Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2241  
Старый 15.11.2011, 16:36
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Действительно, эта больница (бывшая железнодорожная, сейчас просто дорожная) не отличалась комфортом и раньше. Последний раз я навещала там мою знакомую лет 15-17 назад, условия были такие же: холодно, горячей воды нет. Обидно, что за столько лет там ничего не изменилось. Про доктора я пошустрила и узнала у своих знакомых: он, действительно, оперирует давно и неплохо (правда, не знаю как долго практикует эту схему без гипса).
Mpma, держись, тебе осталось совсем немного потерпеть... и домой

Обо мне:
  #2242  
Старый 15.11.2011, 16:44
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я немного не понимаю, что Вам делают каждый день? Что-то типа массажа, а потом? На нос что-то клеят?

Прочитала про щепку. Какого она размера? Какуб часть носа фиксирует? Вы бы сфоткали, интересно как то.

Обо мне:
  #2243  
Старый 15.11.2011, 17:57
Аватар для mpma
mpma mpma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 24
mpma на нуле
По умолчанию

Не знаю, получится ли с первого раза загрузить, попробую.
Щепка на фото видна, она из желтого металла, длиной где-то 3-3.5 см, заходит на спинку по бокам на 0.5-1 см, если ее разогнуть, получится овал.

Если правильно понимаю, основная задача щепки - зафиксировать носовую кость в нужном положении, чтобы она срослась с лицевой костью под нужным углом.


Madlennka, спасибо!

Sabiwa, все процедуры я подробно позже опишу в личной теме.
Миниатюры
0cfb6c87.jpg  

Обо мне:
  #2244  
Старый 15.11.2011, 18:03
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Ага, видно. Ее каждый день снимают, обрабатывают нос и потом снова одевают, правильно? Когда одевают, наверно больно?

Обо мне:
  #2245  
Старый 15.11.2011, 18:08
Аватар для mpma
mpma mpma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 24
mpma на нуле
По умолчанию

Да, так и есть. Сейчас уже не больно, но первое время, когда лицо - сплошной синяк, это было действительно испытание.
То же самое могу сказать про ежедневные "походы" в ноздри, иначе, как пыткой, не назовешь)))

Обо мне:
  #2246  
Старый 15.11.2011, 18:14
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Тут причина даже не синяк, а переломаные кости, остеотомию то делали, и каждый день на перелом оказывать такое давление - это жесть. Вы героиня, честное слово, это должно было быть реально больно. Получается "гипс" все таки есть, но он железный и ,насколько я понимаю, одинаковый для всех? Или у доктора несколько таких прищепок?
Сколько времени в день Вы бываете без этой прищепки?

Обо мне:
  #2247  
Старый 15.11.2011, 18:44
Аватар для mpma
mpma mpma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 24
mpma на нуле
По умолчанию

Без прищепки бываю только во время процедуры, максимум 40 минут. Прищепок у доктора много, все разные, они меняются в зависимости от величины отека, у меня отек спадал молниеносно, буквально каждый день мне ставили новую щепку. Ну и от размера носа, наверно, тоже зависит.

Героизм сомнительный :-D честно говоря. Любая операция в той или иной мере приносит боль.

А вот мои поросячьи визги персонал выросил, действительно, с героизмом :-D

Обо мне:
  #2248  
Старый 15.11.2011, 22:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Героизм - две недели в подобной клинике. Но очень интересно посмотреть на реальный результат будет (на сайте-то многие доктора хорошие подборки выкладывают). Должно быть что-то особенное, чтобы искупить такой послеоперационный период.

  #2249  
Старый 16.11.2011, 10:02
Аватар для mpma
mpma mpma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 24
mpma на нуле
По умолчанию

Сегодня сняли повязку. Нос отек, особенно кончик. А был таким красивым( Ну ладно, будем ждать.

Обо мне:
  #2250  
Старый 16.11.2011, 11:31
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Ну это логично. Прищепка, как и гипс сдерживала отек. Отек, возможно, при таком ведении послеоперационного периода будет еще больше из-за того, что носу постоянно не давали покоя в течение 2-х недель.

Обо мне:
  #2251  
Старый 16.11.2011, 11:44
Аватар для mpma
mpma mpma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 24
mpma на нуле
По умолчанию

девочки, а когда примерно возвращается обоняние в полном объеме?

Обо мне:
  #2252  
Старый 16.11.2011, 12:01
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 432 раз(а) в 3 306 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 597
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

У меня оно и не терялось совсем. Как турунды из носа вынули, задышал в полном объеме и со всеми функциями. Но у некоторых из наших девочек было такое, вернется все не волнуйтесь. А сколько времни у вас были турунды в носу? Я чем больше думаю, тем больше недоумеваю по поводу данной методики. Ежедневные(!!!!!) процедуры на сломанном носу как-то противоречат логике и нивелируют напрочь смысл жесткой фиксации носа на определенное время. Тем более лазать в нос ежедневно, тем самым провоцируя новый отек, бррр . mpma, я очень вам желаю хорошего и запланированного результата и очень ждем ваших фоток. Пока все устраивает, кроме отека или форма уже поменялась по сравнению с тем, что вы видели первые дни?
  #2253  
Старый 16.11.2011, 12:13
Аватар для st_vika
st_vika st_vika вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
st_vika на нуле
По умолчанию Рино после родов

Всем привет! я новенькая!)Я всегда хотела сделать рино, у меня кривая перегородка,горбинка и хрящик с правой стороны впалый. Не знаю как это произошло,может врожденное,может в несознательном возрасте ударилась,а родители и не заметили. Комплекс был всегда,но у меня куча достоинств чтобы люди его не замечали,так что я люблю свой нос любой,но если можно сделать красивее то почему бы и нет,хотя муж отговаривает.Моему ребенку 7,5 месяцев и я пока кормлю грудью и понимаю что делать ничего нельзя,да и ребенка не оставить,но готовиться ведь надо заранее.....выбрать специалиста и клинику и денег откладывать,так что я к вам за советом!! Выбрать специалиста,клинику и сделать моделирование, правда фото носа я еще не сделала((
Сайт похож на форум для родителей и роддома который я тоже недавно выбирала)))
  #2254  
Старый 16.11.2011, 12:18
Аватар для Hinata
Hinata Hinata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Россия,Санкт-петербург
Сообщений: 476
Hinata на нуле
По умолчанию

Начинайте все таки с фото носика
и пожеланий,чего хотите изменить в нем,тогда и советы повалят
А моделирование сделать не проблема.8))

Обо мне:
  #2255  
Старый 16.11.2011, 12:32
Аватар для st_vika
st_vika st_vika вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
st_vika на нуле
По умолчанию

Спасибо! А Вам желаю удачи в конкурсе на бесплатную ОП, вроде вы участвуете;)
  #2256  
Старый 16.11.2011, 12:57
Аватар для Hinata
Hinata Hinata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Россия,Санкт-петербург
Сообщений: 476
Hinata на нуле
По умолчанию

Ой! да,участвую.Спасибо

Обо мне:
  #2257  
Старый 16.11.2011, 13:01
Аватар для mpma
mpma mpma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 24
mpma на нуле
По умолчанию

N@t@ly, спасибо за поддержку!

Трудны были в носу 2-е суток. Как вынули, нос задышал отлично. Обоняние как-то скачками, то обостряется, то пропадает.

Форма носа не изменилась с тех пор, как сняли турунды, но кончик отек и теперь кажется немного шире, верхняя губа затекла и вокруг спинки тоже есть небольшой отек.

Обо мне:
  #2258  
Старый 16.11.2011, 13:37
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 432 раз(а) в 3 306 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 597
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

увы, без отека не бывает операций))) Все пройдет и забудется, а нос останется навсегда, очень надеюсь, что именно тот, который вы ждали))))
  #2259  
Старый 16.11.2011, 21:11
Аватар для mpma
mpma mpma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 24
mpma на нуле
По умолчанию

st_vika, ждем Ваши фото.

Как мне кажется, у каждого хирурга есть свои плюсы и минусы, имхо, лучше выбирать доктора исходя прежде всего, из своих требований и ожиданий.

Одним хирурга лучше всего даются прямые носики, кому-то с прогибом, а кто-то мастер по естественности.
Поэтому универсальный совет дать сложно, да и не нужно, ознакомьтесь с темами девочек, посмотрите фото работ хирургов, ко всем, кого отметите для себя, сходите на консультацию. Выбор хирурга- это очень серьезное решение. Вы обязательно почувствуете сердцем, он или нет))))

Ну и имеющиеся у Вас средства тоже дают некоторые ограничения. Мне пришлось ехать в другую страну на оп, т.к. за свои деньги достойного, способного решить мои задачи хирурга в Москве не нашла.

Обо мне:
  #2260  
Старый 17.11.2011, 14:37
Аватар для marita
marita marita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: россия/спб
Сообщений: 398
marita на нуле
По умолчанию

Девочки,пожалуйста подскажите.Извините,если не совсем по теме..Если сделать рино,а через месяц планируется серьезное мероприятие.Как думаете достаточно ли этого срока для того,чтобы носик приобрел приличный вид,зажили синяки итд.Понимаю,что все субъективно,но все же...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©