Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 18.02.2015, 00:40
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

lightsur баруки явно маловаты, можно зацепиться пальцами за стол, стул, дверь и пр.

Обо мне:
  #922  
Старый 18.02.2015, 00:47
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

viola-viola и я думала что мне М нужны, но врач лечащий сказал что S мой размер.и пальчики не достают до края прилично ,даже в бинтах много места впереди свободного.

У меня 37размер
  #923  
Старый 18.02.2015, 00:53
Аватар для lightsur
lightsur lightsur вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: химки
Сообщений: 72
lightsur на нуле
По умолчанию

almaty632329, не согласна с Вами, мне было в них очень комфортно и вообще не понимаю как в них можно за что-то цепляться. Как раз загребать можно баруками, где у тебя еще 2 см впереди, как в размере М.

Обо мне:
  #924  
Старый 18.02.2015, 07:42
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lightsur , если из пальцев не торчат спицы, то м.б. такой размер и комфортен, но, если предполагаются спицы, то лучше, чтобы баруки были чуть больше. Да даже и без спиц, лучше, чтобы баруки были чуточку больше. Если придется в них выходить на улицу, надо не забывать о шерстяных носочках, для них тоже должно быть место.

Обо мне:
  #925  
Старый 18.02.2015, 09:11
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

lightsur вам повезло, что ничего пальцами не цепляли, я в Мке умудрилась биться ногами об нижнюю планку дивана. Тоже считаю, что лучше брать свой размер, чтобы наши травмированные пальцы были защищены.

Обо мне:
  #926  
Старый 18.02.2015, 10:23
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК Моя операция была 4 декабря 2012 года, оперировалась в ЦКБ РАН, хирург - Дадаев Мурат Хасанович. Все это было в моей подписи, которой меня лишили как злостного нарушителя... Вот тогда-то баруки и стОили 2000 за штучку, 4000 за пару.

lightsur Я тоже вижу, что Ваши баруки Вам маловаты. При носке я не заметила, что они растягиваются, тем более в длину???!!! И Вам в самом деле повезло, что удается не цепляться пальцами ни за что. А если кто-то на ногу наступит нечаянно? Я именно этого боялась больше всего, когда начала в баруках по улице ходить. У меня до сих пор бзик на том, что кто-то мне на пальцы наступит... Да и вообще, наверно, Вы не купили бы себе, к примеру, босоножки, если бы в них пальцы у Вас вываливались "на улицу". Полагаю, что этот принцип подбора обуви относится и к туфлям барука. По-любому тут об изяществе данной обувки речи не идет, ну так и пусть она будет правильного размера. Такую маловатость я бы поняла, если бы Вы брали б/ушные баруки по дешевке, а размер бы был только такой...

Обо мне:
  #927  
Старый 18.02.2015, 11:55
Аватар для lightsur
lightsur lightsur вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: химки
Сообщений: 72
lightsur на нуле
По умолчанию

alena-35, искренне не понимаю, как вы за что-то цепляетесь, а в обычной обуви? В баруках я по улице не ходила, только до машины, хотя и в кино и в магазины съездила. Пальцы у меня не висели в воздухе. Босоножки на 2 размера больше я бы себе тоже не купила, это как одеть 45 размер. Если бы у меня предполагались бы спицы, тогда конечно да надо было бы брать мку, а так смысла не вижу. В любом случае, каждый сам решает, в чем ему будет удобнее, я же рада, что мои баруки остались в прошлом, чего и всем желаю=)

Обо мне:
  #928  
Старый 18.02.2015, 13:44
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

lightsur ну, как выясняется, цеплялась не я одна. а так да, согласна, каждый решает для себя, я ни на чем не настаиваю, просто поделилась своим опытом. У меня машины нет, поэтому приходилось ходить в баруках по улице, поэтому знаю, что шансов травмировать и без того травмированные пальцы более чем достаточно. Поэтому хочется, чтобы вновь прооперированные девочки этой опасности избежали. А так - конечно, каждая из нас поступает как считает нужным. Для того мы и сидим на форуме, чтобы делиться своим опытом и своими возможными ошибками. А что касается размера обуви - я предпочитаю ту, что великовата, той, которая мала. Но уверена, что есть и другие мнения. и тоже рада, что нам уже не нужны эти туфли гейши, чего искренне желаю всем прооперированным девчонкам!

Обо мне:
  #929  
Старый 18.02.2015, 14:34
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35, ты далеко не одна из тех кто цеплялся и ударялся. Самый яркий пример был у Lesvegor - она даже ломала большой палец в том месте, где была остеотомия. Выходила из ванной, недостаточно подняла ногу и ударилась об порожек, в результате - гипс. Cinecura ударялась пальцами, получилось воспаление, которое снимали антибиотиками. И еще очень много примеров. Ноги после операции еще долгое время неуклюжие и малопослушные, поэтому надо чтобы у барук была буферная зона. На мой взгляд хорошо когда расстояние от пальцев до края примерно 1-1,5 см. Береженого Бог бережет .

Обо мне:
  #930  
Старый 18.02.2015, 14:38
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

viola-viola
alena-35 мне девочки ответили- после н.г.в январе и феврале цена была 3000 за пару.но это в больницу так приносили. Как в других местах не могу сказать.
  #931  
Старый 18.02.2015, 14:41
Аватар для Nimmera
Nimmera Nimmera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 38
Nimmera на нуле
По умолчанию

У нас 3000 была цена за пару. Думаю, через пару недель они мне будут не нужны, отдам за полцены, если кому интересно

Обо мне:
  #932  
Старый 18.02.2015, 14:48
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Мне баруки дали M на мой 37-38, мне они показались очень большими. Переживала только из-за того, что разгрузки нет на переднем отделе, потому что вся стопа умещалась до конца первой перемычки. Даже просила у ВГ поменьше, сказал - все нормально, ходи в этих (может S не было просто?). Но потом я пятку подрегулировала и отлично уже почти 4 недели относила И через дырку сзади проветривается немного на улице

Обо мне:
  #933  
Старый 18.02.2015, 14:48
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

viola-viola , покажу Вам наглядно 2 разных размера. Так получилось, что когда я выписывалась из больницы, мы с моей соседкой, на радостях, случайно, перепутали боты. Мой размер 37 и баруки были S, а ее баруки М. Вот посмотрите, что получилось и как эти 2 размера выглядят на моих ногах.
Миниатюры
Фото0102.jpg  

Обо мне:
  #934  
Старый 18.02.2015, 14:50
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Ну помимо защиты от битья пальцами по разным предметам, у барук другая задача-разгрузить передний отдел стопы, а в баруках меньшего размера это становится не возможным

Обо мне:
  #935  
Старый 18.02.2015, 15:06
Аватар для lightsur
lightsur lightsur вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: химки
Сообщений: 72
lightsur на нуле
По умолчанию

Flmg а почему невозможно? Опора ведь все равно только на пятку в любом размере.

Обо мне:
  #936  
Старый 18.02.2015, 15:10
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

а не будет так ,что ноге в баруке ,если он большого размера будет слишком свободно? Я не примеряла эмки, мне принесли эску и мне было в них комфортно в плане объема,и пальцы не доходили до края.если я чуть ослабляла липучки то нога болталась внутри и съезжала вперед ,поэтому старалась закрепить по возможности плотно,конечно что б не передавить , на все липучки,самую верхнюю тоже,хотя многие убирали ее назад и не пользовались ею. Но мне было очень удобно ходить когда нога хорошо фиксирована,на всех уровнях.если взять большие, понимаю,там липучки и можно натянуть,а насколько.и время года тоже учесть нужно,зимой с учетом теплых носочков выбирать.Тем у кого операция впереди мы можем посоветовать и обратить их внимание на эти детали, а решать конечно им.
  #937  
Старый 18.02.2015, 15:15
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Flmg Почему-то думается, что как раз наоборот. Мне было больнее ходить в М-ке, пока немного пятку вперед не закрепила, чтобы прооперированная часть стопы ложилась в барук после основной платформы. Хотя, могу ошибаться, ориентируюсь только по собственным ощущениям

Elena888 вот у меня чуточку сильнее пальчики выступали, чем у вас на левой ноге, пока не подвинула пятку.

Обо мне:
  #938  
Старый 18.02.2015, 15:19
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Svet_a
Flmg, как мне кажется разгрузка переднего отдела происходит в баруках любого размера, тк пальцы не изгибаются в ПФС для переката, а лежат ровно на платформе. В этом и заключается разгрузка. Перекат делается за счет скоса на подошве в передней части барука. Главное, чтобы в объеме баруки не были слишком велики.

Обо мне:
  #939  
Старый 18.02.2015, 15:23
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Svet_a, вообще разница между S и М очень значительная. Это по фото видно. Если 38 размер ближе к 37, то все таки нужно S брать. Лично мне в этом большом баруке было очень не комфортно. Такое впечатление, что я его несла на своей ноге. Это очень ощущалось, потому что я могла сразу почувствовать разницу из-за того, что размер-то разный. Хотя, эти боты трансформеры и их, как Вы правильно написали, можно подкорректировать.

Обо мне:
  #940  
Старый 18.02.2015, 15:27
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Подошва обуви скошена и приподнимает передний отдел стопы, при меньшем размере центр тяжести смещается и стопа не в приподнятот положении, а параллельна полу

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©