Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 03.08.2007, 23:53
Аватар для ЛИСА*
ЛИСА* ЛИСА* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 110
ЛИСА* на нуле
По умолчанию

Вы меня не поняли, разумеется, подпиливать нужно, но, только на корркции, т.е., между коррекциями, самой не подпиливать. Не думаю, что за 3-4 недели(от коррекции, до корркции) у вас так отрастут, что будете вынуждены укорачивать :D Теперь понятно?
  #402  
Старый 04.08.2007, 10:30
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

ой, Лиса, спасибо!!! я подумала, что вообще подпиливать нельзя
теперь разобралась!
  #403  
Старый 13.08.2007, 20:35
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите как бороться с заусенцами. У меня кутикула сохнет очень быстро, и даже проф маникюра (обрезного) на 2-3 день отрастает и поднимается Я ее мажу и маслом, и скрабю, вообще кошмар, все равно заусенцы и вид не впечатляет,ну не хватает меня каждый день по 30 минут тратить на ногти Пью витаминки, просто не зню что и делать, подскажите кто как борется с такой проблемой

Обо мне:
  #404  
Старый 14.08.2007, 11:08
Аватар для ЛИСА*
ЛИСА* ЛИСА* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 110
ЛИСА* на нуле
По умолчанию

ADORA, осмелюсь предположить, о неправильно проведённой процедуре маникюра. Причин несколько: 1)неровный срез кутикулы, 2)не достаточно острый инструмент, которым проводилась процедура, 3)слишком глубокий срез кутикулы 4)сразу в день процедуры, длительное пребывание в воде. Кроме того, для ухоженного вида кутикулы, необходим домашний уход, на ночь(чтобы после, небыло контакта с водой) всегда втирайте масло, ну и само собой, несколько раз в день, приминение крема для рук, соответствующие сезону(зимой - исключить увлажняющие крема, особенно перед выходом на улицу).
  #405  
Старый 15.08.2007, 00:57
Аватар для юлия питер
юлия питер юлия питер вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2007
Город: санкт-питербург
Сообщений: 121
юлия питер отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я тоже такого-же мнения маникюр сделан неправильно. Можно попробовать аппаратнй маникюр, он зашлифовывает кожу и заусенцев практически не бывает после него. Ну и масло втирать обязательно.
  #406  
Старый 15.08.2007, 10:07
Аватар для ЛИСА*
ЛИСА* ЛИСА* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 110
ЛИСА* на нуле
По умолчанию

Заусенцев не бывает и после обрезного маникюра, если он выполнен правильно ;) Для "разросшейся" кутикулы, аппаратный - "мёртвому припарка", как вариант, можно попробовать "смешанный" маникюр, сочетание обрезного с аппаратным
  #407  
Старый 27.08.2007, 22:17
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

ходила на консультацию, думала укрепить ногти гелем, чтобы не свораивались и не ломались. Ответом так сказать поставлена в тупик... )
мастер сказал, что бессполезно что-либо делать, нужно их обрезать под корень и нарастить, иначе все равно будут сворачиваться, гель будет с боков отслаиваться и ломаться они будут не меньше своих. И вообще, наращивают тем, у кого совсем ногти плохие, а на моих крайне не рекомендуется.
вот не могу понять, и правда не стоит трогать или просто мастера у нас такие?
  #408  
Старый 27.08.2007, 22:25
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 408
Мурена на нуле
По умолчанию

Alia , у меня та же проблема, ногти я могу отростить, а потом они загибаются!
И мастер мне сказала тоже самое! Гель это же как лак для ногтей, если свои заворачиваются, то и с гелем они тоже будут загибаться!

Обо мне:
  #409  
Старый 27.08.2007, 22:46
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Если ногти будут более прочные они не будут сворачиваться. Так что нужно их укреплять не в косметическом, а в физиологическом смысле.
  #410  
Старый 27.08.2007, 23:15
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Мурена, так в том то и дело, что я не могу разобраться: мастер сказала, что если мне нанести гель на ногти на свою длинну, то они будут сворачиваться, а если их под корень обрезазть и нарастить тем же гелем, то сворачиваться не будут. И если потом постепенно их подпиливать, чтобы получился гель по всей длине на своем ногте, то они сворачиваться все равно не будут. Я не могу понять разницу.
Меня вот в моих ногтях не устривает, что они сворачиваются и при определённой длинне начинают сбоку идти трещины

Х-Rain, честно сказать не поняла как укреплять. Витамины пить?
Я думала, что ногти сворачиваются из-за недостатка влаги в них.
  #411  
Старый 27.08.2007, 23:25
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Я слышала и не раз,что для укрепления ногтей,их надо держать в лимонном соке ...не знаю так это или нет??? ...сама не пробывала.

Обо мне:
  #412  
Старый 27.08.2007, 23:35
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Alia, Вы где живете?
  #413  
Старый 28.08.2007, 00:13
Аватар для Хильда
Хильда Хильда вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Хильда на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain
Если ногти будут более прочные они не будут сворачиваться. Так что нужно их укреплять не в косметическом, а в физиологическом смысле.
А у меня наоборот, если я пью витамины, то чувствую что ногти становятся более крепкими, но и загибаются намного сильнее!
  #414  
Старый 28.08.2007, 00:27
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

я сделала гелевое покрытие - очень довольна, ноготочки аккуратненькие, лак ложиться ровно!! единственное чуть чуть сломала ногть, но он до конца не сломался - видимо гель держит, а так жалко все ногти подравнивать!!

Обо мне:
  #415  
Старый 28.08.2007, 01:32
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain
Alia, Вы где живете?
Она живет в Минске ;) .
  #416  
Старый 28.08.2007, 10:18
Аватар для ЛИСА*
ЛИСА* ЛИСА* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 110
ЛИСА* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Мурена, так в том то и дело, что я не могу разобраться: мастер сказала, что если мне нанести гель на ногти на свою длинну, то они будут сворачиваться, а если их под корень обрезазть и нарастить тем же гелем, то сворачиваться не будут. И если потом постепенно их подпиливать, чтобы получился гель по всей длине на своем ногте, то они сворачиваться все равно не будут. Я не могу понять разницу.
Ваш мастер либо заблуждается, либо лукавит Интуиция вас не подводит - разницы действительно нет, и после наращивания гелем, ваши ногти, доходя до определённой длины, всё равно начнут загибаться, это природа ногтя. "Укрепление" гелем, имеет смысл, если ваши ногти ровные и не (!)тонкие, т.е., если ногти достаточно крепкие, но, ломкие(крохкие, при ударе не дают трещину, а сразу слом),вот тогда уместна процедура "укрепления", которая создаст защитный "каркас". В случае с тонкими ногтями - уместнее сделать наращивание.

Цитата:
я сделала гелевое покрытие - очень довольна, ноготочки аккуратненькие, лак ложиться ровно!! единственное чуть чуть сломала ногть, но он до конца не сломался - видимо гель держит, а так жалко все ногти подравнивать!!
Не надо подравнивать, сломанный ноготок нужно отремонтировать, либо, если пострадала длина - дорастить

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Цитата:
Сообщение от X-Rain
Если ногти будут более прочные они не будут сворачиваться. Так что нужно их укреплять не в косметическом, а в физиологическом смысле.
Несомненно нужно укреплять ногти в физиологическом смысле, только прочность, не избавляет от загнутости, всё зависит от строения ногтевой пластины ;)
  #417  
Старый 28.08.2007, 13:06
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Спасибо, что прояснили ситуацию. Просто сложно разобраться, когда несколько мастеров говорят, что покрывать ногти ничем не стоит в моем случае.

Вообще, у меня ногти довольно толстые, и крепкие. Их не позагивабешь будет очень больно! Но вот у меня сейчас отрасли ногти где-то на 7 мм (померяла линейкой) и к моему большому сожалению на большом пальце, как на левой, так и на правой руке, появились по трещине с каждой стороны. Скоро начнет цеплять. Вроде и не ударялась нигде, но это значит, что в билажйшую неделю их или надо обрезать под корень а я растила их 3 месяца. Представляете, как обидно?! или что-то делать, например укреплять гелем. А у нас ещё поди найди мастера

про лимонный сок я тоже где-то это слышала надо попробовать ;)
  #418  
Старый 28.08.2007, 15:54
Аватар для юлия питер
юлия питер юлия питер вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2007
Город: санкт-питербург
Сообщений: 121
юлия питер отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Трещинки можно заделать шелком и ничего цепляться не будет, попробуйте.
  #419  
Старый 28.08.2007, 16:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

При прочих равных условиях, т.е. на одних и тех же ногтях, степень загнутости напрямую зависит от прочности ногтя. Конечно, ноготь в любом случае начнет загибаться, поскольку это его природная форма (спираль), но начнет это проявляться на РАЗНОЙ длине.
Например, если снять нарощенные ногти, то тонкие спиленные родные начнут загибаться очень быстро, если вдруг придет в голову начать их отращивать.
Когда у меня были тонкие ногти, их невозможно было отрастить, прямо в трубочку сворачивались. А когда стали прочными - они теперь начинают загибаться при длине не менее 7-8 мм. Несколько страниц назад я выставляла фотографию. Собственно, это вполне объяснимо, с точки зрения механики :D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Трещинки у основания, кстати, также от недостаточной прочности появляются. Ноготь подгибается периодически (в той или иной степени), и они лопаются.
  #420  
Старый 28.08.2007, 18:15
Аватар для ЛИСА*
ЛИСА* ЛИСА* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 110
ЛИСА* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Трещинки у основания, кстати, также от недостаточной прочности появляются. Ноготь подгибается периодически (в той или иной степени), и они лопаются.
Трещинки появляются и на достаточно крепких ногтях, а причина, отсутствие эластичности, ноготь сухой, и не выдерживает механических воздействий, если крепкий и эластичный ноготь "амортизирует", то крепкий и сухой - даст трещину или скол. :D С первой частью поста - полностью согласна, не допускайте перепила натуральных ногтей, и будет вам счастье
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©