Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 29.10.2015, 17:51
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

Happy29 , благодарю за ответ.
Да уж качество ухудшилось пока не знаю, как это решать.
  #1382  
Старый 29.10.2015, 17:56
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

anna-kim, а что врачи говорят? Или проблема пока в том, чтобы до них дойти?

Обо мне:
  #1383  
Старый 29.10.2015, 18:32
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

Проблема, чтоб до них дойти решалась год, а теперь проблема, в том что по анализам "они" медленные. Расписали лечение на 3 месяца. Но бывает лечатся годами.
  #1384  
Старый 29.10.2015, 19:05
Аватар для RSка
RSка RSка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 770
RSка на нуле
По умолчанию

"Медленные" это не приговор, это решаемо. У двух подруг мужья с "медленными", у одной эко удалось с первого раза, сын в третьем классе уже, у второй с первого раза не получилось, пока готовились ко второму, само собой и случилось. Мы ещё ржали потом.. дополз таки один ))))


А вот то что мужа надо было уговаривать анализы сдать год, это повод задуматься. Ибо "хотеть должны оба" (с)

Обо мне:
  #1385  
Старый 29.10.2015, 19:29
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

anna-kim, согласна с RSka, что медленные - это не большая проблема в наше время, к счастью. Если возраст поджимает и лечение вдруг не будет эффективным, то я бы на года лечение мужа не растягивала, а начинала планировать ЭКО. А сейчас надо настраиваться на позитив


А по поводу, что нужно задуматься о поведении мужа у каждого свой опыт, конечно, и мой опыт в этом отношении позитивный. Не смотря на то, что на протяжении почти 10-и лет (а не 1-ого года, замечу) каждый раз на анализы мне его приходилось тащить, уже почти 5 лет он замечательный заботливый отец. Дай бог, чтобы так было и дальше.

Обо мне:
  #1386  
Старый 02.11.2015, 12:24
Аватар для RSка
RSка RSка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 770
RSка на нуле
По умолчанию

Я вообще-то не про отношение М/Ж а исключительно про мед. факты.

Я четвертый ребенок у мамы, первые мертворожденные, причина - разные резус факторы у папы и мамы, то есть мать вынашивала три полноценные беременности, под финиш что-то шло не так и .... А всё потому что отец считал себя абсолютно здоровым и не понимал почему он должен идти и сдавать какие-то анализы, а мама отца сильно любила и считала виноватой себя, она химик, думала, что профессия виновата.
Когда я уже родилась (повезло - "взяла" положительный резус мамы), совершенно случайно при планировании моего братика\сестрички, отец таки принес анализ крови - у них мед. осмотр был. Братьев и сестер у меня в итоге нет.

Так что девочки, любите себя, мужчин много, а вы у себя одни

Обо мне:
  #1387  
Старый 03.11.2015, 00:18
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

RSка про резус фактор ты сейчас ерунду написала.
Резус-конфликт возможен только в случае, когда у мамы отрицательный резус, а у ребенка положительный. Так что, даже если у твоих родителей и была проблема, то она не в резусе.

Резус-фактор - это антиген (белок), который находится на поверхности эритроцитов, красных кровяных телец. Те у кого этот белок есть -резус положительные, у кого нет - отрицательные.
Резус конфликт происходит, когда в теле резусотрицательной мамы, которая не знакома с белком-антигено - вдруг появляется он (при помощи резусположительного плода), тогда тело может воспринимать незнакомый белок, как что-то вражеское, инородное и начать отторгать. Это и есть резус-конфликт.
В случае резус положительной мамы и резусотрицательного плода - никакого конфликта быть не может, так как ничего нового плод не несет в тело матери.
  #1388  
Старый 04.11.2015, 00:44
Аватар для Мелиса
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: страна иллюзий
Сообщений: 162
Мелиса на нуле
По умолчанию

Я родила первого сына в 23, потом вообще долго не хотела, жизнь бурлила и искрилась..
А потом через много лет,, как у Катерины, поставили неправильный диагноз и я подумала, что скоро умру. Ооо, жизнь перевернулась вмиг , переоценка ценностей произошла колоссальная тут же
.. И оказалось, что ценности то настоящие - другие ..И так мне жаль было, что я второго не родила.. Вот прям в этой ситуации мне это показалось самым печальным.. Через неделю диагноз анулировался, я снова стала порхать , но про это всепоглощающее свое желание родить второго так и не забыла..
В 37 с первой же попытки ( тесты делала на овуляцию) родила дочку, это был кайф просто нереальный.Так понравилась беременность ,роды , все прелести ребенкины, что недолго думая, в 39 забеременела снова с первой попытки ( фертильность, видимо, как у кошки) и родила в 40 третью доченьку. СЧАСТЬЕ нереальное! Это самое крутое, что я сделала в жизни! Детки все здоровенькие (тьфу тьфу) и очень красивые.

Девочки, решайтесь. Я перерыла кучу статистики и страшилок перечитала море. Возраст матери повышает только вероятность рождения ребенка с синдромом дауна, остальные синдромы к возрасту не относятс!! 99 процентов возрастных мам рожают здоровых детей. И ни капельки это ни тяжело ( природа включает гормоны, которые дают всплеск сил на ночные недосыпы и тд), ни ужасно и ничего ты не лишаешься особо, если есть в семье любовь и достаток. А уж отдача в виде нежности и ласки ребенка перекрывает все проблемы только так..

Хех, только в возрасте это и начинаешь понимать..Так что, не затаягивайте!))))
  #1389  
Старый 04.11.2015, 00:52
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

Мелиса , спасибо. Возрастная мама, это сколько лет?
  #1390  
Старый 04.11.2015, 01:00
Аватар для Мелиса
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: страна иллюзий
Сообщений: 162
Мелиса на нуле
По умолчанию

Ну, 40 летняя "молодая" мама разве не возрастная?)))
Вообще, если бы мне не удалось быстро забеременеть, я бы поставила себе порог - до 42х. Если позже - нет, не решилась бы ни на второго, ни, тем более, на третьего. Но если бы у меня вообще не было детей, то пыталась бы лет до 45 ти точно
  #1391  
Старый 04.11.2015, 09:55
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Мелиса, какой позитивный пост у вас получился
А какие-то исследования делали на определение синдрома дауна? Если делали, то какие?
  #1392  
Старый 04.11.2015, 13:11
Аватар для Мелиса
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: страна иллюзий
Сообщений: 162
Мелиса на нуле
По умолчанию

ZAY, конечно, на скрининги ходила, как на работуЯ перестраховщица та еще)))
С сыном вообще ничего не делала, молодая была очень и тогда вообще такого слова как скрининг никто не знал

Со второй дочкой делала обычный скрининг (старый), ненадежный и тряслалсь всю беременность. Даже порывалась сделать амнио тест( прокол пузыря), но таки не решилась.. Правда, ходила к супер узисту, лучшему узисту-генетику, который смотрит именно на синдром Дауна.

С третьей дочкой я была в первой десятке беременных, кто прошел у нас в Киеве новый тест, безопасный и надежный тест по крови (PrenaTest) , который отсылали в Германию. Очень дорогой, но оно того стоит. Он показывает с вероятностью 98% наличие или отсутсвие трех синдромов, в том числе и Дауна. Все было прекрасно. и на 9 неделе я уже знала пол ребенка и количество его хромосом
Сейчас этот тест уже везде делают и стоит дешевле чем год назад

Вообще, начитавшись литературы, будучи в 39 беременной, я поняла, что возрастным беременным нужно переживать по трем пунктам.
Это синдром Дауна - раз. Есть скрининг, вопрос решен.
Мониторить щитовитку - в возрасте она может начать барахлить именно во время или после беременности.
И сдать глюкозотолерантный тест, проверить все ли в порядке с сахаром в крови. Тоже распространенная история у возрастных. Заодно, узнать на будущее, есть ил у тебя предрасположенность к сахарному диабету.
  #1393  
Старый 04.11.2015, 14:55
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Мелиса, как вопрос решен, если есть скрининг? Для многих это не решение, только информация.
Я для себя исключаю такие решения, поэтому этот вопрос вообще закрыла в связи с возрастными рисками.
Кстати, еще нужно проверять состояние сердечно-сосудистой системы, это тоже фактор риска для вынашивания. Регулярно сдавать гемостазиограмму, следить за плацентарным кровотоком. Отслеживать состояние шейки матки на критических сроках, истмико-цервикальная недостаточность - не редкость для возрастных беременных.

Обо мне:
  #1394  
Старый 05.11.2015, 13:57
Аватар для Мелиса
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: страна иллюзий
Сообщений: 162
Мелиса на нуле
По умолчанию

Хеппи, а почему вы исключаете для себя скрининг? Вы против абортов?

Все те риски, что вы перечислили относятся ко всем беременным, не только к возрастным.
Как, впрочем, и те риски, что я перечислила. Просто с возрастом, все риски немного выше. Но не критично
Самая большая проблема возрастных - это забеременеть, а не выносить здорового ребенка. Поэтому врачи и советуют не затягивать
  #1395  
Старый 05.11.2015, 14:03
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Мелиса, я не писала, что исключаю для себя скрининг, я написала, что для многих это не решение вопроса, только это. Аборт для себя исключаю. Скрининги делала.
Все перечисленные риски с возрастом возрастают, можно найти статистику при желании.

Обо мне:
  #1396  
Старый 10.11.2015, 23:35
Аватар для ksencia
ksencia ksencia сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Свою младшенькую я родила в 39 лет , она родилась 12.12.2012, глядя на неё я каждый день задаю себе вопрос: Как я раньше жила без тебя, моя милая ?. Я испытываю не сравнимое ни с чем удовольствие , я бы сказала какое-то щемящее чувство радости, что ли...видя как растёт моя дочечка день за днём.
Я никогда не планировала рожать второго, думала одного сына с меня хватит, на тот момент, когда я узнала про свою беременность, ему было 18 лет, он заканчивал школу и поступал в ВУЗ.Но у бога свои планы. Почему я вспомнила про Бога, потому что со своим махровым эндометриозом, ну я никак не могла рассчитывать на вторую беременность и успешный её исход. Но вот две полоски и я в шоке. Я не хотела сначала, врач меня не отговаривал, сказала, приходи через неделю. Теперь я понимаю, она мне на раздумье эту неделю дала, потому что не сомневалась, что я оставлю ребёнка и была права. И я ни не жалею, что оставила. Со здоровьем, может не все гладко, то лапы ломят, то хвост отваливается, а честно, прибежала как-то в поликлинику сделать кардиограмму и услышала от медсестры такую фразу, мол детка, тебе уже сорок, ничего удивительного что проблемки со здоровьем , прыгать как раньше не получится
Нет тётка , ты не права, смысл в том, что ты молодеешь, но не потому что действительно молодеешь, а потому что этот маленький человечек не даёт тебе расслабляться, держит тебя в тонусе, то одно, то другое, а прогулки на свежем по несколько часов в день, я в жизни столько не гуляла . Помощников у меня нет, все сама, маму не хочу напрягать, она сердечница, муж, человек уже немолодой и занятой, мне тяжеловато, но ничего, бог видно силы даёт.
  #1397  
Старый 16.11.2015, 17:39
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Тут была в командировке в Европе. Встретила коллегу. Так вот ей 46 лет! И она ждет своего первого ребенка. И знаете не похоже что она париться возрастом, выглядит очень счастливой во всяком случае.
  #1398  
Старый 16.11.2015, 21:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да, времена, конечно, меняются...

  #1399  
Старый 17.11.2015, 09:28
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Мне кажется просто в Европе, в отличии от РФ, в 40 лет никто женщин не списывает в тираж. А у нас как писала ksencia "мол детка, тебе уже сорок, ничего удивительного что проблемки со здоровьем" Вот когда мы научимся не считать 40 лет старостью, то и жизнь будет казаться веселее.
  #1400  
Старый 17.11.2015, 11:40
Аватар для vikylove
vikylove vikylove вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 125
vikylove на нуле
По умолчанию

Девочки, помогите разобраться. У меня срок 7 недель, врач написала по своему усмотрению угрозу выкидыша. Прописала утрожестан и витамины фемибион 1. У меня вопрос в следующем, на многих сайтах пишут, что для предотвращения нарушений развития нервной трубки у эмбриона женщина должна ежедневно принимать не менее 800 мкг (0,8 мг) фолиевой кислоты, в то время как в фемибионе 1 в рекомендованной врачем дозе содержится Фолаты – 400 мкг (фолиевая кислота – 200 мкг и L-метилфолат – 208 мкг), т.е. в 2 раза меньше. Может быть мне дополнительно принимать еще 400 мкг фолиевой? Я человек мнительный до ужаса, да и нервы подрасшатались в последнее время. Так за все переживаю(( Самое большое мое желание в жизни, это родить здоровенького малыша. Помогите пожалуйста с советом, опыта у меня в этих вопросах абсолютный ноль. Стоит ли неукоснительно соблюдать предписания врача или можно что-то добавить, какие-нить витамины/минералы для правильного развития малыша? Мне 35, в анамнезе 6 абортов в юности...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©