Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 20.11.2009, 23:24
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Ариэль, ну это ж не тюрьма. Я страдаю повышенной тревожностью и другой психосоматикой, поэтому для меня сидеть в больнице полдня невыносимо. Чтобы там мне не говорили, я и не собиралась ехать в больницу к 13.00.

Я хотела вообще утром перед оп.приехать, но позвонил Б.Г и сказал, что надо документы оформить. Я поехала вечером, живу в Подмосковье - около 2, 5 часов ехать Приехала после восьми.
Взяли у меня одежду, завели карточку. Медсестра дала таблетку феназепама, которая всего на 2 ч. подействовала, а потом я проснулась с головной болью. Утром пришла анестезиолог, поговорила со мной. Вот и вся подготовка. До этого с шести вечера не ела и не пила.
До этого я несколько раз была в больнице - анализы сдавала, снимки делала.
Удачи, все будет хорошо!

Швы было снимать не больно.

Обо мне:
  #2082  
Старый 21.11.2009, 00:23
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

varvaralara, это тебе к Марианне надо обратиться. Она хоть и оперировалась в Москве у В.Г., но перед этим обо всех врачах в Питере узнала и в результате поехала в Москву.
Transilvania, я тоже живу в Подмосковье в 2,5 час.езды от Москвы. Я в Дубне, а ты где? Ноги у меня продолжают болеть при ходьбе, скоро 8 недель, мажу фастум гелем и пью кеторал .Ноги болят там, где до операции не болели, надеюсь, что это временно, но как-то грустно, уже хочется активного движения.
  #2083  
Старый 21.11.2009, 00:24
Аватар для Сьюша
Сьюша Сьюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 228
Сьюша на нуле
По умолчанию

Jany_russia ! От души поздравляю! Эт хорошо, что не больно. Заживайте поскорее, удачи всем!

Обо мне:
  #2084  
Старый 21.11.2009, 11:42
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Jany_russia Если у кого-нибудь ещё остались вопросы, с удовольствием отвечу!

Привет! У меня есть вопрос, сколько стоит операция? Как вы консультировались- приезжали или через интернет снимки посылали? Через какое время назначили операцию (как долго ждали?) Может мои вопросы покажутся странными, но для меня поездка в Москву уже событие, не говоря об операции..
  #2085  
Старый 21.11.2009, 12:01
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Девушки подскажите плиз, для москвичей вроде были бесплатные операции в порядке очереди, или я ошибаюсь?
  #2086  
Старый 21.11.2009, 13:50
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Всем привет, старожилам и новеньким!
Я совсем пропала, потому что... да просто все здорово! Вот сюда и не хожу, уж простите. Да и как всегда - завертелось, дела, дом, работа...
Прошло уже полгода (29 октября) поэтому делаю некоторый отчет всем, кто еще готовится и которые только что после операции.
Итак:
1. Ничего не болит, перед дождем не ноет, никак о себе не напоминает. Единственное (но это все реже и реже) - вдоль шва иногда так "постреляет" - быстро и немного, раза по три. Совсем не больно и забываешь об этом через минуту.
2. Нога стала даже меньше, чем неоперированная. Обувь, какую еще можно было - реанимировала: помочила под горячим краном, "влавливая" шишку, намазала хорошим кремом, обять же "втирая" внутрь шишку - удалось восстановить пару новых сапог, и туфель где-то пары три. Удобно! Сначала было странно - словно туфля (сапог) не мой, не с моей ноги. Но это быстро проходило, кожа обминалась по новой ноге и теперь все ок.!
НО! Разумеется - без стельки... В старую обувь она, увы, не лезет..
3. Теперь про стельки. Сначала разве что не спала и не плавала в них. Даже дома всовывала в носки - и в тапки! Формировала, так сказать "правильную" осанку для ноги.:d Потом начались проблемы - осенью не могла ничего подобрать, да и некогда было, работы перед отпуском - невпроворот! Потом отпуск. Ну, и как, скажите, босиком со стелькой ходить?!? А на побережье Шарма почему-то иначе как босиком не получалось... Опять же шпилечки вечером на танцы - какая уж стелька?
Теперь исправляюсь - купила сапоги на размер больше - сделала их повседневными, ну, а на "выход" можно и нарушить дисциплину, думаю.
4. Еще про ногу: на самом кончике большого пальцы все еще есть зона нечувствительности. Крошечная, уже только зубочисткой и можно найти, но есть! Дочь, биолог, говорит - потому и "стреляет": нерв все еще не пророс до конца. Поэтому даже рада этим прострелам - процесс, значит, все еще идет!
5. Степень сгиба пальца попыталась заснять. Но вообще-то, у меня и на неоперированной ноге палец не особо гибкий... Как-то мне это было особо и не нужно никогда, но вот теперь заинтересовалась - тренирую обе! Посмотрим, что будет через год, например...
6. Отеки. Ну, тут даже не знаю что сказать, так как отеки у меня и просто без всяких операций были, и сейчас - когда часов 18-20 за компом, тут не только ноги, сама вся как шарик надуваюсь... Так что бывают отеки, но особой разницы с другой ногой не замечаю.
7. И наконец... Пропало "моральное ощущуние оперированности"... Как, впрочем, и говорил КАА: "Через полгода в футбол играть будете!". Если сначала я боялась даже наступить не полностью ногой на ступеньку, скажем - все казалось, что кость сейчас "хрюкнет" по распилу и приветик! А вот сейчас - да, хоть в футбол, ногу уже никак не оберегаю, потому что они чувствуют себя АБСОЛЮТНО одинаково.
Ну, и фотки напоследок.
Утром, навесу - практически не отекшие.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Шрамчик сбоку - на фотке, кстати, намного более заметен, в жизни почти не видно:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот такой еще ракурс, второй палец на оперированной ноге все еще "в процессе" - не до конца выпрямился:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Когда растопыриваю ноги - палец дальше отходит чем на неоперированной:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А когда только что из обуви - они вот такие, практически одинаковые:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну, и вот тут "балет" изображала - вот так он гнется. ..вобще-то, мне больше и не надо, на 13-ти сантиметровые шпильки влезаю и хожу нормально, что еще желать?:d:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

..продолжу в следующем, а то фотка уже не лезет...

Обо мне:
  #2087  
Старый 21.11.2009, 13:55
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Продолжаю.
Вот что хотела еще вставить - я собственной персоной, на шпильках. Я в них на отпуске не только ходила сколько влезет, еще и танцевала будь здоров!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В общем, девчонки, все у меня просто здорово (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по голове и дереву), ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!
Всем успешних операций, легкой реабилитации и вообще всего-всего!
...Здесь еще попоявляюсь некоторое время - если будут вопросы отвечу.

P.S. ..как дурной сон: ...((((((((((((
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2088  
Старый 21.11.2009, 16:47
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

Irinell, просто молодец!!! Классные ножки!!! Надеюсь, что через полгода после операции тоже смогу делать ногами ВСЁ!!! На счет старой обуви, попробую потом тоже так реанимировать хоть что-то, а то обуви много, а выбрасывать будет жаль...:d Я уже тоже хочу поскорее в спортзал и в обычную обувь!! А еще только 2 недели прошло.... Кстати, девочки, у меня после снятия швов в этих местах какая-то зона онемения, это нормально?? И как будто горят немного внутри ноги в местах переломов, это как?? Я переживаю все ли в порядке..
Лесюша, теперь ответы. Первое, что необходимо, отправить снимки или рентген стоп по адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с пометкой "для Процко В.Г." и описанием проблем, т.е. сообщить, что вы готовы на операцию. Ему инфо обязательно передадут. А лучше то же самое, только по телефону 89035586679, это телефон Виктора Геннадиевича. Он предпочитает решать вопросы по телефону. Шаг 2, сдать необходимые анализы для ОП:
  • Исследование крови
o клинический анализ + тромбоциты
o биохимический анализ (общий белок, глюкоза, билирубин, АЛТ, АСТ, электролиты, щелочная фосфатаза, мочевина, креатинин)
o свертываемость (АЧТВ, ПТИ)
o группа крови, резус фактор
o реакция Вассермана
o на СПИД
o на антиген вируса гепатита В
o на антитела к вирусу гепатита С
В случае обнаружения положительного результата на гепатит В или С необходимо взять справку от инфекциониста о разрешении нахождения в стационаре общего профиля!!!
  • Общий анализ мочи
  • Электрокардиограмма
Ну, и, собственно, записаться на ОП, если до этого с доком не договорились. Т.е. позвонить еще раз. Обычно, ОП проводится в течение 3 недель с момента обращения. Анализы годны столько-же. И по стоимости, 10 тр это пребывание в больнице в течении 5 дней, и 50тр это операция+ винты+боты+рентген после ОП+стельки индивидуальные после восстановления. Я считаю, цена нормальная для Москвы. Уфф... Если есть еще вопросы, пишите!!!:dur::d

Обо мне:
  #2089  
Старый 21.11.2009, 16:51
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

Далида, действительно, для Москвичей ОП бесплатны, только они оплачивают винты и боты Барука. Это вам нужно на консультацию к докам записываться в больницу, которую выберете..наверное так (31, 79, 59 и др.)

Обо мне:
  #2090  
Старый 21.11.2009, 17:04
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Jany_russia, у меня онемение после ОП было от начала шва до кончика большого пальца. Потом постепенные этапы: чесалось, зудело, подергивал шов (как и сейчас). Прошло все довольно быстро, остался только палец, даже пол-пальца. Вот тут все уже пошло как-то медленнее, но идет же до сих пор! Так что переживать не надо.

Обо мне:
  #2091  
Старый 21.11.2009, 18:32
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

вот, вот, у меня тоже так... ладно, будем надеяться на время...спасибо!!!))

Обо мне:
  #2092  
Старый 21.11.2009, 18:42
Аватар для Forget_me_not
Forget_me_not Forget_me_not вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: Астрахань
Сообщений: 1
Forget_me_not на нуле
По умолчанию

Привет девчонки!!! Так безумно рада за тех кто про оперировался и завидую, конечно же белой завистью ops Я из Астрахани, но у нас не делают операции без гипса, вот хотела спросить может кто делал с гипсом..... Перечитала кучу сайтов, но мало что нашла. Мне уже в понедельник ложиться в больницу, места себе не нахожу...ведь нужно, наверно, было купить костыли, может какие-то тапочки....вся в раздумьях, что мне делать? Как быть???? Может кто поможет
  #2093  
Старый 21.11.2009, 19:41
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Forget_me_not, здесь Ариэль из Астрахани, но она едет в Москву на операцию 26 ноября, я несколько раз читала всю ветку, но, по - моему,было только одно сообщение, что ногу держали в гипсовой лангетке, но не как в самом гипсе.Операции с гипсом - это устаревшая методика, увы.Только Москва и еще были сообщения из Новосибирска (там девочки тоже без гипса делали).Конечно, если с гипсом, то нужны будут костыли.Я думаю, что в вашем травматологическом отделении они есть, вероятно, что их можно будет взять на прокат на время реабилитации(договоритесь с медсестрой за отдельную плату).Лучше приехать в Москву, а через 14 дней с сопровождающим можно вполне уехать на поезде.Так девочки оперировались и из Белоруссии и из Калининграда и из-за границы.
  #2094  
Старый 21.11.2009, 21:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Irinell, ну прям красота!!! Поздравляю. Классный результат.
А я сегодня влезла в горнолыжные ботинки. Постояла в них, покачалась. Кости вообще не болят. Если и есть какой-то дискомфорт, то только в области мизинцев.
На цыпочки встаю легко. Пальцы гнуться. Пока не на все 100, но отжиматься от пола могу
Послеоперационный отек почти спал, к вечеру ноги не отекают. Первая рабочая неделя прошла нормально. 2 раза сходила в спорт зал - вообще прекрасно. Чувствую себя снова человеком!!!
Могу с лестницы сбежать бегом. Пока тяжело только долго стоять. Именно стоять, а не ходить.
Вот хочу 12 декабря открыть лыжный сезон. Посмотрю как получится.
Ура! Товарищи!

Обо мне:
  #2095  
Старый 21.11.2009, 21:42
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Леся, рада за тебя, что у тебя все замечательно.Действительно, ура!! Завидую тебе белой завистью.Я подозреваю, что у меня ступни болят не от операции, а от позвоночника, но это уже другая история....
  #2096  
Старый 21.11.2009, 22:44
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Forget_me_not, я тоже из Астрахани, как правильно сказала ALKESTA, завтра выезжаю в Москву на операцию 26 числая тоже ходила в нашу Александровскую больницу, больше у нас вроде нигде не делают такие операции, и мне сказали про гипси что делают только по одной ноге, т.е. на больничном надо сидеть 6 месяцев, по 3 месяца на каждую ногу я правда настаивала, что буду делать обе ноги, врач почти согласился. Т.к. я уже была подготовленная, то спросила и про винты и про спец. обувь. мне объяснли, что у нас в больнице нет оборудования по методу СКАРФ, как делают в Москве, поэтому они делают шевронную остеотомию и используют спицы.если ты будешь делать обе ноги сразу, то наверное все-таки надо приобрести костыли, их можно купить в ортопедическом магазине "Орто" на Н. Островского, напротив Мед.колледжа.Желаю удачи! у нас хорошие хирурги и операция бесплатная по полису, но, к сожалению, без гипса пока не делают
Irinell, поздравляю! Очень за вас рада и прям воодушивилась на операцию, прочитав ваши сообщения с фото. Особенно порадовало отсутсвие болей и каблуки 13 см!!!
Леся, и правда ура! уже на лыжи почти встала, супер!
ALKESTA, может боли и правда от позвоночника?подлечишься и все будет ок

Трансильвания, я тоже хочу вечером приехать, хотя повышенной тревожностью вроде не страдаю, а скорее повышенной эмоциональностью! :d
поговорю со старшей медсестрой на эту тему. я вообще хотела в воскресение в Москву приехать, но билетов уже не было поэтому надо со всеми друзьями успеть увидеться практически за 1,5 дня
Спасибо за поддержку, девочки, мне она очень важна! в четверг с утра держите за меня кулачки:dur:
вопрос еще по ходу возник, если успею, то завтра прочитаю. а пробную эпидуральную анестезию делают?говорят, пробный общий наркоз вроде делают....мне вообще никакого ни разу не делали
  #2097  
Старый 22.11.2009, 00:31
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Ариэль, так держать, гни свою линию Я вообще везде впритык прихожу, ну такой уж я человек. Если приходится чего-то ждать, у меня пульс 120 и руки дрожать начинают.

Irinell, поздравляю от всей души! Пусть танцы всегда будут легкими!

Я сегодня так бодра, что и сама готова пустится в пляс.
Даже не охота Каликс вынимать из пятки. Напрягает меня опять в больницу ложится.Придумали бы саморассасивающиеся импланты, что ли.

ALKESTA, Дубна мне знакома - брат там учился! Я в Кубинке Это за Голицыно, Можайское направление с Белорусского вокзала.

Forget_me_not, у нас в отделении на всех костылей хватало. Зав отделением даже сам их регулировал. Там были и кресла на колесиках.
Потом , после выписки, отец купил мне костыли в аптеке Медтехника.
У меня была оп. и на задней части стопы, поэтому я 4-ре недели была в гипсовой лангете и 2 недели в ботинке Барука. При перевязке гипс снимали, потом надевали обратно. Тяжеленная и неудобная штука, спать с такой трудно.

Далида, за импланты все равно придется платить, и это не пять копеек. Но и не так дорого, как зубные импланты в некоторых клиниках.

Обо мне:
  #2098  
Старый 24.11.2009, 22:10
Аватар для Antresol
Antresol Antresol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Antresol на нуле
По умолчанию

Alkesta, у меня уже 6-я неделя и сегодня сняла баруки - ходить больно На левой ноге большой палец онемевший, на правой сухожилие тянет, болит подъем (у кого было такое) и болят обе ноги там, где раньше были косточки. Я уже молчу о том, что обе ноги похожи на сосиски....

Обо мне:
  #2099  
Старый 24.11.2009, 22:34
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

antresol, я с ужасом представляю, что у меня такое будет...., но хожу я уже почти с перекатом без боли, хотя ещё только 3 недели прошло... странно...и отек почти спал, хотя онемение на ногах есть, и сильное причем...И еще, после стояния возрастает боль в геометрической прогрессиии, могу минут 10-15 простоять на ногах, потом боль начинается....А ванночки каждый день солевые вы делаете? Я-то уже представляю, как через 2 недели чуть-ли не бегать смогу!!!! Скорее всего у всех по-разному идет заживление. Друзья с опытом, подскажите, это нормально?..

Обо мне:
  #2100  
Старый 24.11.2009, 23:30
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Антресоль, ну у тебя еще срок небольшой. Волноваться не надо. Я тут тоже всех переполошила, что у меня мизинцы болят. Сейчас все отлично.

Jany_russia,
Сможешь, сможешь, я то могу . Просто у всех все по-разному происходит. Хотя на 3х неделях я не шастала без Барук, и уж тем более с перекатом . Мне сказали снять Баруки в 5 недель, я так и сделала. А тебе что в 3 разрешили?
Может я бы тоже в 3 ходила, но страшно было что-то не так сделать.
Так что не переживай.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©