Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 22.03.2013, 20:25
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Да, Люда, ты права, про это там тоже написано (я о длине плюсневых костей). Но тоже - в основном в плане бОльшей вероятности...

razmila А я снимка не вижу... Где он? Ты сейчас его вставила. Весь мир, кроме меня? Абы-дно-, да?

Обо мне:
  #922  
Старый 22.03.2013, 21:07
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию снимок

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

снимок чуть-чуть наискосок и лево с право перепутано. Специалист. что скажешь.
Еле научилась через радикал редактировать фото.

Повторюсь, снимок сделан без нагрузки
  #923  
Старый 22.03.2013, 21:32
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Можно зеркально отобразить снимок, и тогда будет лево и право как надо. Только я не редактировала в радикале, не знаю, можно ли вертеть картинки. А ноги похожи на мои до опер., тебе не кажется? И отклонение больше на левой, как у меня было.

Voльka, статью послала.

Обо мне:
  #924  
Старый 23.03.2013, 18:09
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
Cool Опять что-то беспокоит...

alena-35 , если не сложно сбросьте мне в личку статью, заранее спасибо .
Девочки, у меня появилась боль с наружной стороны стопы, вроде в эти дни и не ходила долго, а боль есть. Грешу на постоянно меняющуюся погоду. А может у кого после скарф, из-за нагрузки на внешнюю сторону стопы появлялись такие боли? И ноги стараюсь ставить правильно, и ванночки с солью периодически делаю, мажу Траумель гелем и таблетки Траумель пью.
Если у кого есть похожие симптомы, что вы делаете или делали???
Еще, как ваши ножки ведут себя по утрам? Ощущение, стопы как будто чужие и иногда сустав первого пальца щелкает (замечала несколько раз).
И вообще большие пальцы два месяца после ОП стояли ровно, а теперь заметно отклоняются к остальным, наружу, наверное, мой лишний вес их провоцирует.
А меня это напрягает, можно конечно и не обращать внимания, т.к. в пределах физиологического отклонения, но вначале все было ровнее....
Онемение 3 и 4 пальцев в месте удаленной невромы сохраняется, док. сказал постепенно пройдет, будем ждать ;).
Кстати, о лечении невромы, я тоже делала индивидуальные стельки в институте Ортопедии и уколы гормональные( типа Кеналога), но кости плюсны отклонялись и сдавливали нерв и боль возвратилась с большей силой. Вот так было у меня, пока не удалила.
Всем легкой реабилитации и поменьше боли!!! И весны...поскорее...

Обо мне:
  #925  
Старый 23.03.2013, 18:11
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Девочки! Хочу поделиться радостью. Сегодня пол дня ходила по Меге. Перемерила кучу обуви. И на каблуке в том числе. Мне удобно на каблуке!!! Но придиралась ко всему безбожно. Теперь имею право! В итоге купила себе полусапожки нормальные, человеческие! Габор. Кожа мягчайшая, каблук 4см. Удобные очень! За индивидуальной стелькой ехать некогда, купила готовую. Без стелек не хожу. А еще купила туфли на каблуке! Тоже Габор. У них стелька почти ортопедическая. Капелька на стельке есть, только чуть поменьше, чем на моих стельках. Много ходить в них не планирую, поэтому, думаю, так сойдет. Стелька моя туда, конечно, не влезет. Вот мои туфельки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А еще забавно: ходили вместе с мужем, смотрю, он грустно ходит так, ни на что не смотрит. Думаю, может, лень ему. Хочешь, говорю, иди домой, раз тебе лениво со мной ходить. Нет, говорит, почему лениво. Просто я не знаю, что тебе сейчас надо. Раньше знал: разлапистые, без швов на косточке, без каблука и мягкие, а сейчас не знаю. А я поняла, что и сама не знаю! Мерила все подряд. Взмокла аж вся. Поняла одно - ноги у меня разного размера. Правая почти на размер больше левой. Проблема с подбором обуви осталась...Зато теперь выбор-то какой! В общем, довольная я очень!

Обо мне:
  #926  
Старый 23.03.2013, 18:26
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Людмила Г , поздравляю, Ваша мечта и мечта многих здесь сбылась - теперь выбор обуви для Вас большой! Туфельки чудесные! А где картинка полусапожек? Габор действительно удобная обувь, купила себе до оп., не удержалась, но носить все-равно не смогла. Надеюсь, что когда-нибудь их надену!

Обо мне:
  #927  
Старый 23.03.2013, 18:37
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

Tiger19 , щелкать в суставе первого пальца может винт. Я в одном из сообщений писала об этом. В пальце стало щелкать после усиленной разработки. Снимок показал, что винт стал перемещаться. Доктор стал, чтобы я больше ничего не разрабатывала и так все гнется. Сейчас щелканье прекратилось.

Обо мне:
  #928  
Старый 23.03.2013, 18:47
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо! Вот сапожки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Девочки, я вам желаю быстрее восстанавливаться и получать удовольствие от походов в обувные магазины.

Обо мне:
  #929  
Старый 23.03.2013, 18:56
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tiger19 , у меня тоже по утрам бывает что-то похожее на онемение, правильнее сказать не онемение, а ощущение, что под пальцами отеки, как будто там опухло. Но визуально ничего такого нет. Когда расхожусь, это ощущение проходит. А боли, непонятно откуда взявшиеся - так это может быть, т.к. наши стопы привыкают к новой биомеханике, при этом возникают напряжения в других местах стопы, нежели до оп. Мне так кажется. Стопа должна привыкнуть, должны натренироваться иные мышцы, чем прежде. Все пройдет!

Людмила Г , даже по картинке чувствуется, какая мягкая кожа! А каблук, написано, 5 см. Еще хорошая (мягкая) обувь у Hogl. Спасибо за пожелания!

Обо мне:
  #930  
Старый 23.03.2013, 19:36
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

LIKA13, там ошибка. Я тоже увидела, что написано 5см. Пошла мерить. 4см, да еще и подошва не очень тонкая, так что подходящий каблук.

Обо мне:
  #931  
Старый 23.03.2013, 19:37
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Людмила Г, я на днях тоже приобрела себе новую обувь - сабо и босоножки Riker на каблуке 4 и 6 см и была ОЧЕНЬ приятно удивлена тем, что ноги стали на размер меньше и даже в босоножках в носочке остается место перед пальцами на свободу. А самое главное, что обувь стало подбирать намного проще без этих ужасных косточек, раньше заходила в обувные без всякой надежды, покупала только то, что подошло, а не то, что нравится. А сейчас кайф! Только в мои обновки стельки не положишь, а в них нет капельки, а есть только супинатор. Не испорчу работу Мастера? Ваши обновки очень хороши! Рада за Вас!

Обо мне:
  #932  
Старый 23.03.2013, 20:23
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

galina.5959, Вас тоже с обновками! У Вас, понятно, нога меньше стала, Вам же Akin делали. А насчет стелек, не знаю. Я очень послушный пациент. Сказали нельзя без стелек, значит нельзя. Да и удобнее мне с ними. Но Riker же тоже обувь "комфорт", может их можно и без стелек носить. А насчет кайфа от обувного магазина, Вы правы. Я тоже раньше покупала, что подойдет. Да и только когда уже очень надо, а не просто потому, что понравились туфельки...И мерить больше трех пар за один раз я не могла, косточки начинали болеть ужасно!

Обо мне:
  #933  
Старый 23.03.2013, 20:36
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию

Nina54 , LIKA13 ,спасибо, за ответы. Про винт надо будет у врача спросить.
Alena-35, я написала Вам на почту.

Обо мне:
  #934  
Старый 23.03.2013, 20:37
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Надо же, сегодня день обувного шопинга! Я тоже сегодня ходила по обувным, но у меня все не так радостно. Демисезонную обувь подобрать не смогла. Из-за отека и плохо гнущегося пальца не смогла влезть даже в то, что на размер больше. А при моем росте 155 и ноге 37 покупать 39 не хочется. Влезла только в САМЫЕ широкие кроссовки рикер, но вид у них - мама дорогая! Уж лучше в ортопедический салон поехать. От отчаяния купила на свои отекшие ноги босоножки РИКЕР на каблуке 7 см, самые широкие, размер 38. Вроде как на лето взяла, поскольку такое чувство, что с такими отеками мне ходить еще долго. А впереди весна, и как подбирать обувь - пока непонятно. От расстройства и многочисленных примерок разболелись пальцы на ногах и голова.
Вот такой поход...

Обо мне:
  #935  
Старый 23.03.2013, 20:54
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

Людмила Г, galina.5959 девочки, завидую вам белой завистью, как здорово подбирать обувь с удовольствием. А сама думаю как же с разными ногами летом в открытой обуви ходить? и как вообще быть с обувью ведь ноги то совсем разные стали?
alena-35 всё ещё впереди, и мы тоже будем удовольствием ходить по обувным магазинам, и покупать то, что нам нравиться, а не просто то, что подошло)
  #936  
Старый 23.03.2013, 21:09
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Nina54 не могли бы вы добавить свой снимок после оп,глядя на мой снимок,врачи ставят под сомнение,была ли вообще остеотомия Остин сделана.хотелось бы посмотреть на ваш

Обо мне:
  #937  
Старый 23.03.2013, 21:14
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Людмила Г/ Туфельки классные. Я пока ещё туфли не закупала. Надо заняться. Но я сильно переболела гриппом, неделю -влёжку с температурой, сейчас с трудом отхожу. Это гриппозное лежание сказалось и на ногах,после него и так жуткая слабость, да ещё ноги начали побаливать. Но сейчас всё потихоньку опять приходит в норму. Мечтаю о подобном обувном шопинге. Известно же , что удачный шопинг поднимает женщине настроение и улучшает самочувствие.Ведь начнётся же наконец весна, и будет тепло. Представляю Вас в этих элегантных туфельках и модной юбочке - КОРОЛЕВА! Кстати, хотя мне тоже делали Akin, ноги остались того же размера. Это видимо индивидуально.
  #938  
Старый 23.03.2013, 22:20
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35 Lesvegor еще все придет. Когда я в 2-3 месяца мерила новую обувь, тоже был дискомфорт из-за больших пальцев и отека, я даже не замечала, что размер стал меньше. Девочки, у которых размер уменьшился, отвечали мне, что это становится понятно месяцам к 5-6ти, так все и получилось. Будет и на вашей улице Праздник!

Обо мне:
  #939  
Старый 23.03.2013, 22:25
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tiger19 Я послала Вам статью

galina.5959 Галина, зима кончается, надо во что-то переобуваться, а когда каждый поход в магазин заканчивается разочарованием - это грустно... Но Вам за поддержку спасибо!
По длине у меня нога как была, так и осталась, вот отеки бы прошли. Вообще, ноги постоянно тяжелые, словно я прошла 10 км, а всего-то потопталась по квартире...
Чувствую я, что приближающийся к Москве очередной снегопад навевает такое депрессивное настроение. Надо брать себя в руки (это я себя уговариваю)!

Обо мне:
  #940  
Старый 23.03.2013, 22:28
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Людмила Г какая Вы счастливая! Завидую белой завистью. Почему ножки разного размера? Боюсь, что у меня тоже ноги будут разные.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©