Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 21.01.2007, 21:40
Аватар для Krisa
Krisa Krisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 173
Krisa на нуле
По умолчанию

И исчо вопросик. Про установку подмышку.
Там какие шрамы в большинстве своем??? Красненькие/светленькие, узкие/широкие???
  #1142  
Старый 21.01.2007, 21:41
Аватар для Грудка
Грудка Грудка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 228
Грудка на нуле
По умолчанию

И вот еще инфа:Цитата:Ретромаммарный способ (под железу):
Недостатки – Большой риск визуализации и пальпации кромки имплантата, помехи при маммографии, больший риск возникновения капсулярной контрактуры (Бейкер 3-4 ст), рябь в верхнем полюсе, в общем все признаки «имплантированной груди».
Преимущества – Хороший интраоперационный (во время операции) контроль за формой груди, более короткий и лёгкий восстановительный период, отсутствует деформация при напряжении большой грудной мышцы, техническая простота операции, возможность поставить имплантат большого объёма (сомнительный плюс).
Полностью субмускулярный (целиком под мышцу):
Недостатки: Смещение имплантата латерально с течением времени, увеличение кливиджа, меньший интраоперационный контроль за формой груди, более длительный и болезненный послеоперационный период, возможна деформация груди при напряжении большой гр. Мышцы (бгм), риск смещения имплантата кверху, требуется большее время для формирования «окончательной» формы груди (дольше ждать результата), технически более сложная операция.
Преимущества: есть дополнительное тканевое покрытие в виде мышцы, что исключает контурирование имплантата и снижает риск пальпации (прощупывания), меньший риск капсулярной контрактуры, нет помех для маммографии.
Двуплоскостная установка с отделением нижнего края большой грудной мышцы: Недостатки: больший риск визуализации и пальпации кромки в нижнем полюсе (По сравнению с субмускулярным). По сравнению с ретромаммарным - более сложна технически.
Преимущества: по сравнению с ретромаммарным – меньший риск визуализации и пальпации кромки, исключено наличие «ряби» в верхнем полюсе (за счёт дополнительного тканевого покрытия), меньше помех для маммографии, меньший риск капсулярной контрактуры, более естественная форма груди при тканевом дефиците.
По сравнению с полностью субмускулярным: меньший риск латерального и ротационного смещения имплантата (за счёт отделения нижнего края бгм – меньшее давление мышцы на имплантат), лучший интраоперационный контроль за формой груди, более короткий и лёгкий послеоперационный период, отсутствие или незначительная деформация при напряжении бгм, более чёткая инфрамаммарная складка.

Обо мне:
  #1143  
Старый 21.01.2007, 22:17
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грудка
Криса, если анатомы устанавливать частично под мышцу, вероятность прощупывания меньше...
это как я поняла, читая форум
Так если и круглые так поставить, тоже самое будет. И вообще прощупывание это ерунда. Кроме тебя самой никто ничего не нащупает, это уж очень надо старательно щупать. Главное, чтобы не было видно.
  #1144  
Старый 21.01.2007, 22:32
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisa
Но ведь прыгаю много, вот ведь в чем штука
Какая разница? Прыгать с "под мышцу" по-моему лучше, всеже мышца будет держать. В любом случае, лучше носить спортивные лифчики/топики, хорошо поддерживающие.

Обо мне:
  #1145  
Старый 21.01.2007, 22:59
Аватар для Грудка
Грудка Грудка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 228
Грудка на нуле
По умолчанию

А меня анатомы смущают тем, что могут перевернуться! И я худая и маленькая, круглые наверное мне оптимальней. 152 рост, вес 40 кг
бедра - 84
талия - 62
под грудью - 69
грудь - 74
хочу, чтобы грудь 84 тож была!

Кошечка, а у тебя Что, Как и Где установлено?

Обо мне:
  #1146  
Старый 22.01.2007, 00:13
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Ой, Грудка, почти как у меня!!! У меня только под грудью и в талии меньше на 4см.!!!
  #1147  
Старый 22.01.2007, 11:08
Аватар для Грудка
Грудка Грудка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 228
Грудка на нуле
По умолчанию

Аннета, супер! А какие у тебя имплантаты стоят? Какой доступ, какой размерчик, форма, фирма? Что получилось в итоге, какой объем, размер?
У меня талия до беременности тоже была 58. А сейчас в области пупка живот выпирает вместе с пупком. Как-то он наполовину вылез. Некрасиво жутко. Но сначала маммопластика! Потом буду себя может быть и в других местах переделывать)))
Вопросик про карман. Как можно определить какой у меня карман? Вроде грудная клетка небольшая, но как я поняла, если карман не располагает сделать груди наиболее приближенными друг другу, даже на моей территории груди могут быть по бокам?

Обо мне:
  #1148  
Старый 22.01.2007, 11:13
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Грудка, можешь просто взглянуть на "до" и "после" - http://plastic-surgeon.ru/gallery/444/1701/1744/, там все написано.
  #1149  
Старый 22.01.2007, 14:15
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Грудка у меня анатомы, 315 под железу, верх под фасцию.
  #1150  
Старый 22.01.2007, 16:41
Аватар для ЛАУРА
ЛАУРА ЛАУРА вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Украина
Сообщений: 126
ЛАУРА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
Насчет побочек - грудь желательно не увеличивать больше чем на 1-2 размера. Чем бОльшее увеличение - тем больше процент побочек. Складки после операции возникают у многих, лишь у некоторых они остаются навсегда, у большинства проходят к полугоду-году.
ЕленаП, помню когда-то ты писала, что начинать увеличивать надо постепенно, т.е. с малого. Сейчас я увеличила грудь в среднем на 1,5-2 размера, допустим если через пару лет решу ещё увеличить, то реально будет добавить ещё размерчик-полтора (мечтаю о полной тройке), чтобы риск побочек был минимален? Надежда есть?
  #1151  
Старый 22.01.2007, 17:47
Аватар для Жажда
Жажда Жажда вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Жажда отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не думаю, что увеличение с 0 на тройку сразу даст больше возможных побочек, нежели повторное хирургическое вмешательство

Обо мне:
  #1152  
Старый 23.01.2007, 01:46
Аватар для Удача
Удача Удача вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Удача на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Принимайте в свои тесные ряды Мечтаю о груди уже давно, последнюю неделю каждую ночь снится сон - все про нее, большую и красивую совсем крыша у меня поехала Собираюсь на следующей неделе к Витвицкому на консу, посмотрим. что скажет. и в принципе, планирую прооперироваться до конца апреля. Сейчас свой размер - даже не знаю какой, в консультациях выкладывала свои фотки - сказали - очень хороший вариант для эндопротезирования. Еще выяснила, что Баиш сейчас работает в клинике, расположенной от моего дома в 10-ти мин.ходьбы. Расцениваю это как знак свыше ГВ закончида 9 месяцев назад, читала, что уже можно делать. прежде чем знакомится пришла, перечитала весь форум и фотки и рассказы об операциях! огромное спасибо "матерям-основателям" этого сайта! столько полезной инфы ну нигде в инете не отыскать
  #1153  
Старый 23.01.2007, 08:02
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia
Расскажите про Силимед
Отвечаю про Силимед. У этого производителя есть и обычные имплантаты с текстурированной поверхностью, а есть с пенополиуретановым покрытием. Они хороши для восстановления груди после ампутации (при онкологии, например), для увеличения совсем маленькой груди и т.п., так как от того, что имплантат врастает в ткани железы не появляется складок, не бывает птоза, реже возникает контрактура. В общем, для таких грудей полиуретановое покрытие очень даже кстати. Но для обычной ситуации, когда тканевого покрытия достаточно, применение этих имплантатов неоправдано. Вот так было у меня. Поставили мне такой Силимед, но саму операицю провели не очень хорошо, железа немного загнулась на имплантате, потом приросла, закомковалась. Грудь стояла высоко и не было шансов, что она опустится. Я их удалила. Теперь мне аукается эта пена, во время последней переделки хирург вытащил очередную спайку от пены, которая могла зарубцеватся со временем. У одной моей знакомой уже два года стоит Силимед с пеной, у нее по низу груди прощупывается прям косточка (как от лифчика), этакий рубец навсегда. Это так пена врастает в ткани. Зато грудь на месте держит!

Обо мне:
  #1154  
Старый 23.01.2007, 09:21
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Лена, спасибо! Ты разложила все по полочкам. У меня конечно своей ткани недостаточно, но нме кажется можно и без полиуретановой пены обойтись! Я ещё думаю к кому идти, потому изучаю, что мне предлагали хирурги ставить. Именно силимед с текстурированной поверхностью!
Оказывается эти без пены следовательно, не должны врастать....

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Вот кстати, как только появиться время и я смогу оставить работу, сразу еду опять на повторные консультации и ещё к парочке хирургов... хочу сравнить мнения!
  #1155  
Старый 23.01.2007, 09:46
Аватар для Nastenush
Nastenush Nastenush вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 279
Nastenush на нуле
По умолчанию

Пожалуста, скажите, если кто знает! Я принимаю оральные контрацептивы, сегодня мне надо начинать по идее новую пачку. При этом в субботу у меня операция. Пить мне таблетки или пока нет?

Обо мне:
  #1156  
Старый 23.01.2007, 09:49
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Если без пены, то они такие же хорошие, как и МакГан, Ментор и т.п. Они чуть плотнее, чем круглые CIU, чуть мягче, чем анатомы МакГан. Их анатомы самые дешевые из всех производителей (но не хуже) и самые мягкие (это я к тому, если захочешь анатомы). Круглые Силимеды ставить особого смысла не вижу, разве что по размерам лучше подходят, чем другие.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Nastenush, да, пить! Если бросишь, то у тебя будет гормональный всплеск, а это уже ни к чему. Бросать таблетки надо или за три месяца до операции, или не бросать вообще!

Обо мне:
  #1157  
Старый 23.01.2007, 10:02
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

а я вот не пью таблетки месяца три... у меня как раз совпало с перерывом

Лена, мне анатомы не подойдут по форме... когда я у хирургов спрашивала, сказали: "однозначно нет, вы что?"
Видимо потому что у меня форма груди круглая... и поэтому лучше круглые... как я понимаю
И ещё сказали, что нужно самые мягкие! почему?
То есть Силимед на самом деле, если текстурированные, то очень хорошие?!... Я их трогала, мне очень понравились... тогда прям я опять в затуплении...


Лена, а почему ты считаешь, что круглые бессполезно?

Добавлено спустя 55 секунд:

Лена, а что ты думаешь про высокий профиль в 4 см? лично твоё мнение?
  #1158  
Старый 23.01.2007, 10:10
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

У Силимеда круглые не самые мягкие. Самые мягкие круглые - это CUI. Поэтому и не вижу смысла ставить именно Силимед.
Высокий профиль 4 см? Это при каком диаметре имплантата? У меня сейчас профиль 4,4см и он считается средним...

Обо мне:
  #1159  
Старый 23.01.2007, 10:26
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastenush
Пожалуста, скажите, если кто знает! Я принимаю оральные контрацептивы, сегодня мне надо начинать по идее новую пачку. При этом в субботу у меня операция. Пить мне таблетки или пока нет?
Я на таблетках четыре операции сделала. Не бросаю и бросать пока не собираюсь.
ЛенаП права, смысла бросать их прием за несколько дней до операции нет никакого.
Можно только навредить.

Обо мне:
  #1160  
Старый 23.01.2007, 10:46
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жажда
Не думаю, что увеличение с 0 на тройку сразу даст больше возможных побочек, нежели повторное хирургическое вмешательство
На самом деле это не так. Увеличение более чем на два размера ведет к большому количеству побочек, потому что большой имплантат - это стресс для окружающих тканей. Поэтому нужно чтобы окружающие ткани привыкли, растянулись. Есть даже такие специальные приспособления - сайзеры, кажется (могу ошибится), они предназначаны для того, чтобы растянуть постепенно карман под имплантат внутри тела. Операцию делают таким образом - вставляют сайзер, ждут какое-то время, чтобы ткани растянулись, а потом вставляют постоянный имплантат. Или ставят салиновые имплантаты с клапаном, сначала закачивают меньший объем, через какое-то время подкачивают еще.
Когда проходит пару лет с обычными имплантатами (не сайзерами и не салином) то и капсула сформирована, и ткани растянуты. Все готово к новому увеличению. Да и организм восстановился полностью после первой операции. Так что, Лаура, через пару лет смело можешь увеличивать еще!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©