Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 23.07.2014, 11:37
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

мир сошел с ума...
в течении года да грудь ползет в низ...тк только в год можно сказать что это окончательный результат...

Patsientka
это ваше дело, можете ложиться снова на опи...я не вижу никакой проблемы...можете походить по другим врачам,они вам скажут тоже самое...

с моими сиськами мне остается только умереть и не жить ))))

Обо мне:
  #222  
Старый 23.07.2014, 11:47
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Пациентка, я думаю, Милика имела в виду такую мысль: если асимметрия груди тебя не устраивает, если за полгода ты с ней не смирилась, то, что бы тебе ни сказали на форуме, ты собой и результатом довольна не будешь. Поэтому надо готовиться к переделке, морально и материально: выбивать из клиники деньги или пытаться заставить их переделать, походить по консультациям к другим врачам, подумать, что делать. То есть вопрос ставить не как "девушки, есть косяк в груди или нет" а "мне не нравится это и это, я с этим жить не могу, давайте обсудим варианты коррекции"
  #223  
Старый 23.07.2014, 12:40
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Patsientka к сожалению, доказать что операция была сделана не корректна вам не удастся, да и на это надо будет нанимать хорошего адвоката, и скорее всего адвокат будет стоить дороже самой переделки( увы , но такова очевидность. Конкретно вы лично обратились в клинику с жалобой, составили хотя бы разговор? О чем речь, если они в клинике даже не догадываются о том что вам не нравится? Вы сами начните что то делать, чтобы устранить свою проблему. Я к сожалению, Вам помочь материально не смогу) Но вы должны самостоятельно начать действовать, от слов к делу!

Обо мне:
  #224  
Старый 23.07.2014, 14:00
Аватар для Patsientka
Patsientka Patsientka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 284
Patsientka на нуле
По умолчанию

Милика, страницу назад я написала на форуме, что в клинику обратилась и что жду ответа. Читайте внимательно, прежде чем обвинять меня в бездействии.
Час назад разговаривала с представителем клиники, и мне любезно предложено сделать фото в клинике, чтоб они были более информативные, чем фото, сделанные мною.
И так же обратиться к другому хирургу из их клиники на очный осмотр, если со своим оперирующим хирургом у нас не сложились доверительные отношения.
НО я их не обвиняла, я попросила разобраться - норма это или есть вина хирурга. Доказывать ничего не собираюсь, хочу разобраться для себя, в чем причина. И если признают, что проблема в некорректно-проведенной операции - то пусть исправят, если скажут, что это норма - значит, так тому и быть.

Ругаться, подавать в суд - конечно, не буду. Притом, что клиника уже раз пошла мне навстречу - дав добро на беплатную коррекцию швов (включая анализы, палата, наркоз и тп за счет клиники) и так же разрешили сменить хирурга.

До последнего - со мой все вежливы и отзывчивы, оперативно отвечают на письма и звонки.


Анна, я знаю, что асимметрия есть, понимаю, что для многих это ерунда. Но меня волновал другой вопрос - предположения, почему так случилось? Может я чего-то не понимаю, и что даже сделав ровно, со временем грудь станет разной - это норма, или не норма? Ты ж помнишь, успокаивала меня, что ореолы главное, на одном уровне, а грудь - это не так страшно, я тогда успокоилась. И даже перестала себя рассматривать, НО неделю назад увидела, что теперь-то и ореолы на разном уровне, и разница в уровне груди - стала больше!!

Краска, а что с твоей грудью? в "отдаленных результатах" я видела твои фото, грудь - да, то чуть на разном уровне, но ореолы на одном уровне... вроде)

Обо мне:
  #225  
Старый 23.07.2014, 14:17
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Ты все правильно делаешь, и клиника неплохая у тебя, адекватно себя ведет. Другое дело, можем ли мы доверять даже другому доку из этой клиники. Потому что с твоими швами реально видно, что это не организм виноват. У тебя же корки медсестра отодрала?

Давай правда сделаем нормальные фото, потому что по самострелам сложно что-то сказать. Мы по фото не видим большой разницы, а ты в жизни видишь. Если будет фото со стороны, на фоне стены, с разметкой, с видной одинаковой линией плеч, то будет хотя бы понятно, что не так: ползет это имплант в груди или сама грудь птозит, или они на разном уровне были изначально установлены
  #226  
Старый 23.07.2014, 14:29
Аватар для Patsientka
Patsientka Patsientka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 284
Patsientka на нуле
По умолчанию

В пятницу - фото, в воскресенье - очная консультация у хирурга, который будет мне корректировать швы (у Бузова Д.А.).
А там уже решение.
Коррекция шва - запись на 10 октября. Мне всё равно ложится под нож и наркоз, поэтому и решаю с коррекцией груди. Может стоит сразу 2 коррекции заодно сделать.

Обо мне:
  #227  
Старый 23.07.2014, 14:42
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Ты не сравнивай, шов можно перешить под местной анастезией, а если имплант в груди шевелить, это только общий наркоз. Но в принципе-то одну операцию лучше сделать, чем две.
  #228  
Старый 23.07.2014, 14:48
Аватар для Patsientka
Patsientka Patsientka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 284
Patsientka на нуле
По умолчанию

Хирург настаивает на наркозе, внутривенном. Но в этой клинике и увеличение груди под таким наркозом делают, никаких трубок и никакой вентиляции легких.

Обо мне:
  #229  
Старый 23.07.2014, 14:48
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova , не шевелить, а доставать обязательно.

Обо мне:
  #230  
Старый 23.07.2014, 15:35
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

Patsientka
вообщем природная асимметрия сохранилась, до оп и соски на разном уровне были и подгрудки...занижали только одну, все ровно. Но форма груди разная, она и до опи была таковой, левая была более птозная и занизив ее еще,она стала такая с большим провисом...не конечно можно было требовать сделать сиськи абсолютна одинаковые, но понимаю что это не реально)

Обо мне:
  #231  
Старый 23.07.2014, 16:50
Аватар для Patsientka
Patsientka Patsientka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 284
Patsientka на нуле
По умолчанию

Краска,спасибо. всё понятно.
в–общем, посмотрим, что на консе скажут, как проходит коррекция, и напишу.

Обо мне:
  #232  
Старый 23.07.2014, 19:59
Аватар для Keyo
Keyo Keyo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 594
Keyo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patsientka Посмотреть сообщение
Мне вот помогите разобраться, почему так случилось, повторю – что ассиметрия была моя в однусторону, а стала совершенно в противоположную и больше!
Мне бы понять, ошибка хирурга это или нет.

Patsientka не знаю даже, ошибка дока или нет...
у меня похожая была ситуация со сколиозом, когда мне док делал разметку сразу мне об этом сказал, и отталкивался в первую очередь от того. Предупредил, что выравнивать импланты будет не по центру а как-то по другому...
получилось все ровно, по крайней мере мне пока не к чему придраться)

Обо мне:
  #233  
Старый 23.07.2014, 20:06
Аватар для Patsientka
Patsientka Patsientka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 284
Patsientka на нуле
По умолчанию

Keyo, наверное, ошибкой назвать не совсем правильно... Но всё же док с таким огромным опытом, зав.хир.отделением...ну не должен так делать свою работу...такими швами и с такими эээ...погрехами.
В клинике сейчас идет акция, 25% скидки на часть операцией к определенным хирургам, НАЧИНАЮЩИМ, вот там понимаю, идешь со скидкой к хирургу без опыта. а тут уж...простите.
Всё-таки считаю, что ошибкой назвать, это очень грубо, но хотелось бы, конечно, чтобы клиника всё-таки учла эти погрехи...или хоть внятно мне объяснили, почему так получилось.

Обо мне:
  #234  
Старый 23.07.2014, 20:07
Аватар для SaSiska
SaSiska SaSiska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2013
Город: Россия мос.обл.
Сообщений: 970
SaSiska на нуле
По умолчанию

Patsientka, к сожалению небольшая асимметрия, даже если её не было изначально на исходнике, является нормой меня об этом хирург предупредил еще на первой консе т.к. сделать две абсолютно одинаковые груди не возможно и клиника за это не несет материальной ответственности. У тебя сейчас явной проблемы нет, так что вряд ли клиника согласится на бесплатную коррекцию, иначе им каждой второй пациентке придется бесплатно груди подправлять.

AnnaAsadova, вот я как раз так вопрос и поставила, когда последний раз была на консе в 3 мес. Док пытался меня убедить, что грудь очень красивая и скоро никто даже об ОП не догадается, показывал мой фотки ДО и говорил - ведь сейчас гораздо лучше! Даже своего коллегу и глав.врача позвал оценить. Я им твердо в ответ - Мне все равно,что думают другие, я просила совсем другого результата. Это моя грудь и я с ней не могу жить. Мне проще было жить с исходником, чем мирится с тем что получилась.
В ответ мне сказали чтоб я еще подумала и выждал 6-8 мес ,после чего соберемся все вмести и решим, что дальше делать и как все это оплачивать ( если решусь на переделку ). Вот в ближайшие дни поеду в клинику решать...

Обо мне:
  #235  
Старый 23.07.2014, 20:12
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

SaSiska, это звучит трезво и логично. Все равно до года результат оценить полностью нельзя. Я вот каждый день вижу, как грудь опускается.... Удачи тебе там, отбей у них то, что тебе нужно!
  #236  
Старый 23.07.2014, 20:20
Аватар для SaSiska
SaSiska SaSiska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2013
Город: Россия мос.обл.
Сообщений: 970
SaSiska на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova спасибо Решить бы только точно, что мне нужно коррекция или переделка. Наверное сначала выслушаю предложенные варианты, а потом уж выберу более подходящий, все равно и то и другое смогу сделать только в конце сентября - октябре. Хочу после сходить еще к одному хирургу, чьи работы очень нравятся, интересно что он скажет.

Обо мне:
  #237  
Старый 23.07.2014, 20:45
Аватар для Keyo
Keyo Keyo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 594
Keyo на нуле
По умолчанию

Patsientka может быть твоя асимметрия вышла как раз из-за твоего сколиоза, на фото, где ты стоишь ровно все смотрится нормально, а на первых фото, видно, изгиб по талии, там и грудь одна ниже... тут такое дело, может док, как раз и хотел сделать все ровно по правилам, и не учел твою особенность, а вышло наоборот, и тебе это бросается, так как ты же не стоишь всегда по стойке смирно)

Обо мне:
  #238  
Старый 24.07.2014, 17:33
Аватар для Patsientka
Patsientka Patsientka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 284
Patsientka на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку. В воскр отпишусь по результатам беседы с хирургом.
Мне же еще надо узнать - как именно проводиться коррекция, это тоже важно. Если слишком серьезные вмешательства, то еще 1000 раз подумаю... И цену узнать бы, если за свой счет.

Обо мне:
  #239  
Старый 24.07.2014, 17:38
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Patsientka , как-как... Разрезают, достают, имплант, поправляют, что надо, вставляют заново, зашивают. Все )

Обо мне:
  #240  
Старый 24.07.2014, 19:59
Аватар для SaSiska
SaSiska SaSiska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2013
Город: Россия мос.обл.
Сообщений: 970
SaSiska на нуле
По умолчанию

AVUNIA, а я так поняла, что при коррекции имплант не достают, именно из-за этого сама больше склоняюсь к коррекции. Док говорил, что коррекция менее травматична тем, что делается надрез, подшивается карман как надо и зашивается обратно, при этом сохраняется целостность капсулы. А при переделке вынимается импрант, вырезается капсула, снова формируется карман, ставится имплант и зашивается. Хотя может все зависит от конкретной ситуации или я что-то не правильно поняла.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©