Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 27.02.2012, 20:01
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорена Посмотреть сообщение
Русалка ,ага ,я недавно изучала : Взаимодействие кальция и магния будет оптимальным при соотношении в организме 1:0,7. В противном случае кальций тоже мешает всасыванию магния. Ещё для усвоения кальция надо добавить вит Д и ,Пушок меня научила , вит К .

А я себе вот такое купила

Cal-Mag-Zinc + Vitamin D – это комплекс, который поможет Вам сохранить здоровье костей. Дело в том, что с возрастом плотность и качество костной ткани ухудшается и борьба с этим явлением довольно сложная задача, с которой только кальций не справится. Для этого существует проверенный временем комплекс, включающий в себя кальций, магний, цинк и витамин D.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cal_Mag_Zinc___V_4eafdaf7534e1_150x150.jpg
Просмотров: 24
Размер:	12,4 Кб
ID:	66319
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1622  
Старый 27.02.2012, 20:05
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Вот статья доктора Ли про остеопороз - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Vitamin D 350-400 IU daily.
Vitamin C 2,000 mg per day in divided doses
Beta Carotene 15 mg per day (25,000 IU)
Calcium 800-1 000 mg per day by diet and/or supplements.
Estrogen 0.3-0.625 mg per day 2 weeks per month (conjugated estrogen) unless contraindicated.
Progesterone 3 percent cream, applied to skin twice daily the last 12 days of the monthly cycle; use 1/2-1/3 of a 1 oz. jar per month.

Иса, спасибо, почитаю.

  #1623  
Старый 27.02.2012, 20:06
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Исик, дык мы ж тут и топчемся, потому что "что то в организме не работает слаженно".
Вопрос в том что? и как наладить? или уже усё?

  #1624  
Старый 27.02.2012, 21:00
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

В какой то степени можно, но как раньше не будет
На вопрос как, я ответить не могу - мы тут вроде решили что это сугубо индивидуальное дело и какие то конкретные советы давать не стоит, тем более и ситуации у всех очень разные.
  #1625  
Старый 27.02.2012, 21:27
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ну, Пуша-то как раз с тобой согласна, что к прогестерону фито и индол.
Продолжим наблюдения

  #1626  
Старый 27.02.2012, 22:29
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Блин, у меня опять мазня!
В прошлый раз через 14 дней началась. А подумала на эстроген, в этот цикл его не использовала. И вот на тебе - 19 дней прошло и опять мазня! Получается, прогестерон? Или наоборот, мало прогестерону? гы-гы
Употребляю с 14 дня по 20 мг два раза в день (т.е. 40 мг).
  #1627  
Старый 27.02.2012, 22:52
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

X -Rain ,может много ? Там ,вроде написано 20 мг в день (делить на два раза )

Хотя нет ,почитала опять про дозы :
на 2 унции содержится 1000 мг прогестерона фармакопеи США, в ¼ чайной ложки содержится 20 мг. При использовании ¼ чайной ложки два раза в день общая дозировка составит 40 мг в день, что более чем достаточно для большинства женщин.

Но с чайными ложками сложновато определить (лично я не уверена в своих замерах )
  #1628  
Старый 27.02.2012, 22:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У меня пакетики по 20 мг. Так что с замерами все точно.
  #1629  
Старый 27.02.2012, 23:35
Аватар для Valika
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 134
Valika на нуле
По умолчанию Остеопороз у всех?

Я тоже собиралась принимать кальций для профилактики остеопороза, ведь время по возрасту вроде бы подошло.
Но когда ставила имплантаты, стоматолог сказал, что у меня очень твердая и плотная кость,даже после удаления зубов-15 лет назад, не нужно ничего наращивать и подсаживать.Я,конечно, обрадовалась.
А через месяц у меня определили рак груди. Прочитала массу информации на эту тему и вот встретила такую инфу-женщины с более плотными костями больше подвержены заболеть РМЖ.Что у меня и случилось.
Поэтому, думаю, что пить без анализов, для профилактики, даже вроде бы безобидный кальций, может быть чревато нехорошими последствиями.А,может, остеопороз вам не грозит?
  #1630  
Старый 28.02.2012, 00:14
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Почитала, Иса, по твоей ссылке.
Ну, ничего нового, в принципе ...
Про прогестерон вообще какие-нибудь страшилки известны?
Мне не попадались
Прям такое благолепие, что не верится - так бывает? )
И от рака защищает, и от инсультов/инфарктов, и т.д. и т.п.
У одного доктора как-то прочитала, что прогестерон не опасней аспирина ... а уж сколько от него пользы.

anisia, почитайте тоже по ссылке, что дала Иса, и вы поймете, откуда все те страшилки взялись, что вы про прогестерон нам рассказываете. Все они относятся исключительно к синтетическим прогестинам.

* * *
X-Rain, скопировала тебе из одной статьи у меня в закладках:

I'm post menopausal, will I start menstruating again if I use natural hormones?

Occasionally, upon beginning use of natural hormone supplement, a post menopausal woman could experience some breakthrough bleeding, or a "period.'
This is a perfectly normal response and is nothing to cause alarm. The progesterone is simply causing the body to rid itself of excess stored estrogen which can sometimes stimulate a uterine shedding - thus breakthrough bleeding. If this continues for longer than several months you should consult a physician.

  #1631  
Старый 28.02.2012, 00:42
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, сегодня жто уже не мазня, а полноценное кровотечение. И так же было в прошлый раз.
Жаль, если придется отказаться от згт. Мне очень нравится изменение в фигуре.
  #1632  
Старый 28.02.2012, 00:44
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Кровотечение или похоже на обыкновенную менструацию?

  #1633  
Старый 28.02.2012, 01:13
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Не знала, что они чем- то отличаются . Тогда " похожее".
  #1634  
Старый 28.02.2012, 01:26
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Слушай, так может у тебя менструации вернулись? Бывает же так - женщина думает, что уже климакс, а менструации бац и возвращаются на какой-то период, на полгода, год ...

Не знаю, у меня когда-то было кровотечение - так хлестало полторы недели, таким потоком, что было ясно - никакая это не менструация, закончилось дело больницей тогда.

  #1635  
Старый 28.02.2012, 05:58
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Х-Рэйн, я думаю это менструации вернулись под воздейсвием прогестерона. Хоть это и не равно овуляции все равно неплохо, зачем бросать?
Я вот кстати не совсем согласна с Натой, что гормональная терапия только от менопаузных симптомов помогает. Конечно, это причина по которой ее начинают применять, но в случае с человеческими гормонами я думаю что
раз транскрипция генов и синтез протеинов будет идти под воздействием похожего на молодой гормональным фоном, то в какой то мере это будет способствовать и омоложению. В разумных пределах конечно.
Хлое, про прогестерон ничего нового, можно было не читать . Вы посмотрите секцию с эстрагенами , с эстриолом в частности.
Вот кусочек поставлю откуда читать, важно ведь понимать биохимию процесов.
Миниатюры
pp.jpg  
  #1636  
Старый 28.02.2012, 08:52
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 379 раз(а)
Поблагодарили: 699 раз(а) в 280 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 410
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

за 40, даже не верится, что это мой возраст))
приливов и прочего нет, кожа держится.

но я сдавала на гормоны и обнаружилось возрастное падение прогестерона. Причем фигня какая то -его почти нет, близко к нулевым. Зато эстрогены зашкаливают по максимальной грани для молодого возраста.

С врачом не повезло. Повертела результаты и сказала -индивидульные особенности, в нашем возрасте бывают разные отклонения и все это норма, стареем.
Что скажете девочти, менять врача? Что то засадно мне с отсутствием прогестерона ((((

Пойдука ветку досконально прочту, может мазь или еще что... надо начинать.
  #1637  
Старый 28.02.2012, 11:38
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Хлое, сегодня жто уже не мазня, а полноценное кровотечение. И так же было в прошлый раз.
Жаль, если придется отказаться от згт. Мне очень нравится изменение в фигуре.
Иксик, а почему ты решила применять ЗГТ? У тебя была какая-то симптоматика?
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Я вот кстати не совсем согласна с Натой, что гормональная терапия только от менопаузных симптомов помогает. Конечно, это причина по которой ее начинают применять, но в случае с человеческими гормонами я думаю что
раз транскрипция генов и синтез протеинов будет идти под воздействием похожего на молодой гормональным фоном, то в какой то мере это будет способствовать и омоложению. В разумных пределах конечно.
.
Исуль, я с этим не спорю, конечно, и кожа другая , и настроение , и с феромонами дело луЧЧе обстоит, и т.д... Я о другом, цель ЗГТ- это всё-таки лечение симптомов климакса прежде всего, а остальные бенефиты это- скажем так "побочный продукт".
И ещё раз хочу подчеркнуть , что я вовсе не спорю о том, что , идентичные хуже, речь о другом, о контролируемых дозировках и о том, что на сегодняшний день нет чётких схем и доказательств, а посему и рекомендаций к широкому применению.

Лет 5-6 назад, когда у меня после ...увы аборта, сделанного в столь зрелом возрасте , начались проблемы с циклом, чего никогда в жизни не было, гинекология у меня вообще всегда была беспроблемной зоной, я применяла, кстати, "ваш" прогестерон в креме, цель была скорректировать вторую фазу цикла...не получилось, а вот на дюфастоне тогда стало лучше.
  #1638  
Старый 28.02.2012, 11:59
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Наташ, какая-то симптоматика у меня , безусловно, была . Например, расстройство сна, задержка жидкости, отложение жира на талии...
Блин, талия с начала декабря уменьшилась на 4 см!!! Стала 68, как лет 5-7 назад! Вес , условно, такой же. Массажистка смотрит на меня выпученными глазами
Я тоже отношусь к кровотечениям своим как к месячным. Проблема в том, что у меня всегда они были очень обильными (и сейчас), соответственно, опять встанет вопрос о снижении гемоглобина, если они у меня будут каждые 2-3 недели .

Цитата:
раз транскрипция генов и синтез протеинов будет идти под воздействием похожего на молодой гормональным фоном, то в какой то мере это будет способствовать и омоложению. В разумных пределах конечно.
Полностью согласна! В организме все согласованно работает.
  #1639  
Старый 28.02.2012, 12:05
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Они ведь позже, чем через 2-3 недели, начались у тебя сейчас? Может, прогестероном удастся увеличить цикл, у меня ведь получилось ...
А ты замечала по состоянию снижение гемоглобина, или тебе просто цифры не нравились?

  #1640  
Старый 28.02.2012, 12:08
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Кстати, если месяч начались на 2 дня раньше срока, то пользование прогестерона нужно начать на 2 дня позже или раньше?(я имею ввиду на 16 или 18 день цикла или на 14) У меня всегда цикл был 25 дней, а хочу 28.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©