Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 24.01.2015, 01:10
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Если кому интересно, они недавно открыли в Москве 1 в России центр интуитивного питания, врачи ездили обучаться в Голландию к основательнице метода лично.
Там есть групповые занятия и индивидуальные. Групповые рассчитаны на 12 недель, по деньгам около 25000р за курс.
Но в принципе, если все тексты прочитать и упражнения поделать, то и самому можно.
Я пока упр. не делала, только читала. Сегодня начала делать первое.
Нужно написать список "Для чего я хочу похудеть?"
Написала только 17 пунктов, думала будет больше.
  #222  
Старый 24.01.2015, 01:55
Аватар для Покемон
Покемон Покемон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 72
Покемон на нуле
По умолчанию

MilenaB и не только у меня))) Муж пришел с работы и я ему выложила что все вообще не правильно, и мой любимый морковный сок тоже бяка))) ну или его только чуть чуть и только с утра. Так он тоже ходит под впечатлением)))
А главное! Лежу в кроватке и понимаю что я сегодня с перепугу забыла про мои конфетки !!!! Во как меня встряхнуло))))
Кстати перелапатила инет в поисках правильного питания и поняла что информация какая то странная и на разных сайтах разная(((( Девочки подскажите пожалуйста правильные сайты. Заранее благодарна.

девочки а котлетки из крабовых палочек это тоже нездоровое питание?(((
  #223  
Старый 24.01.2015, 05:49
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Покемон, а зачем из крабовых палочек? там же крахмала до фига и всяческих добпвок, типа, красителей, загустителей и усилителей вкуса. Из рыбы нельзя?
  #224  
Старый 24.01.2015, 14:01
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Покемон в ПП нет места непонятным продуктам неизвестно из чего сделанных. Консервы, крабовые палочки и т.д. Так же как и готовые. Всё готовить нужно самой и из простых продуктов. Хочешь рыбные котлеты - купи рыбу, пропусти через мясорубку и сделай котлеты. Тоже самое с мясом.
  #225  
Старый 24.01.2015, 14:18
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

А что не так с морковным соком?
Это один из лучших из соков, с низким гликемическим индексом, и низкой кислотностью, огромным количеством витаминов, особенно провитамин А - бета каротин, и микроэлементов например кальций, для выхода из голода его используют, гипоаллергенный, ...пить его можно почти постоянно, по 300 мл и больше, единственное противопоказание-проблемы с печенью, тк она хранилище вит А, и если она не в порядке, то может не принять.
Вот и все.

А крабовые палочки это ужас, достаточно посмотреть состав, одна химия.
  #226  
Старый 24.01.2015, 14:23
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
А ведь "баночка" сметанки.... это.... в общем, не знаю сколько так калорий.
Но сырники лучше есть без нее.
Сырники с белой мукой лучше не есть вовсе. Баночки сметанки поди % 15 сметанка то или поболе?

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Этих принципов я придерживаюсь уже 3 месяца, т.т.т. пока не поправилась,даже похудела чуть-чуть. Я реально ем "все, что хочу и когда, хочу", но мне стало хотеться других продуктов и в меньших кол-вах.
За 3 месяца должна была бы прилично похудеть.
  #227  
Старый 24.01.2015, 15:12
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Кошечка, так я ж не на диете. Мне сейчас главное не поправиться и избавиться от нервяка с которым у меня была связана еда в последний год.
Я постоянно нервничала, что не наемся или что съем лишнее или что съем вредное и т.д.
Сейчас для меня еда снова стала удовольствием, без чувства вины. И вкусы тоже меняются постепенно.
До такой жесткой диеты как у тебя я вряд ли дойду, не выдержу так.
  #228  
Старый 24.01.2015, 15:50
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

MilenaB а какая разница как это называется, диета или нет? Вот ты писала -
Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Благодаря этому методу, лично у меня дома лежит полный шкаф вкусняшек и куча открытых пачек и у меня не возникает желания все это доесть. И объесться ими до отвала. Я ем иногда, по мере надобности. (я могу съесть пару печенек и остановиться.

Так вот, мои настройки изменились и мне теперь чаще всего хочется свежих овощей, фруктов (да, даже бананы и груши ем, это все равно лучше, чем печенье и шоколад), хочется максимально "природные" вкусы. Я даже перешла на морскую соль.
Последние 2 недели (после НГ-праздников) мне не хочется ни макарон ни картошки, хотя раньше я их ела каждый день по 2 раза на протяжении многих лет.
Этих принципов я придерживаюсь уже 3 месяца, т.т.т. пока не поправилась,даже похудела чуть-чуть. Я реально ем "все, что хочу и когда, хочу", но мне стало хотеться других продуктов и в меньших кол-вах.
Из этого я делаю выводы, что ты 3 месяца ешь гораздо меньше по кол-ву, убрала практически сладкое и заменила на фрукты. То есть ккал стало намного меньше, как и жирного, сахара. За это время должна была бы несколько кг скинуть. Сколько ты скинула?
  #229  
Старый 24.01.2015, 18:37
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

2 кг (но я и этому рада, лишь бы больше не было, а то опять гардероб обновлять придется)

Кошечка, я определенное стала питаться здоровее и есть в целом стала меньше. Но раньше я ела очень много и очень нездорово, поэтому то, что я ем сейчас для меня это очень большой прогресс. А для тебя был бы кошмар и ужас.
Я например ем и бананы и груши. Это последние 2 недели мне не хочется картошки, макарон. А так макароны - у меня было главное блюдо, каждый божий день. И не просто макароны, а с мясом.
Сейчас мне уже не хочется этого, это кажется перебором.
В общем вкусы меняются потихоньку.

Вот к примеру мой сегодняшний завтрак: 100 гр (сухой) пшенной каши на воде, в конце немного сливок. 1 банан. 1 Молочный ломтик Киндер (28гр)
Вот лично для меня это весьма небольшой и "здоровый" завтрак.
Калл в нем наверно, около 700, что тоже для меня немного.
Но к именно диетическому питанию это отношения не имеет.

А почему я написала об этом, тут все как один написали, что если дома есть "вкусняшки", то будут их есть пока все не съедят, пачками и т.д.
У меня ведь тоже так было.
А сейчас я действительно могу съесть 1 ломтик и мне будет хорошо. А оставшиеся будут спокойно лежать в холодильнике и ждать своей очереди. А раньше, я бы все доела.
И это не мое личное достижение, а именно благодаря интуитивному питанию. Поэтому я решила, что хоть здесь и собрались в основном сторонники диет, пусть почитают, может кому-то и это поможет.

А у меня к тебе, Кошечка, один вопрос, чисто психологический, очень интересен твой ответ.
Ты человек с железной волей, много лет занимающийся фитнессом и умеющий правильно питаться. Я следила за твоей историей после родов. Ты привела себя в идеальную форму очень быстро, я думаю, что ты и сейчас в очень хорошей форме, а эти 3 кг, это уже твой перфекционизм.
Так вот у меня такой вопрос, если ты можешь спокойно соблюдать принципы ПП, тебе это и легко и нравится, и результат устраивает, зачем ты тогда, после, через некоторое время начинаешь возвращаться к тортикам, печенькам, рыбке, пиву и т.д.
Зачем?
(только не обижайся, пожалуйста, на вопрос, мне очень важно понять мотивы)
  #230  
Старый 24.01.2015, 19:55
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Покемон,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
приличный сайт, много интересной инфы.
Я одно время конкретно его читала.
Жаль темы некоторых участников удалены (по просьбе самих же участников). Очень познавательно.
Втягиваешься во все эти БЖУ оч быстро.
Я теперь точно знаю (без считалки) сколько чего по каллориям ем.
Первое время всё писАла себе, точные расчёты А щас уже всё в памяти осело. Вот к прод. весам я часто прибегаю, а не на глазок .
  #231  
Старый 24.01.2015, 20:39
Аватар для Покемон
Покемон Покемон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 72
Покемон на нуле
По умолчанию

Leotana спасибо большое!!!!
Я уже сегодня старалась))) насторалась так, что почти вообще углеводов не сьела, поэтому на ужин ела ягоды. Может это не правильно, но для начала я собою горжусь!!! Я не переела калорий и старалась соблюсти БЖУ. Пока тяжеловато((( хорошо что выходные и есть время думать о еде))))
  #232  
Старый 24.01.2015, 20:43
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

а сайте Борменталя очень удобный дневник. Считает бжу, каллории и диаграмой показывает, чего недоела-переела.
  #233  
Старый 24.01.2015, 21:28
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
А у меня к тебе, Кошечка, один вопрос, чисто психологический, очень интересен твой ответ.
Ты человек с железной волей, много лет занимающийся фитнессом и умеющий правильно питаться.
Я знаю все о ПП но никогда не питалась правильно, пиво, чипсы и тортики всегда присутствовали в моем питании, но учитывая мой метаболизм и силовые - на фигуре моей это не отражалось, точнее возможно я могла бы достичь более выраженных результатов в плане спорта, питайся я правильно, но мне и так нормально.

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Я следила за твоей историей после родов. Ты привела себя в идеальную форму очень быстро, я думаю, что ты и сейчас в очень хорошей форме, а эти 3 кг, это уже твой перфекционизм.
Так вот у меня такой вопрос, если ты можешь спокойно соблюдать принципы ПП, тебе это и легко и нравится, и результат устраивает, зачем ты тогда, после, через некоторое время начинаешь возвращаться к тортикам, печенькам, рыбке, пиву и т.д.
Зачем?
(только не обижайся, пожалуйста, на вопрос, мне очень важно понять мотивы)
А я не обидчивая На что тут обижаться, нормальный вопрос.
А до родов следила? Наверное нет.
Я описывала что и когда я ем. И назвать это ПП трудно, но я могу себе это позволить. Ну я уже написала выше, я не возвращалась к тортикам, печенькам, рыбке, пиву и т.д., они у меня всегда были, я их временно убрала из рациона, чтобы привести себя в форму после родов. Так как хочешь не хочешь, с любым метаболизмом во время беременности набираешь. Вот я согнала и вернулась к своим привычкам. А так как после родов прошло еще немного времени, то видимо организм по-другому реагирует пока (ну я надеюсь на это) и я набрала немного. Конечно я перфекцианист и другая бы ходила так и не парилась. Но по мне так легче скинуть 2-3 кг, чем запускать себя и потом бороться уже с 10 лишними. Да, когда надо - я могу без проблем закрыть рот и ничем меня не проймешь.
  #234  
Старый 24.01.2015, 22:08
Аватар для Покемон
Покемон Покемон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 72
Покемон на нуле
По умолчанию

OlgaMont спасибо. Но счетчик на браслете удобнее. Мне бы сайт про питание, а не про счетчик. Мне надо знать что я ем до того как я это сьела)))) но все равно огромное спасибо за внимание
  #235  
Старый 24.01.2015, 22:08
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Спасибо за развернутый ответ.
Значит я не в курсе всей предыстории была.
Т.е. ты обычно питаешь неправильно и лишь когда набираешь лишнее, садишься на строгую диету? А метаболизм у тебя хороший поэтому до родов ты лет 10 уже точно так питалась и не набирала.
(у меня тоже был хороший метаболизм, я всю жизнь много ела и ела все подряд и вес всегда был в пределах от 50 до 60, а тут вот я набрала до фига, и похудеть хочется, но и отказаться почти от всей еды, которую я ела всю свою жизнь, я пока не представляю как. Ведь даже если скинуть на пп, а потом вернуться к старому, то обратно наберешь, а быть всю жизнь на строгом пп. - не знаю...)
Вот ты бы выдержала? Вообще без быстрых углей, с ограничением жиров, иногда банан в качестве исключения? (я почему спрашиваю, я сейчас сильной волей в плане еды не отличаюсь, а ты да) И не на 3-6 месяцев, а пару лет как минимум?
  #236  
Старый 25.01.2015, 00:56
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я не то чтобы совсем неправильно, просто я подобрала себе комфртную и действенную для себя систему питания. Кому-то она покажется тяжелой. Я не завтракаю, только кофе с молоком. На обед курица или рыба с овощами, никаких перекусов в течении дня у меня нет, ни конфетки ни яблочка, ничего, даже если все вокруг едят - я намертво. После тренировки могу выпить протеиновый коктейль.
Ужин рыба или курица с овощами опять же и сладкое те самые пачка печенья или 3 куска хлеба с шоколадным маслом или еще какое сладкое и много. Пиво и чипсы я не каждый день поедаю, раз в 2-3 недели у меня такой ужин, чаще перед месячными тянет на пиво. Вино раз-два в неделю, с ним что-то вредное, блины с мясом например, потом тортик опять же пару кусков. Все это на ужин. У меня и сейчас хороший метаболизм наладился, просто в последние пару месяцев был перебор, каждые выходные какие-то вечеринки с едой, НГ, потом продолжение НГ , пиво каждую неделю, в общем сошла со своего обычного графика и набрала конечно. Могу показать себя, сколько набрала. Некоторые говорят что в психушку надо. А мне не нравится даже чуть чуть лишнего жирка, вот и сгоняю.
Пару лет не смогла бы конечно и не нужно это, зачем? Не думаю что у тебя столько лишнего, что его пару лет надо сгонять. Думаю за несколько месяцев сгонишь. А после того как сгонишь уже можно себе раз в неделю позволять все что хочешь. Если спортом занимаешься то и чаще.
На меня только твоя такая фраза ужас наводит -
Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
вес всегда был в пределах от 50 до 60
Не в плане цифр а в плане +-10 кг перемены веса. У меня +2кг всё, стоп, прекращаю жрать.
  #237  
Старый 25.01.2015, 01:35
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Кошечка, ну у меня 170. В 50 кг был почти XS, а в 60 полный М.
В общем все кому я жаловалась, что я жирная корова в 60 кг крутили пальцем у виска.
Но я всегда худела поправлялась спонтанно, несколько лет мог быть вес 52, потом года 3 57кг, потом вдруг 60, потом снова худела. Специально только 1 раз на диете сидела в 15 лет.
Т.е. мне тогда в 57 тоже казалось, что у меня куча жира.( А сейчас я смотрю на свои шмотки, которые носила в 60 кг и понимаю, что нормально я выглядела. Просто в 52 я выглядела как модель, а в 60 как нормальная женщина. Но ни как "жирная корова". Вот сейчас я выгляжу как полноватая женщина.)
А вот сейчас мне уже так не кажется, немного изменились критерии. Мне люди стали казаться более худыми, чем раньше.

Поэтому покажи,интересно.

Сорри, что занудствую, а вот зачем тебе печенье? Ты могла бы вместо него скажем съесть салатик из банана-апельсина или орехов-сухофруктов? (я сейчас ем такой салатик, мне он кажется вкуснее печенья, реально причем)
  #238  
Старый 25.01.2015, 12:17
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Вот эти спонтанно мне и не понятно, у каждого есть свой комфортный вес, которого он придерживается. И как это вдруг 60 Причем тут окружающие? Если бы я всех слушала - ходила бы коровкой.
Набор веса же постепенно идет. Видимо ты не следила особо и не заморачивалась по поводу веса раз такие "вдруг".

MilenaB печенье мне затем, что я люблю печенье, а фрукты сухофрукты и орехи я не люблю.
И если это печенье не только не откладывается в виде жира, а наоборот, я сжигаю с ним жир и наращиваю мышцы, то кто же откажется от такого? Тебе это непонятно, потому что в голову вбито ПП классическое. И в 90% это верно. Но есть и другие. У меня другой метаболизм, не как у большинства людей, я наоборот белки перевариваю плохо и они у меня идут в жир, я плохо себя чувствую при правильном потреблении белка, даже просто курица, а углеводы - хорошо. То от чего я набрала это череда вечеринок с обжиранием подряд и пиво. А совсем не печеньки. Вот, если тебе интересно, почитай статью на эту тему. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но речь идёт разумеется о тех, кто занимается силовыми тренировками.
И еще раз повторюсь, такое питание подходит совсем малому кол-ву людей.
  #239  
Старый 25.01.2015, 12:44
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Вот моё сегодняшнее состояние и это после недели диеты. Позорище. Еще 2 кг надо убрать и будет хорошо.
Миниатюры
IMG_0896 (1).jpg   IMG_0897.jpg   IMG_0899.jpg  
  #240  
Старый 25.01.2015, 12:47
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Е-мое, реально позорище)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©