Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 22.10.2013, 00:22
Аватар для kuzychienko
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
kuzychienko на нуле
По умолчанию

Михася,Супер!!!Спасибо вам огромное,аж на душе полегчало еще больше)))Как вы себя чувствуете?Как ваши ножки?Удобно ли вам в обычной обуви,если вы ее носите,или может быть специальную покупаете?Напишите пожалуйста поподробнее обо всем,мне очень все сейчас интересно)))Если вам конечно не трудно
  #1322  
Старый 22.10.2013, 00:26
Аватар для михася
михася михася вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: РФ/Москва
Сообщений: 13
михася на нуле
По умолчанию

kuzychienko , закрываются глаза, есть что рассказать! Завтра проснусь и, обещаю, отвечу на все вопросы!!!
  #1323  
Старый 22.10.2013, 00:26
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

михася, спасибочто отозвались! Подписываюсь под вашими словами. Ножки хорошие!
kuzychienko,спасибо вам,я буду вас ждать! У вас операция на 27 назначена,а госпитализация когда 25? Надеюсь встретиться и познакомиться с вами лично.

Обо мне:
  #1324  
Старый 22.10.2013, 00:33
Аватар для kuzychienko
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
kuzychienko на нуле
По умолчанию

Михася,спасибо!!!!буду ждать!Ирина@Февраль,опер у меня 27 ноябр,а госпитализация 26,А.В. пошел на встречу и разрешил мне лечь за один день до операции,так как у меня маленький ребенок.Обязательно встретимся и познакомимся!!!!!
  #1325  
Старый 22.10.2013, 00:54
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

михася , поздравляю! Хорошие ножки получились!

Обо мне:
  #1326  
Старый 22.10.2013, 00:58
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

marmelado, вот уж правда - БОМБА!!! я бы даже сказала ФЕЙЕРВЕРК! У мамы действительно была большая деформация, очень ярко представляю себе как ей бедненькой было больно ходить. Зато теперь это в прошлом. Ножки получились очень красивые! Очень хорошо помню ту радость, которую испытываешь на первой встрече с новыми ножками. У меня деформация была не намного меньше, чем у мамы. Передайте ей мои самые сердечные поздравления!!! Молодец, что решилась и сделала! Это, конечно, благодаря Вашему примеру и настойчивости. А самое главное - большое спасибо ВГ за такую виртуозную работу! Мне тоже делали прокол около мизинца на правой ноге, он у меня подгибался под четвертый палец. В выписке написано - перкутанная остеотомия проксимальной фаланги 5 пальца. Делали буром и ставили спицу. ГС мне тоже выдавливала что-то, как она говорила - остатки стружки. В этом месте у меня было долго чувство жжения, и оставался бугорок, который со временем исчез. Так что делайте это смело, лучше удалить все по максимуму. Пусть у Вашей мамы будет самая легкая и быстрая реабилитация!

Обо мне:
  #1327  
Старый 22.10.2013, 09:28
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

galina.5959 , спасибо Вам большое! Это и впрямь волшебство какое-то!

Обо мне:
  #1328  
Старый 22.10.2013, 10:02
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль , что вы, как я могу обижаться ведь вы уже полгода,как находитесь во всем этом: и операция, и реабилитация, да еще предстоит скоро испытание. Конечно, мы все нервничаем.... Я вам желаю, чтобы уже скорее наступило 14 ноября, мы все за вас будем держать кулачки, за вас и за вас
sacred. Да, как пример положительного отзыва: мне в моей поликлинике его рекомендовали, хвалили. А то, что молод, так это здорово, не думала, что одно не подходящее слово вызовет такой резонанс в форуме. .... Впредь надо быть осторожнее в выражениях.....
marmelado, ваша мама моя ровесница, мои ей наилучшие пожелания в реабилитации. Как она себя чувствует?
...А я вчера к ножкам своим повязку спиртовую из марли прикладывала. Ноги не вниз опустила, положила на табуретку, остатки спирта стекали в таз. Скажу вам ощущения самые приятные, в отличия от солевой ванночки. Охлаждает, ноги после нее дополнительно не опухали. У меня еще спиртовая настойка из живокоста есть, хочу попробовать приложить. Ничего никому не рекомендую, а просто делюсь своим опытом, можно сказать экспериментирую, - а то не дай бог чего...
И чтобы вас еще больше рассмешить посылаю моих бедных ножек. Как видите шов явно не косметический, ножки все пересушены и сморщились. И еще очень далеко до шовчиков - ниточка. Но мне кажется, что все равно надо показывать снимки разные.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1329  
Старый 22.10.2013, 10:23
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

kuzychienko вот это обидно и не понятно....вроде, все платят в федеральный фонд обязательного медицинского страхования (территориального уже 2г как нет), а полисы почему-то считаются разными...что за разделение такое не справедливое? мне, например, очень обидно, что из-за такого пустяки девочкам из других регионов приходится оперироваться платно....настраивайтесь на положительный настрой, и все у вас будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
mayusha Про оперироваться у Процко можно всем бесплатно, нужно только иметь полюс единого образца. И не имеет значение где вы живете.
забавно, что вы мне об этом говорите я где-то утверждала обратное? значит, вы меня не правильно поняли....еще раз повторюсь-на момент операции я была иностранка, но операция и пребывание в клинике были бесплатны, платила только за расходные материалы

Klmkirs ну вы что-то наговариваете на свои ножки....для такого срока ваши ножки выглядят просто замечательно! и шов будет ниточкой!

Обо мне:
  #1330  
Старый 22.10.2013, 11:51
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

Klmkirs,спасибо Вам большое,за добрые слова! Вам наверное еще рано солевые ванночки делать. Что вам ваш доктор говорил? У меня в выписном эпикризе написано:солевые ванночки со 2 недели с момента снятия швов. Прям так и выделено,наверное предупреждение для нетерпеливых. Это почти гипертонический раствор,а о нем можете почитать в инете. Очень красиво ножки после ванночек выглядят,вся пересушенная кожа чудесным образом исчезла,пяточки гладкие стали,как у младенца.Только у меня все это происходило с опозданием,тк я носила гипс,а может и к лучшему,с корочками на швах проблем небыло. Мне их доктор на снятии гипса убрал. Вы только без фанатизма,корочки не трогайте,пока они сами не исчезнут. А спиртом сушить вообще нельзя. За отеки не беспокойтесь,они нас долго преследовать будут(ну возможны исключения у счастливчиков)

Обо мне:
  #1331  
Старый 22.10.2013, 14:11
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , желаю Вам удачно добраться домой, и пусть Ваши ножки скорее становятся такими же прекрасными как на Вашей аватарке! Судя по Вашим послеоперационным фото, это произойдет быстро!

marmelado , это чудо какое-то! Поздравления и пожелания скорейшего восстановления Вашей маме!

Обо мне:
  #1332  
Старый 22.10.2013, 14:41
Аватар для михася
михася михася вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: РФ/Москва
Сообщений: 13
михася на нуле
По умолчанию

kuzychienko и все форумчанки, которым интересно! Отчитываюсь! Сегодня без одной недели- 5 месяцев со дня операции-полёт нормальный! А именно, если бы я не знала, что оперировалась , то и не догадалась бы. Девочки, тьфу-тьфу, ничего не болит и не беспокоит, уже влезаю во всю предоперационную обувь, правда обувь, которую я покупала в последнее время выбиралась тщательно! Главное условие-комфорт. Как и все шесть недель барук, а потом , т.к. было лето купила шлёпки "ортманн" с ортопедической подошвой, вот в них практически всё лето и проходила. Ближе к осени очень удобные крассовки "skechers", сейчас, когда сыро на улице хожу в туфлях, купленных не задолго до оп. Фото всей моей обуви приложу, может кому пригодится.Сразу скажу, что индивидуальные стельки не делала, да и не представляю, как их носить и перекладывать из одной обуви в другую))) скорей всего на меня равняться не стоит. Что ещё? Солевые ванночки сделала два раза, не понравились ощущения (ноги неприятно зудели), от отеков мазала лиотоном. Но вот что делаю регулярно - это смазываю два раза в день швы контратубексом, уже в течении 3, 5 месяцев. С моей точки зрения эффект неплохой, буду продолжать еще какое-то время. Швы теперь на ощупь практически не чувствуешь. Задавайте вопросы, отвечу, но уже вечером. Фото обуви и швов прилагаю...
Миниатюры
2013-10-22 14.23.19.jpg   2013-10-22 14.03.55-1.jpg  

Обо мне:
  #1333  
Старый 22.10.2013, 14:52
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

михася а пальчики хорошо гнутся?

Обо мне:
  #1334  
Старый 22.10.2013, 15:43
Аватар для михася
михася михася вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: РФ/Москва
Сообщений: 13
михася на нуле
По умолчанию

Zholga , сейчас гнутся хорошо, я их конечно разрабатывала, но без фанатизма... боялась навредить, все таки, как мне казалось, кости не окончательно срослись. Вобщем дела в пол силы и только вверх-вниз. А позже подзабылась, перестала обращать на них внимание, но с каждым днем улучшение всё равно наблюдалось...

Обо мне:
  #1335  
Старый 22.10.2013, 19:04
Аватар для kuzychienko
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
kuzychienko на нуле
По умолчанию

Спасибо, Михася!Можно к вам немного пристать с вопросами? Расскажите про больницу,что там да как,я так понимаю оперировались вы на ив.сусанина,3?Как там кормят,какие палаты,как далеко до туалета и все такое))))какие вообще условия?Понятное дело,что при любом раскладе,это меньше всего должно волновать,не на год же собираемся туда)))но все же...
  #1336  
Старый 22.10.2013, 20:03
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

kuzychienko, советую вам плотно покушать с утра,в день поступления. Не знаю во сколько вам сказали прибыть в больницу,пока будете оформляться можете пропустить обед ( на 1этаже,есть очень хорошая столовая,пользоваться могут все,работает кажется с11до14),обед пропустите больше кушать не разрешат,вечером клизма,утром операция. В палате есть телевизор и холодильник.

Обо мне:
  #1337  
Старый 22.10.2013, 20:18
Аватар для kuzychienko
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
kuzychienko на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль,спасибо за совет! Мне назначено прибытие на 12 часов дня.Столовая,это отлично)))а вы случайно не в курсе,есть ли в больнице вай фай? А то собираюсь взять с собой планшет для развлекаловки))но вот думаю нужен он мне там или нет))))
  #1338  
Старый 22.10.2013, 20:53
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

LIKA13 , благодарим!

Обо мне:
  #1339  
Старый 22.10.2013, 21:40
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

kuzychienko,конечно знаю,вай фая нет(АВ пытался выбить у руководства,может что изменилось на сегодняшний момент). Столовая на 1эт платная (мы на 4 эт) Наша в отделении,питание (много),но обычное. Кто то фото блюда выкладывал,у нас точно такое было. Можете взять что то с собой,холодильник есть. Честно пыталась кушать то чем кормили,тк живем далеко и мужа не хотела часто напрягать привозить продукты,но потом сдалась и девочки возили меня в столовую(1эт). Мне теперь придется осваивать чудо боты (баруки) возможно ли в них будет доковылять до столовой(на 1эт),если нет то для меня печалька. Ложка ст.,ложка чайная,вилка,чашка,бумага туалетная,мыло,шампунь,влажные салфетки побольше,пакеты для мусора,я еще бы кипятильник посоветовала,я брала и опять возьму,только если старого образца нормально,если евровилка то переходник нужен. Да и бутылку (о,5) пластиковую минералки купите,потом пустая пригодиться. Все,что девочки советовали по списку. Полотенца 2 выдают и с постельным бельем меняют еженедельно. 2 палаты напротив туалета остальные чуть дальше.Раковина в палате есть. Душевая общая. Все решаемо,не беспокойтесь.

Обо мне:
  #1340  
Старый 22.10.2013, 21:55
Аватар для kuzychienko
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
kuzychienko на нуле
По умолчанию

Благодарю вас,Ирин@Февраль, ну в общем осталось только духом собраться))))Хотя в принципе настрой боевойНемного побаиваюсь анестезии эпидуральной если честно,говорят после нее болит спина сильно,она у меня и так побаливает часто....Да и вообще боюсь,что буду чувствовать все....короче ,наверно нервы мои шалят))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©