Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #461  
Старый 13.09.2017, 16:42
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Алия, объяснила, как всегда, доходчиво, спасибо тебе огромное. Я сдаю Т4св и ТТГ. Я принимала в Нижнем Новгороде, там давали всем одинаковую дозу, но по группам, видимо создавались группы примерно по одинаковым показателям, нам сразу объяснили, что не рассчитывают индивидуально каждому, а берут уже по своим расчетам определенную дозу. Объясняют именно тем, что в Обнинске рассчитывают индивидуально каждому и часто не "попадают", люди вынуждены приезжать повторно на процедуру. И по поводу жары я теперь буду знать, действительно, подняла дозу весной на лето балда...Спасибо тебе еще раз!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 06.08.2018, 13:54
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Всем привет, тут есть кто-нибудь после операции по улалению аденомы паращитовидной железы или у кого повышен гормон паращитовидки?
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 14.08.2018, 18:26
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

У меня была операция на удаление аденомы паращитовидной железы
Где то года два назад

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 15.08.2018, 13:22
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Alex- K , гормон парощитовидки был повышен до операции? У меня зашкаливал просто, во время операции упал до нормы, а спустя 3 недели опять зашкаливает, врачи разводят руками, снова буду обследоваться, или другая причина или недорезали и еще есть опухоль...а как у Вас сейчас гормон?
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 15.08.2018, 16:06
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

У меня был кальций повышен очень. Мне удалили две лоханки нижние. Причем, как потом оказалось, в одной была аденома, а во вторая была хорошая, но хирург побоялся ее оставить, т.к
КТМ показала. что там есть образование. Сейчас ТТТ все в норме, но мне прописала кальций с Вит. Д на постоянной основе принимать.
А сколько вам лет? И как обнаружили, что этот гормон повышен?
У меня совершенно случайно, сдала анализы и повышен кальций, тогда послали на КТМ, там и обнаружили. Мне сказали. что это в основном у людей старшего возраста бывает, удивились даже, что у меня такое.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Alex-K; 15.08.2018 в 16:09. Причина: н
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 15.08.2018, 22:29
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

У меня обнаружили случайно, много 20 оет выпадают сильно волосы, мне 43, пошла к трихологу, она назначила анализы, в.ч. на паращитовидку, так и увидели уровень гормона 182, максимум 72...причем кальций и фосфор всегда были в норме и сейчас тоже, потом 3 раза делала узи, аденому ее видели, увилели только на проверке с радмоактивным йодом, у нас мипуй называется, не знаю как в России... Так и вырезали аденому...а почему гормон не пришел в норму никто не знает

Радиоактивным...сорри за опечатки с телефона
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 15.08.2018, 22:35
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Мне тоже ее делали. Долго очень, что то часов 5 я там была. Я в двух странах делала. В россии на одной стороне показало, а в финляндии в другой. Потом много узи делали, не могли найти. КОроче, операцию сделали и убрали все.
Я у врача спрашивала, какой риск перед оп, он сказал, что может не найти, это очень маленькая аденома, вот из за этого и вторую удалили тоже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 15.08.2018, 22:43
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Всего 4 железы, у вас 2 осталось, они возьмут на себя функцию удаленных...мне после мипуя еще профессор делал узи, подтверлил что аденома справа, до этого 3 узи вилели кисту слева, оказалось что там киста на щитовидке а не на парощитовидке...операция была час, опухоль сразу нашли 2 см была, во время опи брали анализ, гормон резко упал до нормы, зашили и на второй день выписали...а что теперь не знаю...
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 23.08.2018, 21:20
Аватар для Dzera
Dzera Dzera вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 134
Dzera на нуле
По умолчанию

Есть лишняя коробка Новотирала 75,привезли из Германии. Отдам за свою цену.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 26.01.2019, 19:14
Аватар для Sasha_83
Sasha_83 Sasha_83 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Одесса
Сообщений: 128
Sasha_83 на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый вечер!
Подскажите кто-то, пожалуйста, узи щитовидки- неоднородная структура( пошла сдала пакет анализов, пришли такие ответы:
Т3 своб.-5.03 (2.0-4.4)
Т4 своб.-1.71 (0.93-1.7)
ТТГ- 1.50 (0.270-4.20)
У эндокринолога еще не была. Уже бояться начинать?
Узистка смотрела грудь, там ФКМ, мелкие кисты, заодно в щитовку заглянула- говорит оно связано.
У меня маммопластика через 10 дней, это вообще противопоказание или нет? Все остальные анализы для операции в норме.
Девочки, пожалуйста, хелп!
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 27.02.2019, 11:33
Аватар для Земляничка
Земляничка Земляничка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 138
Земляничка на нуле
По умолчанию

В Петербурге - Либеранская Наталья Сергеевна, работает в РАН. Просто так коки и гормональные лечение не пропишет, знает что такое айхерб и правильно подобранные саплименты)))

По поводу паращитовидки, кист у меня не было, был понижен конечно же витамин д))) Парат гормон повышен был, год в целом повышала д, сначало мизерные дозы выписали, мучилась, не поднималось, с сентября начала большие дозы пить, с к2 вместе (это важно), 2 недели назад сдала - парат гормон в норме, Вит д 57, как бы не особо высокий показатель, если учитывать что пила большие дозы пол года ну прекращая. Еще на Бали месяц была, может это повлияло, но не думаю
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 14.11.2019, 22:42
Аватар для Еленаса
Еленаса Еленаса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 38
Еленаса на нуле
По умолчанию

@Земляничка, по анализам - гипертиреоз
@Loren The Best, добрый день. У меня вот тоже дтз и предлагают радиоакт.йод. Очень переживаю по этому поводу. Если будет время, расскажите, плиз, как прошла это процедура и были ли побочки и как долго подбирали дозы л тироксина. Спасибо большое заранее!
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 17.11.2019, 20:53
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Да не бойся, я бы лучше сразу на него поехала, чем год пытаться Мерказолилом снизить функцию, я сразу за 3 мес поправилась на 6 кг и в итоге за год на 12, ревела, но не от меня это зависело. Я в Нижний Новгород ездила в 13 б-цу, там по цене намного приемлемей было, чем в Обнинске и сразу домой отпускают. Я утром туда приехала, часа два там провела, группа собралась, лекция, потом дали выпить маленький стаканчик воды с ним и домой отправили. Я сразу оттуда на поезд. Побочек никаких не было, но я старалась в комнату к себе никого не пускать неделю, был май, окна нараспашку держала и унитаз после себя протирала обязательно(с мочой выводится). У меня и экзофтальм, стало получше, но один глаз выпуклее остался. В общем я тоже боялась этой радиации, но жизнь поменялась в лучшую сторону! Уже 6 лет прошло, нет ни тремора, ни сердцебиения, но вес-это проблема, он так и не ушёл ((( Сразу после РЙ каждый месяц анализ крови, где-то ч/з 3 мес Т4 св снизилсядо нижней границы и ТТГ поднялся до верхней, стала принимать эутирокс 50 мкг, потом 75 и вот уже 5 лет на 88 мкг. Для веса бы, конечно, можно и до 100 повысить, но по анализам эта доза самое моё.
Не бойся, едь и принимай, мне дали дозу 400Мбк. Сейчас объем щж 1,5 куб.см, а т4 и ТТГ все в середине референтных значений. Это дтз мне весь организм разрушил(((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 27.11.2019, 23:40
Аватар для Moralena
Moralena Moralena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 423 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Италия
Сообщений: 414
Moralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нуле
По умолчанию

Этим летом решила проверить гормоны щитовидки, всё в норме кроме антител, которых оказалось больше 800. Узи хорошее. Сходила к одному эндокринологу в Минске, а потом к другому в Италии. Оба сказали ничего не делать, сдавать анализы на гормоны раз в полгода, делать узи раз в год и ждать пока эти антитела не разрушат мою пока здоровую щитовидку, а потом начать принимать гормоны. Можно пропить селений. Может кому-то приписали менее пассивное лечение?
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 28.11.2019, 07:21
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию Эндокринология

@Moralena


При АИТ нужно искать скрытое воспаление или вирусную нагрузку, которые привели к аутоиммунному заболеванию и снижать их. Так же нужно восполнить дефициты, плюс назначают энзимы, которые нужно пить строго далеко от приема пищи, иначе они пойдут на переваривание.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 28.11.2019, 16:10
Аватар для Moralena
Moralena Moralena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 423 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Италия
Сообщений: 414
Moralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нуле
По умолчанию

@Eskada, оба эндокринолога сказали, что не известно почему возникли эти антитела. А как это воспаление ищут? Анализы крови? Я даже и не знала, что можно выявить причину. Почитала про энзимы, нашла в интернете Enzyme Defense", Enzymedica. Может вы посоветуете, какие энзимы лучше?
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 28.11.2019, 21:15
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moralena Посмотреть сообщение
@Eskada, оба эндокринолога сказали, что не известно почему возникли эти антитела. А как это воспаление ищут? Анализы крови? Я даже и не знала, что можно выявить причину. Почитала про энзимы, нашла в интернете Enzyme Defense", Enzymedica. Может вы посоветуете, какие энзимы лучше?


Воспаления могут быть и скрытые- кариес, кисты на корнях, тонзилит, синусит, кишечник, вирусы герпеса, вэб например. Я пила обычный вобэнзим, восстанавливаю дефициты, лечу кишечник. Антитела в пять раз упали, ттт. Но от гормонов пока не могу отказаться( Надеюсь получится когда-нибудь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 29.11.2019, 12:42
Аватар для Moralena
Moralena Moralena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 423 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Италия
Сообщений: 414
Moralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нуле
По умолчанию

@Eskada, вы мне просто глаза открыли!!! Хоть у меня небольшая надежда появилась! Самое ужасное, это просто ждать худшего. Куплю Вобэнзим и пропью его. Ну и конечно обращусь к ещё одному эндокринологу, надеюсь, что найду врача, кот захочет лечить, а не просто ждать! Вэб у меня есть, от него уже не избавишься, но кишечник конечно обязательно проверю.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 29.11.2019, 13:54
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию Эндокринология

Вирусную нагрузку тоже можно снизить, пусть и не избавиться полностью. Правда не помню как. От него скорее всего и притянулся АИТ. Вы почитайте, инфы много в инете и у продвинутых врачей.Вобензим главное далеко от приема пищи пить, иначе пойдёт на переваривание. До приема 2 часа и после 2

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 29.11.2019, 16:58
Аватар для Moralena
Moralena Moralena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 423 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Италия
Сообщений: 414
Moralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нуле
По умолчанию

@Eskada, сейчас, когда вы рассказали, что искать, мне куча интересных результатов выходит. Итальянцы советуют сдать анализв кала на микробиоту и микрофлору. Удалить все продукты с лактозой и глютеном на 3-4 недели. А раньше я писала «аит» и мне выходила классическая информация : ничего нельзя сделать. А ведь у меня гормоны ещё работают и щитовидка пока в приличном состоянии.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©