Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 02.12.2010, 17:00
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Как ни странно, в борьбе с пигментацией мне помог раствор или пилинг Джесснера, хотя сделала всего три процедуры, уже очень посветлела.
  #542  
Старый 02.12.2010, 21:20
Аватар для шмупсик
шмупсик шмупсик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 67
шмупсик на нуле
По умолчанию

А на чем замешен этот самый пилинг? Гликолька?
  #543  
Старый 02.12.2010, 21:25
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

Погуглила, вот что выдало
Состав: резорцин 14%, молочная кислота 14%, салициловая кислота 14%, резвератрол
Гидрохинон посттравматическую у меня не взял.
Сейчас на космелане 2. Уходит пигмент, но рожа красная и шелушиться крупными хлопьями. Пользуются по вечерам три дня в неделю ( Вс. Пн. Вт. Ср- только на пятно) потом шелушусь два дня ,в субботу прилично выгляжу. Пользуюсь чуть больше месяца.
  #544  
Старый 02.12.2010, 23:01
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

А у меня посттрамматическую, включая загар, с лёгкостью берёт 20% азелаиновая кислота (Скинорен). Без красноты, без шелушения, и значительно дешевле. Космелан тоже включает 20% азелаиноой к-ты. Что ж такие цены?
  #545  
Старый 04.12.2010, 15:35
Аватар для Таня М.
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 190
Таня М. на нуле
По умолчанию

А у меня после обаджи потихоньку возвращается пигментаци не смотря на поддержку, обидно....
  #546  
Старый 05.12.2010, 13:40
Аватар для ЛяЛя_Фа
ЛяЛя_Фа ЛяЛя_Фа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
ЛяЛя_Фа на нуле
По умолчанию

Таня М. а как долго Вы на Обаджи ее убирали?
  #547  
Старый 05.12.2010, 15:21
Аватар для Екатерина077
Екатерина077 Екатерина077 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Russia
Сообщений: 163
Екатерина077 на нуле
По умолчанию

Девочки, на той неделе планирую сходить в несколько местных клиник по поводу удаления пигментации лазером, но мне надо не с лица, а с плеч. Отпишусь, чем дело кончится

Обо мне:
  #548  
Старый 06.12.2010, 16:31
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Спрошу тут, так как тема большая и опыта накоплено много. Удалила пигментные пятна на руках (загар :mad0. Наверное открою специальную тему и покажу эту ужасть - руки в болячках, неделю с натянутыми рукавами хожу. Слава Богу начало шелушиться, но на месте болячек теперь красные пятна, чего собственно и следовало ожидать. А вдруг это теперь вместо коричневого так и будет красного цвета... Что делать? Help! Может скрабом или наоборот чем-то заживляющим? Уже и не рада, что всё это затеяла
  #549  
Старый 06.12.2010, 17:01
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

Бепантен (мазь или крем) ,Д-пантенол
А чем удалила?
  #550  
Старый 06.12.2010, 18:36
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Завтра еду показывать, хочу точно записать название лазера и показать вам фотографии в отдельной теме наверное,т.к. это не лицо, а руки. Впрочем какая разница... На лице (на носу) у меня тоже 2 красных пятнышка остались. Пигмент хорошо сошел, но на носу не так видно, а вот рученьки мои белые... нда'c
Мне казалось, что пантенол(бепантен) применяется сразу после процедуры, чтобы не так горело. А теперь то уже что - засохшие болячки ?
  #551  
Старый 06.12.2010, 19:23
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

Ну ,он в принципе способствует заживлению...
Жжение он точно не снимает.
  #552  
Старый 06.12.2010, 22:58
Аватар для Екатерина077
Екатерина077 Екатерина077 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Russia
Сообщений: 163
Екатерина077 на нуле
По умолчанию

Egorka, подскажите, пожалуйста, больно ли это, удалять лазером пигмент? И что Вам пообещали, когда это должно пройти? У меня с Вами ситуация похожа, только удалять хочу с плеч (тоже загар). Теперь боюсь после Вашего сообщения

Обо мне:
  #553  
Старый 06.12.2010, 23:17
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Екатерина, подождите пож-та до завтра. Еду все это показать, что-то мне тревожно. Сама процедура скорее неприятная, чем болезненная. Потом на этом месте образуется болячка, потом болячка сохнет, а на этом месте красная тонкая кожа. Очень хочу верить, что краснота сойдет. А вдруг так и останется тогда хоть стреляйся с такими лапами ходить. Уж лучше веснушки.
Миниатюры
5 день.jpg  
  #554  
Старый 06.12.2010, 23:37
Аватар для Екатерина077
Екатерина077 Екатерина077 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Russia
Сообщений: 163
Екатерина077 на нуле
По умолчанию

Egorka, спасибо Вам за такой оперативный ответ и фото! Теперь точно отложу свой поход, буду ждать от Вас информации, а так Ваши руки - это мои плечи (в плане пигментации). Если не секрет, во сколько Вам обошлась эта процедура? Я не из Москвы, хотелось бы сравнить цены. Я очень надеюсь, что у Вас все сойдет.

Обо мне:
  #555  
Старый 07.12.2010, 09:47
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Мне в Редноре предлагали другой вариант решения проблемы - чередовать фото и фраксель. Как я поняла нужно было несколько процедур одного и другого. Обе руки - это в среднем 10000 за процедуру. Не хило получается. А Белый сказал, что лазером уберет за два раза, на что я и купилась. Эта процедура идет в Оттимо по 6000 за одну лапу, так что с плечиками примерно можно сориентироваться. Вчера по совету доброй Мали (спасибо!) намазала Д-Пантенолом, вроде побледнела краснота, но пока есть. Может я и зря паникую, ведь всего то неделя прошла. А ведь он мне говорил мазать Д-Пантенолом и как можно чаще, а я балда только первые 2 дня мазала, потом сушила пастой лассара. Чувствую мне сегодня попадет. Напишу вечером, что скажет доктор на осмотре.
  #556  
Старый 07.12.2010, 23:15
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Пытала сегодня доктора по всем вопросам. Он кстати очень толково и подробно ответил на все мои вопросы. Что касаемо выведения пигментных пятен на руках - использовался Александритовый лазер Alex-QSW:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Этот вид лазера, как пояснил доктор Белый, очень хорошо справляется с пигментацией после солнечного загара и на плечах тоже (Екатерина!), довольно мягкая процедура, реабилитация быстрая и легкая. Про руки успокоил меня, что свежая кожа должна пройти свой путь ороговения и заживления, что займет в среднем недели 2. Велел пользоваться 2 раза в день мазью Адвантан. Подробно и с картинками напишу отдельно про руки.
  #557  
Старый 08.12.2010, 10:25
Аватар для Екатерина077
Екатерина077 Екатерина077 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Russia
Сообщений: 163
Екатерина077 на нуле
По умолчанию

Egorka, Вы меня успокоили! Спасибо Вам за ответ и информацию. Получается, что до нового года лучше воздержаться от процедуры, а то буду в болячках. Жаль, а так хотелось платье с открытой спиной одеть, ну да ладно.... Держите в курсе, как у Вас дела

Обо мне:
  #558  
Старый 08.12.2010, 12:30
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Поскольку интерес к удалению пигмента сосредоточился в этой теме, напишу сюда про руки.
Я любитель поваляться у моря на солнышке и в солярий тоже наведываюсь, пусть и не часто.
И вот потихоньку, сначала можно было по пальцам пересчитать, а теперь уже и все руки, покрылись некрасивыми пигментными пятнами.
Удалить эту "красоту" предложено было в клинике Реднор чередованием процедур фото и фраксель. Но дело получалось долгое ( нужно было сделать несколько процедур того и другого) и деньгоёмкое. Доктор Белый пообещал всё убрать за 2 процедуры (александритовый лазер). Это мне понравилось больше. А теперь, как выяснилось, достаточно будет и одной. По ходу дела я здорово запаниковала,т.к. руки видок имеют неприглядный и болячечный. Потребуется время, чтобы все это зажило и прошла краснота. Но иначе никак нельзя, т.к. пятнышки эти довольно глубокие и ластиком их не сотрешь. Для наглядности фотографии в день процедуры, через 5 дней и на 9 день.
Миниатюры
1 день.jpg   5 день.jpg   9 день.jpg  
  #559  
Старый 08.12.2010, 12:52
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Улучшения есть. Я сперва как увидела первые фотки, прям офигела. Егорка, надо завязывать с загаром...
  #560  
Старый 08.12.2010, 17:19
Аватар для Мирра74
Мирра74 Мирра74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Мирра74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
А у меня посттрамматическую, включая загар, с лёгкостью берёт 20% азелаиновая кислота (Скинорен). Без красноты, без шелушения, и значительно дешевле. Космелан тоже включает 20% азелаиноой к-ты. Что ж такие цены?
Косметолог и мне назначила скинорен. Выразилась так - пока гидрохинон, а в отпуске под защиту азелаиновую кислоту, скинорен.

Сегодня месяц антипигментационных работ. Тихо-тихо стираются разлитые пятна. Я вечером иной раз их не нахожу, приходится лицо под разными углами к светильнику наклонять чтобы увидеть границы пятен. Хуже уходят старые пятна от выдавленных прыщиков - т.е. посттравматические. но были глубокие воспаления, как шарики под кожей, они прошли, кожа темнела на месте воспаления, я мазала и кожа быстро светлела, т.е. свежие не пигментируются, если их мазать.

Прочла совет мазать пятна после прыщиков на 3 день заживления гепариновой мазью или лиотоном, чтобы не было темного пятна на этом месте. Достала лиотон и положила рядом с кремами, чтобы не забывать если что.

Те, кто давно меня не видел, говорят одно и то же - ой, а где твои пятнышки? ой, лицо у тебя какое свежее.
Пятна снова стали маскироваться небольшим количеством обычного тонального крема. Но хочется ровного красивого цвета лица, вообще без пятен

Порылась здесь же на форуме и нашла себе перспективу на солнечный сезон, и отбеливающий и антивозрастной уход - на ночь ретин А, утром гликолевая кислота, через час смыть и сыворотку CE Feruliс с феруловой кислотой, хорошие отзывы по ней. Дорогая правда какая, невозможно, скорее всего закажу ее, когда кто-нибудь поедет...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©