Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 29.11.2010, 15:54
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Нашла твою темку. Какая ты молодец!!!!!!
  #1662  
Старый 29.11.2010, 16:28
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

мой шрам никто не замечал! хотя я и на пляже, и на даче загорала и купалась. заметили только, когда после первой опрации я размотала эластичный бинт после купания, чтобы намотать другой, сухой, и знакомый увидел посиневший, вздувшийся рубец. он так перепугался, думал, что я ободралась об какие-то коряги в пруду или вена вылезла уверения, что все в порядке, не помогали, он так и не понял, зачем я все это затеяла, т.к. старого шрама он не помнил.

мое мнение - если он тебе сильно мешает, что в мозгу всегда пунктик, и хирург обещает с большой вероятностью, что сильно не растянется после иссечения - то наверное можно попробовать. только опять же, привыкнув к мысли, что первый год свежий рубец будет намного заметней, чем старый.

Обо мне:
  #1663  
Старый 01.12.2010, 01:08
Аватар для LenoK20
LenoK20 LenoK20 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
LenoK20 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться по поводу ужаления шрама. Несколько лет назад получила травму, после чего начался абсцесс на груди, пришлось оперироваться.После операции остался ОГРОМНЫЙ шрам(( Ходила к профессору Гагариной, она сказала, что в принципе можно иссечь часть рубца, но особо внешний вид не изменится. Вот теперь не знаю к кому еще обратится с этим вопросом...
  #1664  
Старый 07.12.2010, 17:51
Аватар для KatrinS
KatrinS KatrinS вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Novosibirsk
Сообщений: 277
KatrinS на нуле
По умолчанию

Девочки, не знаю что и делать. Мне мой хирург настоятельно не рекомендует клеить мепиформ. Говорит, что от него мои швы могул разползтись. Говорит что Мепиформ предназначен для швов другого типа.
Что думаете, клеить или нет? У меня по ареоле.

Обо мне:
  #1665  
Старый 08.12.2010, 12:29
Аватар для Маслина
Маслина Маслина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 22
Маслина на нуле
По умолчанию

Руку свою я показала пластику. Сейчас лечу. соблюдая все рекомендации. Сперва мне тоже клеили пластырь. Потом, была цель максимально долго продержать болячку на коже (чтобы не отвалилась раньше времени), мазала гидрокортизоном. Потом, когда она отвалилась, несколько дней ничего не делала и вот, уже 4 дня пользуюсь келокоутом.
Но это рука... А лицо мое меня по-прежнему беспокоит. Посоветуйте мне реального врача пластика, который лучше всех шьет. Чтобы после иссечения рубца у него не осталось и следа.
Лазер я не хочу. Я консультаровалась ,косметологи говорят, что данный метод мне не подходит, т.к. может усугубить состояние.
  #1666  
Старый 08.12.2010, 17:51
Аватар для апельсиновая
апельсиновая апельсиновая вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 88
апельсиновая на нуле
По умолчанию

девочки,а коллост кто-нибудь колол в шрамики от акне на лице?
  #1667  
Старый 12.12.2010, 21:16
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Сегодня 18 день после операции абдоминопластики.Все корочки отлетели, остались только в районе лобка. не больше 3 см.Я их не трогаю.Весь шовчик проклеила мепиформом, не рано на таком сроке??Я поняла, как сами отпадут корочки, так и можно клеить, начинал кто то клеить раньше месяца??
  #1668  
Старый 13.12.2010, 12:20
Аватар для Annush
Annush Annush вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 50
Annush на нуле
По умолчанию

Мепиформ можно клеить как только отпадают корочки. Раз в день отклеивать и промывать кожу.
З.ы. появился интернет магазин с низкими ценами где можно мепиформ купить: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ))))))))
  #1669  
Старый 13.12.2010, 18:16
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

У меня вопрос, ни у кого не болели рубчики? У меня один рубец с недавнего времени стал немного странно себя вести. Иногда как заболит так резко, стреляющая боль, потом затихнет. Это нормально? Я ничего не клеила, не мазала, рубцам почти 2 мес. Может все таки нужно что-то мазать?

Обо мне:
  #1670  
Старый 14.12.2010, 12:35
Аватар для Annush
Annush Annush вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 50
Annush на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adriana Посмотреть сообщение
У меня вопрос, ни у кого не болели рубчики? У меня один рубец с недавнего времени стал немного странно себя вести. Иногда как заболит так резко, стреляющая боль, потом затихнет. Это нормально? Я ничего не клеила, не мазала, рубцам почти 2 мес. Может все таки нужно что-то мазать?
у меня первый месяц болел и чесался сильно когда клеить начала вроде прошло все
  #1671  
Старый 14.12.2010, 13:55
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

болел. гипертфроческий начал болеть с 2 месяцев и болел до года, до повторного иссечения.

нормотрофический после иссечения немного болел весь, потом стал болеть сильнее локально в том месте, где началась гипертрофия, т.е. утолщение. вырезала только этот кусочек повторно, сейчас спустя 2 месяца не болит почти совсем, иногда может кольнуть-стрельнуть. рядом с ним кусочек тоже болел, но я его не трогала, просто заклеила мепиформом и забыла.перестать сам болеть после 8-9 месяцев.

наверное путанно объяснила, смысл в том, что иногда боль и зуд могут быть признаком начинающейся гипертрофии, надо наблюдать в динамике, не становится ли рубец толще и выпуклее. если все нормально, то постепенно болевые ощущения должны пройти, когда начинают атрофироваться нервные окончания и капилляры в рубцовой ткани,обычно начиная с 4-6-8 месяца, иногда до года-двух.

и еще заметила - у меня без мепиформа рубцу некомфортно от трения об одежду, у меня на ноге - трется об джинсы и колготки. поэтому до сих пор заклеиваю мепиформом (у меня 10 месяцев рубцу), меняю его раз в неделю.

Обо мне:
  #1672  
Старый 14.12.2010, 23:49
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Спасибо, что объяснили!
Я заметила некоторую гипертрофию рубца. Он у меня по размерам маленький, меньше см в длину, но выпуклый. Всего у меня три рубца - один нормотрофический, один гипер и один гипо. Как на подбор Болит только гипер. Так что мне, мепиформ нужно клеить...ооох.

Обо мне:
  #1673  
Старый 26.12.2010, 15:39
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию Что делать со шрамом на ноге?

Искала долго, где написать. Так и не нашла. Поэтому решила создать личную темку.
Лет в 12, купаясь в ставке у бабушки, я чем-то под водой очень сильно поранила ногу. Мамы рядом не было, зашивать я побоялась, а бабушка не настояла. В итоге нога около месяца болела, нагнивала. Но потом все-таки выздоровела. Начал образовываться шрам. В итоге он стал огромный, расползшийся. Но его практически не видно, он одного цвета с ногой. Только поверхность гладкая и края немного видны.
Близкие уверяют, что его не видно и нет повода для беспокойства.
А я не могу. Я постоянно его трогаю, расстраиваюсь. Он часто меня смущает (особенно летом).
Уверена, что с этим можно что-то сделать. Но что? Я этого не знаю...
И могут ли это сделать в провинциальном городе или это все-таки серьезная коррекция, ради которой стоит искать профи?
Выкладываю фото. На нем действительно плохо виден рубец.
Миниатюры
IMG_9818.jpg   IMG_9819.jpg  
  #1674  
Старый 27.12.2010, 01:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне кажется, сложно значительно улучшить ситуацию. Место такое - шрам снова расползется.

  #1675  
Старый 27.12.2010, 11:52
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

я могу судить только по своему опыту - у меня бы лучше не стало. если честно, вообще не вижу из-за чего переживать (наверное, и про мой старый шрам со стороны так можно было сказать).
тоньше скорее всего не будет, если Вы конечно не готовы пролежать не вставая несколько месяцев. Но прочность рубцовой ткани через 2 месяца составляет приблизительно 30–40% прочности здоровой кожи, поэтому как только начнутся нагрузки на ногу - он поползет. И сейчас он у Вас белый, а свежий рубец будет красным минимум год, а на ноге даже дольше, т.к. там застой крови, еще и синюшность прибавится

Вы покажитесь нескольких хирургам, послушайте, что они скажут, они же не только визуально оценивают, но и на ощупь.

Обо мне:
  #1676  
Старый 27.12.2010, 23:03
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Катерина, спасибо, что переместили в нужную тему.

Bella donna, наверное действительно надо проконсультироваться у хирургов для успокоения души...
  #1677  
Старый 27.12.2010, 23:30
Аватар для Julie02
Julie02 Julie02 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 2
Julie02 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня на спине ужасно зажили прыщи - поверхность раны долго не заживала и нарывала, но потом затянулась вот в такие выпуклые лепешки. теперь ничего открытого одеть не могу, летом хожу в футболках только - никаких топиков на бретельках и т.п. Я бы очень хотела улучшить их внешний вид. Возможно, что-то можете посоветовать? (шрамам около 2-3 лет). Заранее спасибо!

[IMG]http://s46.*******.ru/i112/1012/40/7e668f0406f8.jpg[/IMG]
  #1678  
Старый 04.01.2011, 11:25
Аватар для svponoma
svponoma svponoma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: москва
Сообщений: 246
svponoma на нуле
По умолчанию

девочки, хелп!!! подскажите, где купить дерматикс или ферменкол??? Нигде не найду ((((
  #1679  
Старый 04.01.2011, 21:57
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

на ибее
  #1680  
Старый 04.01.2011, 22:52
Аватар для elen2007
elen2007 elen2007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: москва(иваново)
Сообщений: 26
elen2007 на нуле
По умолчанию

svponoma у меня есть дерматикс ультра,если кому оч надо напишите почту,я вам скину координаты свои.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©