Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 14.06.2006, 00:03
Аватар для Joan
Joan Joan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Joan на нуле
По умолчанию

А сколько времени прошло после операции?
  #102  
Старый 14.06.2006, 00:49
Аватар для Танита
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2006
Город: Питер
Сообщений: 233
Танита на нуле
По умолчанию

Прошло 2 месяца и 1 неделя. Про косточку : сначала я разминала по его рекомендации, затем - прекратила (только гидромассаж душем). Вроде, динамика положительная есть (больше со слов тех, кто знает про операцию и наблюдает со стороны). Доктор сказал: ждем еще, затем - м.б. укол. А с рубцами: я обращала его внимание, даже сама навязывалась с мазями, он категорически не рекомендовал ничего. Из лекарств. препаратов - только антибиотики сразу после операции пила, да Гепатромбином мазала отеки и нос после снятия гипса.
  #103  
Старый 14.06.2006, 01:14
Аватар для Joan
Joan Joan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Joan на нуле
По умолчанию

Танита, а кто если не секрет Вас оперировал?
  #104  
Старый 14.06.2006, 01:27
Аватар для Танита
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2006
Город: Питер
Сообщений: 233
Танита на нуле
По умолчанию

Куликов А.В.
  #105  
Старый 14.06.2006, 01:39
Аватар для Joan
Joan Joan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Joan на нуле
По умолчанию

Танита, Вы говорите про эту маленькую горбинку,которая видна на фотографии? А рубцы совсем не видны на фото. Чем доктор Куликов обосновал своё мнение о неиспользовании мазей? :mad0: И вообще каких?
  #106  
Старый 14.06.2006, 12:10
Аватар для Танита
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2006
Город: Питер
Сообщений: 233
Танита на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda1
Цитата:
У меня 2 проблемы:рубцы (очень кривят кончик носа, и отек на нем держится) и маленькая косточка слева (там, где была горбинка). Доктор никаких специальных лекарств и процедур не назначал
Танита, как это при твоих проблемах хирург ничего не назнчил?!Может есть смысл сходить на осмотр к другому?
М.б. он надеется, что рассосется. Или считает меня паникершей (что недалеко от истины)... Сейчас внимательно прочитала рассказ Катерины о 1-й и 2-й рино. Рубцы - это ведь то, что под кожей? На ощупь твердые, такое ощущение, что внутри что-то лишнее - и кончик из-за этого неровный? Док также активно (как в Катином случае) "потрогал" меня за кончик и произнес: "У-у-у, твердый какой. Рубцы... " И после этого, активно помассировав: "Великолепно! Дома так делаем". Вот такие дела. Видимо у всех хирургов СВОЕ Ч/Ю!
  #107  
Старый 14.06.2006, 15:39
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

Танита, может он говорил о "твердом" отеке? Не может же нос целиком быть в рубцах А рубцы они у всех прооперированых есть на местах, где резали, процесс заживления любой раны заканчивается образованием рубца.
кто подвержен сильному рубцеванию, а также неблагоприятные условия заживления, такие как воспаление, натяжение краев раны, могут привести в келлоид, некроз, нормотрофические, гипо- и гипертрофические... в остальных случаях они оставляют малозаметные следы на коже.
Хирургические раны заживают первичным натяжением (посредством хирургических швов) и вторичным. Заживление первичным натяжением характеризуется сращением краев раны без видимой промежуточной ткани, путем соединительной тканной организации раневого канала и его эпителизации. Тогда как заживление вторичным натяжением происходит, если края раны были оставлены несведенными(без швов, либо, если шов расползся, неудачные швы), на раневой поверхности образуется грануляционная ткань.
Также на формирование рубцов может влиять возраст, масса тела.
  #108  
Старый 14.06.2006, 16:37
Аватар для Танита
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2006
Город: Питер
Сообщений: 233
Танита на нуле
По умолчанию

Рубцы, как я поняла, у меня только на кончике. Видимо, у всех по-разному происходит. Кто-то страдает от отеков, мешков под глазами, от синяков, у кого-то нос не дышит, больно притрагиваться... Но это все не про меня! А вот костные мозоли, рубцы - это пожалуйста...
  #109  
Старый 14.06.2006, 19:14
Аватар для Танита
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2006
Город: Питер
Сообщений: 233
Танита на нуле
По умолчанию

Девочки, так я и говорю, что рубцы НА КОНЧИКЕ. Их два: один прощупываю слева (там, где перегородка соединяется с крылом носа, в углу, не знаю, как поточнее объяснить), второй - на правом крыле сбоку - тонюсенькая втянутая полоска на коже. Так невооруженным глазом не особо видны. Чувствую их когда нос ватными палочками с персиковым маслом чищу. Zvezda, я фотки тебе сейчас кину. Пришлось ребят попросить мне помочь: там, где кружочки - и есть рубцы.
  #110  
Старый 14.06.2006, 23:36
Аватар для Жэка
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 232
Жэка на нуле
По умолчанию

Танит
так если и незаметно, а только прощупываются... че ты паришься тогда????
у самой проблема с рубцами есть, и с одной и с другой стороны крыла носа... ну и че???? сначала было видно, а сейчас нет, только на ощупь и белое пигментное пятно осталось ;)
а при двух месяцах после операции уплотненный кончик это совершенно нормально
я думаю что по поводу кончика ты зря переживаешь ;)
  #111  
Старый 15.06.2006, 11:23
Аватар для Танита
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2006
Город: Питер
Сообщений: 233
Танита на нуле
По умолчанию

Жэка, переживаю из-за того, что эти рубцы форму кончика искривят. Но, будем надеется, все обойдется.
  #112  
Старый 15.06.2006, 19:58
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

Танита, фото ДО меня впечатлили. Сразу видно, что был проведен большой объем операции и отеки у тебя, мне кажется, к 2 месяцам, не то, что должны ещё не пройти, а было бы удивительно, если бы их не было. Кончик на фото в 3/4 выглядит узким, и совершенно не понимаю, где там могут быть рубцы Возможно, у тебя просто тонкая кожа и прощупываются внутренние рубцы, которые со временем уменьшаются, они, насколько я знаю, есть и прощупываются с внутр сторон крыльев у всех, кто делал закрытую рино. Теперь понимаю, почему доктор ничего не назначает - их же не видно! Про "косточку": если наблюдается "положительная динамика" и она уменьшается за счет массажа, то возможно не стоит прекращать?
Вообще, нос просто отлично выглядит. По сравнению с тем, что было - небо и земля! А на 3/4 неровность почти совсем не заметна.
  #113  
Старый 16.06.2006, 02:08
Аватар для Танита
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2006
Город: Питер
Сообщений: 233
Танита на нуле
По умолчанию

Zvezda, попробую в ближайшие дни сфотакться в фас. Отечность кончика хорошо видна именно в фас. Неужели эти рубцы (внутренние неровности) нельзя удалить, не дожидаясь, пока они сами рассосутся (????)? НЕт ничего хуже неизвестности!
  #114  
Старый 16.06.2006, 02:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Танита, это "неужели" умиляет. Если рубцы тронуть раньше полугода, то это может очень плохо кончиться. К слову - чем больше ринопластик, тем больше рубцов. Так что надо трижды подумать, прежде чем делать повторную рино из-за небольших дефектов.
  #115  
Старый 16.06.2006, 02:25
Аватар для Танита
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2006
Город: Питер
Сообщений: 233
Танита на нуле
По умолчанию

Катерин, т.е. мне нужно просто выжидать? Или еще раз пристать к доктору (у меня осмотр перенесся с этой недели на понедельник следующей), чтобы обратил на них внимание? Он внутрь носа мне не заглядывал. А у меня правая ноздря иногда кровит слегка (когда ватными тампончиками ее чищу) и запах (парадокс - запах из ноздри) из нее чувствую. Не хочется выглядеть истеричкой...
  #116  
Старый 16.06.2006, 02:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Просто доверься своему доктору. Минимальные неровности, ассиметрии и т.д. - это нормально. Ринопластика это не скульптура. Идеальных носов не бывает. При желании всегда есть к чему придраться (за исключением оч редких случаев). Выход один - не придираться. Нос стал лучше? Да! И это уже отличный результат. Не стоит гнаться за невозможным. Это не приносит радости, но может в результате принести много проблем.
  #117  
Старый 24.06.2006, 01:14
Аватар для Танита
Танита Танита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2006
Город: Питер
Сообщений: 233
Танита на нуле
По умолчанию

А турунды вынимать не то, что не больно, а даже приятно! Мне казалось: я всю ночь не спала, боялась во сне задохнуться... Поэтому изчестие, что док придет вынимать их (через 12 часов после операции) - для меня было как манна небесная . Ощущения - абсолютно безболезненные, представь: если ватную палочку в нос засунуть, ноздрю прижать и, не разжимая, вынуть, примерно то же самое. Ну, это в моем случае. Немного щекотно. А уж как классно, что ты начинаешь дышать носом, а не пересохшим ртом...
  #118  
Старый 24.06.2006, 01:52
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

Ага, у меня тоже были приятные ощущения. Но длина, можно сказать, впечатлила.Вынимают и вынимают.. Сейчас мысль пришла- ощущения должны быть у всех разные, т.к. разная ширина крыльев(ноздрей), а турунды-то стандартно одной ширины. Поэтому кому-то неприятно, кому-то нормально.
  #119  
Старый 24.06.2006, 12:38
Аватар для Joan
Joan Joan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Joan на нуле
По умолчанию

Zvezda1, а у тебя как дела продвигаются? Отёки спадают?
  #120  
Старый 24.06.2006, 12:50
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

Отек с кончика почти сошел. Но по бокам ещё сильные(твердые). Болит до сих пор. В среду на осмотр, вот интересненько, что мне скажут... Вроде одна я здесь такая с болью носа.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©