Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 06.12.2010, 23:12
Аватар для victoria85
victoria85 victoria85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 54
victoria85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
Доброго дня, коллеги!)))
У меня вопрос такой. Отклеился замочек на 6-ке, ортодонт сказал, что больше держаться не будет и что нужно сделать на зуб кольце. Для раздвижения зубов поставил предварительно на неск.дней расширитель. Скажите, пожалуйста, у кого был данный опыт: сколько эта боль будет длиться?
И не вредит ли колечко соседним зубам?
Заранее спасибо!
У меня кольца на всех четырех шестерках стояли, на композит их лепят, стояли плотно, не болтались, зубы под ними не испортись и вокруг них и соседние тоже никак не пострадали. Про боль ничо сказать не могу, мне их сразу ставили вместе с брекетами, болело все.
  #1582  
Старый 07.12.2010, 00:24
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

У мну тоже были ещё кольца, в "современном брекетологическом мире", их, я так поняла уже не ставят. А в древнем периоде моих бреков(уж 3 года тому назад), Эта боль была 4-кратной- колечек между зубами, если не ошибаюсь, было четыре.
Вики, +1. 100% какой то один врач-мутант спец. гос. разведения. и такие же там работали в комплекте остальные, но таак, послабее, жалкие неудачные бледные мутировавшие, видно, при клонировании копии. Теперь пошла в нормальную Чассную клинику- но, видно, попал уже в меня ген их гениальности с их клонированных рук- всего боюсь.
  #1583  
Старый 07.12.2010, 09:57
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Кольца ставят. На коронки брекеты не приклеить. Вам повезло, если нет коронок.

Обо мне:
  #1584  
Старый 07.12.2010, 12:03
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

У меня на верхней челюсти Damon Clear, на нижней обычные Damon Q. Изначально предполагалось ставить все Clear, но их не было в наличии вообще. Поскольку у меня зубы нижней челюсти при улыбке не видны, я предложила не ждать, а поставить на нижнюю обычные. На верхнюю челюсть поставили Clear в октябре. Как оказалось, была права, так как на нижнюю их до сих пор нет, и как сказала орт, не факт что будут в ближайшее время (уже полгода обещают начать поставки). По ощущениям разницы я не вижу, одинаково удобны-неудобны. Натирают и мешают мне не брекеты, а дуги. Даже пластиковую трубочку (не знаю как называется) в одном месте на дугу поставили, а то дико мешала.
  #1585  
Старый 07.12.2010, 12:45
Аватар для Flaia
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: Россия, Пермский край
Сообщений: 223
Flaia на нуле
По умолчанию

Кимберли, на счет жевачки это вы хорошо придумали я что то раньше об этом не подумала. Только вот не знаю как ее разжевать у меня зубы до конца не сходятся мне на 7-ку временную пломбу поставили. Надо будет попродовать.
  #1586  
Старый 07.12.2010, 13:09
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

у меня clarity sl наверху и железки smart clip внизу, кларити все же не так уж эстетично смотряться,хотя даже металлические части там светлее чем обычно, оч жалею,Что поддалась на советы врачей ставить внизу металл, т.к. керамику прикус может сбить, смотрится жутко
  #1587  
Старый 07.12.2010, 18:35
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Да,мне тоже сначала предлагали такой вариант clarity sl + smart clip,но разница в цене оказалась небольшой,поэтому я отказалась,так что будем ставить из одной системы.А чтобы прикус не сбил нижние брекеты поставят временные пломбы и рот у меня не закроется Девочки,это не влияет на дикцию?
  #1588  
Старый 07.12.2010, 20:49
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Safran, пасиба большое за информацию. Но, думаю, несравнимо по комфорту с безлигатурными мини, Damon Q, кажутся с более круглыми краями, мне мешали именно острые края самих бреков, к концам дуг я адаптировалась сразу- просто сама чуть сдвигала дугу подлиннее, откусывала кусачками обычными из папиного ассортимента и сдвигала на место абсолютно не мешающую мне уже дугу. С самолигирующими такой трюк, наверно, не пройдёт- там же замки спец. инструментом открываются? Девчонки, поставьте фоточки, ну пожжаллуста, хоть даже просто кусочек челюсти. Интересны Кларити СЛ. Очень. И Damon Clear вживую, не на рекламных пропектах, где всегда всё замечательно, они что, толстые? почему неудобны??
Flaia, а её не нада разжевывать. Просто кусочек отгрызаете, и сухой лепите на конец дуги или крючок(или что там ещё вам мешает..), он замечательно фиксируется- словно для этого и был создан:d. С воском никакого сравнения. Во-первых щеку холодит изможденную, вкусно, когда растворяться начинает и ещё часа пол, запах прелестный- такой какой именно тебе сегодня и нравится.И забываешь об этом, потом просто выплевываешь почти растворившуюся ж. резинку и при желании лепишь новый ещё пока жесткий кусочек. Может, вредно, её по часу или по несколько там во рту держать, но когда от разодранной щеки начинается нервный чёс- уже всё равно. Воск, при всём стремлении к нему, всейдушой, не порадовал и был выкинут полной упаковкой, за исключением пары отрезанных кусочков сразу после снятия. Как и ершики.
Anneco, старалась- боролась за каждый зупп- потому Бог миловал:d. Депульпированные есть, коронки не предлагали..
Про накусочные брекеты или пломбы тоже интереснаа.
  #1589  
Старый 07.12.2010, 22:39
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Ну вот фото моих брекетов. Мыльница искажает довольно сильно, плюс пришлось пальцАми губу натягивать, так что это только для общего представления ;) Цвет на фотке в желтизну ушел, но дневное освещение фиг поймаешь зимой
Миниатюры
IMG_6510s.jpg  
  #1590  
Старый 07.12.2010, 23:08
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Спасибо, Safranчик! По-моему, очень симпатично. А "Qкушки" не имеют острых краев традиционных безлигатурных, они такие кругленькие. Чем меня и отталкивают Damon-3, своей формой(кажутся одинаковыми с просто обыкновенными лигатурными железками)- изначально на низ выбрала их. Хотя моя решимость тает с каждым днем... смотрю, вспоминаю, думаю, а может, чёрт с ним уже, с прикусом.. Ну это так,хандра.
Интересно, каковы на нижней челюсти Кларити СЛ и Innivation-C??
А про неудобство- когда мне их только одели, я почувствовала, что меня сделали инвалидом. Какие нафиг маленькие, какие тоньше чем керамические, я- инвалид. Точнее лошадь- инвалид. Мне всё трёт, губы топорщатся и почему то носить их больше, чем я поняла своим воспаленным от предвкушения: у меня будут ровные зубы, мозгом..
  #1591  
Старый 08.12.2010, 06:50
Аватар для Flaia
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: Россия, Пермский край
Сообщений: 223
Flaia на нуле
По умолчанию

Safran, а сколько вы брекеты носите давно? И сколько еще носить сказали, просто мне кажется, что у вас уже почти все наместе. Я про себя думаю значит мне по сравнению с вами еще долго носить прийдется.
  #1592  
Старый 08.12.2010, 08:50
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Верхние передние у меня всегда ровные были, а поскольку нижних людЯм не видно, мне все у виска крутят, типа, нафига я вообще брекеты ставила?! Однако у меня сильно смещены жевательные зубы, орт сказала, что скорее всего из-за травмы. Так что челюсть начала в бок уезжать со всеми вытекающими
  #1593  
Старый 08.12.2010, 13:00
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Victoria85, спасибо!!! Вы мемя утешили!!! Сегодня пойду на установку кольца без страхов!))

Anneco, а нет! У меня 2 коронки на нч: слева на 6-ке и справа на 7-ке. Специально вместо металлокерамики ставили металл: у меня на вч брекеты все керамические, а на короночных зубах - металл: находчивый АР просто приварил замочки к коронкам. Только вот любопытно, как потом доставать буим...)))

Последний раз редактировалось Sabiwa; 12.12.2010 в 10:55. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1594  
Старый 08.12.2010, 15:28
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Очень любопытно...

Обо мне:
  #1595  
Старый 09.12.2010, 16:02
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Я влилась в ряды брекетоносцев:d Поставили мне на ВЧ Damon Clear.
У меня глупый вопрос, а можно есть свеклу? Не покрасятся брекеты?????

Обо мне:
  #1596  
Старый 09.12.2010, 19:50
Аватар для Фрида
Фрида Фрида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 250
Фрида на нуле
По умолчанию

Алекс, я свеклу любую лопаю и вареную и свежую, а красятся резиночки от морковки, карри, куркумы, хорошо что их меняют часто. По началу тоже следила за цветом продуктов, сейчас уже не парюсь :d
  #1597  
Старый 09.12.2010, 19:59
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

у меня Damon Clear - ем все, и свеклу в т.ч., брекеты цвет не поменяли, ношу 8мес.

Обо мне:
  #1598  
Старый 09.12.2010, 20:08
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Спасибо, уже съела

Обо мне:
  #1599  
Старый 09.12.2010, 22:50
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Ура!!! Сняли! Как дура хожу и всем улыбаюсь))). Рот не закрывается,после снятия зубы кажутся такими большими,белые очень,может такие и были,совсем отвыкла. Странное ощущение,что под губой ничего не мешает,как лысая))
  #1600  
Старый 10.12.2010, 00:01
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Катруся-пуся, поздравляю!!! Это такой день.. долгожданный предолгожданный. и такой голой себя ощущаешь)))
Alex-K, как ощущения? Буду ставить такие же на ВЧ., но после нижней- на неё никак не выберу.
Vik@, нравятся брекеты, ничего не отлетало?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©