Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 17.01.2018, 22:11
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
Первый рабочий день без барук пройден! Ноги отекли.
Yetik, поздравляю! Как все знакомо . У меня вторая рабочая неделя пошла-чем больше хожу, тем сильнее отек

Обо мне:
  #1442  
Старый 17.01.2018, 22:15
Аватар для tt13
tt13 tt13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Moscow
Сообщений: 58
tt13 на нуле
По умолчанию

Ирина71, как к опытному, у меня вопрос. Обратила внимание, если хочу согнуть все пальцы, то появляется боль Толи в районе 3го, То ли в районе 5го пальца. Это норм?

Обо мне:
  #1443  
Старый 17.01.2018, 22:27
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

tt13, хорошо как все у тебя зажило, отлично просто! Пальцы гни-левой рукой держи плюсну, а правой гни вверх-вниз

Цитата:
Сообщение от Natasha74 Посмотреть сообщение
кто был в ФНКЦ, как там с оплатой дело происходит? При поступлении часть какая то вносится, а потом остальное по факту или как?
Услуги ФНКЦ, включая операцию, оплачиваются в кассу ФНКЦ . Аванс составляет практически 90% стоимости услуг больницы. Винты оплачиваются отдельно после операции и другой компании.

Обо мне:
  #1444  
Старый 17.01.2018, 23:02
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо. Да, я сама подумывала о разделителе. У меня есть белые силиконовые. Буду ставить и носить постоянно. 23 января у меня контрольный снимок, затем поеду к доку на консультацию и уточню по пальчикам, особенность или это отклонение. Может быть рентген что-то покажет. Или А.А. подтвердит опасения или разъяснит по ситуации. Я конечно же надеюсь на то, что это особенность, но кто знает.
tt13, спасибо. Я скалку катаю. Мячик тоже нужен. Интересно, собачий маленький мячик пока подойдёт?))) Возьму у свекрови.)))

Обо мне:
  #1445  
Старый 17.01.2018, 23:57
Аватар для AnastasiaV
AnastasiaV AnastasiaV вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 49
AnastasiaV на нуле
По умолчанию

Девушки, привет!

Собираю справки, с радостью слежу за вашими успехами!

Особенно Ляля33 и Анна2111, так как читала с самого начала и переживала, как всё складывается.
Моя операция у Ондара назначена на 23 января. Написала ему вопрос в почту с приложением снимка насчёт объема операции – молчит пока( Вот, думаю завтра написать в инстаграм... Может, еще фото ног надо приложить сзади, раньше не делала его, ездила живьём показывать на консультацию, но тогда про это не догадалась выяснить.

Ляля
, а во сколько ты в больницу заезжала? У меня в памятке до 9:00 стоит, так и есть? А карты там принимают?

И ещё вопрос, а никто бэушные баруки не покупал? Если не рекомендуется это делать, куплю новые, конечно.
  #1446  
Старый 18.01.2018, 00:15
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

AnastasiaV, я покупала!Списалась с девушкой на авито из Москвы, она рассказала как операция прошла, как восстановление и через мою знакомую передала лабутены. она в них не проходила и 2-х недель, как новенькие.вообще они у меня много разовые получились-потом маме достались.

Обо мне:
  #1447  
Старый 18.01.2018, 00:21
Аватар для tt13
tt13 tt13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Moscow
Сообщений: 58
tt13 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, мячики такие продают в автоматах в ТЦ за 20 руб. Есть маленькие, есть большие. Попрыгунчики.
Девочки вот согнула я ногу, взяла маленький шарик и жутко больно четвертому пальцу. Что это такое?

Обо мне:
  #1448  
Старый 18.01.2018, 00:47
Аватар для AnastasiaV
AnastasiaV AnastasiaV вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 49
AnastasiaV на нуле
По умолчанию

Наталья Тула
здорово!
Напишу тогда объявление в соседнюю ветку, что трэба на размер 40
  #1449  
Старый 18.01.2018, 08:00
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Девочки, мне кажется, что от компрессионных гольфов пальцы в кучу собираются и большой наклоняется к остальным, несмотря на разделитель. Я придумываю или так и есть?
Миниатюры
607df1d0.jpg  

Обо мне:
  #1450  
Старый 18.01.2018, 08:33
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ириш, КАА ваще не рекомендует разделители (где-то я читала, не помню)

tt13, все нормально, не переживай. У меня после операции второй палец воспалился, сустав опух и покраснел, потом все прошло (на втором пальце оперативного вмешательства не было)
Миниатюры
f1f2725b.jpg  

Обо мне:
  #1451  
Старый 18.01.2018, 08:58
Аватар для tt13
tt13 tt13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Moscow
Сообщений: 58
tt13 на нуле
По умолчанию

AnastasiaV, лучше наверное на Юле и Авито поискать.

Yetik, мне кажется у тебя все идеально. Не накручивай себя

Обо мне:
  #1452  
Старый 18.01.2018, 09:23
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

AnastasiaV, не получается написать вам личное сообщение, так как вы новичок.
Я могла бы продать вам баруки, если вам нужен размер L. Надеюсь, мне они больше никогда не пригодятся

Обо мне:
  #1453  
Старый 18.01.2018, 10:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tt13, а в чем причина, что не можешь рукой гнуть? Страх?

tt13, надо регулярно заниматься разработкой пальчика, ведь они все связаны между собой сухожилиями, связками, нервными окончаниями. Все придет в норму, как Света говорит! Купи шипованый мячик - отлично работает еще как и массажер, восстанавливает чувствительность тканей, я его и ванночке использовала и на полу.

Yetik, я бы на твоем месте не волновалась: дальше разделителя не отклонится!
А еще хочу обратить внимание новичков на то, что компрессионные гольфы отличаются классом компрессии, для наших ножек (если нет варикозной болезни) нужен 1 класс, бывает что у разных производителей различается степень компрессии в стопе. После второй оп, что пришлась как раз на зимний период, и очередного снятия барук, по совету консультанта я взяла вот такие в салоне Ортека, что ГКБ 31 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1454  
Старый 18.01.2018, 11:09
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Yetik, ой, я бы не рисковала, пальчикам нужна СВОБОДА!!!

Ирина71, наждачка - это круто!!! Вообще-то в воде все и так можно скатать, шкура слазит без проблем, это просто кайф!

Обо мне:
  #1455  
Старый 18.01.2018, 11:12
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, у меня тоже Venoteks, 1 класс.
Не знаю, переживаю. Вчера, когда весь день их проносила, после снятия пальчики были немного в кучу и минут через десять расправились и встали ровно (на фото вчерашнем уже почти ровно, это не сразу после снятия). Окончательно расправились только после ванночек.

almaty632329, я попробую завтра не надевать и взять с собой на всякий случай бирки на работу. Если сильно ноги отекут, переобуюсь, а потом буду решать, носить дальше или нет.

Обо мне:
  #1456  
Старый 18.01.2018, 12:10
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
У меня после операции второй палец воспалился, сустав опух и покраснел, потом все прошло (на втором пальце оперативного вмешательства не было)
прямо свою правую ногу вижу. А долго второй палец проходил? я на снятии барук к ЛГ по его поводу приставала - он говорит нормальный палец. Но когда проходишь весь день в компрессионных гольфах у меня на оперированном большом пальце прямо вмятинка от этого сустава видна. Очень нервирует....

И по поводу гольф - я пробовала их носить и с разделителем и без - большой палец тоже сильно к вечеру отклоняется (в ортосалоне мне сказали что и здоровые пальчики в компрессионке себя так ведут), потом вроде расправляются

Обо мне:
  #1457  
Старый 18.01.2018, 12:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, твои нейлон, в моих больше хлопка.
Пальчики у меня тоже прижимались, а куда без этого, тут хоть даже не компрессионные гольфы/колготы надень. Мне, наверное, было легче потому, что я постепенно увеличивала количество часов в них, сразу на полный день не выходила на работу (в баруках с бинтами 3-4 часа, после их снятия в гольфах - 5).
Не знаю как у тебя получится без компрессии весь день высидеть, да еще и в кроссовках У меня и в бирках нужно было регулировать в течение дня ремешки, да и процедура переобувания из бирок в повседневку перед выходом домой не очень приятна, я ее начинала за полчаса-час до окончания рабочего дня, чтобы ножки привыкли к тесноте после распирания.

Обо мне:
  #1458  
Старый 18.01.2018, 12:41
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, обнаружила у себя в сумке носки, сейчас переодела и под столом вообще обувь сняла. Сижу в носках. Посмотрю, чем это закончится, осталось 4,5 часа.

Как думаете, к ЛГ не стоит с такими мелочами обращаться?

И ещё вопрос. Может, попробовать компрессионные гольфы без носовой части? Кто-нибудь такие носил? Или они все равно места косточек сдавливают?

Обо мне:
  #1459  
Старый 18.01.2018, 13:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik,
Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
обнаружила у себя в сумке носки
я тоже запасливая, всегда с собой ношу У меня еще лиотон и эл.бинт в ящике стола с первой оп, что на летний период пришлась, имеется
Не думаю, что ЛГ этим вопросом надо грузить, ведь это обычная реакция организма. Давление приходится на мягкие ткани, отек есть, шишек нет, да и отклонение/сдавливание происходит не в плюсневой кости, а в фаланге. Если бы у гольфа был прямой носок без сужения, закругления и выделенной компрессии то и "сдавливания" бы не было, но тогда не будет никакого медицинского воздействия на устранение отеков и зачем они тогда нужны?

Обо мне:
  #1460  
Старый 18.01.2018, 16:37
Аватар для Ляля33
Ляля33 Ляля33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 174
Ляля33 на нуле
По умолчанию

tt13, шикарный шов

несмотря на то, что был длинный. Отлично выглядит, будет ниточка еле заметная.

СияниеСевера, хрошие ножки какие! Отек побольше на одной, у меня тоже))Вот я пытаюсь вспомнить, на сколько сильно у меня гнулись до оптоже гну, но думаю, что не так. Вот проверим на приеме у дока

AnastasiaV, привет! Думаю, что фото сзади нет смысла отправлять, АВ посмотрит перед оп. У тебя же еще вопросы к нему были, вот заодно все и выяснишь.Я тоже к 9 приехала, час ушел на оформление договора и карты, а потом еще 2 часа сидела ждала пока мою палату освободят.оп, как правило на следущий день.Карты не принимают, толко кэш. Удачи тебе

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©