Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4061  
Старый 09.03.2014, 16:54
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

yana68 Я задала вопрос про тех , кого мы здесь знаем. Давайте не будем считать всех прооперированных, которые даже не знают о наличии форума. 5 % женщин из 100% у которых есть шишки делают оп. Мне интересна статистика нашего форума, а не всего мира в целом

razmila Зайдите, пожалуйста, в тему про Обувь

Обо мне:
  #4062  
Старый 09.03.2014, 17:36
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Zholga,очень хотелось бы успеть Но у меня столько дел наметилось в Москве,боюсь неуспеть. А вообще,если муж вредничать не будет,то 13го заберет их без меня,потому что я не знаю,будут ли меня раньше времени оп или нет.
12го в москву ложусь на оп, 14го оп., и возникаеь вопрос. Могу ли я 13го, съездить по делам по городу???,а то все равно лежать,бездельничать.

Обо мне:
  #4063  
Старый 09.03.2014, 18:37
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

millk Вас из больницы вряд ли отпустят, кроме как погулять на территории больницы, так что на 13 ничего не планируйте.

Обо мне:
  #4064  
Старый 09.03.2014, 18:51
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

millk возьмите с собой пустой большой пакет для верхней одежды. Кто лежал со мной, одежду брали в палату, там есть шкаф. Меня оперировали на следующий день, так что необходимости выходить не было. Но знаю, что ходячие из других палат ходили на улицу в магазин. А если уж вышли, какая разница куда Вы пойдете, никто не проверяет. Только уточните у Айдыса, когда будет смотреть анестезиолог, да и он сам накануне наверняка будет смотреть. Меня оба смотрели вечером. Про платную палату я Вам все написала.

Обо мне:
  #4065  
Старый 09.03.2014, 20:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, форум создан для вашего удобства. Но для вашего не значит лично Оли, Маши и Кати, а для Оли, Маши, Кати + 10 000 пользователей, кто читает и не пишет и кто будет писать в будущем. Поэтому разбивка тем имеет смысл - будущим пациентам легче искать интересующую их информацию, а не вчитываться в сотни и сотни страниц каши из информации.

Не вижу ничего сложного, чтобы нажать пару кнопок и написать сообщение в другой теме.



Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
Можно и исправление плоскостопия сюда же. Мне и то и другое делали. Не прыгать же по темам.
Ни в коем случае.

  #4066  
Старый 09.03.2014, 20:47
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

Добрый вечер всем всем всем!)))) Ох и начиталась же я здесь у вас, столько информации получила. Молодцы вы все! Делитесь, общаетесь... Буду рада к вам присоединиться)))). 17 марта у меня операция у Процко В.Г. Кто-нибудь на той же недельке не собирается оперироваться в 79 больнице? Было бы здорово познакомиться заранее)))), по моему так менее страшно было бы....
  #4067  
Старый 09.03.2014, 20:51
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Девочки, читая тему у меня возник вопрос а есть ли кто-нибудь у нас, у кого оп прошла без осложнений (без болей в суставах, без вынимания винтов и т.д.
Есть такие. Возможно, что операция у меня была больше 3-х лет назад. Но я сейчас ничего такого не чувствую, более того, в настоящее время я делаю массаж ступней без указания на то, что там была операция, хотя еще год назад я предупреждала массажистов об этом и не разрешала дотрагиваться до первых пальцев.

Обо мне:
  #4068  
Старый 09.03.2014, 22:10
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Olgaas А мне как раз интересна статистика по всем прооперированным, но к сожалению, здесь мы можем узнать только о присутствующих на форуме.

Было бы здорово, если бы откликнулись те, кто оперировался более года назад. Девочки, поддержите нас, пожалуйста, покажите Ваши сегодняшние ножки, расскажите, беспокоят ли они сегодня или все уже забылось и Вы лишь наслаждаетесь ими, какую обувь Вы сегодня позволяете себе носить, пользуетесь ли постоянно стельками?

Наташенька , спасибо за информацию. Можно уточнить, массаж стоп Вы делаете в целях послеоперационной профилактики или просто в составе общего массажа?

Обо мне:
  #4069  
Старый 09.03.2014, 23:22
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Наташенька очень рада за Вас

Обо мне:
  #4070  
Старый 10.03.2014, 18:57
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

yana68 . Я, к сожалению, жизнью не наслаждаюсь. Была повторная операция, но проблема решена опять не до конца. Я искренне сожалею, что вообще согласилась на эту операцию, перспективы мне были описаны радужные, но пока одно разочарование. Если есть вопросы, готовы ответить в личке.

Обо мне:
  #4071  
Старый 10.03.2014, 19:01
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

yana68, я оперировалась более года назад. Мне вынимали винтик на правой ноге, но я не считаю, что это осложнение. Так, небольшой тюнинг, не более того. В целом, я просто счастлива! Я не то, что вернулась к дооперационной жизни, я вернулась лет на 10 назад. У меня нет проблемы пройти пешком сколько угодно, я не жду пустого поезда в метро, чтобы обязательно сесть, я не стою в очереди на маршрутку, сразу захожу и еду стоя. До операции делала все с точностью до наоборот. А сколько денег на такси тратила - жуть! Ноги болели постоянно, всегда, даже во сне, по-моему. Послеоперационные боли и неудобства, действительно, забылись. Форум не забыла, регулярно читаю, но самой писать нечего, ничего нового уже не происходит, просто все хорошо! Про обувь - была идея, и я ее осуществлю обязательно чуть позже, в соответствующей ветке покажу, в чем я сейчас хожу. К выбору обуви подхожу намного более ответственно, чем до операции. Все носы в моей обуви или круглые, или расширенные. Когда меряю обувь, если носок чуть зауженный, в мозгу загорается красная лампочка - осторожно, опасность! Такой обуви у меня нет. Любую закрытую обувь ношу только со стельками от ЛГ. Мне без них просто неудобно. Летом походила в босоножках без стелек, опять появились натоптыши под 2-ми пальцами, поэтому сейчас озабочена поисками летней обуви, в которую можно вставить стельку, натоптышей больше не хочу. А вообще, обуви у меня теперь столько, что шкафчиков не хватает))) И вся не только удобная, но и красивая.
Девочки, если есть вопросы, я с удовольствием отвечу.

natali59, жаль, что у вас не все хорошо. Может, имеет смысл другому врачу показаться? Или Вы уже были у кого-то? Возможно, я что-то упустила...

Обо мне:
  #4072  
Старый 10.03.2014, 19:27
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Людмила Г спасибо за подробный рассказ. Не думала, что при хождении без стелек появятся натоптыши. Возьму на заметку.

Обо мне:
  #4073  
Старый 10.03.2014, 19:39
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

natali59 , сочувствую Вам искренне... Может и правда обратиться к другому врачу, хотя, перенеся однажды такую операцию, тем более с осложнениями, наверное, трудно принять решение о повторном вмешательстве... Но все-таки, есть прецеденты на нашем форуме...

Людмила Г , спасибо! Вдохновили! У нас ведь с Вами один доктор))) Я очень надеюсь, что пройдет время и все мои нынешние боли пройдут и я тоже смогу ходить подолгу пешком!!

Обо мне:
  #4074  
Старый 10.03.2014, 19:41
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Людмила Г Рада за вас. Почему пришлось вынимать винтик?
  #4075  
Старый 10.03.2014, 19:47
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Людмила Г , можно вопрос? К моменту снятия барук ощущались ли еще боли в местах перепила? И еще, все пишут, что одна стопа болит больше , чем другая. В какое примерно время состояния ножек сравнялись, или так до конца шли одна за другой?

Обо мне:
  #4076  
Старый 10.03.2014, 19:57
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

yana68, боли обязательно пройдут, и ходить по-долгу будете , и бегать! А доктор наш - чудо!
Да, боли ощущались. Сколько - уже не вспомню))) Помню, что к дождю болели, да и просто так, то заболит, то заноет. Было такое...Но прошло! А вот, что по-разному ноги болели, что-то я этого не помню. Может, так и было, ноги-то разные. Да и при ходьбе мы нагрузку разную ногам даем - одна опорная, вторая - нет. У меня еще и вмешательство разное было на ногах. Вы сейчас просто делайте все, что доктор говорит, отдыхайте, выздоравливайте, и верьте, что все будет хорошо!

almaty632329 , спасибо! На снимке, который я делала после года с момента операции, доктор углядел, что один винтик выкрутился чуть-чуть. Давайте, уберем, говорит, чтобы не мешался. Ну, я и согласилась, я во всем своего доктора слушаюсь и абсолютно ему доверяю. Тем более, что в одних туфельках я и сама поняла, что мне винтик мешает, кант туфельки как раз на него попадал - было неприятно. А на второй ноге два винтика остались.

Обо мне:
  #4077  
Старый 10.03.2014, 20:01
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yana68 Посмотреть сообщение
какую обувь Вы сегодня позволяете себе носить, пользуетесь ли постоянно стельками?

Наташенька , спасибо за информацию. Можно уточнить, массаж стоп Вы делаете в целях послеоперационной профилактики или просто в составе общего массажа?
Массаж делаю общий раз в неделю, но это у постоянной массажистки, она мою проблему знала и потихонечку приучала меня не бояться когда она делает мне массаж ступней. Часто делают подарки в 7 красок, раньше предупреждала, что была операция на ступнях, сейчас нет. В феврале была в Тайланде, ну естественно массаж, кто ж там от него откажется, также никого не предупреждала, при массаже стоп, никаких болевых ощущений не было.
Обувь покупаю удобную, каблук выбираю см. 3 - 5, но, естественно, есть туфли и см. 8, мне в них удобно, но часто их не одеваю, просто из-за того, что помню, что проблема была, предрасположенность есть. Стельки не ношу совсем, хотя парочку делала в Сурсиле. Причем не ношу совсем не потому что не удобно, а просто не ношу. Летняя обувь почти вся с ортопедической стелькой, покупала в прошлом году в Австрии. Также есть пара осенних туфель с ортопедической стелькой, из телячьей кожи, по моему испания одни и турция вторые, покупала в магазине. Стараюсь покупать обувь с огругленным мысом, есть пара остроносых осенних сапог, но удобные жуть, не смогла не купить. А вообщем просто для себя решила, что я теперь могу мерить любую обувь, а покупать буду только удобную.

Обо мне:
  #4078  
Старый 10.03.2014, 20:05
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Людмила Г Стараюсь не нарушать предписанный режим, благо, есть такая возможность. Перед ОП читала и Ваши сообщения, большое спасибо за поддержку и подробную информацию.

Обо мне:
  #4079  
Старый 10.03.2014, 20:07
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

yana68, рада, что кому-то были полезны мои сообщения)))

Обо мне:
  #4080  
Старый 10.03.2014, 20:13
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Наташенька Спасибо!! Рада за Вас!! Так держать!! Еще до ОП мне доктор сказал, что ограничений по обуви не будет, главное, знать меру и без фанатизма. Я тоже для себя решила, что от узких носов откажусь на 100 %. А массаж-это всегда такое наслаждение...

Людмила Г , винтик Вам мешал вверху стопы или под пальцем? Это винтик скарфа или эйкина?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©