческой деменцией доказана, тем более связь этих конкретных АД. Это только мои предположения типа то ли да, то ли нет, я этот вопрос не исследовала. Просто тут это наука и дело ученых, и за пределами компетенции врачей.

А вот связь ГЗТ с раком груди доказана учеными абсолютно однозначно - и смотрите, сколько врачей продолжают прописывать гормоны, и говорят, что типа ничего страшного (ага, в крайнем случае помрете досрочно в муках, только и всего ).
  #2434  
Старый 16.06.2017, 01:17
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Девушки, а если назначены биоэдентичные гормоны , то меньше вероятность рака?
Была у разных врачей . И назначения разные .
Только у меня сейчас на первом плане бессонница, перепады настроения , фобии. На утрожестан через раз отвечаю . Добавили дивигель . Другой доктор назначил кольцо новоринг. Вот думаю как быть? АД даже не предлагали ...
Никак личка не откроется у меня. Мало пишу в основных темах.
  #2435  
Старый 16.06.2017, 06:15
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia 42 Посмотреть сообщение
Девушки, а если назначены биоэдентичные гормоны , то меньше вероятность рака?
Абсолютно та же самая.

В Штатах, как я читала, врачи не должны назначать гормоны дольше 5-ти лет - поскольку после 5-ти лет вероятность рака еще больше возрастает, а с возрастом еще больше. Но назначают.
  #2436  
Старый 16.06.2017, 06:52
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Я сдавала: ЛГ, прогестерон, пролактин, тестостерон свободный, ФСГ, эстрадиол.
В новой (для меня) лаборатории -- ЛИИС на Большом проспекте Васильевского острова. Цены не завышены, меньше Хеликса намного.


Спасибо! Я в Гемотесте хочу, они у меня рядом с работой. Гемотест вроде все хвалят и многие клиники с ними сотрудничают.
  #2437  
Старый 16.06.2017, 07:29
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
побочка от потери эстрогена- вымывание кальция, ни один фито не остановит этот процесс (прочитайте в инструкции) в отличие от ЗГТ, где первой строкой в аннотации - профилактика и лечение менопаузного остеопороза..
Про остеопороз. Как раз недавно разговаривала с маминым врачом - у мамы в этом году выявили остеопороз. Маме только что исполнилось 80 лет. Год назад остеопороза не было и в помине - не помню и не знаю, чего там показатель, но он был 1.2. В этом году 2.0 или как-то так, не помню.

Спросила у врача, почему так резко развился остеопороз - он считает, что из-за ее ожирения, и что ей нужно худеть.

Назначили укол раз в полгода. Мама даже не расстроилась, когда узнала, сказала, что ну возраст, подумаешь.

У свекрови остеопороз, ей 92. Пьет раз в месяц таблетку. Абсолютно здорова, весела, счастлива. Ходит ничуть не хуже меня - издали и не подумаешь, что она старушка. Замечу, что это единственная таблетка (одна в месяц, от остеопороза), которую она принимает. В остальном никаких таблеток - у нее ни давления, ничего. Живет одна.

Пишу к тому, что остеопороз меня сегодня меньше всего волнует .

По поводу АД и деменции и прочих ментальных прелестей я попробую сделать свое исследование. У меня есть опыт подобных исследований, и они занимают очень много времени. Поэтому я до того их и не делала - чувствовала себя чудесно, принимая АД . Просто - по МОЕМУ мнению - с этими исследования нужно лезть глубоко, чтобы понять, что к чему. Нужно смотреть, кто делал эти исследования, и, главное, кто их финансировал. Какой был бюджет, как делали исследования - сколько человек, какого возраста, как их отбирали. К примеру, одно дело просто брали информацию у врачей, и ее обрабатывали, или конкретно выбирали людей, и их исследовали. Как исследовали, что за люди.

Почему я, будучи в принципе очень осторожной в вопросах головы и здоровья, стала принимать АД без колебаний? Потому что ПО МОЕМУ МНЕНИЮ абсолютно любая статистика (и научные исследования, наверное, тоже) по АД изначально связана с людьми, имеющими МЕНТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Те или иные. До того как. И если, к примеру, эти люди, которые - напоминаю - изначально имели ментальные проблемы - в старости поимели Дементию, то причина то ли в их ментальных проблемах с головой изначально, задолго до старости, то ли в АД, то ли все вместе.

Проводил ли кто-то исследования ментально ЗДОРОВЫХ людей, которые стали принимать АД от менопаузы, а не от ментальных проблем с депрессией и прочим? Не знаю, но сильно сомневаюсь. Очень сильно сомневаюсь. Но проверю . Подозреваю, что таких людей мало, поэтому любые исследования были бы финансово не оправданы (!). А деньги все же главное или почти главное везде - и в науке тоже.

Прошу прощения за много букАв. Главным образом пишу для Кларучи, чтобы она не обиделась на меня за высказывание, что я бы не стала доверять врачам в этом вопросе.

И в сотый раз повторю - никого ни в коем случае не агитирую за АД при симптомах менопаузы. Я тут как бы подопытный кролик, и просто описываю свой опыт. Вкратце для тех, кто не читал предыдущие 100 страниц - когда меня "накрыло", приливы были каждые 10-15 минут круглосуточно, и выносить их я просто не могла. Ночью просыпалась каждый час - то в туалет, то прилив, то еще что-то. Ужас-ужас-ужас.

Стала принимать АД - абсолютно все ушло. Стала спать ночью и по 12 часов без единого просыпания, если никто не будил, и не надо было вставать на работу. Приливы ушли на 100%. Температура тела изменилась, и таковой осталось - холод стал моим другом, одежду с рукавом не ношу уже несколько лет совсем, кондиционер дома и в машине работает на низкой температуре.

Потом доза АД перестала действовать, пришлось ее увеличить, потом еще, теперь вот еще. Но приливы опять ушли полностью - ни одно прилива за день, сон нормализовался, хотя иногда бывает, что ночью просыпаюсь, и засыпаю только минут через 10-15. В туалет не встаю вообще (а вставала каждый час до АД).
  #2438  
Старый 16.06.2017, 08:19
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

От биоидентичных гормонов вероятность рака та же самая?У меня другая информация от гинеколога.Вроде как защищают даже,нет?
Эффект утрожестана не ждать сразу,я почувствовала примерно после 3-4 месяцев.Использую вагинально с 12 по 26 день цикла.Стала спать и перестала плакать,ушли мигрени.Успокоил он меня.
Купила гель Estriol-care ,мажу в первой половине цикла.Гинеколог не прописал,самоназначение.Когда была у него на приеме,как то он поморщился,когда показала гель,сказал нужно опять полностью промониторить кровь...добро не дал.Я на свой риск мажусь.Поднялось либидо и припотеваю меньше.В жар меня еще не кидало ни разу.
  #2439  
Старый 16.06.2017, 09:51
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, я не врач от слова "совсем", и вообще в медицине полный чайник тоже от слова "совсем". Про биоидентичные гормоны когда-то делала исследование по просьбе подруги, и по этой причине я выше заявила без всяких оговорок, что риск абсолютно тот же. Уверена. Что те гормоны, что эти - принципиальной разницы таки нет. Эстроген и тут, и там, а именно он ответственен за рак груди.

Про "защищают даже" - это опять же из другой серии. Риск рака груди повышается резко, это любой гугл скажет. От рака эндометрия защищает прием прогестерона. Но мы (или я, если уж совсем точно, про других не знаю) тут исключительно про рак груди. А он повышается сильно при ГЗТ.

Поверьте, пожалуйста, что я очень и очень и очень хотела бы принимать гормоны. Вот просто очень-очень. У меня энергия всю жизнь минусовая, а как бы хотелось ее иметь. Хотя бы для утренней зарядки, чтобы зарядить метаболизм, и чтобы не было столько жира вокруг талии - и так далее. Поэтому если бы была хоть малейшая возможность трактовать те научные исследования по гормонам в пользу - ну да, риск рака, но не такой чтобы совсем серьезный и т.п., я бы за эту возможность не просто ухватилась, я бы ее праздновала неделю . Увы - те исследования были настолько чистыми и четкими (и любой может это проверить без проблем), что никаких лазеек не оставляли. Риск рака груди очень высокий, и не столько в возрасте 50-60, сколько в возрасте за 65. Как бы мне ни хотелось энергии, но я хочу жить и после 65 тоже.
  #2440  
Старый 16.06.2017, 10:16
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

А как же прогестероновый утрожестан?Его назначают при беременности даже?
А как же исследования Джона Ли?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Lyudmyla

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©