Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3221  
Старый 12.08.2009, 12:50
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 285 раз(а)
Поблагодарили: 9 401 раз(а) в 2 876 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 874
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ланалип, печально, конечно.... Но мне кажется, что пятно таки не ДЕпигментированное... У меня сейчас новая няня, у нее на нервной почве развилось витилиго.... Лан, ну это совсем по-другому выглядит, чем у тебя! И слава богу! Потому что ДЕпигментированные участки кожи - это страшно прям... А у тебя, как там Света сказала? Гипопигментированное... Надеюсь, что у тебя все восстановится!
Если честно, я не верю в полную гибель меланицитов на участке кожи всго лишь от наружного применения какой-нибудь мази... Меланоциты слишком глубоко залегают, чтобы крем мог к ним проникнуть. Поэтому и поддержка Обаджи нужна, ибо угнетение выработки меланина возможно только временно. После полной отмены он снова вырабатывается... И в тех же местах. Если бы наружный гидрохинон убивал меланициты, негры, которые местают о белом цвете кожи, уже давно стали белыми

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
olga-kz, папилломы - это вирусное, значит, еще внутри сидит и от третиноина обязательно будет вылезать на поверхность, но зато внутри очистится.
Кстати, интересное наблюдение... У меня папиллом много вылезло, когда я начала применять систему. А потом они изчезли, нет, я их конечно, чистотелом прижигала! Не сами ушли. Но! Ушли даже те папилломы, которые располагались в других местах. Была одна большая - в паху. Много лет, причем, что странно... Еще до родов появилась. И тоже исчезла... Вот уж не знаю, совпадение ли? Или закономерность...

Обо мне:
  #3222  
Старый 12.08.2009, 13:15
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А вот кто его знает, Ленчик... Они не говорят о Витилиго - речь идет о витилиго ПОДОБНЫХ пятнах, ты не так поняла. ;)В иностранных источниках пишут о перманентном обесцвечивании при поверхностном нанесении гидрохинона - чай знают, о чем говорят... Превращаюсь в Майкла Джексона, в общем.. Дура я дура.. Мне беспокоит, что уже прошло 8 месяцев, а пятно не проходит.. Может, можно чем-то помазать или проколоть в него...
  #3223  
Старый 12.08.2009, 20:23
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Елена П., а каким Вы чистотелом папиломмы прижигали ? Что за средство? Я удаляла в прошлом году электрокоагуляцией , но опять немного вылезли ! Вот бы убрать .А вид какой после удаления и сколько держится?
Ланочка ,жалко как ! Блин , и лицо подтянулось , и кожа хорошая !
Ну может все таки уйдет пятно после отмены гидрохинона!
(Сама хотела спросить , не появился ли Обаджи для куперозников ),
  #3224  
Старый 12.08.2009, 20:29
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Светочка, спасибо!! Но систему я бросила в декабре, с тех пор прошло 8 месяцев, а пятно ничуточку не изменилось..
  #3225  
Старый 12.08.2009, 20:39
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Может ,сглаз ? Шучу .
Еще говорят , на лице пятна могут быть от дисбаланса в работе желудочно-кишечного тракта .
Но ведь хоть замазывается,на других фотках не было видно , не расстраивайся!
  #3226  
Старый 12.08.2009, 20:42
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Гы-гы-гы, сглаз, ага.. ;) Дисбаланс моего желудочно кишечного тракта волшебным образом совпал с применением системы с гидрохиноном? Я не настолько наивна, тем более что я здорова как космонавт... Есть пословица, и она очень уместна в данном случае: "Когда слышишь стук копыт, то с 99% вероятностью это бежит лошадь, а не зебра". Поэтому сомнений в причине моей проблемы у меня нет, тут даже разговаривать не о чем..и винить тут некого, только одно повторю: девочки, поосторожней с гидрохиноном.. Вопрос про дерматолога в Питере по-прежнему остается открытым: может кто подскажет?
  #3227  
Старый 12.08.2009, 20:54
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 285 раз(а)
Поблагодарили: 9 401 раз(а) в 2 876 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 874
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Светлана45, я в аптеке покупала, называется горный чистотел. В тонких таких бутолочках, как ампулка прям, с крышкой-палочкой

Обо мне:
  #3228  
Старый 12.08.2009, 20:55
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Лан,я вот у Ливинского делаю все укольчики, очень им довольна,врач-дерматолог,мои подруги перешли к нему за отличные руки и за демократичные цены.есть форум,много отзывов.боюсь меня опять забанят,больше ничего не напишу. Не баньте плииз!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3229  
Старый 12.08.2009, 21:01
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Елена П, спасибо большое ,попробую поискать,а рубчиков не остается ? Какой вид после и как долго ?
  #3230  
Старый 12.08.2009, 21:02
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Спасибо тебе огромное, Галина!! Обязательно к нему схожу!!!!!
  #3231  
Старый 12.08.2009, 21:05
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 285 раз(а)
Поблагодарили: 9 401 раз(а) в 2 876 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 874
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Светлана, нет, ниче не остается, они темнеют и отпадают. Потом краснота еще держится недолго и все...

Обо мне:
  #3232  
Старый 12.08.2009, 21:11
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Елена П. Еще раз спасибо !
Лан , удачи !
  #3233  
Старый 12.08.2009, 21:14
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Вот спасибо Исе, предостерегла меня от этого гидрохинона. Я хотела тоже попробовать. Как говорится "тише едешь, дальше будешь". Пусть результат будет позже, нежели быстро, но без последствий.
Уже не раз читаю про побочки от гидрохинона......
  #3234  
Старый 12.08.2009, 21:16
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки!! Я обязательно отпишусь о том, что скажет доктор!!! Буду надеяться..
  #3235  
Старый 12.08.2009, 22:48
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
Светлан, а сколько по времени можно и нужно применять CRX? у меня уже почти месяца 2 наверно, пора на перерыв? и чем пользоваться во время перерыва? оставлять что-то из системы или полностью на какое-то время прекратить (какое?)
Если результат уже тебя устраивает вполне, то ты в любое время можешь поменять систему на поддержку или на что-то совсем других, что тебе подходит из уходовой косметики. По срокам курса четких рамок нет, кроме, конечно слишком долгого срока использования. Тем более. что тебе нужно было скорее даже для цвета лица. чем для борьбы с пигментацией. Умывалку можешь оставить, санскрин обязательно использовать нужно. А все остальное можно изредка мазать, чтобы поддерживать результат. Еще можно сыворотку Профешшнл с витамином С самостоятельно и с ней иногда лосьон CRX с гликолькой.

Лана, прошлась по твоей первой ссылке. Это что-то вроде конференции для специалистов.
И самое главное!
Там упоминается о том, что гидрохинон провоцирует разновидность. лейкодермии, но не ахроноз (депигметацию), акожный охроноз (экзодермальный), Вообще-то охроноз - заболевание наследственное, в случае, если болезнь генетическая, там еще и с суставами проблемы. Кроме того, в материалах, которые опубликованы об отрицательном влиянии гидрохинона на кожу описывались случаи охроноза, развившегося у только темнокожих женщин, использующих годами высокие дозы. И в этом же материале кто-то из врачей написал, что за 20 лет практики видел только одного человека, и то на конференции.
Пятна при охронозе не светлые, а обычно от темно-желтых до темно-коричневых.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Материал хороший, многоплановый, очень доступно написан. Ясное дело, что и гуглить приходилось.
Интересно было прочитать, что исследования лейкоза на крысах проводились так: через трубку прямо в желудок подавались большие дозы гидрохинона.

Как результат - 1) выше 4% гидрохинон нельзя (с 5% начинается разрушение меланоцитов), 2% можно применять в полтора раза дольше, чем 4%. Если результата нет в течение 2 месяцев - прекратить использование ( 2% - три месяца)
2) Сведения, которые упоминались ( в том числе и из нашей книжки 1982 года) - данные давние, тогда еще не было ограничения в процентном содержании и, кроме того, в осветляющих кремах использовался часто не сам гидрохинон, а эфир гидрохинона как более действенный, но он разрушает меланоциты, как выяснилось теперь. Думаю, что раньше между ними не проводилось четкой границы.

3) Гидрохинон поступает в наш организм через пищу: брокколи, спаржу, голубику, чернику, бруснику, красное вино, некоторые сорта пива. ( Арбутин в организме расщепляется на гидрохинон и глюкозу)

Воспевать гидрохинон я не стану, и вымазывать на себя банками литровыми тоже. И от солнца буду санскринами пользоваться обязательно. Поскольку чем меньше меланина вырабатывается, тем более кожа беззащитна перед УФ лучами.
Все же гидрохинон не синтетическое, чужеродное организму, вещество, он есть у нас в организме, участвует в обмене веществ как одна из промежуточных форм витамина К, отвечающего за свертываемость крови. Так что кремы с витамином К и гидрохинон не совсем чужие друг другу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если ситуация не критична, то можно без гидрохинона обойтись. А вот ходить коровой-пеструшкой кому захочется. Мы ведь всегда лечимся только по необходимости, а не ради удовольствия. Здорово было бы, если что-то придумали бы другое, совсем безопасное.

В материале упоминалась койевая кислота как альтернатива, но она слишком часто дает аллергические реакции. И если использовать третиноин, то 2 кислоты - перебор. Но все же надо посмотреть, что там есть из косметики.
Опять трактат целый получился... Уж извините

Лана, конечно. есть препараты, активирующие меланоциты. Но лучше сначала обследоваться. Вдруг пятно потемнеет слишком.

На всякий случай почитай, здесь много нужного, чтобы подковаться. Там можно и адреса врачей посмотреть в Казахстане и клиники.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3236  
Старый 12.08.2009, 23:00
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Светик, спасибо. Разницу между охронозом (появление желтых или коричневых ороговевших участков кожи) - самой распространенной побочкой от гидрохинона и АХРОМИЕЙ, лейкодермой, гипопигментацией и ДЕпигментацией я изучила еще в декабре. ;) НИКАКИМИ другими средствами, убирающими пигментацию, включая всевозможные альтернативные кислоты, сыворотку с витамином С, арбутол, коджиковую кислоту, и т.д., и даже третиноином - КРОМЕ CRX Obagi я никогда не пользовалась и не пользуюсь. У меня практически идеальная кожа, но по своей дурости я решила чуть отбелить веснушки Обаджи. Вот и все. Спасибо за ссылки, я их читала тоже - 7 страниц в Яндексе - и сотни в Яху, и все - о гидрохиноне. Я попробую сходить на консультацию к врачу в Питере, что дала Галина, посмотрим, что он посоветует мне делать. Может соскоб возьмет, лампой посветит. Я даже не знаю, говорить ли ему в лоб и сразу, что я использовала гидрохиноносодержащие препараты, потому что тогда он может мгновенно построить цепочку, может, пускай возьмет все исследования, и только потом признаюсь.. ;)
  #3237  
Старый 12.08.2009, 23:56
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
... охронозом .. - самой распространенной побочкой от гидрохинона
Не пугай нас. Охроноз - побочка редкая, во всяком случае, по одной из ссылок так написано. "...ochronosis, which is very rare". Хоть чуток легче...
Про чувствительную кожу прочитала . Тогда у тебя просто очень чувствительная . Ох...
Я всегда ругалась, что из-за своей кожи на кремах разорюсь. То от одного прыщи, то от другого отеки... А однажды у меня после микротоков физиономия была в розовых "лишаях", на гель среагировала.
Все, прекращаем про это, главное теперь не то, что врач скажет. Скажет, что гидрохинон виноват, значит, виноват. Важнее, чтобы сделал так, чтобы пятно стало опять правильного цвета.

Обо мне:
  #3238  
Старый 13.08.2009, 05:36
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ох, спасибо, Светлана! ) Надеюсь, что от пятна можно избавиться...
  #3239  
Старый 13.08.2009, 19:19
Аватар для Штучка
Штучка Штучка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Алма-Ата, КЗ
Сообщений: 18
Штучка на нуле
По умолчанию

lanalip, как часто вы пользовались гидрохиноном? Утро-вечер? Концентрация - 4%? Очень сочувствую по поводу пятна и надеюсь, что все восстановится.
  #3240  
Старый 13.08.2009, 19:24
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Штучка, я пользовалась системой Obagi CRX согласно инструкции по применению чуть меньше двух месяцев (ноябрь-декабрь). Пятно, похоже, не пройдет - я перевела и сейчас выложу доклад по потенциальным вредным воздействиям гидрохинона. Уже заканчиваю переводить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©