Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2501  
Старый 23.02.2013, 17:16
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

AVUNIA спасибо

Обо мне:
  #2502  
Старый 24.02.2013, 11:09
Аватар для L Ivanovna
L Ivanovna L Ivanovna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 98
L Ivanovna на нуле
По умолчанию

А я боюсь не самого наркоза, а своих действий при пробуждении. Много таких забавных историй рассказывали про неадекват и открытия своих интимных тайн после него. Мне предстоит общий наркоз в нашей городской больнице, вот и переживаю. В таких маленьких городах все друг друга знают. сплетничают , ужас.
А у меня уже было 3 общих наркоза 8+7+5 часов. После первой операции соседки по реанимации подкалывали меня, намекали на то , что я сболтнула лишнее.
  #2503  
Старый 25.02.2013, 10:46
Аватар для Nata-shik
Nata-shik Nata-shik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Украина
Сообщений: 642
Nata-shik на нуле
По умолчанию

Sandrin, за наркоз, как оказалось, и не стоит вообще переживать. Хотя я тоже очень боялась. А кольнули, вырубилась и очнулась уже с сисями, была такая легкость. Единственное,что меня подташнивало немного после него. Еще после наркоза через пару дней какой-то депрессняк наступает.

Обо мне:
  #2504  
Старый 26.02.2013, 07:28
Аватар для Sandrin
Sandrin Sandrin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: Украина
Сообщений: 101
Sandrin на нуле
По умолчанию

Nata-shik, за наркоз больше переживает мой муж. Я все время говорю об операции и только вчера он сказал, что он очень боится за наркоз, что все остальное исправимо. Но я настраиваю и его и себя, что все будет хорошо.

Единственное, боюсь, что волосы будут сильно выпадать. У меня они и так периодически( когда прекращают прием ОК) сильно выпадают. Такое впечатление, что их держат только гормоны. Поэтому после операции планируют пить ОК как минимум пол года.
  #2505  
Старый 26.02.2013, 16:40
Аватар для Nata-shik
Nata-shik Nata-shik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Украина
Сообщений: 642
Nata-shik на нуле
По умолчанию

Sandrin, у меня как до наркоза волосы выпадали, так и после. Ни больше, ни меньше. Вообще, не могу сказать, чтоб наркоз на чем-то отразился, вроде все как и до.

Обо мне:
  #2506  
Старый 27.02.2013, 05:31
Аватар для Sandrin
Sandrin Sandrin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: Украина
Сообщений: 101
Sandrin на нуле
По умолчанию

Nata-shik, проверила на себе много раз и доктора мне говорили, что волосы реагируют где-то через 3 месяца ( на наркоз, гормоны, стресс ит.д). У меня пока не было такого наркоза сильного, только кололи что-то после родов, я вроде бы спала, а вроде и нет. Но когда делаю перерыв с гормонами, через 3 месяца выпадает больше300 волосков за день. Поэтому поводу обращалась к докторам, да и сама знала ответ заранее. Но , может, на наркоз такой реакции не будет.
  #2507  
Старый 27.02.2013, 10:17
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Sandrin, и сколько по времени такой волосопад продолжается после отмены гормонов?
  #2508  
Старый 27.02.2013, 12:56
Аватар для L Ivanovna
L Ivanovna L Ivanovna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 98
L Ivanovna на нуле
По умолчанию

После отмены гормонов выпадают волосы, кот должны были выпасть без воздействия ок. Они постепенно возвращаются к своей физиологической норме (если со здоровьем все нормально). Просто, женские гормоны "держат" волос на голове, продлевают фазу роста и укорачивают фазу отдыха.
Сначала шевелюра действительно может слишко облететь, луковицам же надо отдохнуть))) Но постепенно придет к воей норме.
  #2509  
Старый 27.02.2013, 13:00
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

L Ivanovna да,все так и есть)))

Обо мне:
  #2510  
Старый 27.02.2013, 16:23
Аватар для Sandrin
Sandrin Sandrin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: Украина
Сообщений: 101
Sandrin на нуле
По умолчанию

Emma, LIvanovna все правильно написала. У меня это прекращается где- то через два месяца. Но я реально сильно пугаюсь, когда вижу просветы спереди ( и не только Я) . И боюсь лишний раз к ним прикасаться. Меня спасает, сто волосы у меня очень тонкие и их много, не так заметно.
  #2511  
Старый 27.02.2013, 16:35
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Nata-shik, проверила на себе много раз и доктора мне говорили, что волосы реагируют где-то через 3 месяца ( на наркоз, гормоны, стресс ит.д). У меня пока не было такого наркоза сильного, только кололи что-то после родов, я вроде бы спала, а вроде и нет. Но когда делаю перерыв с гормонами, через 3 месяца выпадает больше300 волосков за день. Поэтому поводу обращалась к докторам, да и сама знала ответ заранее. Но , может, на наркоз такой реакции не будет.
У меня волосы периодически сыпались, особенно осенью. Ок не пью, после ОП, как раз где-то через три мес, начали уж очень сыпаться. Шевелюра густая, не заметно, но я нервничаю.

Обо мне:
  #2512  
Старый 27.02.2013, 18:07
Аватар для L Ivanovna
L Ivanovna L Ivanovna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 98
L Ivanovna на нуле
По умолчанию

У меня свои волосы очень тонкие "реактивные"; стресс, простуда, отравление- волосопад. А еще было 3 наркоза. Первый-отвратительный: меня потом всю ломало, болело все тело, короче, перетравили. Меня даже не взвешивали перед операцией, на глаз кол-во анастезии зафигачили( у меня такая особенность, визуально выгляжу тяжелее реального веса). Так вот, после этого наркоза у меня сильно волосы вылезали. Но витаминчики, свежий воздух, хорошее питание заставили зарасти мои проплешенки))))
Зато после остальных двух наркозов все было в порядке, меня даже и не тошнило после пробуждения.
  #2513  
Старый 27.02.2013, 18:27
Аватар для Nata-shik
Nata-shik Nata-shik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Украина
Сообщений: 642
Nata-shik на нуле
По умолчанию

Я сейчас активненько пью витаминчики, надеюсь волосопад после наркоза обойдет меня стороной. Хотя у меня волосы толстые и очень густые, а голова у меня маленькая,так что со своей гривой я похожа на льва, когда помою голову. Думаю, если начнут вылазить этого никто и не заметит, но все равно не хочется.

Обо мне:
  #2514  
Старый 28.02.2013, 05:13
Аватар для Sandrin
Sandrin Sandrin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: Украина
Сообщений: 101
Sandrin на нуле
По умолчанию

Не у всех выпадают волосы после наркоза, но, для перестраховки, конечно, лучше попить витамины, разнообразить еду (там овощи, фрукты разные) может пронесет. Я купила специальные витамины для волос.

Ramis, я Вас понимаю, у меня, когда так начинают сыпаться волосы, я ни о чем другом думать не могу, даже рассчесывать их боюсь, когда мыла голову, то прямо клочьями вылазили. Много разных масок и делала и покупала, и витамины. Ничего не помагало. Месяца через 2 все прекратилось. Единственный плюс ОК для меня - это волосы. Вообще не выпадают.
  #2515  
Старый 28.02.2013, 22:40
Аватар для Владислава
Владислава Владислава сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

У меня после наркоза (длительного) дико полезли волосы. Парикмахер, у которой постоянно стригусь и волосы крашу посоветовала перфектил, там курс на месяц в упаковке. Пока пила - не лезли, курс закончился - полезли снова, может поменьше правда. Ну и когда она мне седину закрашивает (темный шатен) в краску только 3% (а не 6% как многие) добавляет. Какое-то время должно пройти, чтобы с волосами всё устаканилось
  #2516  
Старый 08.03.2013, 11:14
Аватар для Stanuprejney
Stanuprejney Stanuprejney вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Кiev
Сообщений: 317
Stanuprejney на нуле
По умолчанию

Девушки подскажите, возможно плохое самочувствие после местной анестезии???? Вчера иссекали рубец после подтяжки, вечером чувствовала себя нормально, а ночью сначала грудь сильно чесалась, потом побалевала,сушило сильно, встала попить воды, и все голова кружилась очень сильно, думала потеряю сознание.
Сейчас просто слабость, очень переживаю, я на выходных одна дома с детками осталась

Обо мне:
  #2517  
Старый 08.03.2013, 18:38
Аватар для Александрия
Александрия Александрия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 372
Александрия на нуле
По умолчанию

Девочки, готовлюсь к ОП (мамо и блефаро). Волосы-это место моего особого трепета ))) по природе они очень тонкие, но я каждые выходные уделяю им уйму времени и вроде волосики стали по-крепче и выросли до нижнего края лопаток, при этом я их еще крашу в свело соломенный тон. Летом слегка поджарила их краской и вылезали дико, мне кажется просто половину объема потеряла. Примерно лет 15 назад перенесла операцию под общим наркозом, волосы значительно поредели, но тогда это был вопрос жизни. И вот сейчас жутко переживаю по поводу этого наркоза. Можно ли как-то защитить волосы??? Беспорядочно пить витамины не хочется, так как это тоже лекарство и некоторые их них способствуют более быстрому заживлению тканей, а другие более мягкому. Может кто знает как не время груди и векам при заживлении помочь волосам???
  #2518  
Старый 17.03.2013, 12:13
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Александрия, желательно сходить к трихологу и выяснить, в чем причина потери волос, если они до сих пор не восстановились. Очень часто помогает прием женских гормонов или их аналогов (фитоэстрогенов), если есть показания (например, менопауза), Но это решает только врач.
  #2519  
Старый 20.03.2013, 12:34
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

был общий наркоз, даже не заметила- отключилась и проснулась бодричком, голова свежая, только горло болело от трубки. единственное осложнение- понизилось давление, но на следующее утро было уже в норме.

Обо мне:
  #2520  
Старый 20.03.2013, 23:03
Аватар для Katusik
Katusik Katusik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 127
Katusik на нуле
По умолчанию

vitosha, сколько по времени был наркоз? Я очень боюсь эпидуралки, поэтому лучше общий, даже если мне потом будет плохо! А горло сильно болит?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©