Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 18.03.2014, 15:45
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Кукуля, можно еще соседнюю ветку климакс изучить. Там много полезного, я тоже писала. (фитогормоны принимаю)
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 18.03.2014, 19:58
Аватар для Кукуля
Кукуля Кукуля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 0
Кукуля на нуле
По умолчанию

Егорка, спасибо за совет насчет врача. Пойду обязательно.
И "климакс" изучу. Видимо, пора уже))
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 20.03.2014, 18:09
Аватар для Dzera
Dzera Dzera вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 134
Dzera на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите плиз... Перечитала всю ветку и климакс тоже, закинула в корзину на Айхербе два крема которые рекомендовала Isa, на сейчас стала сомневаться, надо ли мне это. Что имею: 46 лет, последние мс полгода отсутствовали, до этого были сбои поменьше. Два года уже борюсь с приливами разными фитогормонами. У меня быстрое привыкание. Еще ,у меня пять лет назад была операция лапор по удалению эндометр кист с резекцией яичников. Можно мне мазаться этими кремами, сама не могу сообразить?
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 20.03.2014, 22:16
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Dzera, может, если есть сомнения, с врачом это обсудить? Я в свое время так сделала, составила схему из того, о чем тут рассказывала Isa (спасибо ей огромное, просто бесценная подборка информации в ее темах!!!) и все это я обсудила с гинекологом. Та одобрила и потом некоторое время процесс был под ее контролем, так я ввела Прогестерон и пр. Каждый сам решает, конечно, но все-таки тут такая сфера, где надо видеть человека, анализы, узи, лучше знать весь расклад, чтобы принимать оптимальное решение
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 21.03.2014, 20:48
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Девы, я всю ветку честно начну читать с начала, но вы мне сразу скажите: в первый раз в жизни месячные 2-ой раз за один и тот же месяц (15 дней интервал) по 3 дня, это ОНО? 41 года, и ничего экстраординарного не происходило, что могло бы сбить цикл.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 21.03.2014, 21:31
Аватар для Malva
Malva Malva сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Словения
Сообщений: 112
Malva на нуле
По умолчанию

Если это не случайный сбой, то скорее всего недостаточность второй фазы цикла, связанная с недостатком прогестерона. Я бы сдала анализ на прогестерон, пролактин и гормоны щитовидки, для начала.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 21.03.2014, 22:23
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Cherie , что-то мне кажется, что рановато для этого тебе. Тем более, что проблем не было. С гинекологией нормально? У меня впервые так-же в январе пришли 2 раза, первый раз 5 дней (обычно), второй чрез 10 дней 3 дня (не мазня, но скромно). В феврале не было, думала, что уже все, сделал УЗИ, узист сказала, что непонятно почему, фолликулы есть, ждите-будут и еще не раз. И да, пришли в марте. Может попробовать исключить что-то другое: ок, БАДы, гинекологию и т.п.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 22.03.2014, 06:01
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Cherie , у мне было так, в 40, после перелетов (8 раз за два месяца , с пересадками можно 12 было считать). Три раза через 15 дней пришли, побегала по врачам , анализы сдавала, тоже думала оно! Сейчас почти 5 лет прошло все нормально, просто сбой был. Ты не летала много? У меня у дочи тоже после самолетов или смены климата бывает.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 22.03.2014, 17:48
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Да не летала, не на что и думать. Ни БАДы, ни Ок не пила. Только психовала много, но мне не привыкать. И еще грудь так разболелась перед последними месячными, что думала, все, капец мне. Пойду на анализы. И геникологию надо исключить, точняк. Всем спасибо.
Эх, оглянуться не успела, как зима катит в глаза....
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 22.03.2014, 19:20
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Cherie , надо анализы сдать.
Как минимум эстрадиол, прогестерон, ЛГ, ФСГ.
И обязательно сделать УЗИ,проверить не появились ли кисты, полипы и т.д.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 26.03.2014, 13:40
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
Cherie , что-то мне кажется, что рановато для этого тебе.
Нормально. Прогестерон после сорока может грохнуться внезапно. Месячные же продолжаются. Даже слишком продолжаются

Ответить с цитированием
  #272  
Старый 02.04.2014, 00:57
Аватар для totoshka
totoshka totoshka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 68
totoshka на нуле
По умолчанию

поиск по теме ответа не дал, поэтому решилась спросить. кто нибудь пил "Хронолог" от Сибирского здоровья? хотелось бы услышать отзывы. в гугле отзывы слишком восторженные, поэтому не верится в них.
подруга пьет полгода, рекомендует принимать (у нас одинаковый возраст и проблемы - гормоны, перепады настроения, КД пока регулярны, у нее миома, у меня пролактин в 3 раза завышен и мастопатия). не хотелось бы усугубить имеющиеся проблемы приемом препарата.

БАД позиционируется как "противовозрастной препарат для женщин, оказывающий общее омолаживающее действие на организм". содержит фитоэстроген. Состав:глюкозамина сульфат, экстракт соевых бобов (40% изофлавонов), аскорбиновая кислота, холекальциферол, природный генистеиновый комплекс Бонистеин™, фолацин.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 02.04.2014, 12:04
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Не тратьте время и деньги! Все эти БАДы - ничем не доказанный развод. Года 2 назад я буквально подсела на это "Сибирское здоровье", перепробовала у них все: и чаи, и добавки и косметику. Результат: и не лучше и не хуже. По поводу Хронолога этого онколог Носов отвечал на вопросы пациентов буквально так: эффект от приема этого препарата научно не доказан. У меня была конкретная проблема, я её пыталась решать всякими околонаучными методами и считаю, что только потратила зря ГОД своих нервов и денег, вместо того чтобы пойти к знающему специалисту и все быстро решить.
А зубная паста у "Сибирского здоровья" хорошая. Все чаи и кремы пылятся у меня на полках - не пошло. Надо бы выкинуть что ли.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 02.04.2014, 13:32
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Бады,бады... А мне обычную боровую матку посоветовали попить. Классная травка,в аптеке продается. С 14 дня цикла. И никаких начинающихся приливов, спать стала лучше, ПМС совсем не мучает, грудь не болит. Однокласснице посоветовала, у той тоже приливы прошли, ненарадуется. Ведь старое, проверенное временем средство и никакие бады не нужны.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 02.04.2014, 16:14
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Александра Цы
не всем она подходит, т.е. не на всех оказывает нужный эффект.
если б всё так было просто-все пили бы и не страдали
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 02.04.2014, 22:09
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Может и не всем. Но ее обязательно по циклу пить надо. И заваривать правильно.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 02.04.2014, 22:17
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Александра Цы , а ее пить при менопаузе уже или чтоб отодвинуть ее, расскажите поподробней, мне 44 ,мес-е стабильны, признаков нет еще никаких, кроме ПМС, но он давно, выражен в раздражительности и обжорстве, гармоны пить не хочу, пробовала даже ОК не идут ни какие, а вот траву бы попробовала, если отодвинет.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 02.04.2014, 23:02
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Отодвинуть - это вряд ли, конечно. Но нехорошие признаки убирает. С обжорством не знаю, но раздражительность точно меньше стала. Но я пью только на ночь по пол стакана. Одна чайная ложка на стакан, не кипячу, просто даю настояться. Два месяца с 14 дня цикла, потом перерыв. Мне подошла эта травка здорово. Может, кому-то и не подойдет. Есть еще Родиола Розовая для первой половины цикла, но я не пробовала, боюсь, хоть и травка. Да и потом пока не вижу необходимости. Может, позднее и попробую
А Боровую матку пьют не только при менопаузе. Ее пьют, чтобы прогестерон нормально вырабатывался. Часто молодые женщины чтобы забеременеть, при функциональных кистах, от набухания груди во время месячных, от мастопатии.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 03.04.2014, 01:38
Аватар для totoshka
totoshka totoshka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 68
totoshka на нуле
По умолчанию

я тоже не сильно в БАДы верю, хотя острые признаки мастопатии, вроде дико болевшей и набухавшей груди с кистами, врач мне отрегулировала именно БАДами и витаминами. правда, это длилось год и курсы были расписаны по 3 мес. с проверкой анализов и узи. так что мой собственный опыт свидетельствует о том, что есть в них толк.
в общем, периодически последние 2 года боролась с выпадением волос, жором, перепадами в настроении, хрустом и болями в суставах. теперь поняла, что это скорее всего "переходный" возраст приближается. что-то гормональное и антиклимаксное пить вероятно еще рано, поэтому хочется найти более мягкие средства.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 03.04.2014, 11:38
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

totoshka
а гормональный фон ты периодически мониторишь?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©