Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 04.11.2016, 16:15
Аватар для nv
nv nv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Россия
Сообщений: 107
nv на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
ksencia, мы соединяем 2 и 5 одного производителя, получается 3,5 %

nv, линьки из-за осени не бывает, мы же не собаки, чтоб на зиму шерсть менять-)) Просто у Вас на этот момент были другие реактивные факторы выпадения. Плазмолифтинг на остановку выпадения никак не влияет так же как и маски и витамины.

ksencia, если у Вас АГА уже длительное время, о чем свидетельствуют данные ФТГ или имеются места, где плотность волос меньше, чем по всей голове (темя, челка, виски), то можно сразу начинать с 3,5.
, понятно, что я образно выразилась про осеннюю "линьку")), но все же именно осенью волосы выпадают сильнее, чем летом и думаю, что не только у меня). Я написала именно про плазмотерапию, а не плазмолифтинг). Плазмотерапия, конечно, не панацея, но как раз отлично помогает при выпадении волос и как профилактика, т.к. аутоплазма инъекционно вводится непосредственно в кожу головы. Естественно, по действию это не сравнимо ни с масками, ни с витаминами. Я делаю курсом весной и осенью (речь не идет о периоде выхода из блонда и о выпадении как реакции на это), и если сравнивать с озоном, то это не так больно и результат есть. А так, конечно, лучше все в комплексе применять.
  #602  
Старый 07.11.2016, 15:23
Аватар для kond
kond kond вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2014
Город: санкт-петербург
Сообщений: 69
kond на нуле
По умолчанию

У меня последние несколько лет сильно выпадали волосы, гормоны были в норме. Несколько недель назад купила силокаст (прислали по почте из Казани), стало намного лучше, только голова чешется.
  #603  
Старый 07.11.2016, 17:34
Аватар для nv
nv nv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Россия
Сообщений: 107
nv на нуле
По умолчанию

kond, это может быть из-за димексида в составе. Я когда маску с димексидом делаю, то потом зуд((
  #604  
Старый 15.11.2016, 14:11
Аватар для Долли
Долли Долли вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 32
Долли на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nv Посмотреть сообщение
Плазмотерапия для волос дает отличные результаты, я пробовала, когда "выходила" из блонда и при осенней линьке. Волосы прям заметно сильнее становятся, оживают. Если есть возможность, то обязательно надо делать курсом, раз в 6 месяцев
Подскажите, курс - это сколько процедур?

И ещё, прошу форумчанок подсказать, где находится тема по пересадке волос, если она есть.
  #605  
Старый 15.11.2016, 14:19
Аватар для nv
nv nv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Россия
Сообщений: 107
nv на нуле
По умолчанию

Долли, здесь пересадка волос http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1897
Курс у меня состоит из 4-х раз 1 раз в неделю, но может быть и 5-6 раз, все зависит от проблемы и состояния волос
  #606  
Старый 15.11.2016, 17:33
Аватар для Долли
Долли Долли вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 32
Долли на нуле
По умолчанию

nv, а как долго неприятные ощущения сохраняются после процедуры? То, что она болезненна, я прочла. Но Сколько по времени сохраняется дискомфорт?

У меня от природы неважные волосы, очень тонкие, передались по наследству. Поэтому в юности много внимания им уделяла, что только не втирала, какие маски не делала. Но потом появились другие дела и теперь после 2х беременностей и ослабленного иммунитета с постоянными простудами с наступлением осени началось жуткое выпадение волос. Судя по отзывам, рассчитывать на какие-то существенные изменения не приходится, поэтому сразу решила поинтересоваться пересадкой волос.
Но, конечно, надо попробовать другие средства, в планах - плазмотерапия. На лицо делала, попробую на голову. ))

А кто-нибудь пробовал делать Дарсонваль? Моя мама физиотерапевт, в институте детских болезней, где она работала ещё в советское время, облысевшим детям его регулярно делали. У меня есть прибор для домашнего использования, но для волос его не применяла. Пока читала форум, вспомнила о его существовании.

В общем, купила себе Аминексил, повтираю его курсом после дарсонваля. О результатах отпишусь.
  #607  
Старый 15.11.2016, 18:03
Аватар для nv
nv nv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Россия
Сообщений: 107
nv на нуле
По умолчанию

Долли, от дарсонваля и аминексила хуже точно не будет), если делать регулярно, то можно простимулировать волосы.
Неприятные болезненные ощущения сохраняются только во время самой процедуры, после процедуры будут на коже головы микро ранки от вколов, поэтому голову нельзя мыть 2 дня после плазмотерапии, чтобы не занести инфекцию.
  #608  
Старый 19.11.2016, 17:00
Аватар для IrinkaMandarinka
IrinkaMandarinka IrinkaMandarinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 264
IrinkaMandarinka на нуле
По умолчанию

Девочки, привет всем! Уже месяц, как я юзаю минокс 2%. Месяц назад я думала, что у меня очень сильно выпадают волосы... ааааа.... как же я ошибалась! На миноксе волосы выпадать стали ещё больше! Девочки, у меня скальп просвечивает!!! Я в панике. Ежкин кот, когда закончится эта синхронизация??? Я не дождусь ее окончания, лысой стану совсем((((

Обо мне:
  #609  
Старый 19.11.2016, 18:18
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

IrinkaMandarinka, не дрейфь , осталось потерпеть недельку , две ....потом наладиться , крик отчаянья почти как у меня был... Только не прекращайте пользоваться , проверено... Волю в кулак...
  #610  
Старый 19.11.2016, 19:31
Аватар для IrinkaMandarinka
IrinkaMandarinka IrinkaMandarinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 264
IrinkaMandarinka на нуле
По умолчанию

Pawla, стараюсь держаться, но блин руки опускаются, когда минокс на голову наносить пора Пользоваться точно дальше буду, потому как без него мне с АГА хуже только будет. Надо набраться терпения.

Обо мне:
  #611  
Старый 19.11.2016, 22:39
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Девочки, попробуйте от выпадения добавлять в шампунь (лучше натуральный, без парабенов и силикона) несколько капель эфирных масел Бей, розмарина или березы (но она очень специфично пахнет дегтем, запах сильный!). Добавлять не в бутылку с шампунем, а в разовую порцию, в руке размешать. Нанести на волосы, аккуратно втереть в кожу головы, немного подождать.
Станут значительно меньше выпадать после нескольких процедур. Особенно если выберете масло березы )
  #612  
Старый 20.11.2016, 13:13
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Pawla, помню Ваши истерики-)) Как обстановка, жизнь налаживается, волосики колосятся?

IrinkaMandarinka, пробуйте отвлекаться, переключитесь на какую-то другую проблему.
  #613  
Старый 20.11.2016, 13:29
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

valyusha77, Мандаринку жалко , сама через это прошла , но т.к. выбралась ... вчера было немножко смешно, вспомнила себя ... Синхронизация прошла , а с ней отчаянье и желание всё на фиг бросить , спасибо вам всем девочки большое. Результат чуть-чуть "проклёвывается" . Воть!
  #614  
Старый 20.11.2016, 15:54
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Pawla, ну и славненько, теперь держите кулаки, чтоб ненужная растительность нигде не появилась-))
  #615  
Старый 20.11.2016, 16:14
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

valyusha77, ок!
  #616  
Старый 20.11.2016, 21:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
Девочки, попробуйте от выпадения добавлять в шампунь (лучше натуральный, без парабенов и силикона) несколько капель эфирных масел Бей, розмарина или березы (но она очень специфично пахнет дегтем, запах сильный!). Добавлять не в бутылку с шампунем, а в разовую порцию, в руке размешать. Нанести на волосы, аккуратно втереть в кожу головы, немного подождать
Ващет нельзя так делать. У вас в кожу головы "полезут" ПАВы. Оно вам надо? Их и так нужно как можно быстрее смывать, а не держать на голове, да ещё эфирами глубже проводить.
  #617  
Старый 21.11.2016, 12:52
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я же написала, что желательно взять натуральный шампунь ) В данный момент я лично пользуюсь шампунем и маской Натура Сиберика (из линии Фреш Спа). Волосы великолепные, несмотря на длину почти до талии, ежемесячное окрашивание в рыжий и периодическое мелирование. Кстати, сегодня первый раз попробовала скраб для кожи головы с облепихой (тоже Натура Сиберика) - очень понравилось.
А вообще мои волосы можно назвать "золотыми", потому что за много лет ухода я в них вложила целое состояние и перепробовала огромную кучу средств. В основном дорогостоящих салонных, но после того, как начала сама варить кремы, упор делаю на натуральность.
  #618  
Старый 22.11.2016, 08:52
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Marion72, посмотрела несколько шампуней этой марки, у всех в составе Sodium Coco-Sulfate. Это и есть Пав.
  #619  
Старый 22.11.2016, 10:07
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

valyusha77, я пользуюсь серией Фреш-Спа, она подороже и состав у нее хороший. Шампунь и бальзам медовый сбитень. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] В нем не Sodium Coco-Sulfate, а Benzoate Sodium.

Что касается полностью натурального состава (100%) - я не верю, что в промышленных средствах такое может быть. Сама занимаюсь изготовлением косметики. Например, домашний крем хранится 2-3 недели в холодильнике! Естественно, для промышленного производство это невозможно. Поэтому допускаю нахождение в составе некоторых веществ, которые продлевают срок службы. При этом согласитесь, что общий состав этих средств более натуральный по сравнению с остальными.
Учитывая, что у меня нет аллергии, кожа не чувствительная и т.д., мне такой способ очень подходит. Волосы выглядят великолепно. Я ориентируюсь на это. Попробую в выходные сфотографировать и выложить.
Никого не уговариваю, конечно же.
Кому-то подходит мытье яйцом или черным хлебом, для меня такие способы чересчур. Также раньше делала шампуни из мыльной основы (мыльный орех) с добавлением всяких полезностей - знаете, мне не нравится, как промываются волосы, они потом жирноватые и нет блеска.
  #620  
Старый 22.11.2016, 21:49
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 549 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
В нем не Sodium Coco-Sulfate, а Benzoate Sodium
Sodium benzoate ничего не моет - это консервант. А без ПАВов шампуней в принципе не бывает. Это только яйцом мыть. Вопрос о степени вредности ПАВов, а не о безвредности.

Marion72, по вашей ссылке состав отсутствует. Перечислены только всякие бесполезные в шампуне добавки - мед, рябина и пр. ненужные для 1 мин. мытья вещи. Интересно, какие все же моющие ПАВы в этом шампуне? ПАВы ПАВам рознь. Себирика вроде вся без самых жестких вроде лауретсульфата ПАВов. А вообще, действительно лучше всего яйцом мыть - но геморройно)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©