Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3021  
Старый 20.07.2009, 00:26
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Света, Иса, спасибо! Я в принципе так и думала, но решила перестраховаться и уточнить у наших гуру. Где-то (к сожалению не помню источник) мне встречалась информация от том, что третиноин можно наносить без вреда для здоровья на площадь равную не более 10% площади нашего тела. Буду надеяться, что это правда
  #3022  
Старый 20.07.2009, 01:06
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 760 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Штучка, если я редактирую сообщение, вновь писать тот же текст не нужно.

Обо мне:
  #3023  
Старый 20.07.2009, 01:22
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Штучка, в что такое Флоресан? Я погуглила не нашла. Дайте ссылку если есть, плз.
Ты проверяла у C-Therapy Night Cream и блэндера схожий состав? Нам тоже говорили, что у них дублируются средства.
Суперелле - это устаревшая инфра - передоза не будет, даже если вы все тело с головой намажете.
  #3024  
Старый 20.07.2009, 01:39
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Шпилька,вы умница! Спасибо вам и Поле
Как говорится найдите два отличия, кроме добавленых витаминов:d
C-Therapy Night Cream contains

Hydroquinon 40 mg/gm in a base of purified water, glycerin, cetyl alcohol, PPG-2 myristyl ether propionate, tocopheryl acetate (Vitamin E), sodium lauryl sulfate, L-ascorbic acid (Vitamin C), TEA-salicylate, lactic acid, saponins, methylparaben, edetate disodium, propylpareben, BHT, phenyl trimethicone, sodium metabisulfite.
Блендер
Contains 4% Hydroquinone in a base of water, glycerin, cetyl alcohol, PPG-2 myristyl ether propionate, sodium lauryl sulfate, TEA-salicylate, lactic acid, phenyl trimethicone, tocopheryl acetate, sodium metabisulfite, ascorbic acid, methylparaben, Complex 272 (saponins), disodium EDTA, BHT, propylparaben.

Во дают!
  #3025  
Старый 20.07.2009, 01:49
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я только один "Флоресан" из наших знаю - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #3026  
Старый 20.07.2009, 02:10
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Иса, ведь я писала о том, что блендер и C-Therapy Night Cream НИКОГДА не применяют в одной и той же системе. Поэтому хоть похожий состав, хоть непохожий - что в лоб, что по лбу. Смысла нет сравнивать никакого.

Обо мне:
  #3027  
Старый 20.07.2009, 08:58
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 783 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
СветланаП, спасибо. Но на утро Лаксал все же жирноват будет, придется чередовать..
Ланчик, я чередую их вечерами...

Да уж, дебаты разыгрались тут...

Штучка, третиноин нельзя разбавлять увлажнялками увлажнялки как раз в разы снижают его действие, если не нейтрализуют вообще!

Что касается системы ню-дерм и гидрохинона. Мне кажется (теперь уже, по прошествии времени и наблюдений за форумчанками и своей близкой подругой, которая при мне использовала систему), что система подходит не всем, и из-за этого у нас жаркие дебаты и споры. Например, моей подруге она не очень подошла, эффекта не было, постакне не сгладились, пигмент не ушел. Кожа у нее толстая, жирная, хотя шелушение у нее было довольно сильно, и сразу. Зато ей хорошо подошли пептиды меди, сузились поры, ушел пигмент. У меня - полностью противоположный эффект - от ню-дерма кожа засветилась, порочки стали узенькие, пигмент быстро ушел. После отмены пигмент, правда, вернулся, но никто и не обещал, что после полной отмены гидрохинона пигмент не вернется. Но в остальном кожа стала лучше значительно. Зато пептиды мне не пошли вообще, в отличие от нее . Это я поняла, когда с пептидов перешла обратно на ню-дерм. Кожа прям ожила вся! Подруга смеется - твоя кожа, грит, гидрохинон любит, как это не странно...

Обо мне:
  #3028  
Старый 20.07.2009, 09:48
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Девочки, плакаю я!!! Такая хорошая у мну была кожа после 6 мес. обаджи, и вот вижу полезла моя пигментация!! Все таки солнца много, и скрыться от него не удается, ХОТЬ Я ПОСТОЯННО МАЖУСЬ ЗАЩИТОЙ ОТ 35до80. Что делать.
Я на поддержании сижу, третиноин пару раз в неделю. Гидрохинона нет, все остальные продукты Ню-дерм обаджи, убрала до осени. Что делать??? Посоветуйте???
  #3029  
Старый 20.07.2009, 11:38
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

А почему бы при наличии склоности к пигментации и при таком солнце не добавить гидрохинон?
У меня , я уже писала, да и фотки жуткие в СМАСе выкладывала, очень сильная склонность к пигментации :mad0:...добавляю гидрохинон дважды в неделю..и т-т-т, всё ОК. Опять же санфадер с утра использую в очень солнечные дни и когда знаю, что придётся долго быть на солнце.
Я не совсем понимаю этих страхов о гидрохиноне, при наличии проблемы с пигментацией, подобной моей.
Понятно, что гидрохинон-это не родниковая вода, но ведь мы же ЛЕЧИМ проблему и поддерживаем это лечение.
То, что делаем это самостоятельно...так ведь это -наш выбор!
Не думаю, что на данном этапе косметолог знает проблему лучше меня
Другой вопрос о девушках у кого исходно не было пигментации...elena ha, Иса..имели исходно ровный хороший цвет кожи, им, возможно, имело смысл не применять гидрохинон, но когда пятна, как у меня...куда деваться.
Другого более действенного средства я не нашла.
Думаю ,ЕленаП со мной согласится, она тоже много чего испробовала в борьбе с это пигментацией, будь она неладна)
  #3030  
Старый 20.07.2009, 12:16
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

У меня пигментации нет,но первый курс пройду...как положено 8))
Потом посмотрю...
Вопрос-как часто и какой длительности нужно проводить последующие курсы.
Строго раз в год по 4,5 месяца или можно реже и короче?
  #3031  
Старый 20.07.2009, 13:19
Аватар для Ляля
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Казахстан
Сообщений: 60
Ляля на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! прошу Вашего совета. Мне 30 лет, считаю что Ню Дерм для меня применять рано. Есть проблема прыщей, поэтому второй месяц пользуюсь Клензидерм + третиноин 0,5. Использую по свободной схеме - иногда чередую, иногда неделю на клензидерме, иногда неделю на третиноине, как мне кажется более подходящим для текущего состояния кожи (если нет высыпаний, то только на третиноине).
Есть еще одна проблемка - небольшая, но заметная локальная пигментация. После применения третиноина она побледнела (как я и надеялась)), но не ушла окончательно. Вопрос: как добить ее окончательно без применения полного комплекта Ню Дерм? Я думаю заказать Клиар дополнительно и мазать проблемные места.. Это улучшит ситуацию, если да, то как и с чем его можно использовать?
Буду благодарна за все советы!))
  #3032  
Старый 20.07.2009, 13:45
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Странно, систему применять еще рано, а вот третиноин и клиар по отдельности значит можно
Вы уже применяете один из самых активных компонентов системы- третиноин. Планируете клиаром мазать пигментные пятна Эксфолиатор в 30 лет, совсем не рано применять, тем более, если кожа проблемная, а умывалка и тоник вообще безвредны для всех, главное подобрать под тип кожи для сухой или для жирной/нормальной. Защита от солнца всем необходима.
Клиар мажут утром и вечером после умывания и тонизирования кожи, до эксфолиатора и третиноина.
  #3033  
Старый 20.07.2009, 14:04
Аватар для Ляля
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Казахстан
Сообщений: 60
Ляля на нуле
По умолчанию

Superelle,третиноин я использую именно как профилактику прыщей, к клензидерму, это стандартная схема. У Сабиши, вон, дочка в 15 лет этим же пользуется.
К тому же третиноин не самой высокой концентрации и без гидрохинона. Это, мне кажется, все-таки ослабляет его действие. А клиаром хочу попользоваться недолгое время, может месяц, не более. К тому же у клензидерма своя умывалка и увлажнение (у меня для сухой кожи), я от него пока не отказываюсь. От него нет такого шелушения, как от Ню Дерма, да и эффект другой. вот)) Я просто думаю, для отбеливания, наверное, еще что-то нужно, кроме клиара?
А что такое эксфолиатор, я не знаю..
  #3034  
Старый 20.07.2009, 14:44
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Ляля, так в клиаре тоже есть гидрохинон
Совсем не обязательно пользовать все именно от фирмы обаджи. Но если вы введете клиар и добавите эксфодерм, то по смыслу получиться, что вы будете использовать почти аналог ну дерм. Я акцент сделала лишь на то, что бояться в ну дерме уже будет нечего, т.к. блендер не вреднее клиара.
А какой процент тетиноина используете?
Под эксфолиатором я имела ввиду эксфодерм форте от обаджи либо любое другое содержащее АХА кислоты, для жирной кожи можно и БХА использовать. Аха помогает отшелушивать эпидермис, а БХА еще и растворяет кожное сало, например в черные точки в порах.
  #3035  
Старый 20.07.2009, 14:52
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Натачка, спасибо большое!!! Не знаю, боялась ентого зверя гидрохинона. Думала почему то, что он еще сильнее при употреблении на солнце провацирует пигментацию!! Надо так , надо пошла доствать гидрохинон из закрамов;)
  #3036  
Старый 20.07.2009, 15:06
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

дык, Мариш, защищайСи..от солнца-то:d, я , как одержимая:dur: мажуСи защитами, боюююююсь возврата пособия по географии8))
  #3037  
Старый 20.07.2009, 15:25
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

;)тоже не хочу, даже контурную карту:d
  #3038  
Старый 20.07.2009, 17:09
Аватар для Жасмин
Жасмин Жасмин вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Жасмин на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, хочу спросить у профессионалов совета по Обаджи:
у меня на спине возле лопатки большое пигментное пятно, примерно 2/3 листа формата А4, появилось давно, лет 20 назад. кожа на спине жирноватая, склонная к угревым высыпаниям,
но сейчас я принимаю ОК,стало немного лучше.
вопрос: поможет ли мне Обаджи избавиться от пятна и если "Да", то какая программа,
и если можно- порекомендуйте, какие именно средства.
Заранее большое спасибо.
  #3039  
Старый 20.07.2009, 17:20
Аватар для Ия1
Ия1 Ия1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Москва, Россия
Сообщений: 28
Ия1 на нуле
По умолчанию

Надежды мои на постепенное снижение симптоматики по мере применения пошатнула косметолог. Если, говорит, за 3 недели кожа не привыкла, как правило - так и будете шелушиться до конца курса. Остается терпеть. Пришла посылка из Америки - 7 дней шла, цены мне показались гуманными
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Заказала себе эластидерм в придачу. Результаты все таки заставляют продолжить эксперимент, терпеть и, я надеюсь, довести до конца курс.
  #3040  
Старый 20.07.2009, 18:07
Аватар для Штучка
Штучка Штучка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Алма-Ата, КЗ
Сообщений: 18
Штучка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
блендер не может служить самостоятельной защитой, потому что там нет UVA-фильтров
Сорь, я говорила о санфейдере.
Obagi Nu Derm Sunfader SPF 15
Active: Hydroquinone (4%), Octinoxate (7.5%), Oxybenzone (5.5%),
Other: Purified Water, Cetyl Alcohol, Glycerin, Sodium Lauryl Sulfate, Stearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Ascorbic Acid, Sodium Metabisulfite, Disodium Edta, Methylparaben, Saponins, Propylparaben, Bht, Butylparaben.


В нем нет фильтров, защищающих от "молчаливых убийц" - UVA-лучей, вызывающих фотостарение и рак кожи . То есть, намазали вечером человека третиноином и гидрохиноном - и с утра, еще раз смазав гидрохиноном, отправляем эту нежную кожицу незащищенной под солнышко . Почему Zein Obagi, MD (sic!), продает такой состав и рекомендует его как самостоятельный санскрин?
Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
если я редактирую сообщение, вновь писать тот же текст не нужно.
Мы одновременно редактировали мой пост, но вы закончили раньше, потому он вышел в моей редакции. И лишь сегодня я поняла, что вы имели в виду под "гаданиями".
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Штучка, в что такое Флоресан? Я погуглила не нашла. Дайте ссылку если есть, плз.
Я имела в виду вот этот, например, крем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Aqua, Octyl Methoxycinnamate, Benzophenone-3, Titanium Dioxide, Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Cyclomethicone, Emulsifying Wax, Glycerin, Pearch Kernel Oil, Zinc Oxide, PEG-40 Hudrogenated Castor Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, PEG-9 Stearamide, Methylparaben, Propylparaben,Parfum, CI 15980.
Запамятовала - хим фильтры тут таки есть, но из экстра - только оксибензон (а октилметоксициннамат фигурирует и в составах санскринов Обаджи под именем octinoxate). Плюс капелька календулы, которой, впрочем, маловато.
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Спасибо вам и Поле
Как говорится найдите два отличия, кроме добавленых витаминов:d
...Во дают!
Коммерческий подход . Т.е. если, скажем, вы хотите основательно омолодиться Нудермом, а ваша сестра хочет заполучить лишь здоровый румянец на системе С, вам нужно купить аж два продукта, а не один (просто потому что они называются по-разному).

Такая же история, в частности с C-Sunguard SPF 30
Active: Octinoxate (7.5%), Zinc Oxide (9%),
Other: Butylparaben, Cetearyl Alcohol, Citric Acid, C13-14 Isoparaffin, Diethanolamine Cetyl Phosphate, Disodium Edetate, Ethylparaben, Isobutylparaben, Isopropyl Palmitate, Laureth-7, Methylparaben, Octyl Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polyether-1, Polysorbate 60, Propylparaben, Purified Water, Sodium Hydroxide, Triethoxycaprylylsilane

и Nu-Derm Healthy Skin Protection SPF 35
Active: Octinoxate (7.5%), Zinc Oxide (9%),
Other: Butylparaben, Cetearyl Alcohol, Citric Acid, C13-14 Isoparaffin, Diethanolamine Cetyl Phosphate, Disodium Edetate, Ethylparaben, Isobutylparaben, Isopropyl Palmitate, Laureth-7, Methylparaben, Octyl Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polyether-1, Polysorbate 60, Propylparaben, Purified Water, Sodium Hydroxide, Triethoxycaprylylsilane.

Найдите семь отличий, акромя названия и величины СПФ (хм-м-м...).

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
третиноин нельзя разбавлять увлажнялками увлажнялки как раз в разы снижают его действие, если не нейтрализуют вообще!
Я гуглила, можно - если он сильно раздражает и/или нужно его разбавить. В первом случае увлажнялку наносят после третиноина через 30-60 минут, во втором - сразу смешивают, как с обаджийским блендером. ПБ, кста, пишет, что третиноин и утром можно наносить (вернее, фраза примерно такова: если положили третиноин утром и собираетесь на улицу, обязательно прикройте его санскрином).
***
Пошла дальше мучить гугл на тему третиноин как антиэйдж .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©