Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2801  
Старый 17.10.2017, 08:52
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Кларучи, спасибо! Мне кажется, что еще лет 15 назад не у всех был интернет, и информацию проверить было не так просто. Сейчас есть и гугл, и яху, и Рамблер - проверяй на здоровье сколько угодно. Да и на любой упаковке лекарств есть побочные явления и противопоказания - мне кажется, что именно их читает врач, когда решает, прописать тот или иной препарат, или нет. И любая из нас может это прочитать.

Венлафаксин одобрен ФДА для облегчения симптомов менопаузы, это не Солея придумала, честное слово . Солея по специальности инженер-автодорожник ("Если некуда идти, топай, деточка, в Мади". Оправдываться, что не призывала и не агитировала, больше не хочу и не буду, пусть каждый останется при своем мнении, а извинения я уже принесла.

Кстати, я как раз из тех, кто покупал редуксин на ай-оффер, и жалею, что он исчез оттуда. Я вообще врачей стараюсь избегать по возможности, и с некоторых пор в основном доверяю только себе. Кроме случаев, когда деться некуда, - как неделю назад ткнула себе тушью в глаз, и до сих пор ни на работу ходить не могу, ни ездить за рулем, и глаз болит - хотя мне и линзу поставили, и антибиотики я капаю в глаз каждый час, наверное, и не читаю (почти), и вообще даю глазу отдыхать. Но не заживает, зараза. Это вторая травма этого глаза за несколько месяцев (первый раз было серьезней намного), а за последние несколько лет это уже, наверное, десятый по счету corneal scratch - как это перевести, не знаю. Зрение при этом у меня отличное, было и есть. Такая вот фигня - простите, что пожаловалась.

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
А я, как велела мне Пуш, записалась на приём к врачу. Она правда так и не сказала к какому, поэтому я решила что она наверное имела в виду гинеколога. Прогуляюсь ещё разок.

Кстати, приливы так и не вернулись.

Интересно, у кого-нить ещё так было? - Чтобы никаких приливов, вроде уже год как должны быть а их нет, потом вдруг они появились и колбасили ровно 10 дней, а потом снова пропали.
У меня так было 4 года - приливы неделю (всегда после поездок в отпуск типа на Гавайи), потом все исчезало. Но я и сейчас в перименопаузе - месячные нерегулярные, но есть. Все правильно, что с менопаузой и прочим - к гинекологу. Подозреваю, что предложит гормоны, могу ошибаться.

Хочу еще сказать про "бессонницу" на АД у меня. Вчера легла спать в 10, сегодня утром проснулась по будильнику. позвонила на работу, что не прийду из-за глаза. Снова легла спать - проснулась в 2.30. Погуляла - из-за травмы глаза не могу ни читать, ни ТВ смотреть. Легла подремать - проснулась в 6 вечера.

К чему пишу - на АД у меня другая крайность, что могу спать бесконечно. Тоже ничего хорошего, конечно.
  #2802  
Старый 17.10.2017, 09:24
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 239 раз(а) в 1 040 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Soleya_12, я тоже не увидела агитации в твоих постах.
Мы все тут или вопросы задаем, кто что делает и пьет, или на эти вопросы отвечаем. Тогда всех отвечающих можно записывать в агитаторы(((
У каждого свой положительный и отрицательный опыт.
Что далеко ходить: я по совету Пушка стала принимать Женскую поддержку и уже года четыре безмерно ей благодарна)))
Поделилась здесь с девочками. Кларучи пошла по моим стопам. И в итоге ей было так плохо, она писала здесь об этом. Не подошла или не помогла ей поддержка(((( Обследовалась и стала принимать ЗГТ. Но я очень надеюсь, что она не винит меня в пропаганде и своем неудачном опыте....
И кстати, по поводу своего отношения к ЗГТ, к фемостону и тому, как его прописывают. Я уже много раз здесь рассказывала, как мне практически без особого обследования врач выписала фемостон. Я почти решила его принимать, но смешно, для меня важно было понять, буду я от него толстеть или нет. Я стала рыть интернет и нарыла довольно много статей, в которых очень неоднозначно врачи высказывались о пользе/вреде гормонотереапии. Анализировали различные исследования, обсуждали и сравнивали. Было интересно. А потом, решив вернуться к некоторым из них, поняла, что все это здорово подчищается, нет этих статей, есть только ссылки и упоминания, а самих нет(((
И вот из-за своего страха набрать вес я решила повременить с фемостоном...а потом, пройдя уже целенаправленно обследование выяснила, что мне нельзя по ряду причин в принципе принимать ЗГТ во внутрь, только наружно!
А еще в этих статьях было много упоминаний и ссылок на другие препараты кроме фемостона. Стала спрашивать врача о них, даже не хочу вспоминать, что получила в ответ...и получается, что альтернативу ему не предлагают, кроме кремов.... говорить лучше они или хуже были эти препараты - не знаю, но я люблю, когда мне дают выбор и что-то объясняют. А когда с наездом, "другие женщины мечтают и умоляют прописать им фемостон, но им блаблабла нельзя, а вы счастливчик, но вместо восторга еще и вопросы задаете неудобные...!!!!!"
Подводя итог: слава богу, что меня не так сильно колбасило и колбасит и я могу справляться более простыми способами

Коллективный опыт бесценен, но это не значит, что надо пробовать все и сразу и без врача

Обо мне:
  #2803  
Старый 17.10.2017, 09:38
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

kotik-spb, а когда нельзя принимать ЗГТ внутрь?
  #2804  
Старый 17.10.2017, 09:46
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 273 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
записалась на приём к врачу. Она правда так и не сказала к какому, поэтому я решила что она наверное имела в виду гинеколога.
вот ты в теме , поэтому и направилась к гинекологу, а по сути, что у тебя было? приливы... я , положим, дурында такая, даже не связала свое тогдашнее состояние с начинающимся климаксом.. ну вспотела ночью- разделась, замерзла- укуталась.. а что, по гинекологии все в порядке сбоев в цикле нет.. слабость списывала на низкое давление и метеозависимость.. в принципе скорее всего пошла бы к терапевту..ну тремор какой то- списала бы на тахикардию, значит надо к кардиологу.. не знаю, направили бы они меня к женскому врачу.. так что спасибо всем, кто делится в этой теме, хоть приблизительно знаешь куда пойти и что спрашивать..
Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Чтобы никаких приливов, вроде уже год как должны быть а их нет
так их может и не быть, есть такие!.. у меня поначалу было именно при смене часового пояса например, причем не колбасило до тремора, а вот именно жарко-холодно.. а потом все в норме. более того, когда девочки писали что их что то беспокоит, я думала уфф а меня то пронесло!! потому что у кого то в 47, у кого то в 50.. я закончила с циклом в 52 и год жила припеваючи, а вот в 53 я поняла, что такое настоящий прилив! и тогда началась моя эпопея с ЗГТ.
  #2805  
Старый 17.10.2017, 09:56
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Алия, я слегка потела по ночам, раз 5 за пол года во время перимено. Где-то за год перед последним периодом. Это больше не повторялось. Тоже жду приливов и интересуюсь, что если они появятся позже.
Солея, все взрослые и это не твоя ответственность за принятые решения других.
  #2806  
Старый 17.10.2017, 11:25
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 239 раз(а) в 1 040 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Эльмира, у меня проблемы с холестерином и что то еще. Врач после анализа крови сказала, что в моей ситуации применять надо наружно. Что то желудок, печень, для жизни не существенно, а прием вовнутрь может спровоцировать серьезно проблему. Но из всего я запомнила холестерин. Это было года 3-4 назад. Поэтому уже не очень помню. Именно тогда я решила попробовать альтернативу и на ней и остановилась.

Обо мне:
  #2807  
Старый 17.10.2017, 14:03
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Soleya_12, я без АД сплю бесконечно. Засыпаю на пол странице книги. Раньше до 3-4 утра читать могла. Выспавшись в субботу с 10-11пм и проснувшись в воскресенье в 10-11 ам ещё могу целое воскресенье прокемарить. Мне только дай. И все это от возраста, без АД в моем случае. Во Время приема АД было ещё хуже. Сейчас хоть силы после сна есть , с АД даже сил не было с кровати встать после 10-12 часового сна. АД, естественно, доктор назначил.
  #2808  
Старый 17.10.2017, 14:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, на будущее. Если принимаете рецептурные препараты, просто не пишите их название на форуме. Если кому надо, спросит в личке (и возьмет тем самым на себя полную ответственность).

  #2809  
Старый 17.10.2017, 16:52
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

kotik-spb, мне тоже женская поддержка не пошла. но я тебя не виню))) а люблю))) Организм то разный у всех

Обо мне:
  #2810  
Старый 17.10.2017, 19:07
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Девушки, на будущее. Если принимаете рецептурные препараты, просто не пишите их название на форуме. Если кому надо, спросит в личке (и возьмет тем самым на себя полную ответственность).
Катерина, вот абсолютно верно! я не стала писать в открытом доступе название АД, когда меня Ночка спросила, считаю, что так правильнее.

Как все перевернули "я бы очень хотела, чтобы остальные делились своим опытом без страха того, что их обвинят в агитации или призыве".
Я кого-то запугивала? Солея, не надо кривить душой про "опыт", были и покупки подруге без врача своего АД и "всем рекомендую" . От "остальных" такого не было, только от тебя. Не чувствуешь ты ответственности, твое дело, я бы чувствовала. Все так кинулись защищать Солею, на которую я не нападала, а высказала мнение по поводу последствий ее рекомендаций. У меня хватило ума в свое время прочесть другие отзывы об рекомендуемом ей АД и узнать, что не все так гладко, как она описывала, а Star777 оказалась более доверчивой. И мне жаль, что так случилось со Star777 , и спасибо ей за то, что не побоялась здесь написать о своем негативном опыте.Интересно, у нас когда -нибудь можно будет высказать мнение, отличное от других, чтобы за него тебя сразу не причислили в стан врагов и не начиналась эта компания "ату его, ату"? Когда все хором одинаково-так конструктивнее? Я заранее предупрежу, что если кому-то еще захочется налить мне в личку свое г. за открытое мнение, буду выкладывать на всеобщее обозрение.
  #2811  
Старый 17.10.2017, 19:17
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olg, вот это даааааа!!! Уже и в личку пишут, чтоб тут бан не получить за негатив??
Девочки, я с самого начала была полностью согласна с Olg , и отписки о том, что те, кто пишут тут как легко и просто можно принимать АД, никому не причиняют вреда, ведь все тут взрослые девочки, берут на себя своеобразную ответственность. Это же как отзыв от соратниц по несчастью.
А некоторые люди особо не читают о побочных эффектах от приема АД, а просто а просто принимают на веру, что они безопасны, ведь вот -форумчане легко пользуются, и пишут постоянно, как от них улучшилось самочувствие

Обо мне:
  #2812  
Старый 17.10.2017, 19:26
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 239 раз(а) в 1 040 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Олг, ну что ты. Я тебя не причисляла к стану врагов)))
Кстати, я когда спросила свою знакомую врача гинеколога по поводу ее личного отношения к згт ( она моего возраста и проблема климакса была и ей уже тогда близка не только с проф.точки зрения) так вот она сказала, что если жизнь не стала невыносимой, то лучше воздержаться. И кстати тоже сказала, что можно попробовать подобрать курс лёгкого успокоительного, т.к. часть проблем при климаксе появляется из за расстройства нервной системы. НО опять же через врача, обследование и подбор препарата именно для тебя.
Т.е. в борьбе с симптомами климакса может иметь место АД, но прописывать его самой себе я бы не рискнула.
И очень сочувствую девушке, с которой такое приключилось, никому не поделаешь такое пережить. Ладно хоть все благополучно закончилось

Обо мне:
  #2813  
Старый 18.10.2017, 04:47
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Солея, не надо кривить душой про "опыт", были и покупки подруге без врача своего АД и "всем рекомендую" . От "остальных" такого не было
Olg, уже который раз тебя читаю, и не понимаю, о чем ты. В прошлые разы не отвечала, сейчас отвечу.

Какой подруге я покупала АД и где? Если что, я в Штатах, здесь все по рецепту. И врач мне не прописал бы больше, чем мне необходимо, поэтому и свое лекарство я никакой подруге никак бы купить не смогла, даже если бы очень хотела, причем ни без врача, и с десятком врачей. Не говоря уже о том, что здесь нет никаких рецептом - врач отправляет факс в аптеку, там сверяют все со страховкой, а потом выдают мне дозу почти бесплатно.

Здесь многие принимают ЗГТ, и у них положительный опыт. Если кто-то почитает, начнет тоже принимать, и его рак накроет - на ком будет ответственность? На фармацевтах, врачах, девочках, которые писали о положительном опыте? А там речь о смерти может идти - это не головокружение и скачки давления.

А за третиноин мне тоже нужно взять ответственность на себя, чтобы Олг не сердилась? Там тоже побочки ужас какие у некоторых, а вот его я как раз именно рекомендовала. Ну ладно, за третиноин ответственность беру, уговорили .

"А пизанскую башню тоже я? " (с) .

По поводу не называть препараты. Ну давайте не называть никакие препараты из ГЗТ - от них, кстати, рак бывает, и нередко, и опять же. это не Солея сказала. Венлафаксин точно также рекомендован ФДА для облечения симптомов менопаузы, как и ЗГТ, - опять же, не Солеей или Фросей рекомендован, а ФДА. Информации на эту тему море.

Побочные явления есть даже у анальгина, и о них пишут в аннотации.
  #2814  
Старый 18.10.2017, 08:01
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Soleya_12, фармацевт, продавший АД без рецепта - криминал. Спасибо, что делишься опытом по облегчению симптомов климакса.
  #2815  
Старый 18.10.2017, 08:44
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 239 раз(а) в 1 040 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Девушки, дорогие. Мне кажется, что все уже ясно и лучше, наверное, свернуть дискуссию, а то и эта тема окажется закрытой (((

Обо мне:
  #2816  
Старый 20.10.2017, 00:29
Аватар для star777
star777 star777 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 485
star777 на нулеstar777 на нулеstar777 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте) девочки, не думала, что мой пост вызовет такую бурную дискуссию. Спасибо за поддержку вам . В свою очередь хочу сказать, что я никого не виню в произошедшим со мной. Я сама приняла решение попробовать данный препарат. Если бы врач мне его выписал,( а он бы выписал) то эффект был бы такой же. Максимум доктор рекомендовал бы не пить его и все. У всех препаратов прописаны противопоказания и побочка в инструкции. Я считаю, что этот препарат либо подделка, либо мне не подошел. Soleya, я сожалею, что форумчанки тебя обвинили, т.к. ты писала только про СВОЙ опыт. Я тоже пишу про свой опыт. Хорошо, что есть данный форум и можно делиться, а среди назначений докторов бывает много ерунды и непрофессионализма.

Да, хочу добавить: пока лежала в больнице, узнала про аналогичную реакцию на данный препарат у врача из отделения гастро данной больницы. Она выпила таблетку и ее накрыло в туалете, пациенты начали искать ее и обнаружили в полуобмороке. Заметьте, она сама доктор. Может правда много подделок или это российский препарат такой

Обо мне:
  #2817  
Старый 23.10.2017, 05:32
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Мой глаз стал получше, и я таки - в первый раз - прочитала побочки этого АД. Все прописано - и тошнота, и головокружение, и возможное повышение давления, и покалывания, и еще ооооочень много всего типа бессонницы и прочего. Список побочек длиннющий. Пишут, что просто нужно начинать с маленькой дозы, а потом у большинства организм адаптируется к препарату, и побочки исчезают. Все в аннонации к препарату есть, только далеко не все эти аннотации читают - лично я никогда не читаю по причине лени (где тут краснеющий от стыда смайлик?).

Кстати, у меня тут на работе чуть инфаркт не случился (это я образно, конечно). Сижу, и вдруг мне стало жарко - ну все, думаю, трындец, снова приливы начались, ужас какой. А потом выяснилось, что сотрудник, который сидит рядом со мной, включил обогреватель, и он был направлен как раз в мою сторону. Что я ему очень хотела сказать, писать не буду .
  #2818  
Старый 23.10.2017, 12:02
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Soleya_12, обогреватель включил?! В Калифорнии? В середине октября?! У меня мама в ЛА живет, по ее словам, у вас пока холоднее +25 не было.

Обо мне:
  #2819  
Старый 23.10.2017, 12:16
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 273 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Здесь многие принимают ЗГТ, и у них положительный опыт. Если кто-то почитает, начнет тоже принимать, и его рак накроет - на ком будет ответственность?
Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Ну давайте не называть никакие препараты из ГЗТ - от них, кстати, рак бывает, и нередко, и опять же. это не Солея сказала.
я уже боюсь заходить в эту ветку.. давайте все же писать о своем опыте, не важно положительном или отрицательном.. а не ОБС (однабабасказала) ..
не важно , об АД, о ЗГТ
все побочки и возможные обострения мы читаем в аннотации, консультируемся с врачом.. одному поможет самостоятельное лечение, другому плохо от назначений врача.. давайте не будем пугать друг друга..

я считаю себя стойким человеком, но когда мне в двадцатый раз говорят- не пей, козленочком станешь!.. есть желание пойти к ветеринару..
  #2820  
Старый 23.10.2017, 12:47
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Девушки, мучаюсь бессонницей. Перебои где - то год у меня . С августа не было месячных. Жар иногда спонтанно возникает. Но больше беспокоит бессонница! У кого то было? Выписывали снотворные мне, было лучше. Но без лекарств не могу спать . Просыпаюсь среди ночи и все. Потом разбитая целый день.
Ещё плаксивость , обидчивость ...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©