Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3141  
Старый 18.04.2013, 11:07
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

От и мне гинеколог прописал на год вперед витекс(прутняк)на коробке написано Premens фирмы Zeller medical.Интересно,в России он тоже продается?Я его просила гормонозаместительную терапию,но док сказал-не надо,может быть рецедив миомы.Не знаю,как фито может помочь быть ангелом в предменструальный синдром,я уже начала его пить,отпишусь потом.Девушки,а как либидо повысить?тостестерон в пластыре наклеивать?
  #3142  
Старый 18.04.2013, 12:13
Аватар для Vlada095
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
Vlada095 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Влада это изначально не верный посыл. не влияет он никак на Лг и ФСГ. Было четыре исследования на эту тему, только в одном были найдены низкие уровни этих гормонов. При этом оно полностью не компетентное, т.к. не были сняты базовые показатели ( Лг и ФСГ до начала терапии)
Как точно дело обстоит НИКТО не знает. .
Иса, я так поняла. что схему мою ты одобрила (2 недели + 2 недели). Только я решила витекс из первой фазы убрать,(если он направлен на увеличение прогестерона), а оставить его во второй фазе. И во вторую фазу добавить циклим тоже, т.е пить его постоянно. (Или все таки перерыв 5 дней делать?) И с сегодняшнего дня уже с утра после завтрака закинулась циклимом 2 таблетками, витаминкой алфавит энергия и витаминкой Е. И приливов пока не было!!!

Иса, про индол растолкуй ещё пожалуйста !

Цитата:
"Вот ты пишешь "для метаболизма собвственного эстрадиола помимо индола"... Из этого я делаю вывод, что индол - для метаболизма экстрадиола... Но раньше здесь на форуме вроде обсуждалось, что индол направлен на подавление экстрагендоминирования, то есть снижает экстрадиол.. "
Индол повышает экстрадиол, или наоборот снижает?

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
От и мне гинеколог прописал на год вперед витекс(прутняк) .Интересно,в России он тоже продается?
В Москве я его покупаю в аптеках Эвалар. Препарат называется мастокапс. Там кроме витекса (прутняка) ещё пион для успокоения нервов. Мне очень хорошо снял боли в груди.

Обо мне:
  #3143  
Старый 18.04.2013, 13:41
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Девушки,а как либидо повысить?
Может быть конечно так совпало, но где-то месяца через 4 использования эмеритовского прогестерона, либидо повысилось до каких-то неприлично-постоянных желаний
  #3144  
Старый 18.04.2013, 18:49
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

tanyshkab ,везукаТож так хочу,но я только начну его применять.Эх,долго ждать придется..
  #3145  
Старый 18.04.2013, 19:49
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Lora X , я померяла свой дгэа-сульфат. Он оказался равен 2,63 мкмоль на литр, при норме 0,96-6,95.
Вот я теперь думаю, к какой возрастной группе это соответствует и ндо ли мне пить дгэа?
Как определить при таких растянутых нормах? Я же не знаю свой уровень дгэа лет в 30.

девушки 12-17 лет 0,5-15,0 мкмоль/л
взрослые 19-30 лет женщины 0,8-21,1 мкмоль/л
взрослые 31-50 лет женщины 0,8-10,2 мкмоль/л
взрослые 51-60 лет женщины 2,1-10,1 мкмоль/л
старше 61 года женщины 0,32-1,6 мкмоль/л
во время беременности 0,5-3,1 мкмоль/л
Цифры взяла отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В любую категория попадаю кроме женщин старше 61 года Уже радует
На какую желаемую цифру надо ориентироваться? Ты как это решала?
И вот эта статья про прием дгэа заставляет задуматься [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Какое твое мнение и твоих врачей?

Обо мне:
  #3146  
Старый 18.04.2013, 21:11
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Кася, прочитала статью по ссылке.
Написана она похоже для тех, кто принимает ДHEA для похудания, а я пью в абсолютно других целях Но побочного эффекта в виде прибавки в весе точно не было, хотя склонность к этому у меня есть и я за весом слежу постоянно. Похудеть я на нем тоже не похудела, но для этого есть другие таблы
Мое мнение такое- да, возможно что-то в этом есть, хотя ни одного точно доказанного факта там не приведено и ссылок на какие-то конкретные эксперименты тоже нет.
Вот эта фраза: "Поэтому не следует принимать добавки, содержащие ДГЭА, без предварительного выяснения уровня других гормонов в крови." - абсолютно правильная, я тоже считаю, что прежде чем начинать принимать какой-то более-менее серьезный препарат, надо сдать анализы на гормоны и контролировать их изменения периодически.
И по поводу важности уровня Эстрадиола при приеме DHEA - склонна верить.
Действительно, у меня побочки в виде угрей, жирности волос и повышения тестостерона в анализах совпадали с очень низкими уровнями эстрадиола, но я этому не придала значения тогда - думала случайно так совпало))) А когда Эстрадиол был в норме,то и результаты приема DHEA были хорошими - и по ощущениям и по УЗИ яичников.
А по поводу анализов ДГЭА - я бы их конечно трактовала как очень низкие))) Они ведь находятся на самой нижней границе нормы во всех категориях возрастов Но это моя личная трактовка - а я перфекционистка Так-то они в норме конечно
  #3147  
Старый 18.04.2013, 22:31
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Lora X , да, ты похоже права.
Я тоже отметила, что это при похудении, низком эстрадиоле и высоком холестерине. Первое и второе не про меня, осталось холестерин измерить.
Думаю, попью все же дгэа.

Обо мне:
  #3148  
Старый 19.04.2013, 08:58
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlada095 Посмотреть сообщение

Иса, про индол растолкуй ещё пожалуйста !

Индол повышает экстрадиол, или наоборот снижает?
.
Сорри, я не успеваю, попробую объяснить просто.. Индол ничего с самим уровнем эстрадиола не делает, но он изменяет соотношение его метаболитов. После использования, эстрадиол преобразуется в организме в несколько метаболитов ( для примера назовем их 1 и 2). Один из них плохой ( раковый), а второй хороший . И индол делает так что ракового становится меньше, а не ракового больше.
Кальций Д глюкорат делает примерно тоже самое с другими метаболитами эстрадиола , третьим и четвертым.
Метаболиты эти конечно не называются1,2,3. и 4- исключительно чтобы объяснить на пальцах.
  #3149  
Старый 19.04.2013, 09:07
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Isa, кальций глюкорат и кальций глюконат это одно и то же? или именно глюкорат искать?

Девочки, вот, нашла страничку, где Иса подробно об индоле рассказывает и о его дозировках
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...43502&langid=1

Обо мне:
  #3150  
Старый 19.04.2013, 11:32
Аватар для Vlada095
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
Vlada095 на нуле
По умолчанию

Isa, Eskada, спасибо за разъяснение про индол... Ещё раз перечитала сообщения Исы ранние по ссылке Эскады... Получается, что индол не мог у меня спровоцировать приливы и пить его надо постоянно, не привязываясь к фазе....

Обо мне:
  #3151  
Старый 19.04.2013, 17:50
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эскада нет, совсем другое. Вот хороший комплекс с ним и димом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну и отдльно найдете по названию
  #3152  
Старый 19.04.2013, 19:32
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Isa спасибо, заказала, буду с индолом принимать.

Обо мне:
  #3153  
Старый 21.04.2013, 11:09
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, кто прогестрон по циклу применяет.
До какого дня его надо использовать? Я встречала разные варианты кто-то говорит пока месячные не начнутся, кто-то на конкретный день цикла прекращать, типа 25-й или 26-й.
Как лучше или от чего это зависит?
Кстати, на 22 день сдала анализы ,прогестерон, наконец-то в норме, вот думаю когда теперь месячные ожидать можно? Сейчас 26 день, вот думаю, продолжать прогестерон или закончить.

Обо мне:
  #3154  
Старый 21.04.2013, 12:22
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Kasia, я пробовала применять прогестерон по разным схемам. В итоге останавилась на таком. Наношу с 11 по 25 день цикла. Где-то через день приходит менструация. Иногда на следующий день. Но у меня и в молодости цикл был 26-27 дней
  #3155  
Старый 21.04.2013, 13:04
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

tanyshkab , спасибо, у меня тоже было строго 26-27 дней, это если первый день не считать.
А какие схемы ты еще пробовала? И почему остановилась именно на этой? Из-за того, что твой старый цикл именно на этой схеме возвратился?

Обо мне:
  #3156  
Старый 21.04.2013, 13:09
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Kasia , я тоже принимаю с 14по 25,на следующий день приходят месячные.Девченки советовали принимать до месячных,что бы удлиннить цикл,так как по написанному положено с14 по 25,через три дня -месячные. Вообщем,все очень индивидуально,по самочувствию.
  #3157  
Старый 21.04.2013, 14:12
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Мариэтта , спасибо, по-видимому пора прекращать, а там посмотрю, что получится.
А по самочувствию это как? У меня, вроде, все как обычно Тянуло слегка внизу живота, а сейчас уже и не тянет, вот и все.

Обо мне:
  #3158  
Старый 21.04.2013, 16:00
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Kasia я пробовала начинать с 14 или 15 дня. При этом пробовала разные дозы. Но цикл при такой схеме был только от 20 до 23 дней. Потом некоторое время я применяла эмеритовский прогестерон буквально с 8-9 дня. И это уже не из-за цикла. Просто вначале он шикарно боролся с отеками и реально улучшал мое настроение В какой-то момент я стала такой спокойной и даже не понимала, что же раньше так часто и постоянно выводило меня из разновесия. Но, видимо, в какой-то момент случился "передоз". Я просто физически стала ощущать переизбыток чего-то, превнесенного из вне. Это состояние довольно тяжело описать. И еще. Меня стала мучить мысль, что это все-таки пусть и биоэдентичный, но все-таки не мной вырабатываемый гормон
В общем вот так и пришла к той схеме, на которой сейчас нахожусь
P/S Анализы сдаю достаточно регулярно и у гинеколога отмечаюсь время от времени
  #3159  
Старый 21.04.2013, 20:54
Аватар для Игуменья
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2008
Город: Россия/Майорка
Сообщений: 316
Игуменья на нуле
По умолчанию

Начала первый месяц прожектожель, цикл у меня всегда 26-27 дней. Я правильно понимаю, что если я пользуюсь по схеме с 16 по 25 день, то цикл увеличится должен? Или не факт?

Обо мне:
  #3160  
Старый 21.04.2013, 21:07
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Игуменья ,не факт.может и уменьшиться.У меня в первый месяц вообще сбой цикла.Месячные пришли на неделю раньше.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©