Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 07.11.2006, 18:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Okean, то, что он изменится и "похудеет" - это точно. Но вот на сколько... Видимо, обладает немеряной склонностью к рубцеванию. Надеюсь, тебя хотя бы грудь и веки радуют.
  #142  
Старый 07.11.2006, 20:03
Аватар для olesha
olesha olesha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 2
olesha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikituki
olesha, сосуды повылезали после нагрузки... Хорошо б попить сосудоукрепляющие препараты, хотя по сути скорее всего само пройдет
nikituki, сегодня была на осмотре и дохтор сказал, что действительно это от напряжения и должно само пройти, а без лекарств пока обойдемся.
  #143  
Старый 07.11.2006, 23:07
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Okean
Редко, когда носы в короткий срок после операции, удовлетворяют требованиям пациента. Обычно это либо горбинка мифическая (особенно радует она тех, кто хотел нос в прогибом ), либо оргомный прогиб (бальзам на душу жаждущим увидеть свой нос прямым ).
И потом все чудесным образом меняется. Уж не знаю почему.
Не могу тебе сказать по второй рино (может там есть особенности какие-то), но мне кажется, что в такой срок не быть отека на кончике не может.

Обо мне:
  #144  
Старый 09.11.2006, 20:59
Аватар для m/e
m/e m/e вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 124
m/e отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Была седня у дохтура. Короче, носик по цю-цють меняется, но через месяц будем с ним думать о повторной. С дипроспаном (эврика!) завязали. Насчет "не дышу левой ноздрей": рубцы и т.д. повели за собой другой процесс - срастание слизистой в левой ноздре :mad0: ...бум делать разрез в следующий раз Короче, это мой организьм такой вот :susel:
  #145  
Старый 10.11.2006, 14:01
Аватар для Okean
Okean Okean вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.08.2005
Город: Питер
Сообщений: 81
Okean отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m/e
Okean, честно говоря, не представляю, что может быть, но уверена, что он еще 100 раз поменяется! (по себе знаю). А чем он стал "гаже"

"Гаже" - это наверное по тому, что я после первой орперации сравнивала нос с состоянием "до" и после получалось много лучше. А после повторной я уже сравниваю с состоянием "до повторно" - и ни фига не лучше теперь ая уже настроилась, ясное дело, что бедет совсем тип-топ

nikituki, Катерина
бум надеятся на отек, вернее на его схождение.

Я вчера, поддавшись общиму ажиотажу, намазала моську бодягой-гелем, "7 нот". Через 10 минут как положено по инструкции смыла теплой водой. Рожа красная была - мягко сказано. В плане уменьшения отечности эффект замечен не был. Но весь день при прикосновении к коже лица было больно - как будто под пальцами маленькие иголочки колятся. Больно естественно лицу, а не пальцам. Интересно, это я плохо смыла бодягу, или так и должно быть?
  #146  
Старый 10.11.2006, 15:58
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Okean
Рожа красная была - мягко сказано. В плане уменьшения отечности эффект замечен не был. Но весь день при прикосновении к коже лица было больно - как будто под пальцами маленькие иголочки колятся.
вот-вот, и у меня точно такое же покалывание мерзопакостное было Я тоже теперь боюсь мазать...

Обо мне:
  #147  
Старый 10.11.2006, 18:43
Аватар для Vivian
Vivian Vivian вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 30
Vivian на нуле
По умолчанию

M\E , я думала одна такая, но у меня тоже рубцевание пошло и слева на носу бугорок(рубец) и рядом же вмятина. Дико расстроена конечно. Врач сказал, что скорее всего будем колоть дипроспан. Что это такое и куда это колят?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

А про вмятину сказал, что может быть придется гелем заполнять. Я в шоке, этот чертов гель имеет склонность к мигрированию по лицу. Мне такого счастья не надо, и так счастлива с новым носом с рубцами и вмятиной.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А вот форма носа мне пока нравится, правда еще отеки большие, но все же....
  #148  
Старый 11.11.2006, 00:17
Аватар для m/e
m/e m/e вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 124
m/e отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девчонки, красноты у меня после бадяги нет, а вот "игольчатый" эффект после снятия - ДА! Думала даже, что плохо смываю...

Vivian
, а у тебя ямка еще до дипрспана?Тогда с ним лучше поосторожней, т.к. от него они и появляются часто (хотя, может, клин клином...)
Вкратце: очень сильное средство, рассасывающее отеки и рубцы (а иногда и свою ткань)...много побочных действий :susel: Почитай наши предыдущие посты-там мы о нем много говорили!
И еще: если раньше я на него сильно шары гнала, то сейчас временно замолкаю, т.к., вроде, пошел процесс сглаживания шишек (т-т-т)+ямка должна по прогнозам врача зарости, так что уж не знаю...то ли организьм борется, то ли положительный эффект от дипроспана начался
  #149  
Старый 13.11.2006, 12:00
Аватар для Vivian
Vivian Vivian вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 30
Vivian на нуле
По умолчанию

В общем я прочла тут все посты, и сделала вывод, что у меня такая же фигня как у Joan. слева, над крылом, вместе соединения спинки боковой с крылом рубец а под ним вмятина. Мало того, что я дико боли боюсь, если будут этот дипроспан колоть, то рассосавшись этот рубец только усилит вмятину. Что за фигня такая. Хоть плачь.
  #150  
Старый 13.11.2006, 12:45
Аватар для Kafeta
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 86
Kafeta на нуле
По умолчанию

Привет всем!
Не знала, в какую тему написать, проблемы после, фиг знает, не обессудьте
Я тут поглядывала на ваш сайт( кстати не знаю, что без вас бы делала, очень помог, респект Катерине ), и вот наконец решила написать. Правда я думала, что как сделаю ринопластику, так и забудупро все сайты про пластическую хирургию, но не тут-то было
Тут у вас обитают и счастливые переделанные, и - не очень. Вот я как раз из второй группы. )
Делала ринопластику 7 месяцев назад. Как тут как-то обсуждалось, что бывает, что нос вначале- хорош, а потом расплывается, а бывает наоборот. Вот у меня именно и случилось, что в первые месяцы, пока нос был твердым, кончик был достаточно узким, хоть и большим, а потом, как стал мягчеть, стал все больше походить на картошку, которая была до. И сейчас я имею, хе-хе, практически такой же широкий нос, как и до.
К тому же кожа у меня толстовата и не легла в обтяжку. Он еще и большой. Короче полный писец :D Вот и хочу в связи с этим спросить - Что делать?
Ждать? Должен ли хирург делать повторную операцию(бесплатно) али нет?
Еще экскурс в мою историю:
Вначале был Нос. Он был нечто средним между носом многоуважаемых Сабиши и Олясика.
В общем был хорош собой ;) Потом появилась мысль его уменьшить. Хирурга выбрала как-то сразу одного и кнему только и ходила,
о чем теперь жалею. Хирург достаточно известный и хороший, но не Ры. Ры для меня был дорогой.
В общем дошла я до операции, моделирование не делали. Сказала, что хочу сузить кончик и выпрямить спинку - короче полная с остеотомией. Доктор сказал, что кончик будет уже раза в полтора. Я сказала, чтобы не слишком узким. Он сказал, что слишком не будет. И был прав, черт побери . Еще были оговорены крылья, но почему-то их не сделали. Доктор сказал - на втором этапе. Так я до сих пор и не поняла- за чей счёт?
Кожа, говорил, толстая, но не настолько сильно. Короче, всё должно было получиться.
Спинка вообще получилась отличная, кожа там тонкая и легла сразу. А вот кончик....пии... Сначала, в глубоком отеке, он был твердым и суженным. А еще, кстати, доктор говорил, что будет вставлять хрящи, но не стал??? В итоге, с течением времени, кончик размягчился, и хрящи которые были, практически выросли на тех же местых вновь( ну конечно поменьше), но картошка явная.
Кожа ни черта не ложится. Но даже если она ляжет, хрящи то остануться?
На консультацию я конечно схожу, просто мучает вопрос, если с первого раза не получилось, то получится ли со второго, не станет ли хуже.
И лучше делать у этого хирурга, или у другого? Или может вообще- не судьба?
Просто выложила столько денег, а меня их уже на вторую нет((
Просто воодушевляют примеры Сабиши и Олясика. У них то получилось. Кааак? Сразу к вам, девочки, вопросы . Вставлялись ли вам хрящи? Когда легла кожа( она же у вас тоже толстая). Что делали с кончиком?
спасиба
  #151  
Старый 13.11.2006, 12:55
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Kafeta, отвечу за себя У меня тоже была полная рино с остеотомией, понижением спинки, убиранием горбинки и сужением кончика. Хрящей не вставляли, вроде и не надо мне это было совсем и так кончик широкий, зачем еще подставлять, единственное что - у меня кожа тонкая (во всяком случае по словам хирурга).
А можно посмотреть фото ДО и ПОСЛЕ, чтоб иметь представление о вашем носе?

Обо мне:
  #152  
Старый 13.11.2006, 13:46
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию уххххх фхххх (киплю)

Девочки, милые, ну что вы как маленькие!!! Любое средство, которое вы собираетесь наносить на кожу лица, тестируется на маленьком участке кожи для предотвращения аллергических реакций. Бадяга в том числе. )
Я писала. что наносила Бадягу на свю поверхность лица при жирной коже.
Пощипывание и покраснение первые два-три нанесения-это норма. Иголочки остаются даже после смывания препарата.
У меня такая вот побочка прошла очень быстро, потом никаких похожих явлений не было. Хотя по сути это совершенно логично, ведь так тактически ощущается действие препарата - после нанесения Бадяга начинает активно разгонять кровь, таким образом ускоряется восстановительный процесс (отеки, синяки). :dur:
Vivian
Я тебе в личке ответила.
Kafeta
А фамилия хирурга законсперирована? У нас пациентки одного и того же хирурга уже могут не глядя (только по фамилии) сказать, какие послеоперационные явления у нового пациента теоритически могут быть, и как скоро они пройдут. Для примера типичная шишечка на корне носа справа у Баиша. У всех, кого я знаю, она была :dur: Сабиш, у твоих местных пациенток тоже самое? ;)

Обо мне:
  #153  
Старый 13.11.2006, 14:11
Аватар для Kafeta
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 86
Kafeta на нуле
По умолчанию

Nikituki, всё очень законсперировано я вообще такая скрытная, даже фотки показывать не хочу. Точнее хочу, но только зарегенным пользователям. Как это сделать? А хирурга нет смысла писать - пациенток здесь его почти не наблюдается. А вам то конечно хорошо, друг друга упокаиваете, вот у меня шишечка, - А у меня тоже!! :D
А вообще мне Баиш нра, жаль, что к нему на консалт не пошла, жалею.
Sabiwa, а по фотографии кожа не кажется тонкой. Фотки могу прислать. Может e-mail свой в личку скинешь?
  #154  
Старый 13.11.2006, 15:14
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Эхххх, нет у нас ничего невозможного! :D

Kafeta, кидай фотки , я обработаю и выложу на Раздел только для зарегестрированных пользователе (тот где ужасы лежат :D ). Кроме постоянных - никто не увидит.

Никитуки, да, это его фирменный подчерк, так сказать. И у наших есть шишечки справа

Kafeta, мне тоже казалось, что она у меня толстая на кончике, но дохтур сказал - нет, а как там в самом деле, даже не знаю

Обо мне:
  #155  
Старый 13.11.2006, 15:44
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Ага. мне тоже Баиш по-началу пел, что у меня тончайшая кожа....А потом как-то проболтался. что кожа у меня толстая на кончике и жирнааааяяя . Убила б на месте, если бы на тот момент нос уже не был нормальным.

Обо мне:
  #156  
Старый 16.11.2006, 14:02
Аватар для Vivian
Vivian Vivian вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 30
Vivian на нуле
По умолчанию

Расскажу немного о проблеме. Операция была 7 октября, открытый доступ (вторичная рино). Сложный был случай, покоцаные хрящи, тонкая кожа и т.д. и т.п. Пришлось многое исправлять. После снятия гипса увидела, что справа на крыле носа - шовчик, а слева на крыле - вмятина темного цвета. Сразу наклеили пластыри для быстрого схождения отека. После снятия пластыря слева, где была вмятина начал возвышаться бугорок (рубец), но он покрыл не всю вмятину, а лишь ее верхнюю чать, то есть под рубцом осталась вмятина. Что делать не знаю, у кого какие мычли по этому поводу?
Миниатюры
vivian_259.jpg  
  #157  
Старый 16.11.2006, 14:18
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

салютик!!
да, вот проблемка
я ток вот чет не пойму
если ты пошла на повтор ,
зачем открытою -то делали
как я понимаю это еще травматичней
а те переделывал, тот кто, первую делал?
  #158  
Старый 16.11.2006, 14:23
Аватар для Vivian
Vivian Vivian вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 30
Vivian на нуле
По умолчанию

На повтор пошла, потому, что первую 7 лет назад нудачно сделали - убрали только горбинку, нос как был большой, так и остался. Какая теперь разница кто делал. Вопрос как исправить? Дипроспан колоть боюсь - вмятина будет, которую потом заполнять гелем, чего боюсь еще больше.
  #159  
Старый 16.11.2006, 14:42
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Vivian
Я правильно понимаю, что шовчик был снаружи? Что в том месте вырезали?

Обо мне:
  #160  
Старый 16.11.2006, 14:50
Аватар для Vivian
Vivian Vivian вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 30
Vivian на нуле
По умолчанию

Слева шовчик был снаружи, ты правильно поняла. Я так поняла, там просто порвали-порезали случайно, из-за сложности отслойки тканей. ТАм тоже рубец - только поменьше, а тот что справа, там рубец под кожей так вырос. Я не знаю что делать - постоянно в депресси нахожусь, хочется плакать все время....
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©