Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 05.08.2009, 10:55
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Леся, чувствую себя отлично!:d
Бегать могу, но не как спортсмен, а так, пробежаться до автобуса или перебежать дорогу могу.
Пальцы гнутся, вниз неплохо, а вот вверх сложнее их поднимать.
Но все-же не так как до Оп, разница есть.
По ступенькам спускаюсь уже не задумываясь, как наступить.
Иногда, в левой ноге что-то ноет, обычно после того как прилично похожу.
Стельки в данный период часто носить не получается, т.к. в балетки они влазят, но тогда в них моей ноге там жуть как не удобно. Везде жмем и трет. А другой обуви у меня нет, и покупать не вижу смысла, лету практически конец.
Что еще... на цыпочки могу вставать... но все-таки нога переносит нагрузку на внешнюю стороны стопы.
Вкладыши межпальцевые ношу постоянно, мазью мажу все реже и реже...забываю...
чего-то фоты не вставляются)

а вот и фоты загрузились
Миниатюры
DSC_0539.JPG   DSC_0540.JPG   DSC_0544.JPG  

Обо мне:
  #1702  
Старый 05.08.2009, 11:09
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Ну тут каждому свое. Если вы не уверены, что ОП необходима, то и не нужно ее делать!
Но со стельками тоже не так все просто. Тут практичести у всех возникли проблемы именно с ними: кому-то неудобно, кто-то просто не может обувь подобрать куда бы они влезали, они действительно подходят далеко не ко всей обуви. А если ограничиться только ими, то нужно их носить постоянно! И обувь носить только хорошую с точки зрения ортопедии. Если вы к этому готовы, готовы отказаться от каблуков и постоянно носить стельки, то не нужна вам никакая операция. У моей мамы, например, такая же проблема, но она просто носит удобную обувь и не жалуется. Я просто не была готова отказаться от каблуков на всю жизнь, хоть тоже очень боялась ОП, но сейчас, когда уже все позади, я просто восхищена хирургом и результатом.

MNЯKA, молодец! А левый пальчик не сильно в сторону? Хотя смотрится лучше чем дырка бы была!
Тоже хочу уже новые фотки выложить))

Обо мне:
  #1703  
Старый 05.08.2009, 11:34
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

TiaBuena, ага, есть такое.
Меня по началу это тоже смущало, но а что делать, главное шишки нет, ножки не болят.
И если вдруг случится так, что будет сильнее сдвигаться и шишка появится - пойду на повторную ОП, но это даже при плохом раскладе - ой, как не скоро будет:d

да, и на левой ноге шишка у меня бОООооольше была.

Обо мне:
  #1704  
Старый 06.08.2009, 11:12
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Забрала сегодня свой рентген.
Отдавали со словами "а Вы не ощущаете дискомфорта при ходьбе???"...а то на правой ноге какая-то странная щель ... типа не срослось

Если это было на левой - я бы тогда могла объяснить редкую ноющую боль... но правая меня ни капли не беспокоит.
Миниатюры
PIC377.jpg  

Обо мне:
  #1705  
Старый 06.08.2009, 11:31
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

MNЯKA, Да они даже не знают, что это такое, не слушай их.

Обо мне:
  #1706  
Старый 06.08.2009, 12:31
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

TiaBuena и все остальные девочки...вы щас хохотать будете...
ОНИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК МОЯ ОП НАЗЫВАЕТСЯ!!!!:susel:

Дело в том что, рентген я еще во вторник сделала, но с собой не было ни выписки из ГКБ №31, ни старых снимком (спонтанно я забрела в Областную Больницу), сделала снимок, сижу жду описания....
меня пригласили в кабинет, и просят выписку....
я объяснила, что делала такую-то такую-то ОП ...в Москве...
с собой ничего нет, говорю напишите остеотомия...бла-бла...мне снимок срочно нужен, своему доктору отправить...
Дохтурша мне говорит, ну я ж не знаю что у вас за ОП была, давайте вы дня через 2 придете, я схожу в нашу ортопедию, узнаю у врачей что хоть за операция такая, снимки им покажу...и грамотно опишу снимок...
ну я плюнула и согласилась...

Сегодня утром пришла, она улыбается и говорит, что общалась с врачами, не знают они что это за операция такая, и в конце концов она написала - просто - остеотомия...

а по поводу этой щели она написала ...
"справа четко просматривается линия остеотомии, линии костных отломов силиразированы - консолидация?"
почерк плохо читаем... но в конце именно знак вопроса....
Поискала в инете:
консолидация кости (лат. consolidatio укрепление, уплотнение: кон- +solidus плотный, крепкий, целый) - процесс сращения поврежденной кости с восстановлением ее целости, при котором происходит рассасывание погибших элементов и образование новых костных структур.

Чего тут страшного???

Обо мне:
  #1707  
Старый 06.08.2009, 13:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

MNЯКА,
надеюсь все хорошо сраслось. Ножки очень красивые получились.

TiaBuena, я тебе тот же вопрос, что и MNЯКАе задавала задам "как ты себя чувствуешь после операции и что можешь / не можешь делать на сроке 6 месяца после операции? Легко ли ходить, можешь гнуть пальцы, можешь ли бегать, есть ли еще отеки или уже все прошло? "
  #1708  
Старый 06.08.2009, 15:34
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

"как ты себя чувствуешь после операции и что можешь / не можешь делать на сроке 6 месяца после операции? Легко ли ходить, можешь гнуть пальцы, можешь ли бегать, есть ли еще отеки или уже все прошло? "

Могу все! Ниче не болит! Красотень просто получилась! Теперь педикюр- мое хобби))
Единственное- высокие каблуки не могу пока носить( см 6 только) т.к. не сгибается так сильно правая нога, но все лучше и лучше. Тем более, рано еще высокие носить! У меня на правой намного больше была кость- видно там все подтянули больше, подшили, подрезали и т.д.) По этому и разрабатывать сложнее.
Фотки обязательно выложу новые( я еще ДО новую нашла.. жесть просто...) И как я так ходила?

Обо мне:
  #1709  
Старый 06.08.2009, 19:58
Аватар для Stefania
Stefania Stefania вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 27
Stefania на нуле
По умолчанию

TiaBuena
Мне что без операции, что после операции все равно придется ходить в стельках это уже на всю жизнь, и я уже смирилась с этим, пока проблемна одна нога, но терпимо, просто к ортопедам которым я ходила, они конечно хорошие опытные но им и выгодно, что бы я пошла на эту операцию потому что деньги не малые стоит, а когда я у них хотела взять направление на стельки они мне не давали, говорили, что после операции. Я просто посмотрю, если ухудшений не будет, останется все так как есть, то я откажусь от операции совсем.
Ведь на операцию всегда успеется.

Последний раз редактировалось Stefania; 06.08.2009 в 19:59. Причина: всю поменять на все
  #1710  
Старый 07.08.2009, 13:15
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

TiaBuena, MNЯКА, очень за вас рада, хорошо, что ничего не болит и результат отличный.
TiaBuena, я тоже буду у Процко оперироваться. Скорее всего в начале октября.
Девочки, мне надо прилететь и сдать анализы перед операцией как можно быстрее. В 79й делают все за 1400 руб. Кто где сдавал анализы и сколько это занимает. Я могу прилететь 27 сентября и сдать все в понедельник 28ого. Хотелось бы записаться на операцию на 30 сентября или 1 октября. Но тогда у меня 2-3 дня на анализы. Это нормально?
  #1711  
Старый 07.08.2009, 14:50
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Я в "Инвитро" все сдавала- у них своя лаборатория и их в Москве дофига, за сутки все сделали. И по ценам меньше выходило. Ну и там приятно как-то: быстро, не больно, стерильно=) Но всякие снимки и ЭКГ там не делают.
(495) 363-0-363 если что

Обо мне:
  #1712  
Старый 07.08.2009, 17:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

спасибо большое
  #1713  
Старый 07.08.2009, 22:00
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Спасибо за советы . МNЯКА оперироваться хочу у Процко В.Г.-хирург, который с первого взгляда внушает доверие!
  #1714  
Старый 10.08.2009, 13:49
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Давно здесь не была, все работа, работа.... Хочу поделиться радостью - меня наконец то пригласили на операцию, завтра к 8.00 уже в 13 больнице у доктора Калашникова. Я решила не менять ничего, лень 100 раз собирать анализы и все такое так что как все закончится я отпишусь )))) УРА!!!!!! НАКОНЕЦ ТО!!!!!! У меня скоробудут новые ноги!!!!!!!!
  #1715  
Старый 12.08.2009, 23:58
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potryasayusche Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Давно здесь не была, все работа, работа.... Хочу поделиться радостью - меня наконец то пригласили на операцию, завтра к 8.00 уже в 13 больнице у доктора Калашникова. Я решила не менять ничего, лень 100 раз собирать анализы и все такое так что как все закончится я отпишусь )))) УРА!!!!!! НАКОНЕЦ ТО!!!!!! У меня скоробудут новые ноги!!!!!!!!
Удачи!!!!!
  #1716  
Старый 13.08.2009, 14:44
Аватар для nadin505
nadin505 nadin505 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
nadin505 на нуле
По умолчанию Буду делать операцию в феврале 2010 у КАА

Цитата:
Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
Мне тоже без гипса делали, только косточки шурупчиками склеили. На второй день заставили ходить. Есть еще вариант с сеткой вместо шурупов.
Добрый день, была сегодня на консультации у Карданова А.А., назначили операцию на 17 февраля 2010. Теперь сижу, вспоминаю, что ещё забыла спросить... Читала и смотрела фото Вашей госпитализации - почему и решилась делать себе..))) Честно говоря, меня больше интересует процесс востановления, сколько у Вас уже прошло время после операции, как Вы себя чувствуете? Не хромаете?
  #1717  
Старый 13.08.2009, 15:06
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Меня записали на операцию на 1 октября. В 79ую. Готовлюсь.
  #1718  
Старый 13.08.2009, 15:11
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Мне в местной Областной предлагали именно сетку....но сказали, что велика вероятность рецидива!
Да и как-то шурупы эстетичнее что-ли....

Обо мне:
  #1719  
Старый 13.08.2009, 16:23
Аватар для nadin505
nadin505 nadin505 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
nadin505 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Криолис Посмотреть сообщение
Удачи!!!!!
Удачи!!! Будем ждать новостей!!!
  #1720  
Старый 14.08.2009, 15:59
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

MNЯКА, привет. Очень рада, что у тебя всё хорошо, и за остальных девочек после ОП тоже рада, молодцы (не устаю об этом говорить)!!!
Что-то Elvira-a, Irinell, куда-то пропали...........интересно как у них делишки???
potryasayusche, очень рада за тебя, желаю удачной ОП!!! Будем ждать от тебя отчета об ОП.
murk@, уже записались на ОП???

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©