Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 10.06.2009, 21:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Даже у меня , а я в ноябре прошлого года покупала - тоже новая в синенькой коробочке, версия 2008 года , она же и сейчас продается.. Ресницы как видете выросли.
насколько я понимаю, разборки начались позжде - в начале этого года. Я сама Ли лаш покупала в феврале - он еще с простагландином. Но сейчас - вряд ли можно купить средство с простагландином, разве что на и-бее подпольно, из старых запасов.

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Кстати патент, на простагдандид это давно истек, запатентован только метод.
Ну разумеется! В косметике вообще используются только юз-патенты. Но это все равно запрещает выпускать всем другим такие продукты для той же цели.

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
А что это за глазные капли? У нас есть такие?
Анжелина, на днях мы это обсуждали, посмотри.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...938#post619938
  #2002  
Старый 10.06.2009, 21:30
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Икс-Рэйн, ага, я уже допехтерила, куды упереть свой взор!
Я сейчас попробую поискать еще средства с П., которые можно в аптеке приобрести.

  #2003  
Старый 10.06.2009, 21:34
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Не, Х-Райн, у меня точно с новым составом тюбик, я упаковку просто до сих пор имею- соответсвует с тем, что заявлено на сайте сейчас.. Они в августе прошлого года стали выпускать новый состав, такая инфра по форумам идет.
Аллерган, иск подал аж в 2007 году, так что дело это достаточно давнее-сам суд будет в ноябре 2009 года. Некоторые компании, в том числе Афина( ревиталаш) сами "добровольно" убрали этот ингредиент, иск против ревиталаша не был даже подан. ЖМ, тоже полюбовно договорились, вот Кайман и кто то там еще будут судится. Обидно, да ЖМ, первым придумала это, а аппрувал за большие бабки купил у ФДА Аллерган
Анжелин, ну конечно мне это и в голосу не пришло:d
  #2004  
Старый 10.06.2009, 22:17
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Итак, Препидил-гель. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Второе, Простенон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Третье, Динопрост [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Четвертое, Простин Е2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пятое, Цервипрост [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #2005  
Старый 10.06.2009, 22:56
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

FDA одобрило первый препарат для стимуляции роста ресниц

Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) разрешило коммерческий выпуск первого препарата для усиления роста ресниц под названием «Latisse» производства компании Allergan. Лекарство, отпускаемое по рецепту, появится в продаже уже в первом квартале 2009 года, сообщает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Препарат «Latisse» представляет собой аналог простагландинов биматопрост, выпускаемый в форме 0,03% раствора с аппликатором. Препарат, который следует наносить на кожу верхнего века у основания ресниц, делает их более длинными, густыми и темными. При ежедневном применении «Latisse» один раз в сутки, перед сном, положительный эффект становится заметен уже через восемь недель, утверждают производители.
В ряде случаев препарат может вызывать такие побочные эффекты как обратимое потемнение кожи век и необратимое - радужной оболочки глаз, а также покраснение конъюнктивы.
Стоимость 30-дневного курса лечения «Latisse», предположительно, составит около 120 долларов США.
Ранее биматопрост выпускался лишь в форме глазных капель под названием «Lumigan», предназначенных для лечения глаукомы. Клинические исследования подтвердили «побочный эффект» препарата, связанный со стимуляцией роста ресниц.

Это сообщение от 26 декабря 2008 г.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я поясню, почему я думаю, что все-таки останется один Латисс. Патентное законодательство устроено так, что если компания получает патент и кто-то нарушает ее права, защищенные данным патентом, а суд это признает, то нарушитель отдает всю прибыль, полученную за все годы после выхода патента. Т.е. он просто банкротится, однозначно. Риск настолько велик, что если дело - не полный и абсолютный "верняк" никакая компания не будет связываться с таким риском. Только подпольные нарушители ;).

Альбиночка, сейчас заняться уточнением не могу, но сдается мне, что это другое вещество.
  #2006  
Старый 11.06.2009, 00:06
Аватар для Cherrys
Cherrys Cherrys вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Cherrys на нуле
Smile

Да, я тоже набрела случайно на эту ссылку еще давно, которую X-Rain скинула. Недолго думая, на следующий день, в ближайшей аптеке я потребовала себе Люмиган:d. Фармацевт долго мне все глазные капли перечисляла, и осталась при мнении, что не все препараты, видимо, знает. Я же не знала, что он еще не получил регистрацию в России.
  #2007  
Старый 11.06.2009, 00:13
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Это Вы про Ксалатан? А как же Элия его купила за 500 рублей?
  #2008  
Старый 11.06.2009, 01:12
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

У нас Ксалатан стОит около 30$(Киев).
  #2009  
Старый 11.06.2009, 02:59
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Алия, я не верю, что на всех действует, а на тебя нет! Ну чтобы даже на 10-15% не выросли! Мне кажется, не исключена подделка, например... Нужно попробовать Латисс, ИМХО, но обязательно сделать контрольные фото в накрашенном виде (под углом).
Эхххх, надежда умирает последней, как грицца. Попробую Латисс. )))

Спасибо X-rain, убедила. Подделка никогда не исключена. Я брала на амазоне у продавца с кучей здездей и положительных отзывов именно по ревиталашу. Кажется за 70 долларей. А Жан Марини брала у пластического хирурга в Нью-Йорке. Вроде за 135. Прямо в её офисе. Жалко, что коробочку выбросила, так бы сейчас точно выяснила, был там в составе простагландин или нет.

А почему в накрашенном виде фоткать? Тушь же объём придаёт. Будет сложно сравнить - выросло или нет.
-
  #2010  
Старый 11.06.2009, 06:07
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ланчик, ты где-то писала, что ресницы на одном глазу выросли длиннее, чем на другом, но тебе удалось их выровнять. У меня тут на одном глазу заколосилось, а на другом - никак Я уже этот глаз 3 раза в день замазываю - результата ноль)
Чего делать-то аааа? (у меня новый Ревиталаш от Оми, мажусь с апреля). Может какой-нибудь мавалой дополнительно мазаться?

Обо мне:
  #2011  
Старый 11.06.2009, 06:52
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Таздевил, угу - было дело! У меня так было от эксперимента с разными растишками, но даже у некоторых девочек тут, которые мазались только Ревиталашем, такое тоже бывало. Все-таки одна сторона тела у нас всегда отличается от другой, и не только в плане симметрии, но и вот так тоже.. Делаешь ты все правильно, продолжай в том же духе. Я делала ровно то же самое: один глаз мазала строго раз в день на ночь, а второй - минимум два раза, утром и вечером. а если ходила без косметики целый день на выходных или праздниках - то и все три раза в день. Подожди маленько, они обязательно выравняются!!!
  #2012  
Старый 11.06.2009, 07:06
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо, дорогая, утешила А то ну прямо обидно даже... как это с одним глазом-то:mad0: у всех опахала, а у меня какой-то недокуст с одной стороны:d.

Обо мне:
  #2013  
Старый 11.06.2009, 07:10
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Не расстраивайся, солнышко!! Все наладится..
  #2014  
Старый 11.06.2009, 08:50
Аватар для Cherrys
Cherrys Cherrys вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Cherrys на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Это Вы про Ксалатан? А как же Элия его купила за 500 рублей?
Ксалатан мне предлагали в аптеке, но я на тот момент не была просвещена, как сейчас), пошла конкретно за люмиганом. Ксалатан еще не покупала, т. к жду латисс. Девочки, а кто-нибудь мажется ксалатаном уже?
  #2015  
Старый 11.06.2009, 10:29
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Ради интереса позвонила сейчас в справочную аптек, этот Ксалатан везде есть, стоит 625 руб. объем 2,5мл, после открытия срок годности 1 месяц. Могут хоть вечером привезти на дом
Но я как-то не решаюсь, все же лекарство на здоровые глаза мазать
Хотя, если бы знать, что ресницы точно вырастут и ничего за это глазам не будет, то можно бы было рискнуть, пока правильные мазилки не придут :dur:
  #2016  
Старый 11.06.2009, 10:39
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Имеем: Ксалатан - по 600 руб. на месяц и Ревиталаш 120 долл - на полгода - по цене без разницы.

  #2017  
Старый 11.06.2009, 11:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Алия, обязательно сфоткай накрашенные, просто не сильно, чтобы концы прокрасились - их не видно на фото. Мне прям самой интересно. Я лично думаю, что они у тебя выросли процентов на 15-20, просто ты не замечаешь.
Да, перед следующим циклом нужно перерыв сделать не меньше месяца ;).
Тазик, у меня так же - на одном глазу ресницы длиннее в полтора раза, чем на другом. Так и не выравниваются, судьба у них, видно такая
  #2018  
Старый 11.06.2009, 11:53
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 285
tanv на нуле
По умолчанию

Девушки, а волосы на голове Ксалатаном можно мазать для роста как думаете?
  #2019  
Старый 11.06.2009, 11:57
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Анжелин, "че та я очкую" (с) :d
Вот если бы кто из наших, кто в этом разбирается, сказал, что можно, я бы рискнула может быть
По идее, нужно сравнить содержание латанопроста (в Ксалатане 50мкг на 1мл) с Ревиталашем
Может у кого есть такая информация?
Про Ксалатан, есть очень хорошая ссылка с иследованием [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кто в этом разбирается, прокоментируйте плиз
  #2020  
Старый 11.06.2009, 12:07
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

В ревиталаше, по-моему, 0,03% концентрация.
Про волосы мы тоже думали уже, но там всего 2,5 мл флакончик, этим количеством и один раз не хватит всю репу намазать.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©