Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 30.05.2008, 20:57
Аватар для Brunette
Brunette Brunette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 46
Brunette на нуле
По умолчанию

У меня с английским не особо(((Я тут что то никак не могу в личку написать,все облазила.Хотя раньше отправляла...Теперь куда то опции пропали.Еще сейчас пороюсь,может найду...
  #282  
Старый 30.05.2008, 22:12
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Brunette,у тебя нет зо сообщениий и ты не можешь написать в личку! Уточни в "частых вопросах".
  #283  
Старый 31.05.2008, 16:58
Аватар для BETA
BETA BETA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 165
BETA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zalya Посмотреть сообщение
Zlata1, косметолог меня спросила какой гель мне ввести - натуральный или ненатуральный, натуральный рассасывается через пол года - год, а ненатуральный рассасывается через три года, а это ведь неправда! он не рассасывается вооообще! Рекомендовала биополимерный как абсолютно безопасный, мол, она с ним десять лет ходит, подкалывая через каждые три года и очень довольна. Врёт, небось, что у нее биополимер.....
Ответ Андреищева из консультаций (гели):
Торговая марка Biopolimeros (Испания). Не имеет отношения к гидрогелям на основе полиакриламида (которые более распространены). Чувствителен к параметрам синтеза – при незаметных отклонениях могут получаться полимеры, коренным образом отличающиеся по своей структурной организации, а следовательно и по взаимодействию с клетками иммунной системы. Условно считается небиодеградируемым (нерассасывающимся). Активно применяется с 90-х. К применению провоцировала дешевизна препарата и простота методики. Главный недостаток – текучесть. Потеря объёмного эффекта через 2-3 года (Адамян А.А. и др., 2000) после инъекции. Куда перетечёт – заранее неизвестно. Т.е. гель не рассасывается в биохимическом смысле, только эффект теряется.

Поэтому, Злата1, твой косметолог подкалывает каждые 3 года. К сожалению косметологи зачастую элементарно безграмотны.

Импортный полиакриламид стоит дорого, 200 евро 1 мл, у нас же сейчас вкалывают дешевое дерьмо неизвестного происхожения, Китай скорей всего.

И вообще много достоверной информации в консультациях. Прежде чем слушать всяких косметологов, медиков-недоучек под анонимными никами или пользоваться сарафанным радио лучше почитать мнение наших светил по поводу гелей.
  #284  
Старый 02.06.2008, 11:22
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

BETA, это не мой косметолог, а zalya.

Обо мне:
  #285  
Старый 03.06.2008, 22:35
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Косметологи в кабинетиках или салонах красоты это чаще всего вообще люди в лучшем случае со средним мед.образованием +курсики по аппаратной косметологии + тренинг по гелям. Не приходится даже говорить о серьезном владение этим вопросом.

Обо мне:
  #286  
Старый 03.06.2008, 23:31
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Соглашусь с таким положением дел в крупных городах.А на периферии-меднадзор накроет очень быстро,что бы получить лицензию на частную практику на сегодняшний день,нужно в/о медицинское+2 года ординатуры по кожвену+обучение всем методикам+стаж работы дерматологом 2 года.
  #287  
Старый 03.06.2008, 23:42
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

И это правильно. А то вон истории какие, приехала какая-то клава, дома уколола, а кто она и что она и откуда никто не знает. светка\машка\наташка хвалила и телефон дала...:mad0:

Обо мне:
  #288  
Старый 04.06.2008, 12:31
Аватар для Зина
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 232
Зина на нуле
По умолчанию

Врач, который может помочь!!! Савицкийй С. С.-Иваньковское шоссе,д.3 ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Федерального агентства по здравоохранению и соц. развитию"
  #289  
Старый 04.06.2008, 18:28
Аватар для Brunette
Brunette Brunette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 46
Brunette на нуле
По умолчанию

Зина,я много каких врачей,профессоров и специалистов обошла-почти все обещали помочь.Ко многим я пришла по совету.Мне вот так же говорили врач-который может помочь!Но увы...ситуации и случаи у всех разные.Конечно спасибо,еще один спец.которому можно показаться не помешает.а вы не могли бы написать конкретно ситуацию,чем и как и с кем он работает.Как помог кому то.
  #290  
Старый 05.06.2008, 11:21
Аватар для Зина
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 232
Зина на нуле
По умолчанию

Девочки, вот прочитала всю ветку и в шоке... Очень сочувствую вам и переживаю. Желаю вам здоровья и терпения!!! Ситуацию привести в пример не могу. Я слышала, как мой хирург рекомендовал этого врача (как очень опытного в этом вопросе) девушке, которой необходимо было удалять гель из груди (ужас!).
  #291  
Старый 18.06.2008, 17:41
Аватар для Buzik76
Buzik76 Buzik76 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Хельсинки
Сообщений: 10
Buzik76 на нуле
По умолчанию

Девушки, пришла из отпуска и пошарилась на англоязычных сайтах по поводу биополимеров и т.п. Судя по всему, биополимер можно прировнять к жидкому силикону, что у нас биополимер - у них силикон. Вот кстати полезная ссылка на английском касательно всех гелей и нам всем знакомого Биополимеро. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Американки колют себе до сих пор силикон (в мексике и тп.) и волнуются потом не меньше нас, те же самые проблемы - миграция, воспаления, ассиметрия. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пока не нашла упоминаний успешных способов удаления этой гадости, упоминается только оперативное вмешательство и лечение воспаление тоже антибиотиками и гормонами (стероидами). Буду ещё шарить, но чуствую, везде одни проблемы. Еще думаю китайцы поднаторели в удалении гелей, там китаянкам такое навкалывали пару лет назад.
  #292  
Старый 19.06.2008, 17:33
Аватар для fillippa
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 165
fillippa на нуле
По умолчанию

Я колола в носогубки гель лет 8 назад, тогда только еще начинали колоть гели. Колола в обычном косметическом салоне, , гель вроде бы испанский , биополимер ??? , не знаю. Насколько помню косметолог говорила что испанский и лет через 8-7 рассосется.
Вроде бы он действительно еще есть. Но у меня появились белые пятна около носогубок на щеках и ниже по длине складок скорби , ну те которые идут от губ на подбородок. Ну не четко очерченные белые пятна , а такая белизна как будто отморозила.
Такое ощущение будто полимер просвечивает.
Вопрос. Может это гель так деградировал, какая нибудь реакция с кожей или вернее с тем, что находится под кожей.
Но все мягко, никаких уплотнений, воспалений. Один раз я только долго терла эту белизну на одной щеке , она покраснела но потом прошло через день.
Забыла написать что это появилось года 3 назад, и я даже не могу сказать прогрессирует ли это со временем
  #293  
Старый 19.06.2008, 17:45
Аватар для Brunette
Brunette Brunette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 46
Brunette на нуле
По умолчанию

Скорее всего это действительно реакция геля.У меня было и есть по другому- уплотнения и воспаления,сильная синюшность.А у вас вот так.Все мы разные и у всех разное введено.Если беспокоит,то можно сходить на консультацию к нескольким вышеперечисленным спецам.Так для успокоения,чтобы быть начеку...мало ли)
  #294  
Старый 19.06.2008, 17:52
Аватар для fillippa
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 165
fillippa на нуле
По умолчанию

Да как-то беспокойно, не очень приятно.
Я у косметолога своему показала и хирургу пласт. одному, они как то вяловато отреагировали. Brunette а томография может показать наличие геля ?
  #295  
Старый 19.06.2008, 22:16
Аватар для BETA
BETA BETA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 165
BETA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzik76 Посмотреть сообщение
И еще тем, кто успешно избавился от воспалений и геля, побольше конкретики, кто, как, где и как до них дозвонится
Не могу сказать об "очень" успешном удалении, но кошмара, который был у Сашки или Звезды у меня не было. Думаю чем больше уберут сразу, тем меньше воспаление впоследствии. Все-таки врач мне удалял очень опытный, Виссарионов Владимир Алексеевич. Да, сдали нервы, была паника, когда началось первое сильное воспаление, думала, что все - перевязки под общим, ампутации и подобное. Антибиотики чуть что больше пить не собираюсь. И так проходит. В последний раз удаляли не обычно желтый гель, а в серую "крапинку", разве можно его "пролечить" антибиотиками??? Удивительно, но этим гелем можно даже мерять уровень стресса, понервничаешь более-менее и сразу начинает болеть и воспаляться. Буду еще удалять, но отношение к нему полгода спустя - абсолютно спокойное.


Знакомый испанский пластический хирург тоже колет полиакриламид, на вопрос "почему" сказал что это вопрос "маркетинга". Заполнить морщины там приходят не 30-летние перфекционистки, а накануне лифтинга, когда уже за 40. Если он вколет пациентке высококачественный полиакриламид, результат будет держаться, врач заработает доверие клиентки, и лифтинг она придет делать тоже к нему. А это то на чем он зарабатывает.

Брюнете, врачи хоть какую-нибудь альтернативу противоспалительным таблеткам предлагают? Твой случай очень редкий, через интернет вряд ли можно найти решение, а врачи бывающие на симпозиумах итп может слышали что-нибудь подобное.
  #296  
Старый 23.06.2008, 16:00
Аватар для Brunette
Brunette Brunette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 46
Brunette на нуле
По умолчанию

To Fillippa-Если ты читала мои посты,то я делала на начальном этапе,когда не было миграции УЗИ-гель было видно в губах.Потом,когда пошли миграции я делала МРТ-показало что то,но никто из врачей,профессоров и рентгенологов толком не мог определить,то ли это гель,то ли ткани воспаленные,то ли еще что....Как то непонятно.Потом я еще делала МРТ после операций по удалению геля-показало только воспаленные лимфоузлы и маленькую кисту на подбородке после операции кот.появилась(Вот.Ну а у другиз,здесь писали,МРТ очень даже показало что где находится).
То ВЕТА-пока врачи ничего предложить не могут.У меня от этих гормонов груди просто каменные,спать нормально от боли не могу.Сказали,что преднизолон постепенно отменим,что у меня и сейчас маленькая доза.А вот иммунодепрессанты придется чуть ли не всю жизнь пить.Кошмар,это всек жизнь давить иммунитет.Я спрсила,а как же мне детей рожать.Ответ-ничего страшного,с цитостатиками можно,только дозу уменьшить надо будет.Вот.Ищу инфу еще,звоню куда то,спрашиваю у народа.Вот здесь очень хорошая помощь.Спасибо девочки еще раз)
  #297  
Старый 30.06.2008, 17:17
Аватар для Brunette
Brunette Brunette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 46
Brunette на нуле
По умолчанию

Привет всем!Наверное многие в отпусках или,дай Бог,проблем с этими гелями стало меньше.Я вот тут сходила к Куприну,т.к.после применения им лазера у меня остался шрам.Сказал,что конечно можно сделать шлифовку,но только осенью,т.к.сейчас лето,может быть пигментация.А насчет уплотнений,он все таки предлагает еще раз попробовать лазер,но меньше дозировка,чтобы не допустить ожога,как в прошлый раз.Он якобы выпаривает эти штуки.Я сказала,что подумаю.Таблетки пью в том же объеме.Надеюсь скоро отменим преднизолон.Вот к маммологу записалась,скоро пойду на днях,а то уже от боли спать нормально не могу...Вот такие у меня дела потихоньку.
  #298  
Старый 30.06.2008, 18:43
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Бог в помощь! Держись и борись! Врачи, они, конечно, специалисты, но часто, чтобы достичь желаемого результата, их нужно несколько, а не один. Может, гормоны тебе новый врач другие пропишет, чтобы грудь не болела. Врядли только один препарат есть для решения твоих проблем. Еще раз удачи!

Обо мне:
  #299  
Старый 13.07.2008, 19:07
Аватар для Shyrik
Shyrik Shyrik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: moscow
Сообщений: 15
Shyrik на нуле
По умолчанию

Привет девчонки . У меня дела не улучшились . Ассиметрия и излишний обьём остались. Ходила к Карповой , она мне показалась профессионалом в этой сфере , у неё полно фоток До и после удаления геля . Сразу послала меня на узи губ мрт и т.д. Но удалять гель мне советует в ноябре, точнее это будет удаление геля со своими тканями ,но полностью его конечно не удалить. Brunette , как дела ? Я тебе советую к ней сходить .
  #300  
Старый 14.07.2008, 13:02
Аватар для Brunette
Brunette Brunette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 46
Brunette на нуле
По умолчанию

Шурик,я тебе писала тут,хотела приехать в Москву,что бы мы вместе поездили.Ну ладно,может как-нибудь потом.У меня тоже без изменений,сижу на таблетках.Сейчас вот опять вылез лимфоузел на подбородке,значит воспаление начинается.Так боюсь.Я только на работу устроилась...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©