Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 04.06.2014, 16:04
Аватар для magnoli
magnoli magnoli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 292
magnoli на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, вы тут бывалые) я думала, что лучше косточки на ногах делать примерно в апреле,чтоб за лето все зажило . А тут читаю, от жары отеки. . Так когда же лучше делать оп?

Обо мне:
  #202  
Старый 04.06.2014, 16:15
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Таталань девочки правы - у вас еще небольшой срок, и отеки на этом сроке - совершенно нормально. Я как раз вчера писала - что у меня в почти 6 месяцев держится отек под пфс первого пальца. У меня ноги без ложной скромности хорошо тренированные) и я не полной конституции. Желаю вам терпения. Канадскую обувь crocs не меряли? Если вам намработу нужна непромокаемая, то их сабо то что нужно. И они популярная летняя обувь. У них молодежный кэжуал имидж. Сегодня меряла у них босоножки с перепоночками - прямо влюбилась.

magnoli мне очень понравилось мое время - начало января. Праздники попраздновали и на стол) потом пока все с лыж вернулись, я уже по квартире могу летать. Противный февраль приблизился к концу и я вышла на работу. До начала апреля ходила в уггах - очень удобно. Потом в кроссовках уже со стелькой. Даже не представляю, во что в жаркую погоду можно впихнуть ступни после барук.

Думаю, что все девочки будут хвалить свое время оп)). Помню кто-то писал - как хорошо летом, можно после оп по больничному саду пройтись)) это да! Я к врачу по снегу от авто до больницы в баруках скользила вцепившись обеими руками в мужа.

Обо мне:
  #203  
Старый 04.06.2014, 16:27
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

magnoli , да, sinecura права-каждый будет хвалить свое время года. Моя операция пришлась как раз на апрель. Я уже писала в своих постах, что для меня это время исключительно хорошим оказалось. Уже сухо, нет грязи и слякоти, но еще и не жарко. Все 6 недель спокойно ходила в баруках. А теперь, когда наступила жара можно обуть открытую и свободную обувь. Девушки, которые делают операцию в летнее время, возможно, сложнее в плане того, что ноги сильно отекают, в баруках жарко. А может быть, кому-то это не доставляет сложности. Многие оперировались осенью и тоже довольны.

Обо мне:
  #204  
Старый 04.06.2014, 18:26
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Elena888 , в разделе "Медицина и здоровье" есть три подраздела: 1. "Медицина и здоровье"(получается, раздел и подраздел имеют одинаковое название, что, очевидно, и сбивает с толку); 2) "Эстетическая стоматология"; 3) "Спорт". Идем в подраздел "Спорт"и там ищем ветку "Танцы!!!" Ищем пост N 149 и наслаждаемся созерцанием здоровых суставов, идеальным владением своим телом, а также переживаем эмоции, которые вызовет у нас это зрелище из, казалось бы, совсем несочетаемых понятий - танго и Высоцкий.
Таталань , у Вас еще очень маленький срок, рано еще Вашим отекам сходить. У меня скоро полгода, а отеки еще присутствуют, правда уже умеренные. Все мы разные и у всех ножки на вмешательство реагируют по-разному. Видели, как katyona уже может плясать после операции, которая была всего-то в конце апреля! Да еще с Каликсом. Я с Каликсом не меньше двух месяцев не могла даже опереться на ногу. И тому примеров много. Так что не накручивайте себя и не торопите события, все постепенно придет в норму.
razmila дала Вам хороший совет, поищите обувь в спортивных магазинах. Про обувь напишу в обувной ветке.
magnoli , я оперировалась в октябре и ноябре, тем не менее рекомендовать делать ОП в это время не стала бы. По-прежнему считаю, что лучшее время - это где-то середина марта. После операции Вы остаетесь лежаче-невыездной около шести недель, и лучше подгадать время так, чтобы к началу хождения на улице было комфортно, прежде всего не скользко.

Обо мне:
  #205  
Старый 04.06.2014, 18:53
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

magnoli Я тоже буду хвалить свое время - начало декабря. Все скользкое холодное время, когда не хочется вылезать из дома, ьыла на больничном. В феврале вышла на работу уже в нормальной обуви (не в баруках). Первое время подстраховывалась, ходила с тростью. Зато не было жарко, отеки были умеренные. И к весеннему апрельскому отпуску я была уже вполне человеком и даже поехала в санаторий в Кисловодск. Были, конечно, нюансы, но связанные только со спецификой конкретно моей операции.
Так что "любимое время" для каждого свое.

О! Девочки! У меня сегодня ровно полтора года. Пойду сейчас рюмочку себе налью...

Обо мне:
  #206  
Старый 04.06.2014, 20:19
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

magnoli, в каждом времени свои "припоны", проблемы с обувью по любому будут. Но зимой уж как-нибудь , а весну и лето ждешь и хочется быть во всей красе. Именно с этой точки зрения я бы и сейчас выбрала октябрь, а так... без разницы.

alena35, принимай тогда поздравления!)))

Обо мне:
  #207  
Старый 04.06.2014, 20:23
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

Купила таки сегодня баруки с-ку.Дома примерила,пошла...старший сын краем глаза увидел и бросив все свои неотложные дела рванул разглядывать и щупать это чудо...Парень откровенно оикрыл рот от удивления))) ожидаю дубль вечером от реакции мужа))
  #208  
Старый 04.06.2014, 21:33
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Мне сегодня сняли швы, немного чувствительно, но вполне терпимо, никакого обезболивания мне не понадобилось. А я так боялась! Оказалось, что боялась совершенно напрасно.
Доктор сказал, что бинты до колена нужно носить обязательно во избежание образования тромбов. А в них так жарко!

Обо мне:
  #209  
Старый 04.06.2014, 23:08
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Без иллюзий , ну вот, все не так страшно. Поздравляю! Без ниток теперь восстановление пойдет быстрее. Я носила послеоперационные компрессионные чулочки, те, которые без носочной части и с малой степенью компрессии. Правда начала носить их чуть позже, когда корки отпали и не мешали натягивать чулки.
alena-35 , принимай поздравления и от меня! Время-то как быстро летит! Пойду тоже приму чего-нибудь вкусненького за твое здоровье.

flock21 , хорошо, что купили Баруки заранее - есть возможность попробовать в них походить до операции, говоря фразой из известного советского фильма, "на кошках потренироваться".

Обо мне:
  #210  
Старый 05.06.2014, 11:31
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , нашла, посмотрела)) Получила необычайное удовольствие. Преогромное Вам спасибо!)

alena-35 , поздравляю! Эх, не знала, что вчера повод был, поэтому выпила фужер красного вина без повода)) Ну ничего, сегодня наверстаю, подниму за здоровье и красоту твоих ножек))

flock21 , это на первых порах эта обувь странной и чудной кажется, а потом любимой станет))

Без иллюзий , я Вас поздравляю! Пусть ножки быстрее восстанавливаются.

Обо мне:
  #211  
Старый 05.06.2014, 23:28
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки,вчера сделала рентген снимки, т.к. после операции прошло уже три месяца,так вот, бабулечка из рентген кабинета которая описывает эти снимки,была в восторге от результата, в нашем городе о такой методике и не знают, когда я у них делала рентген для операции,они отнеслись ко мне с насмешкой,типа,дурочка в Москву поедет,да еще и наверно в частную клинику,стали говорить, что у нас в травмотологии тоже делают такие операции, и зачем тебе вообще операция нужна,многие ходят всю жизнь и ничего. Так вот, с момента операции, повторюсь, прошло уже 3 месяца, ножки меня очень радуют,чувствую себя полноценным человеком, так как ДО я стеснялась своих ног и всегда их прятала,а теперь я ими прям горжусь, хотя для тех людей, которые не столкнулись с этой проблемой такие ноги в порядке вещей. Ножки свои приходиться эксплуатировать по полной,потому что у меня два малыша, а дети ни на секунду не дают присесть. Меня все устраивает и я очень довольна. Отослала снимки и фото ЛГ и вот что он мне ответил: "Ножки супер! Нужно поносить обувь с острым мысом и правильно наступать на стопу - найти "равновесие" между первым и пятым пальцами."
Миниатюры
20140604_153133.jpg   20140604_153231.jpg   2014-06-04-739.jpg   2014-06-04-740.jpg  

Обо мне:
  #212  
Старый 05.06.2014, 23:41
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

katterinka , отличный у тебя результат! поздравляю! Главное, что ножки радуют.

Обо мне:
  #213  
Старый 05.06.2014, 23:43
Аватар для katyona
katyona katyona вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
katyona на нуле
По умолчанию

katterinka какие прекрасные ножки!!!

Обо мне:
  #214  
Старый 05.06.2014, 23:44
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

katterinka , ты вкладыши после операции носила?

Обо мне:
  #215  
Старый 05.06.2014, 23:46
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

katterinka , ножки супер! Поздравляю!

Обо мне:
  #216  
Старый 06.06.2014, 00:07
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки

razmila вкладыши не носила

Обо мне:
  #217  
Старый 06.06.2014, 10:05
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

katterinka , чудесные ножки!))

Обо мне:
  #218  
Старый 06.06.2014, 13:25
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

Elena888 , спасибо )))

Обо мне:
  #219  
Старый 06.06.2014, 17:33
Аватар для ilfka
ilfka ilfka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: россия/томск
Сообщений: 29
ilfka на нуле
По умолчанию

всем привет! Вот и я вступила в ряды прооперированных) 29 мая сделала операцию по методу шевронной остеотомии у себя в Томске. На следующий день уже начала ходить на внешней стороне стопы и отпустили меня домой. Ничего особо не болело. 3-го была на перевязке. 10-го будут снимать швы. Сказали перевязки в этот период делать не нужно (а это целая неделя). Очень переживаю как бы там чего не воспалилось и не начало нарывать((( если всё нормально, сказали смогу через 3 недели уже ходить как человек) поскорее бы. Чувствую себя инвалидом( целыми днями сижу перед телевизором, ходить много не советовали. Депрессую понемногу. Сегодня начали болеть ножки, до этого не беспокоили. Ощущение, будто нити в швах натягиваются, когда шевелю ногами и кости будто потяжелели. Ходить тоже стало болезненно. Может еще из-за того, что вчера простыла. Сопли, горло, температура. Еще и женские дни. Скорее бы всё это закончилось...
  #220  
Старый 06.06.2014, 18:04
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

ilfka , поздравляю с операцией! Все симптомы, что описываете - это норма. Срочно лечитесь, организму для восстановления ножек нужны силы. Если на бинтах не будет никаких следов, значит швы сухие и можно не волноваться. Я не поняла, Вы в баруках ходите?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©