Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 15.12.2010, 23:20
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Ох, Лана, как бы Вам помочь... или, наоборот, не мешать с выбором:d
Мое мнение прежнее- Вам бы шлифонуться хорошенько (не фракционно) эрбиевым лазером. Шкурка подтянулась бы, как от неслабого пилинга. Но это ИМХО!!!

Если Ваш док думает, что это не даст эффекта, то думаю, из предложенного им, Вам остается сделать СО2 фракционно- одну процедуру (сплошняком СО2 делать- это жесть жестокая), будет мало- через несколько месяцев сделаете повторную. Все равно подряд их не делают.

Тот фраксель, что он рекомендовал наряду с СО2- это неаблятивный Рестор, Вы помнится говорили что не хотите его- мол многие из знакомых были разочарованы им, да и одной процедуры мало будет...

А с неодимовым все так неясно, очень мало инфы пока... Я бы лично стала делать его разве что у Егоркиного спеца- Белого Плюс тут тоже нужен курс процедур.

Мой, ИМХОшный, вывод для Вас- либо сплошной эрбий, либо фракционный СО2. Или найти хорошего дока, который решит все за Вас)))
  #182  
Старый 16.12.2010, 00:05
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ох, так много теории и так мало практики
Где же наша Ольга пропала, не отчитывается.
Бездельница еще после фракционного CO2 обещала фотки...

lanalip, я где-то читала, сейчас не вспомнить где, что мимические морщины после любого лазера довольно быстро восстанавливаются. Всё-таки лазер надо рассматривать в основном как средство против статических морщин (ИМХО!), коих у тебя нет вообще, как я поняла.
Под глазами морщин нет, смысл в сильном травмировании кожи сейчас? Оставим это на потом, когда проблемы действительно появятся, нет?

Ты ведь согласна с тем, что операции надо делать по показаниям, а здесь почему хочешь действовать с запасом, так сказать?
Одноразово, агрессивно. Не уверена, что именно так надо инвестировать в лицо. Лучше по чуть-чуть, но на постоянной основе, имхо. Почему ты так решительно против эрбиевого фракционника? Денег он стоит вменяемых, сказала бы даже - незначительных, хуже точно не станет, времени и сил тратится минимум. И совесть спокойна, что делаешь вроде как что-то с лицом, вкладываешься.
Я, например, ни разу не пожалела, что сделала.
  #183  
Старый 16.12.2010, 00:32
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Джила, понятно. Я, откровенно, удивилась про 1300С.
Вот что заучила из разных источников про лазеры:
абляция происходит при температуре > 300°,
обугливание при > 150°,
высушивание 80-100°,
коагуляция 60-80°,
фотобиологические эффекты 40-45°..

При абляции происходит очень быстрое испарение ткани и тепло особо не успевает распространиться за ее пределы. Поэтому эрбиевый лазер называю холодным.
При углекислотном лазере (со2) абляция незначительна, а ткань преимущественно выжигается. Т.е. температура при этом равна температуре при обугливании (см. выше). По крайней мере, я это так понимаю.

Так же можно отметить, что на разных "глубинах" происходят разные тепловые эффекты по убывающей от поверхности.
В 1-м поврежденном слое содержатся денатурированные волокна коллагена, во 2-м слое - нормальные и денатур. волокна, а в 3-м слое - неденатур. коллаген.
Т.е. слой перемешанных волокон находится в промежутке между зонами денатурированного и не денатурированного коллагена.
После процедуры у поверхности 1-го слоя обнаруживаются загнувшиеся фибробласты, а глубже в этом слое еще есть живые, кот. умрут в течении 2-х дней. К концу 2-го дня загнувшиеся фибробласты оказываются уже у поверхности 2-го слоя…
Короче, такими шажками вся выжженная морда лица заменяется "из под полы" новенькими колагенчиками и всякими там усипуськами.
По поводу лифтинга: после шлифовки на со2-лазере происходит стягивание кожи, которое вызвано денатурацией коллагена и вероятно из-за обезвоживания дермы. Через пару дней натяжение ослабевает, т.к. свернутый коллаген отслаивается, а кожа начинает восстанавливать водный объем…, но при этом выше описанный процесс уже пошел семимильными шагами, гыыы:d
При шлифовке на эрбиевом лазере стягивания кожи особо нет, так как коллаген свёрнут незначительно. Я согласна с Альбиночкой, что это тот же пилинг.
*****
Рестор (лазер на эрбиевом стекле) работает на большую глубину (1,4мм) при температуре ок. 42°, т.е фотобиологические эффекты без обугливания.
А теперь очень хочется понять при каких температурах работает неодимовый лазер.
  #184  
Старый 16.12.2010, 13:11
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Гель spas рrofessional: в его состав входят:вода очищенная, Д_Пантенол, гиалуроновая кислота, полигель, триэтаноламин, катон СG. Изготовитель - ООО НПК "АС -КОМ"
Nikita, огромное спасибо за ссылку на эти гели. Заказала себе Spas Professional гель и бальзам, уже принесли - прЭлесть! Собираюсь фракселем шлифануть коррекционные шовчики и все эти средства мне очень пригодятся. Они такие приятные по составу, что с удовольствием буду использовать как уходовые средства.
Кстати доктор предлагал мне отделаться одной процедурой CO2, но предупредил, что будет неделю держаться коричневая пленка, которая потом превратится в красные круги под глазами. И вы меня тут запугали болевыми ощущениями. Так что выбираю старое проверенное средство - неодимовый фраксель, пусть это растянется раз на 5, но зато эффективно и заживление быстрое.
  #185  
Старый 16.12.2010, 14:15
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Egorka, умоляю, неодимового фракселя не существует в природе.
***
Но я понимаю, что вы хотели сказать фракционный неодимовый лазер.
Пардон, если вы уже писали, а что неодимовым не больно? Он же проникает глубоко, как тут писали. Даже от Рестора глаза на лоб лезут говорят Точно также по идее надо обезболивать. Или я гоню
  #186  
Старый 16.12.2010, 14:30
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Ну вот нашла упоминание о температурах, которые дает неодимовый лазер с длиной волны 1064 nm (у неодимовых, как я поняла, бывает еще длина волны 532 нм — при удвоении частоты)

"Поскольку в данном случае, объектом воздействия (хромофором) излучения неодимового лазера с длиной волны равной 1064 nm является гемоглобин, то, при определенной комбинации параметров, можно прогнозировать воздействие на микроциркуляторное русло верхне-дермальной сосудистой системы, обеспечивающее кратковременный рост температуры верхнего слоя дермы до уровня 60-70 ºС. Тепло генерируется в местах наибольшего поглощения излучения лазера, таких как верхнесосочковый слой, и распространяется на близлежащие ткани. Целью воздействия является стимуляция роста коллагена."

Взято тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #187  
Старый 16.12.2010, 14:33
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Никак я не научусь их правильно обзывать. Ну это будет та процедура, которую мне и делали в предыдущий заход. Я писала про болевые ощущения - щелчки резинкой. Не очень приятно, не более того. Эмлу мне не делали, вполне себе и так можно вынести.
  #188  
Старый 16.12.2010, 16:02
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

У неодимовых лазеров длина может быть совершенно разной. Например, у Егорки Nd:YAP 1340.
Я на неодимовом (гыыы, только разобралась) удаляла татуаж один раз, не знаю какая длина волны была то ли 540, то ли 1079. Было совершенно не больно без эмлы и охлаждения, только тепло.
Вот на таком аппарате [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #189  
Старый 16.12.2010, 16:48
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Egorka, та на здоровье
Кстати, да, врач в этой клинике так и сказала, что их можно использовать и после реабилитации для ухода за кожей
  #190  
Старый 16.12.2010, 20:29
Аватар для fillippa
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 165
fillippa на нуле
По умолчанию

Ага
Цитата:
Если в Питере делать, то только в клинике Махаон у Руслана Матевича. В Махаоне фракционник стоит
Он там один лазером заведует.
Мне сказали что вокруг глаз нужно сделать 2-3 процедуры , может на все лицо и больше
Наверное больно не больно зависит от мощности, у меня от Рестора не было болевых ощущений
  #191  
Старый 16.12.2010, 20:31
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

А ты там делала? Сколько это стоит, а то у них ценника на сайте нет.

Обо мне:
  #192  
Старый 16.12.2010, 22:49
Аватар для fillippa
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 165
fillippa на нуле
По умолчанию

Да, область глаз верх и низ -10 тыс, все лицо вроде 20 тыс.
Можно позвонить по тел. - скажут
  #193  
Старый 16.12.2010, 23:01
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Спасибо)))

Обо мне:
  #194  
Старый 17.12.2010, 16:39
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Прочитала вот интереснейшую статью Белоусова "Лазерное омоложение кожи как вариант эстетической блефаропластики".
В ней идет речь о шлифовках век на эрбиевом лазере, что рассматривается как альтернатива "отчикрыживанию" излишков кожи. Приводится статистика и фото.
Статья тут- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(начинается на стр.39)

Для меня, например, было крайне интересно прочитать дискуссию после статьи!
Например, на вопрос:
" Как известно, Er:YAG обладает минимальным тепловым эффектом. больший тепловой эффект характерен для СО2 лазера. в каких случаях следует отдать предпочтение поверхностной абляции, а в каких - поверхностному термическому ожогу?"
автор ответил следующее:
Тепловой эффект Er:YAG лазера "минимален" только в сравнении с углекислотным лазером. На самом деле. при определенном режиме лазерной шлифовки тепловое действие луча может быть хорошо выражено и позволяет получить дозированное сокращение кожи.
Поверхностная абляция всегда предпочтительнее термического ожога. ... преимуществом такого воздействия является отсутствие значительных альтернативных изменений более глубоких слоев кожи, что характерно для термического ожога."

Плюс в конце еще резюме от Малаховской
  #195  
Старый 17.12.2010, 18:42
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

Девоньки, кто делал лазер на шею? Хочу фракционный, пока не могу определиться СО2 или эрбиевый. Кожа еще ничего, но уже как-то слегка истончилась да и тугор уже не тот((
  #196  
Старый 17.12.2010, 19:00
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Я делала, фракционник, см посты выше, довольна
  #197  
Старый 17.12.2010, 19:39
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

АняМаша, в уже архивной теме про шлифовку Mariia писала, что делала шлифовку фракционным СО2 (аппарат UltraPulse Encore, Total FX) с целью омоложения. Она шлифовала и лицо и шею. Осталась крайне довольна.
Надеюсь она просматривает эту тему и ответит вам, или попробуйте написать ей в личку - у нее ценный опыт в этом смысле
  #198  
Старый 17.12.2010, 20:40
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Девочки, отчитываться пока не о чем. Под глазами гладко пока, но вы же понимаете, что отек тоже дает свое. Он уже проходит, конечно. И глаза сейчас намного по-разному выглядят, вернее подглазья. Где-то больше жирка, где-то чуть меньше. Хотя это, конечно, видно моему ОПЫТНОМУ взгляду и скорее на ощупь, а не окружающим. Единственное, что могу сказать опять таки, швы стали видны меньше. Сейчас сижу красавица в маске, если учесть, что в начале она была зеленая, то понятно почему муж сказал что я Царевна-лягушка. Сейчас выложу фотку, сама себя фоткала вчера на телефон, но информации там, конечно, не особо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото005.jpg
Просмотров: 53
Размер:	98,5 Кб
ID:	48231
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото001.jpg
Просмотров: 75
Размер:	102,3 Кб
ID:	48232
Это я в масочке

Кстати, Ланалип, предупреждаю! Во время шлифовки мне укоротили некоторые нижние ресницы, хоть и закрывали чем-то. Так что, зная, как ты дорожишь своими (помню, что ты предупреждала хирурга, чтобы аккуратно) предупреди и этого врача!
  #199  
Старый 17.12.2010, 21:01
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

А чего вы так за ресницы боитесь, это ж не хвостик - отрастут
  #200  
Старый 17.12.2010, 21:16
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Katsuya
Я как раз не боюсь! У меня их и так практически нет! :dur:
А девочки их холят, растят, мазюками мажут разными. Так что жалко, если приложены усилия, чтобы их сделать длиннее и гуще и одной вспышкой бац! :mad0:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©