Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.04.2008, 22:43
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Джила,
попробуем стрессом - когда у человека икота его напугать надо, а при булимии надо ОЧЕНЬ сильно напугать, что б от страха есть расхотелось навсегда :d

Шучу..
Ага,Panda,спровоцируй у нее еще тревожно-депрессивный синдром,что бы она его:"заедала":d
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.04.2008, 10:04
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Мне вот интересно,кто практикует 2пальца в рот,у них потом привычка такая и без этого уже не получится,или организм после еды потом сам уже выворачивается или это всегда по желанию,захотел 2 пальца,а захотел оставил еду в желудке?Я может не понятно выразилась?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.04.2008, 11:24
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Talya..не знаю наверняка..но у меня есть знакомая которая очень давно это практикует и как я поняла..само это не выходит..всегда с пальцами!!
Но видимо когда булимия переходит в анарексию..пальцы уже не нужны ..все само отторгается..поэтому люди и умирают..организм разучился ЕСТЬ!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.04.2008, 00:51
Аватар для Пуговка
Пуговка Пуговка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Saint P
Сообщений: 573
Пуговка на нуле
По умолчанию

И в этом месте можно переходить в тему Ужоос...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.04.2008, 02:26
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Приступы обжорства как правило связаны с паразитами живущими в человеке, в его органах, именно их сильно тянет на сладкое. Выход следующий: почистить печень и желчный пузырь, нормализовать работу внутренних органов.
Еще необходимо нормализовать углеводный обмен: для этого нужно подключить витамины группы В (в аптеке продается под названием нейромультивит), цинк, магний, хром, лецитин.
Вот так все просто на самом деле, просто нужно позаботиться о своем здоровье.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.04.2008, 14:10
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
Приступы обжорства как правило связаны с паразитами живущими в человеке, в его органах, именно их сильно тянет на сладкое. Выход следующий: почистить печень и желчный пузырь, нормализовать работу внутренних органов.
Вот так все просто на самом деле, просто нужно позаботиться о своем здоровье.
Леля,паразитов-червей,живущих в кишечнике или во внутренних органах,нужно"вытравливать"антипаразитарнными средствами.И процесс этот не самый простой,поскольку эти гадости состоят из члеников и способны вырастать вновь и вновь...
Если говорить о больших червях,типа бычьего и свиного цепня,то
1)они будут давать еще и общую интоксикацию
2)заразиться ими не так легко,поэтому вряд ли все,кто страдает обжорством,являються еще и носителями этих червей.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.04.2008, 14:19
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Джила, a Леля у нас в авторитете она врачпоэтому дает рекомендации со знанием дела.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.04.2008, 14:30
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina К Посмотреть сообщение
Джила, a Леля у нас в авторитете она врачпоэтому дает рекомендации со знанием дела.
Marina К,а позвольте спросить,если не брать в расчет мое образование,о котором вы не знаете,написанное мной кажеться глупостью?:d
Мы здесь рассуждали об обжорстве в контексте булимии..
На Лелин авторитет я не посягала,в этой ветке вообще-то есть всякие мнения.
Если Леля считает,что я не права,то она об этом напишет.
И еще,если избавляться от простых гельминтов типа аскарид и остриц,то делать это наиболее эффективно в сентябре и мае,на 9 день полнолуния,они в это время наиболее уязвимы.Так что все желающие еще успеют:dur:
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.04.2008, 16:16
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Ура, вы тоже врач? тогда очень хорошо а Вы какой врач?
А почему именно на 9ый день и какое влияние имеет луна на паразитов?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.10.2008, 20:13
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Булимия: как усмирить свой аппетит?

Принцесса Диана, Джейн Фонда, Линдсей Лохан... такие красивые, успешные и разные. Но есть в их биографиях и кое-что общее. Болезнь, которой все стыдятся. Вполне вероятно, что и наши звезды кино и шоу-бизнеса не понаслышке знают о ней, но в этом слишком стыдно признаться. Булимия.
Булимия (греч. bulimia, от bus - "бык" и limos - "голод", синонимы: "волчий" голод, кинорексия) - резкое усиление аппетита, наступающее обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода.
Зверский аппетит, неконтролируемый ни объемом пищи, ни собственными запретами. Это очень мучительно, когда чувство насыщения исчезает, человек попросту не может остановиться, пока не поглотит огромное количество продуктов. Причем выбирается все самое жирное, сладкое, калорийное. А затем наступает момент избавления от съеденного, чтобы оно не отразилось на фигуре. Чаще всего искусственно вызывается рвота или применяются слабительные, мочегонные средства и клизмы. Но самое ужасное, как рассказывают подверженные булимии, - это муки совести, укоры самому себе и ощущение, что исчезает контроль над количеством пищи и наносится сильнейший вред здоровью.
Все пищевое поведение булимика идет по порочному кругу: диета - срыв - очищение. Дорвавшись до стола, больной не остановится, пока не опустошит все тарелки и запасы провианта в холодильнике.
Так, по рассказу одного психотерапевта, его пациентка приходила с работы раньше мужа. Она готовила ужин на двоих, все съедала одна, затем вызывала рвоту. До прихода мужа она бежала еще раз в магазин и вновь покупала продукты. За вечер она могла так бегать несколько раз. А затем, обессилевшая от борьбы с собой, рыдала оставшийся вечер.:susel:
Депрессия, чувство вины, пониженная самооценка - основные чувства булимика за обеденным столом.
Специалисты различают булимию двух типов:
1. Классический (очистительный): больной регулярно провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.
2. Булимия как вторая стадии анорексии: больной применяет другое компенсирующее поведение, например, голодает или активно занимается спортом, а также злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.
Признаки булимии:
Поглощение гиганского или очень большого количества еды за один прием. Пища не пережевывается, заглатывается кусками, съедается быстро.
После приема пищи - поход в туалет, чтобы избавиться от съеденного, вызвать рвоту.
Скрытность, замкнутость, колебания настроения.
Ощущение неконтролируемости ситуации, чувство беспомощности и одиночества.
Недостаток энергии, общее ощущение нездоровья.
Частые болезни горла: фарингиты, ангины.
Проблемы с пищеварением.
Разрушение зубной эмали, вызванное желудочными кислотами рвотных масс.
Увеличенные слюнные железы на щеках.
Проблемы с кожей. Обезвоживание.
Отказ признать у себя наличие проблемы.
Последствия нервной булимии неприятны и весьма ущербны для здоровья:
Кариес, пародонтоз, эрозия эмали зубов, иногда увеличение околоушных слюнных желез; нарушение менструального цикла; снижение моторики кишечника, гастрит или даже язва желудка, нарушение деятельности поджелудочной железы, почек; появляются разнообразные эндокринные и метаболические нарушения.
Также могут быть хрипы в горле и пищеводные кровотечения.
Булимией страдают 3-8 % всех женщин в возрасте от 15 до 30-35 лет. Но на самом деле булимиков гораздо больше, ведь женщины (а их - подавляющее количество среди больных) тщательно скрывают свое недомогание от окружающих.
Кстати, в одиночку решить эту проблему крайне сложно. И практически даже невозможно. В основе булимии лежат глубокие психологические проблемы, глубинные и постоянно тревожащие раны и переживания.
Помогает больному психотерапия, во время которой булимик становится увереннее в себе, у него повышается самооценка. Очень эффективна групповая терапия, когда выздоравливающие и лечащиеся пациенты общаются между собой, делятся опытом и рассказывают о том, как им удалось справиться с болезнью. Рассказы об успехах укрепляют выздоравливающего, повышают уверенность в себе. Для кого-то лечением становятся лекарства - это препараты общего и успокаивающего воздействия, а также антидепрессанты. Но, конечно, пройти путь излечения можно только под руководством хорошего врача. Ведь это такой сложный путь - путь к счастливому себе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.10.2008, 20:29
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Во,это про меня.Я на вечных диетах.Если на них не сижу,то все у меня булимия.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.10.2008, 20:32
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Ага, только не блюю, а так почти все про меня Ну,может, куски меньше.. И порцайку чужую вряд ли слопаю Только ведь нет предела совершенству - еще все впереди, успею ..
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.10.2008, 20:33
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

да, я как это запостила, то главное-то спросить и забыла -

Девочки, кто-то что либо подобное у себя отмечал?.

О себе скажу, что пальцы в рот не сую, даже с больших обжираловок, лучше выпью пару стаканов "Летящей ласточки",а вот чувство вины мучает..., проклинаю себя на чем свет стоит...Думаю - ах, какая же слабохарактерная дрянь..., ну зачем же было стока жрать....:susel:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.10.2008, 20:37
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Каюсь,я это могу
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 27.10.2008, 20:38
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Точно! Чувство вины и счас мучает :d. Но никаких слабительных и прочих хлупостей!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.10.2008, 21:02
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вот и я о том же. Я прекрасно понимаю, что мое пищевое поведение ненормально. Потому что я едой наслаждаться не могу. Для меня еда тесно связана с понятием вины. А отсюда недалеко и до отвращения и страха, а это - прямой путь к анорексии. Я при всем своем немаленьком весе мыслю как 100% анорексик.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.10.2008, 21:56
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я пищу перебираю, вечно на правильном питании, спорт форева, а тут оголодала пока шлялась туда-сюда, потом к подружке заехала, у которой ломился холодильник тем, что моему и не снилось. Голод не тетка, если бы я была сытая, то мож повела по другому. А тут как набросилась и такого нажралась, да ещё пепси запила. А потом меня как стало мутить, мой желудок уже лет сто такой объем пищи не принимал, а тем более такой вредной пищи. Стало меня и крутить, и мутить и физически, и морально. Решила, я пообниматься с туалетом, так как булимист-анорексик не профессиональный, вызвала рвоту как то неудачно, что через нос тоже текло, частички еды потом отсмаркивала. Сори, за гадостные подробности. Я почувствовала себя так грязно и какие то ещё непонятные мысли, голова как то странно работала, ненависть к себе и т.д. Сложно объяснить, но я где-то славила больную психологию анорексиков и булимистов. Испугалась...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.10.2008, 22:00
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

А я вот еду жалею,если пальцы в рот сую.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.10.2008, 22:16
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Пройденный этап, надеюсь. Липосакция форева! Но если не поможет, боюсь возможен рецидив
Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Джила,
попробуем стрессом - когда у человека икота его напугать надо, а при булимии надо ОЧЕНЬ сильно напугать, что б от страха есть расхотелось навсегда :d

Шучу..
Кстати не шутка. Когда попала в онко, каждый минус кг стал казаться признаком болячки Все как рукой сняло. +30кг и сейчас среднежесткая постоянная диета, но психологически комфортнее. А тушку отлипксируем
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.10.2008, 23:34
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

А что у меня , интересно? В Германии стараюсь ничего не есть, мне кажется,что тут вся пища или с гормонами или с добавками, от которых как на дрожжах. За ккаждый кусочек ругаю себя последними словами. Зато в Украине мету все подряд, без разбору и чувства вины не испытываю.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©