Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 11.01.2016, 03:23
Аватар для sunlife
sunlife sunlife вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 71
sunlife на нуле
По умолчанию

Вот мои фото.
Сначала ДО. Как раз видно, что доктор резал по складке, которая была под животом.
Фотала в зеркале, поэтому зеркального отображения нет, т.е. лево - это лево, право - это право.
Слева вообще был пустой дренаж и нависания не было и отек не прогрессировал так сильно как справа, а справа была подушка, даже цвет кожи менлся, прям как черны синяк. А теперь наоборот, права сторона мне нравится, а слева хз что повисло над швом. %) асимметрия есть немного, но я так надеюсь что должно выровняться.
Все равно все лучше, чем было.
Миниатюры
Без имени.jpg  

Обо мне:
  #142  
Старый 11.01.2016, 03:27
Аватар для sunlife
sunlife sunlife вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 71
sunlife на нуле
По умолчанию

И пупок. Форма конечно кому-то не нравится, меня устраивает полностью, учитывая, что до этого его тупо не было :0
Корка отпала большая, но еще что-то там есть, не течет, но опять какая-то корочка формируется, еще весь покраснел. Я так понимаю, краснеет, это формируется рубец, все по плану же?
Ну и очень надеюсь, что шов немного опустится, мне хоть сантиметр бы хватило для купальника.
Миниатюры
IMAG0335.jpg  

Обо мне:
  #143  
Старый 11.01.2016, 03:30
Аватар для Анна86
Анна86 Анна86 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2016
Город: Россия, г. Кемерово
Сообщений: 16
Анна86 на нуле
По умолчанию

доминичка переделывать собираюсь в Кемерово, у Гайфуллина Ш.Х., я у него в принципе и собиралась делать первую операцию, а потом меня знакомые взболомутили, мол что другой врач лучше и т.д.
  #144  
Старый 11.01.2016, 04:35
Аватар для mahaon2055
mahaon2055 mahaon2055 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 1 028
mahaon2055 на нуле
По умолчанию

Durita пик некроза 3-5 день. Судя по фото это он и есть (у меня так же было). Но врачи редко признают данный факт....

Обо мне:
  #145  
Старый 11.01.2016, 04:45
Аватар для sunlife
sunlife sunlife вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 71
sunlife на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahaon2055 Посмотреть сообщение
Но врачи редко признают данный факт....
Мой наоборот, по-моему.
На мои вопросы "а можно так, а можно вот этак" еще о операции, - НЕТ, и НЕТ, риск некроза.

А после операции, сразу над пупком ахать: - вот, чего я и боялся... может быть некроз, бегом под лампу, мексидол и т.д.
Каждый день, потом каждые два на протяжении двух недель мониторил, где некроз %) может поэтому и обошлось, ТТТ. А может и не обошлось, рано еще говорить, пока пупок не зажил, в глубине еще что-то есть, корочка. Но не черная...Не знаю, в общем. через недельку схожу, покажусь еще.
В общем, мой некроз готов был признать чуть ли не через сутки. И даже объяснял, почему так, причем заранее еще до операции говорил, что может так быть из-за грыжи.

Обо мне:
  #146  
Старый 11.01.2016, 09:07
Аватар для Анна86
Анна86 Анна86 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2016
Город: Россия, г. Кемерово
Сообщений: 16
Анна86 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! А кто за какой период до операции прекращал пить оральные контрацептивы?
  #147  
Старый 11.01.2016, 09:28
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня такая дилемма- сказали после двух недель после операции начинать какой-то лимфодренажный РУЧНОЙ массаж, что бы после липо ровно жир распределить ( это мне медсестра об'яснила для чего он и на вопрос, могу ли я сама делать массаж, сказала, что это больно и я не смогу). Я вот теперь думаю- лоскут только начнет прирастать, а мы его массажем будем отдирать ведь...

Обо мне:
  #148  
Старый 11.01.2016, 09:53
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Я Эльмира, я не спец, но насколько знаю- лимфодренажный массаж- это просто поглаживания. Хотя вон Гугл по боком, можно уточнить ))

Особенности техники лимфодренажного массажа

Техника лимфодренажного массажапоявилась не так давно — в середине прошлого века. Ее разработал французский врач Паскаль Кош, который заметил, что если время от времени активно разминать зоны вдоль линий лимфотока, то отеки у пациентов исчезают гораздо быстрее. Со временем он стал применять технику лимфодренажного массажа и при заболевании венозной недостаточности. И снова его методика показала прекрасные результаты. В наши дни изобретение Коша широко востребовано не столько в медицине, сколько в косметологии.

Обычно техника лимфодренажного массажа применяется для похудения, выведения лишней жидкости из организма, коррекции фигуры и уменьшения массы тела. За счет активного воздействия на лимфотоки клетки более «охотно» освобождаются от продуктов распада и токсинов, что приводит к торможению любых воспалительных процессов в кожных тканях. Помимо токсинов и «мусора», в результате лимфодренажного массажа, клетки также покидает лишняя жидкость — линии тела становятся более четкими, вес снижается.

Техника лимфодренажного массажа может быть ручной и аппаратной. К последней категории относятся среди прочих такие процедуры как прессотерапия, микротоковый лимфодренаж, а также вакуумный лимфодренаж.

Аппаратные техники лимфодренажного массажа

Прессотерапия по сути своей представляет собой давление на определенные участки тела сжатым воздухом. На пациента надевается специально «сняряжение» - своего рода штаны или сапоги. По фактуре это снаряжение напоминает повязку для измерения давления, в которую закачивается воздух. Под прессом сжатого воздуха кровь разгоняется и процесс лимфодренажа усиливается. Обычно прессотерапия применяется для ликвидации излишнего объема на руках или ногах.

Другая техника лимфодренажного массажа — микротоковый дренаж — проводится с помощью нескольких электродов, по которым подается импульсный ток. Процедура абсолютно безболезненна. И при этом весьма эффективна для удаления лишнего веса за счет вывода накопившейся жидкости.

Техника вакуумного лимфодренажного массажа немного похожа на лечение простуды или гриппа с помощью медицинских банок. Особые насадки действуют по такому же принципу: в них понижается давление, и лимфотоки, оказавшиеся под насадкой, усиливают свою работу. Что заставляет лишнюю жидкость стремительно покидать тело.

Техника ручного лимфодренажного массажа

В отличие от аппаратного дренажа процедура ручного массажа длится несколько дольше — около часа-полутора. Техника ручного лимфодренажного массажа бывает нескольких видов: поверхностная, глубока и внутренняя. Поверхностный лимфодренажный массах стимулирует капиляры, которые находятся в коже и «отвечают» за расход и накопление жидкости. Глубокий массаж — это уже воздействие напрямую на лимфатические сосуды, которые стимулируют отток жидкости от внутренних органов. Наконец внутренний лимфодренажный массаж воздействует непосредственно на лимфоузлы.

Обычно техника лимфодренажного массажа подразумевает использование всевозможных масел, которые также способствуют выводу лишней жидкости из организма.

Лимфодренажный массаж эффективно борется с развитием целлюлита, предупреждает отечности и является одной из самых эффективныхпрофилактик варикозного расширения вен*. Кроме того, техника лимфодренажного массажа позволяет ускорить метаболизм, вывести из организма токсины, улучшить состояние кожи. Чтобы добиться видимых результатов, достаточно провести 7-8 сеансов.

Противопоказания для лимфодренажного массажа

Если говорить о*противопоказаниях лимфодренажного массажа, то прежде чем упомянуть запреты к процедуре, касающиеся здоровья, важно сказать: самостоятельно делать этот массаж себе либо другому человеку категорически нельзя! Только если вы не специалист высочайшего класса со знанием анатомии и массажных практик. В противном случае, речь будет идти не о пользе лимфодренажа, а скорее всего об ущербе, который вы нанесете своему здоровью. Поэтому за курсом действительно эффективного ручного или аппаратного лимфодренажного массажа следует обращаться только к специалистам-профессионалам с хорошей репутацией, в достойный салон или клинику.

К противопоказаниям же по здоровью можно отнести следующие заболевания: тромбофлебит, хронические кожные заболевания (дерматиты, ожоги, аллергическая сыпь и прочие), наличие опухолей, острые воспалительные процессы. Кроме того лимфодренажный массаж противопоказан беременным женщинам на любых сроках.
  #149  
Старый 11.01.2016, 10:04
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

Спасибо. Незнаю, что сказать. Нужно какого-то супер- специалиста искать. Мне и при перевязках противно прикасаться, а тут....Никак я не подружусь со своим животом(((

Обо мне:
  #150  
Старый 11.01.2016, 10:19
Аватар для Elena S
Elena S Elena S вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 534
Elena S на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленька Посмотреть сообщение
Elena S это док посоветовал на компру бандаж? Или это самодеятельность?
Я помню такой вопрос в клинике своей задала, могу ли я на компру бандаж надевать, очень удивились, мол зачем. Или бандаж или компра сказали. Но первую неделю только бандаж носила.
Это советы бывалых на архивных страницах форума. После бандажа живот как гусеница. Когда одеваешь боди, то копрессия ровнее. А сверху бандж чтобы сильнее затянуть. По ощущениям так и есть. С компрой ка-то подругому все распределяется

Анна86 Спрашивай именно своего хирурга. Все по-разному относятся.
мне два хирурга разрешили пить ок. Я пила до оп, и пью после оп. Не бросая. У меня очень сильно выраженный ПМС без ок, прибавка в весе к концу цикла в 2 кг(отек), непрерывный жор и т.е. Я подумаоа, что к послеоперационному отеку не зочу дополнительный физиологический. Тем более врачи разрешили. Для профиликтики тромбозов на операцию шла в чулках, все рекомендуют еще как можно раньше встать после оп, пью венотоник (Детралекс). Но я шла уверенная, что все будет хорошо, т.к. за мес до оп делала узи вен и сосудов нижних конечностей, органов брюшной полости, все идеально, и анализы все хоть в космос. Поэтому не думала о страшилках.

Я Эльмира
ручные массажи даже лимфодренажные после оп нельзя, вроде пару месяцев. Можно аппаратные. Сколько врачей - столько мнений, но я доверяю памятке Саруханова, плюс ориентироваться по личным ощущениям

Я планирую на аппаратный лимфодренаж через 3 недели после оп.

Обо мне:
  #151  
Старый 11.01.2016, 10:26
Аватар для Lino4ka
Lino4ka Lino4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 711
Lino4ka на нуле
По умолчанию

Анна86 мне говорили бросать минимум за 2 недели до опи, потом можно начинать пить как только месячные начнутся. Мой док тоже не разрешает пить ок, они на свертываемость влияют сильно, да и больше вероятность тромбоза, в инструкции к моим ок написано, что надо отменить прием перед плановой операцией.

Обо мне:
  #152  
Старый 11.01.2016, 11:03
Аватар для Плюшева
Плюшева Плюшева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 337
Плюшева на нуле
По умолчанию

Durita по поводу секса-22 была оп, 31 секс. Все нормаль, но без акробатики)))

Обо мне:
  #153  
Старый 11.01.2016, 11:19
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Плюшева! 😜 ну ты даешь ))) настоящая жена )) это ж 9 дней после оп. У меня 7, но я еще долго не представляю себя в этом качестве )))
  #154  
Старый 11.01.2016, 12:08
Аватар для Анна86
Анна86 Анна86 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2016
Город: Россия, г. Кемерово
Сообщений: 16
Анна86 на нуле
По умолчанию

Lino4ka мне этот который делал, сказал три месяца не пить, другой говорит пей, а ещё один, сказал цикл закончился перед оп и не пьешь
  #155  
Старый 11.01.2016, 12:09
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Аленька мне сделали липосакцию верха лобка он сразу был странной удлиннёной формы, после заживления увидела, что ещё криво срезана кожа. подвисла одна губа раньше такого не было.Со временем он просел ещё больше.В облегающей одежде без утяжки снизу торчит выпукло только в самом низу, смешно смотрится.Думала, что привыкну не привыкла.Живот в порядке, набор веса и снижение на нём не сказываются.А вес гуляет+10-10 постоянно. Мепиформ я сама себе назначила тогда как и скарфикс.Отёк сошёл к 3 месяцам и окончательно к полугоду, но летом и сейчас бывает вокруг пупка.
sunlife , лучше перетянутый чем болтающийся между ног.Не преувеличиваю.Но у меня скорее всего из-за липосакции в верхней части лобка, наверное ткани под тяжестью просели так, надо было больше кожи срезать в зоне бикини.Подтягиваю кожу, сразу идеальный вид и снизу.Девочки, благодарю,живот свой люблю.А остальное поправлю со временем, или уже забью на это.

Обо мне:
  #156  
Старый 11.01.2016, 12:13
Аватар для Elena S
Elena S Elena S вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 534
Elena S на нуле
По умолчанию

Я конечно не врач, но если коагулограмма в норме, тромбоциты в норме, время свертываемости в норме - то значит в данном конкретном случае ОК не повлияли никак. Вы почитайте аннотацию к любому (!) препарату, к антибиотикам. Какой там список противопоказаний и какой огромный список побочных эффектов. И как это все пагубно влияет на печень и почки. Нужно просто внимательнее следить за анализами, особенно перед ОП.

Белая
ох ничего себе! я про лобок и ПГ. И вес гуляет +/-10 кг? это же оч много?! Чего ж ты так мучаешь свой организм?))) и кожу))

Обо мне:
  #157  
Старый 11.01.2016, 12:17
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Я пыталась делать массаж живота через три недели. оставила эту затею, ходила потом только на ультразвук.Через полтора месяца сделала курс массажа спины там липосакция была. В три месяца пошла на ЛПЖДИ, по ощущениям оторвали кожу на боку, как тряпочка моталась, бросила и это, хотя режим был соответствующий. Всё зажило и приросло, как нужно.Бандаж носила только с компресионкой 2 месяца, потом одевала только бандаж, когда долго ходить приходилось.

Elena S , увы так.Никаких проблем с кожей нет, ни растяжек, ни провисов. Сдуваюсь и надуваюсь ровно, мне с этим повезло. Правда я круглогодично плаваю в ванной с солью и содой и постоянно делаю скрабы и массаж жёсткой рукавичкой+ растяжки для тела постоянно.Не получается пока вес держать.

Обо мне:
  #158  
Старый 11.01.2016, 12:20
Аватар для Плюшева
Плюшева Плюшева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 337
Плюшева на нуле
По умолчанию

Durita бокал шампанского в новогодний вечер сделал свое дело)))) а потом уже и не страшно.

Обо мне:
  #159  
Старый 11.01.2016, 12:24
Аватар для Elena S
Elena S Elena S вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 534
Elena S на нуле
По умолчанию

Плюшева Отважная женщина)))

Обо мне:
  #160  
Старый 11.01.2016, 12:31
Аватар для доминичка
доминичка доминичка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Украина Харьков
Сообщений: 1 755
доминичка на нуле
По умолчанию

sunlife всё у тебя нормально,пока очевиден отёк,а он штук подлый.Сегодня в одном месте завтра в другом а через час в третьем.У меня тоже есть асиметрия шва и не хилая но мне иссекали шов от апендицита вросший и над пупком был шов от грыжи,так что всё зависит от исходного состояния.Я уже с этим смерилась и не парюсь,лиж бы посветлел,а плавки я спокойно для плавания подобрала в виде шортиков и они закрывают,сейчас модно верх один а низ другой.

sunlife мой док тоже говорил что можно и ниже но кожи мало и натяжение сильное и вертикалку придётся а это чревато и он катигорически не рискнул

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©