Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 11.02.2008, 00:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Апрелька, там концентрации бывают 0,025%, 0,5% и 1%
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #262  
Старый 11.02.2008, 00:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Невнимательная вы дэвушка Там точечка перед 1 стоит.
( нолиик у них наверное пропал при печати)
Краснота это естественно нормально, и никакого купероза она спровоцировать не может, а существующую розацею уберет.
  #263  
Старый 11.02.2008, 03:09
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я пользуюсь обаджи с начала января (Иза, благодаря Вашим постам, спасибо). У меня третиноин 0.1, разбавляю с блендером 1:1. Все проходит, как описано в брощюре, а также в постах Изы.
Покраснела сразу. Сначала стеснялась, потом привыкла. Замазать это дело все равно не получится, потому что через несколько дней начинается шелушение. Если честно, для меня первый раз был настоящим шоком, так как никаких подобных экзекуций я раньше над собой не проводила. Мне приходилось каждые пол-часа контролировать состояние кожи в зеркальце, так как процесс шелушения происходит спонтанно и круглосуточно...В общем, чтобы не шокировать окружающих чешуйчатой кожей.

Коллег на работе, к стати, все-таки пришлось проинформировать, чтобы присечь всякие фантазии и домыслы - сказала, что испытываю на себе новейшие достижения в косметологии чтобы избавиться от застарелых пигментных пятен и выровнять цвет кожи.
После первой недели спонтанного облезания пришлось ввести в ежеутренний ритуал (помимо самого акта нанесения кремчиков из 5 баночек :d) долгий и нудный пилинг - т.е легкое соскребывание и скатывание кожи на лице кончиками пальцев. Без этого МНЕ выйти из дома невозможно, может внезапно вырасти "борода" из отшелушившийся кожи, в самый неожиданный момент.
Если возникает сильное раздражение, реально помогает Action от Обаджи, только щипет сначала ужасно.
Сейчас все потихоньку стабилизируется, шелушение минимальное, но постоянное, лицо по-прежнему красное.

Да, еще один момент! Сделала огромную ошибку - недавно решила, что незаслуженно обхожу вниманием шею.... в общем, шея у меня теперь просто ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ, т.е прикосновение собственных волос раздражает ужасно (а раньше не замечала), супер-мягкий кашемировый шарфик по ощущениям как жуткая дерюга, а о всех свитерках с высоким воротом пришлось забыть - все колет, царапает, душит... И ведь только пару раз намазала, а теперь уже 2 недели мучаюсь.

Да, на лице кожа тоже очень чувствительная стала, что я выяснила после того, как мой муж подарил мне ласковый воскресный поцелуй, и у меня пол-щеки было стерто его воскресной щетиной как наждаком:mad0:. Теперь все нежности исключительно только после бритья.
  #264  
Старый 11.02.2008, 03:41
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Июнь, вы молодец, держите удар! Не каждый это сможет.
Самый противный этап у вас уже позади и главное опыт и понимание что и как вам надо тоже появилось.
А шею оставьте в покое, там кожа более нежная. Мне дерматолог сказал, что если уж так не в терпеж и хочется ее мазать, то только пару раз в неделю, в майнтенанс режиме.
Я сейчас Обаджи уже более двух недель не использую, результат никуда не ушел. Я временно перешла на вот эту косметику.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тащусь от нее. А всякие ланкомы с диорами мажу на руки и ноги.
  #265  
Старый 11.02.2008, 08:19
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Исуль, а под глаза... ,что... тоже Боже упаси, нельзя наносить, как и на шею .Т.Е. веки и шею оставляем "в покое"?
  #266  
Старый 11.02.2008, 09:05
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Девочки, я сильно извиняюсь, но я до сих пор не поняла каков основной эффект от обаджи? Если у меня нет ни акне, ни розацеи, ни пигментных пятен, то он мне нужен или нет? Я почему то думала об омолажение кожи, а получается что это все таки линия для кожи проблемной или постпроблемной. Или я что-то не так поняла? Или проще пойти и сделать гликольку у Устиновой? Просто чтоб освежить.

Обо мне:
  #267  
Старый 11.02.2008, 09:36
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

кошечка А Вы каждый вечер пользуетесь ретинолом? У меня от него только сухость была. и белск на умытом лице. А сейчас пользуюсь СДС и хожу тоже как с загаром. Кожа прямо налилась (не знаю, как по другому описать) очень довольна результатом.
  #268  
Старый 11.02.2008, 10:18
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Девушки, "я не тормоз, я медленный газ", но что-то я ничего не понимаю Самый первый респондент этой ветки писал, что увлажнение вредно для кожи Сейчас вот я вижу, что некоторые девочки пишут о том, что их кожа нуждается в увлажнении и планируют использовать увлажняющие маски и кремы. Что-то я ничего не понимаю: так надо или не надо кожу увлажнять?! И откуда вообще взялось это суждение, что увлажнение вредно?! Возможно, я невнимательно читаю ветку и здесь это уже обсуждалось, но я не нашла
  #269  
Старый 11.02.2008, 11:25
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Pingi увлажнение замедляет и ослабляет действие системы.
  #270  
Старый 11.02.2008, 14:15
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Ну короче значит обаджи вообще не для меня, если мне не увлажняться, то я усохну на корню...

Нашла русский ретиноид, 0,05% ретинол.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #271  
Старый 11.02.2008, 17:58
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Июнь, спасибо Вам большое за Ваш рассказ. А почему Вы сразу такой сильной концентрацией начали пользоваться? Вам Ваш врач так порекомендовал? Я так понимаю, что у Вас уже больше месяца сейчас. Все еще облезаете? Ваш рассказ, честно говоря, меня жутко напугал. Я начала с концентрации 1 к 4, поэтому краснота у меня есть, но не такая уж и сильная. У нас мороз на улице и куча народу с красными и обветренными лицами с утра пришла. Так что пока никто ничего и не сказал.

Перечитала внимательнее, что лицо до сих пор красное. Сильно красное?

Иса, а что делают те, кто не держат удар? Плюют на все и перестают мазаться?
  #272  
Старый 11.02.2008, 18:26
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ната, ну конечно под глаза с самого начала не надо. Я на гусиные лапки и нижние веки мазать начала месяца через 3-4. На этом сроке у меня ничего ужасного с ними не присходило.
Катруся, основной эффект омоложение кожи и другое ее качество.
Апрель, ну перестают пользоваться и говорят, вот а раньше у меня на кремы аллергии не было. Мол не подошел уход. Такое впечатление, что люди ожидали, что у них покраснения и облезания не будет. Да, а тебе не все равно, что окружающие о тебе подумают. Боли никакой при использовании системы нет, а то что кожа красная и лезет, как у змеи, создает чисто моральные неудобства. Но лично мне это все по барабану, пусть неудобно будет тем, кто на меня смотрит. Зато сейчас, кожа как у ребенка
А тебе это надо как никому, качество кожи, как я поняла у тебя не очень.
  #273  
Старый 11.02.2008, 18:51
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Rim да каждый вечер.
  #274  
Старый 11.02.2008, 20:11
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Pingi, про увлажнение мне доктор тоже сказал безотносительно системы, что увлажнение совсем не нужно коже. Если кожу увлажнять, то она начинает лениться и перестает увлажняться сама. Он привел пример, как есть люди, который постоянно мажут руки кремом. У нас точно на работе одна такая есть, у нее бутыль громадная с кремом и она их постоянно мажет. Или вот мужиков взять. Ничем же не ползуются, гады. И живут прекрасно без увлажнителей. Но для меня это тоже новая идея. Я тоже увлажняться привыкла.

Иса, я, честно говоря, в легкой панике уже. Народ пялится. Ты была права, что надо было сразу после ОП начать Обаджи. Уж отпялились бы сразу. Меня муж скоро в психушку сдаст. А у меня еще и облезания нет. Вспомнить что ли свой мусульманский бэкграунд и паранджу одеть
  #275  
Старый 11.02.2008, 20:11
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Isa, то есть я просто какое-то время мажусь обаджи, достигаю определенного эффекта и потом могу не мазаться? А сколько по времени терпеть красноту и облезание, вообще сколько надо буде использовать сисетму? И сколько хоть приблизительно я потом буду радоваться резалту? Загорать можно будет или как после пилингов пигментация может появится? Для меня это оч.важно, потому как я почти всегда в обугленном состояние пребываю.

Обо мне:
  #276  
Старый 11.02.2008, 20:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Катруся, в Видестиме Ретинол-пальмитат. Это ретиноид, конечно, но не тритиноин. Не ищи ты его, мы это уже проходили - в России нет.

Мне кажется, что в твоем случае Обаджи применять просто рано. То есть негативные стороны реабилитации перевешивают видимый результат. действительно, сделай серию гликолевых пилингов.
А к Обаджи вернешься потом, через несколько лет.
Что касается увлажнения, то, насколько я поняла, оно не требуется Обаджистам . То есть кожа сама становится увлажненной.
А неОбаджистам увлажнять конечно кожу приходися.
  #277  
Старый 11.02.2008, 20:34
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

У меня ..ещё один тупой вопрос, Исуль, извини, замучали тебя... ты писала, что Обаджи и мыльные умывалки никак не сочетаются, а я каждый день голову мою...эт же мыльный раствор на физиономию попадает... или как?
  #278  
Старый 11.02.2008, 20:45
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Ага, и я еще с вопросом. Вот Солейла говорит, что у нее более агрессивный третиноин. То есть когда переходишь на поддерживающую программу, все равно будешь облезать? Иса, ты тоже еще облезаешь?
  #279  
Старый 11.02.2008, 21:59
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ната, ничего страшного, смоешь щелочь их умывалкой перед нанесением третиноина и все. Само по себе это ничуть не страшно, никакой плохой реакции у тебя на это дело не будет.
Апрель, Солейле нравится облезать постоянно Она и делает, для этого все что может.На майнтенансе ты не будешь облезать вообще или будешь шелушится. Это все можно отрегулировать после. Захочется облезть, добавь побольше эксфолианта на пару дней и увеличь дозу третиноина. Но, это не будет пластинчатое облезание, как в начале а просто мелкое шелушение, какую бы ты дозу не забахала. Не будет такой красноты. Вообщем такого удовольствия, как в начале не будет больше никогда.
А чей то ты перепугалась то? Я тебе и говорила сразу начать, давно бы отстрелялась Подумаешь пялятся- небось завидуют. Видят человек, экспериментирует с внешностью, улучшается постоянно Ты купи себе Aquaphor и подмазывай днем,и приятнее будешь выглядеть. А обычными увлажнителями пользоваться не надо - именно что бы вазелиновая основа была. Ну или родными из системы.
Катруся, вот когда добъешь ты свою кожу загаром , а у меня нет сомнения, что добъешь, тогда и начинай Обаджи.Сколько эффект держится если совсем перестать использовать систему? Если честно не знаю, думаю те же три смены кожи. Постепенно внутренние слои потеряют ровность, хуже будет кровоснабжение, меньше коллагена, вывод на поверхность новых клеток замедлится и со временем вернешься к тому с чего начал. Увы вечного ничего нет, зубы надо чистить каждый день, отбеливание тоже надо подддерживать, волосы мыть часто, ногти стричь и пр. Ну думаю ясно. А про все остальное уже много раз писалось. Единственно, что хочу напомнить, это то что гликолики , тса и пр пилинги улучшают, только верхний слой кожи -дермис при этом все тот же. Что бы были изменения изнутри и нужет третиноин.
А так это как старый башмак, начистишь его кремом- гликоликом снаружи , он поблестит ненадолго, а все равно видно, что кожа изношенная.
  #280  
Старый 11.02.2008, 22:55
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Насчет мыла и тоника.
Умывалку можно любую (хорошую ). А потом водичкой с лимонным соком pH снизить. Личто я на первых двух ступенях точно решила, что экономлю :d.
ISA, а вот скажи, в Обаджиенге другими пилингами не пользуются?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©