Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.01.2006, 17:37
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мой разгрузочный день (ну после праздников всяких и пьянок) таков: не ем вообще углеводов, чтобы выгнать задержавшуюся жидкость из организма, а ем белковую не жирную (куриные грудки без кожи, тунец, белковый омлет,рыба или белковый коктейль), т.к. в процессе усвоения белков, организм выводит воду. Ну и ограничить кол-во соли, совсем, конечно ее не исключаю, но стараюсь не досаливать пищу.
А жидкость приходится выводить, т.к. на праздниках, выпив алкоголь, я уже перестаю контролировать правильность пищи и ем только то, что хочу, ну и углеводов куча съедается, да и с алкоголем выпивается . А 1 грамм углеводов задерживает 4 грамма воды. (Среднее время полувывода из организма задержавшейся воды составляет 3,3 дня.)
Кстати, если после застолья сразу на следующий день не устроить разгрузочный день, то подкожный "молодой" жир переходит в "старый" жир, от которого потом труднее избавиться.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.01.2006, 22:56
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Мой любимый разгрузочный день - творожный. Можно съесть 400 г творога за день или изделий из творога (сырники, запеканки, на полдник можно даже чизкейк употребить) и 2 чашечки кофе. Правда, если я в такой день интенсивно тренируюсь, то позволяю себе еще чуть-чуть водички во время и после тренировки. Мой рекорд - 1,4 кило за день на такой диете. Абсолютно есть не хочется.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.01.2006, 11:54
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Товарищ Монастырский против фруктятины почему-то. я ещё в процессе читки его "функционального питания" и пребываю в состоянии прострации...
вчера зашла в супермаркет и купила только молодого сыра (смотреть на него не могу уже), потому как более фукционального ничего не нашла...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.01.2006, 20:31
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Фрукты, да ... это подстава ... углеводов куча, причем быстрых. Исключение - яблоки, сливы, клубника (в них очень много клетчатки и они уже не быстрые углеводы). Да и их можно только в первой половине дня .
А вот, что мне не нравится у Монастырского, так это то, что он и овощи отвергает, на мой взгляд - это абсолютно не верно! Овощей можно сколько угодно! Просто с ними воды больше надо пить, так как клетчатка всасывает воду в себя и читала, что даже бывают случаи завороток кишок при недостаточном потреблении воды. И овощи - это отличное спасение, когда вечером кушать захотелось. Да и в туалет лучше ходиться, при употреблении овощей.
Еще, было что-то, с чем я категорически была не согласна, но уже не помню, а перечитывать не хотца.
А в основном очень интересненько. Особенно мне всегда хочется подсунуть эту книжечку вегетрианцам, так как я за мясо двумя руками !
А ... еще я после прочтения книги стала иногда пить молодое вино, кстати оно оказалось дешевле, это приятно! А то мы берем дорогое, а оказывается, там хрень какая-то присутствует, на м называется, не помню. Только до сих пор не знаю, что за молодой сыр, это типо адыгейский, фета, брынза...?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.01.2006, 22:28
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Горгона, не томи душу, напиши хоть одно название молодого сыра, это типа "Казерай"? Или плавленный, он тоже мягкий!
И чем он так полезнее обыкновенного, который потверже?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.02.2006, 03:33
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

shumatoxa, я разща три покупала какой-то французский на R название начинается, надо на пачку посмотреть. А оказалосмь, что простой адэгейский гораздо вкуснее. Все молодые сыры очень мягкие, можно и вкусно тоже купить Комамбер или его аналоги.
Да сыров то КУЧА в магазинах продается......
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.02.2006, 09:32
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так на них же не написано "МОЛОДОЙ"?! Вот мы тебя и пытаем. А как Монастырский описывает молодой сыр, не помнишь? Или он просто пишет - молодой?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.02.2006, 09:38
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

ну почему не описывает? описывает и ещё как!
Монастырский пишет, что молодые сыры - это не зрелые сыры и они не могут быть твердыми и их рпактически не надо жевать.
Брынзу он тоже отнес к молодым сырам.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.02.2006, 16:56
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ага! Вот почему я обожаю адыгейский сыр больше всех сыров, это видимо подсознательно! ;)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.02.2006, 00:17
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию

Леля, ты так грамотно, я бы даже сказала профессионально рассуждаешь что зачем и после чего нужно есть, пить и что как действует.
Меня аж оторопь берет, честно-честно.
Никогда в жизни не подумала бы что фрукты вечером -засада
Сижу я на сайте, заедаю мандарин апельсином и тут ты говоришь-нельзя, я чуть со стула не упала...от горя....
Ты наверно профессионально шейпингом занимаешься?
Скажи мне пожалуйста, может где-то есть программы по комплексному похудению . Мне к 01 октября нужно похудеть на 6 кг., ну что бы к операции побольше кожи болталось ))
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.02.2006, 10:05
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леля
Ага! Вот почему я обожаю адыгейский сыр больше всех сыров, это видимо подсознательно! ;)
Леля, да вкуснее адыгейского сыра (из молодых) ничего не существует!
Франция (на ценнике) оказалась Данией (на упаковке) и этот Розенгер мало того, что "пахнет" экзотично, но вкусовые качества .... мля. почти как запах.....
Я ещё "спасаюсь" сортом Camember (он вообще в баночках продается), вкусный, но не такой легкий, как адыгейский.
Вчера ещё покупала молодой сыр с трюфелями (2771р за кг ) - ГАВНО! форменное....
так что деньги не зачем зря тратить! покупаем адэгейский сыр!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.02.2006, 12:38
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию раздельное питание

Расскажите мне кто-нибудь принцип раздельного питания!
И что с чем никак нельзя мешать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.02.2006, 00:30
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Танцовщица, уже давала ссылочку, повторяю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.02.2006, 04:07
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию раздельное питание

Танцовщица! В двух словах принцип раздельного питания можно описать так. Нельзя есть одновременно белки с углеводами. Можно белки с жирами. Углеводы с жирами. А вот белки и углеводы нет.

Перерыв между приёмами пищи должен быть не менее 4 часов. А после белка и все 5 часов. белок долльше переваривается. То есть сожрал кусок мяса, и вдруг тебя тянет на макароны. А низзззя!... Надо потерпеть часа 4 или лучше 5, и тогда можно макароны.

И ещё, фрукты рекомендуется есть вообще отдельно ото всего. В перерыве между основными приёмами пищи.

Ну и коротко. Белки - это мясо, птица, рыба, соя, молоко, яйца и тд.

Углеводы - это сахар, хлебные изделия, крупы, все сладости и тд Из овощей - картофель. Из фруктов - почти всё, но особенно бананы и виноград.

Жиры - масло любое, жиры, орехи, жирные твёрдые сорта сыра и тд.

Всякие лёгкие овощи считаются нейтральными. Их можно есть и мешать со всем подряд.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.02.2006, 11:17
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Алия, благодарю!
Буду иметь в виду.
Многие говорят, что РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - это отсутствие целлюлита! Это правда?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.02.2006, 13:47
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Алия, почти все верно, кроме перерывов в еде. Кушать нужно через два-три часа, большие перерывы в еде допускать нельзя, чтобы потом не перебрать. Исключение после 6 вечера обмен веществ понижается в 6 раз, поэтому, после 6 вечера кушать не рекомендуется.
Танцовщица, да это отличное средство борьбы с целюлитом, лишним весом... Вообще нормализуется работа внутренних органов, за счет этого и нормализация аппетита. В той ссылке, что я давала, есть переход на таблицу раздельного питания, она на мой взгляд очень удобна. Распечатай ее, вставь в файлик и повесь на холодильник. Как только полезешь в него, сразу будешь видеть, что можно оттуда достать.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.02.2006, 03:31
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию перерывы в еде

А я читала, что белки очень долго перевариваются. До 5 часов. Как же можно есть через 2 часа после мяса какие-нить углеводы?.. Разве это будет раздельное питание?

Я не думаю, что за 4 часа можно так сильно проголодаться, чтобы переесть. Я, например, очень часто ем, 5-6 раз в день. Не успеваю сильно проголодаться. :D

Предлагаю в перерывах поесть фрукты и овощи!.. Тогда полУчится, что ешь каждые 2-3 часа, но разрыв во времени между приёмом углеводов и белков всё равно составит не менее 4-5 часов. Вот такой вот компромисс между нашими постами!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.02.2006, 03:47
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если бы пища лежала только в желудке ... то твои аргументы были бы правильными, но в желудке пища только обрабатывается ферментами, а все остальное время она идет дальше по кишкам. И время переваривания мяса, например, это время его полного переваривания!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.02.2006, 13:05
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Леля, этот дрессированный кот у меня с тобой не ассоциируется....

Мясо.... переваривать его тяжко, особенно когда начинаешь питаться по К.Монастырскому. Последний раз были на природе ТАК пообъедались мяса, что мама не горюй, два дня потом есть не хотела, пила кефирчик и ела адыгейский сыр.... получается, что мясо переваривается двое суток?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.02.2006, 16:31
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию ))))))))))))))))

Горгона! Почти! Пишут максимум 7 часов. то есть от 3 до 7 часов в зависимости от типа белка. Дольше всего перерабатывается красное мясо животных.

Леля! Мясо может лежать в желудке до 7 часов!!! И потом, не думаю, что раздельно питаться - это только не смешивать пищу в желудке. Это было бы слишком элементарно. Главное не смешивать пищу в крови, если можно так выразиться.

Наш организм по-разному обрабатывает пищу не только в желудке, но и в кишках, например, тоже. Вот и цитата.
"Во время углеводного обмена веществ, процесс пищеварения начинается уже во рту в результате воздействия на продукты нашей слюны. Поэтому во время еды, особенно богатых углеводами продуктов, очень важно их с самого начала хорошо пережевывать! Однако собственно расщепление углеводов начинается в двенадцатиперстной кишке, где они попадают в щелочную среду. Конечным продуктом углеводного обмена является углекислота, выделяемая через дыхательные пути, незначительная часть углекислоты выделяется также через кожу и почки.

При белковом обмене веществ расщепление белков начинается в желудке, где для пищеварительного процесса вырабатывается необходимая кислота, которая содержит расщепляющий белок пепсин. Остатки белкового обмена выделяются из организма в виде мочевой кислоты. За выделение мочевой кислоты отвечают прежде всего почки, однако выделение кислоты частично происходит и через кожу или кишечник.

По мнению д-ра Гея и других основоположников принципа раздельного питания пищеварительная система человека не должна быть перегружена, а есть в один прием пищи не следует сочетать продукты, богатые белками, продукты, богатые углеводами. Для переваривания этих главных питательных веществ организму требуются различные условия и различное время. Для расщепления углеводов требуется щелочная, а для расщепления белков-кислая среда. Обработка углеводов требует меньше времени, чем расщепление белков."

Так что, лучше переждать после белка 4-5 часов. Ну не в потолка же они взяли эту цифру!
;)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©