Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #201  
Старый 09.01.2010, 01:34
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Спровоцирует однозначно,нужно профилактически перед татуажем принимать ацикловир
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 09.01.2010, 14:32
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Полностью соглашусь с Джилой.
У меня, даже солнечные "ванны", если чуть переусердствую - герпес.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 09.01.2010, 15:55
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Я точно знаю,(сама работаю и обучаю) что герпес главное противопоказание к татуажу!!!! Особенно если есть постоянные рецидивы. Контур губ (краска) в этом месте будет съеден болячкой!!!!
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 10.01.2010, 00:51
Аватар для jan
jan jan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 128
jan на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки, я так и думала. Не будет мне счастья с татуажем - бум продолжать мазюкаться карандашиками и помадками. А так хотела расслабиться..
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 10.01.2010, 15:32
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Я когда не ленилась ацикловир начать принимать за пару дней до татуажа, то герпес не выскакивал, и все заживало нормально. Ну а, соответственно, когда не принимала, то появлялся, гад, и контур портил. Так что можно пробовать при желании
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 26.02.2010, 11:27
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Я сейчас такая красавица,караул.Никогда в жизни такого не было.На нижней губе ,от самого уголка, выскочили эти болючие волдыри(2 дня назад) аж до середины губы и в течении дня повылезали вниз к подбородку.Тремя днями ранее была у стоматолога,лечила зубы.Как думаете возможно такую бяку там подцепить или это все ж таки иммунитет сейчас снижен?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 26.02.2010, 15:11
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

А меня после электроэпиляции обсвистало.. Балда, надо было какую-то профилактику сделать..Знала ведь, что склонность есть. :mad0:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 26.02.2010, 15:51
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Таля, а до этого был когда-нибудь герпес вообще на губах? если был, то это не от стоматолога, т.к. вирус сидит в нервных клетках и вылазит при снижении иммунитета, стоматолог.манипуляции наверное могли вызвать обострение.
у меня как-то от перегрева на солнце летом вылез на губе и полез на щеку с пятак размером...заживало 2 недели. помажьте мазью типа герпевира, чтобы новые пузырьки не появлялись, мне он очень хорошо помогает всегда. я мажу каждые 2-3 часа.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 26.02.2010, 16:49
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Таля,
я уже писАла про это ср-во, в постах выше - АЛЛОМЕДИН гель косметический.
Я не знаю, может это штука только на меня действует так, буквально волошебно, но я этим гелем уже приноровилась всё подряд мазать! Не только герпес (который давно уже был), но и вдруг появившийся прысЧик, углы губ (если третиноином перестараюсь), сами губы (сохнут если), мужу ранки после удаления папилом.... Вообщем всё подряд... Ср-во позиционируется, как противовирусное, при герпесе и т.п. Повышает иммунитет кожи (местно), видимо отлично. Потому все начинающиеся (и не очень) бяки, сразу сворачиваются в своей "деятельности", и начинают заживать.
Попробуйте, может и для вас это окажется отличным.
Мне даже самой интересно, это тока у меня так "сложились отношения" с этим ср-вом?
Это , кстаи, тоже какой то там пептид...
Хранить только в холодильнике, и срок годности оч. небольшой (год), а после вскрытия - вообще 2 недели. Продаётся в аптеке. Надо поискать, не везде... И обращать внимание на годность обязательно.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 26.02.2010, 20:10
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Bella donna,нет не первый раз,бывает редко и не так как сейчас.
Leotana,спасибо,надо поискать это ср-во!
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 26.12.2010, 09:36
Аватар для Air
Air Air вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Канада
Сообщений: 5
Air на нуле
По умолчанию

Поделюсь рецептом, который помогает мне. Он увеличивает время ремисии между высыпаниями. Рассказала мне подруга моей мамы, врач. Она применила этот способ несколько раз, и с каждым разом герпес вылезал все реже и реже, и ее последняя ремиссия была продолжительностью несколько лет (!)
Я беру маленькую луковичку и запекаю ее в духовке, обернув в фольгу. Запекаю примерно 15 мин при температуре 150-200 С. Затем достаю, резрезаю и достаю по очереди небольшие кусочки лука, они должны быть горячие, сочные и слизистые от запекания. И сразу прикладываю их на герпес. Чем раньше после высыпания начать делать, тем лучше, но я делала даже через несколько часов после того, как почувствовала первые признаки герпеса. Температура лука при этом должна быть такая горячая, какую вы только можете вытерпеть. Дожно жечь. Могу сказать про себя, что я прикладываю лук через несколько секунд после того, как достала из духовки. Придерживать подушечками пальцев не могу, слишком горячо, поэтому прижимаю к губе ногтями )) Держу минуту-две, пока лук не остынет. Потом раскрываю фольгу и достаю следующий кусочек лука, и так раза 3-4.
Что интересно, что не смотря на такую температуру, здоровая поверхность губы вокруг герпеса не сжигается, покраснение проходит через несколько часов. Когда я применяла этот способ последний раз, то делала это за 1 час до свидания! Просто это был уже мой третий очаг герпеса за неделю, и ничего не помогало... знаете, такое состояние? Мажешь, мажешь его дорогущим кремом, вроде победишь, успокоишься - не вылез. А потом бац на следующий день - в другом месте губу раздувает! Так вот с луком такого не будет. На какой стадии прижгете луком - на такой развитие болячки останавливается. Конечно, потребуется несколько дней, чтобы она окончательно зажила. Но весь смысл в том, что следующий герпес наступит уже не так скоро. Чтобы добиться стойкой ремисси, надо применять этот способ при КАЖДОМ высыпании герпеса несколько раз подряд, а не чередовать раз - лук, раз - крем. Но даже если и чередовать (как это делаю я, т.к. не всегда есть время запекать лук и возиться с ним), то все равно герпес случается ЗНАЧИТЕЛЬНО реже.
Я убежденна, что секрет этого способа не только в выской температуре, т.к. пробовала просто "прижигать" герпес высокой температурой - мне не помогло. Но все дело именно в луке. Видимо, в нем содержатся антивирусные вещества, которые эффективно борются с герпесом.

О себе могу добавить, что перепробовала разные кремы (ацикловир, завиракс, панавир, фенистил-пенцивир, Lysine, Abreva) и таблетки (римантадин, валтрекс). Все кремы помогали первые 2-3 раза, а потом наступало "привыкание"....

Из натуральных способов мне очень нравится эфирное масло лимона. Я его мажу в том случае, когда начало герпеса пропущено, и начала появляться противная беловатая корочка. Наношу на болячку по капле масла несколько раз в день. Предупреждаю - щипет зверски! Но здорово помогает заживить болячку не пару дней быстрее обычного и сделать ее менее заметной для окружающих!
В самом начале появления герпеса можно использовать масло чайного дерева или бергамота. Лично я использую их в чистом виде, т.е не разведенным. Одно время у меня всегда в сумочке был пузырек масла бергамота. Если я втираю его при первых признаках герпеса, то болячка совсем не появляется!!! (Если захотите попробовать, убедитесь, что знакомы с правилами покупки и применения эфирных масел. Я лично покупаю только Стикс).
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 04.02.2011, 22:24
Аватар для Kristinky
Kristinky Kristinky вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: москва
Сообщений: 8
Kristinky на нуле
По умолчанию Вылечить герпес раз и навсегда реально?

Очень волнует этот вопрос поскольку в принципе кроме этой болячки я ничем не болею, простуда и то раз в 2-3 года, а вот эта напасть с периодичностью 3-4 раза в год нападает на меня. При чем заживает достаточно долго и народные методы лечения его ни к чему не привели-все также меня терроризирует. Поэтому недавно я обратилась за помощью к доктору-мне для лечения фамвир прописали, пока помогает, по крайней мере на вид болячка стала менее угрожающей, потихоньку затягивается, но судя по тому, что она постоянно ко мне возвращается хотела бы уточнить что мне нужно предпринять чтобы больше этого не повторялось? Да и вообще реально ли навсегда избавиться от этой заразы?
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 05.02.2011, 23:08
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Нет.
Можно пройти лечение (грамотное ) и увеличить время между рецидивами. Но переохлаждение, нервный срыв могут опять вызвать обострение.
Вирус из крови уже никуда не денется.
Но это на сколько я знаю. Может быть у кого-то есть другая информация.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 06.02.2011, 16:23
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Jan, у меня частый герпес. По совету татуировщика, за 4 дня до этого и 6 после пила герпевир в таблетках. То же делала перед тем, как губы увеличивать. Т-т-т, все было хорошо!
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 06.02.2011, 17:42
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Все правильно Ольга 36, герпес в теле навсегда. Только он разной группы и вида бывает, сразу все три группы в теле никто не имеет, но 2 вполне реально и последствия тоже разные бывают. А передается проще простого через партнеров. Только герпес Зустер по- другому передается, он может остаться в теле после банальной ветрянки, которой мы болели в детстве, если не были привиты. Вот он самый опасный, т.к. может привести в тяжелых случаях к смертельному исходу.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 21.02.2011, 14:10
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

девушки,кто-нибудь уже попробовал Алломедин гель,который Leotana советует?а лук запеченый?
у меня у мамы герпес очень сильный по телу пошел,я за нее очень переживаю,тк у нее рак,ей химиотерапию делают,иммунитет снижается и сразу герпес пошел и приходится переносить химиотерапию,а это сказывается на эффективности лечения.Врачи конечно же ей назначают огромные дозы Ацикловира,она пьет-лучше,как перестает пить опять выскакивает..:mad0:
хочу купить ей что-нибудь действенное...
а лук на тело тоже можно рпименять?герпес у нее на спине,на груди и лице..
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 26.02.2011, 22:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Я точно знаю,(сама работаю и обучаю) что герпес главное противопоказание к татуажу!!!! Особенно если есть постоянные рецидивы. Контур губ (краска) в этом месте будет съеден болячкой!!!!
У меня такой герпес и никаких проблем с татуажем. Краска держится много-много лет и сходит ровно, не кусками.
Девушки, а ни у кого не бывает герпеса не на губах, а на лице? Появилось у меня какое-то высыпание по всему лицу. Таблетки от аллергии не помогают, пытаюсь вот определить своими усилиями, что это такое - поди найди врача в выходные. Стараюсь понять, всегда ли это только пузырьки, всегда ли они с гноем, всегда ли есть покраснение.

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 26.02.2011, 22:27
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

У меня бывало на лице: на щеках, на подбородке и даже на носу.
Всегда были пузырьки, а после них болячки, под болячками сначала мокло, потом сохло, гноя не было никогда.
Пузырьки всегда кучками, по одному в разброс пузырьки никогда не вылезали.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 26.02.2011, 22:35
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Катерина, извините, что вмешиваюсь. У меня нет герпеса( точнее нет никогда его проявлений). Но недавно была пациентка с герпесом лица. Основные проявления были пузырьки, отёк и покраснение, жуткий (по её словам) зуд на коже верхнего века, части лба и волосистой части головы. Глаз почти закрылся, слезотечение и корочки такие в углу глаза и на ресницах. Учитывая пожилой возраст пациентки (65 лет) , тяжесть интоксикации, отсутствие эффекта от "терапии" я её как только увидела направила на госпитализацию. До этого её лечил окулист. Открыл больничный на 3 дня и наказал мазать зелёнкой. имея опыт борьбы с злом сиим она добавила ацикловир. Без эффекта. Я назначила ещё НПВС- кеторол для уменьшения воспаления и отёка. На след. утро она уже была в больнице. К диагнозу(при выписке) был добавлен неврит какой то ветви тройничного нерва. Лечили ничем особенным. Капельницы, гормоны, НПВС, ацикловир вроде..
Неск.дней назад у пациентки появилось на фоне ОРВИ высыпание на кисти руки, которое она сочла герпесом. Мазла она его почему то цинковой мазью. Через 2-3 дня пузырьки явно подсохли. От ацикловира местно эффекта она тоже не увидела..
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 26.02.2011, 22:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У меня однажды вскочил герпес на щеке. Это был единичный пузырек, который я не опознав, раздавила. Что тут началось... За несколько дней сформировалась язва, стремительно разрастающаяся... Так как на губах выглядело всегда по-другому, я не распознала, пока не добралась до дерматолога... До сих пор небольшое пятно с пигментацией осталось, хотя больше года прошло.
На этот раз много-много мельчайших как бы прыщичков подкожных, без всякого содержимого, как уплотнения. Вроде есть крохотные пузырики все же местами, но совсем малозаметные. Быстро распространяются. Наощупь как твердые пупырышки. Подсыхают - шелушаться. Никаких сильных покраснений, только совсем легкое (но я трогаю часто, может от этого). Ацикловиром без повода травиться не хочется.
Магги, похоже хоть слегка на твое?

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©