Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 01.04.2011, 17:50
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Marikaaa, как известно, даже если собрать вместе 9 беременных женщин, они не родят ребенка за один месяц. Так и кости: срастаются ровно за столько, за сколько это отведено природой каждому индивидууму. А срок этот может увеличиваться только в бОльшую сторону, никак не в меньшую. И лучше перестраховаться, чем потом переживать из-за нетерпения и легкомыслия. Результат все-таки важнее процесса.

Обо мне:
  #802  
Старый 01.04.2011, 18:24
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Marikaaa, баруки носят 5-6 недель, потом 2 недели желательно ходить без переката, ну а дальше как позволит здоровье... Dona R абсолютно права, в нашем деле главное не торопиться.

Обо мне:
  #803  
Старый 01.04.2011, 18:33
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Dona R и Наташенька спасибо большое, согласна, буду носить подольше тогда, только вчера мне Виктор Геннадьевич на перевязке сказал, что через 4 недели после оп можешь снимать баруки и ходить в удобной обуви потихоньку, еще раз уточню у него на снятии швов

Обо мне:
  #804  
Старый 01.04.2011, 19:14
Аватар для Valika
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 134
Valika на нуле
По умолчанию

Тangerine
Скажите, пожалуйста, гнутся ли ваши большие пальцы после операции, можете ли вы становиться на носочки? Вообще, как сейчас ощущения? Спасибо.
  #805  
Старый 02.04.2011, 16:26
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valika Посмотреть сообщение
Тangerine
Скажите, пожалуйста, гнутся ли ваши большие пальцы после операции, можете ли вы становиться на носочки? Вообще, как сейчас ощущения? Спасибо.
Valika, пальцы гнутся, на мысочки встаю, док разрешил через 3-х месяца после операции. Чем больше времени после операции, тем лучше ощущения

Обо мне:
  #806  
Старый 02.04.2011, 17:12
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

Привет всем!! Девочки сегодня сняла спицы! Совсем не больно! кому предстоит - не бойтесь!!!! Сегодня ровно три недели после операции! Ноги еще не мыла!! через два дня пойду "отмокать"!!!! Девочки зеленкой все мазали швы??? Врач сказал мазать! И кто через сколько вышел на работу?? боюсь скоро уволят ))! После БАРУК какую обувь носить??? ПОДСКАЖИТЕ! Спасибо!
  #807  
Старый 02.04.2011, 19:59
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Cvetuk 83 поздравляю со снятием спиц - звучит больнее, чем есть на самоцм деле ;) после барук я одела такие спорт+ классика ботиночки на шнурках купила 42 размер, тк у меня был полный 41 я думала, что из- за отека надо больше размер брать, на самом деле думаю что смогла бы спокойно носить 40-41 ! Я очень активна стала ходить на 7- ой неделе! На 6- ой уже ездила за рулем! Сейчасвообще хожу спокойно целый день и в институте сижуспокойно! Но я активно ногами занимаюсь хожу на массаж, пресотерапию, пью детралекс уже месяц точно, сама еще дополнительно ванны с солью гимнастику, т.е. в зависимости от самочувствия и того как будите заниматься ногами! Я думаю, что уже на 8- ой неделе можно на работу без проблем

Обо мне:
  #808  
Старый 02.04.2011, 20:18
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Всем привет! Пишу с Сашиного компа, пока она в ванной плескатся. Дела мои так себе.. опять темп. 37.5 ноги болят слов нет, особенно в тех местах где 1 палец уменьшали, на меня накатывает дипресняк, поплакать регулярно тянет... с компом конечно было бы лучше. В.Г. сказал, что все норм. эти пальцы-сардельки
пол года минимум такие будут. он же нам сегодня САМ перевязки делал! Ксюша, спасибо за тортик, оочень вкусный хоть настроение поднял. фотки из дома закину.
  #809  
Старый 03.04.2011, 11:53
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Татьяна Б cvetuk83покажите свои фотки

Обо мне:
  #810  
Старый 03.04.2011, 12:19
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

Лесюша!! Ноги после снятия спиц пока в бинтиках!! вот во вториник помою и обязательно сфоткаю! Девочки держитесь!! У меня третья неделя - болей никаких нет! Но ноги выглядят не очень! Отек, шрамы! Прям ПИЛА4 )) Так прикалывается мой парень! но все будет ок!! Сначала буду мазать зеленкой, потом контрактубексом!! А вот на работу надеюсь выйти хотя бы на шестой недели!!! А то точно уволят!! Мне врач мой говорит, что через пять недель уже можно выходить! Но не знаю! в БАРУКАХ пока! еще не снимала!
Татьяна Б. посдкажи а куда ходишь на массаж, что за прессотерапия???? может посоветуешь??
  #811  
Старый 03.04.2011, 19:34
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

всем привет, подскажите пожалуйста каким кремом от шрамов пользовались?

выбираю между Медерма, Контрактубекс или Дерматикс, какой действительно эффективный?

Обо мне:
  #812  
Старый 03.04.2011, 22:31
Аватар для Tangerine
Tangerine Tangerine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 18
Tangerine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valika Посмотреть сообщение
Тangerine
Скажите, пожалуйста, гнутся ли ваши большие пальцы после операции, можете ли вы становиться на носочки? Вообще, как сейчас ощущения? Спасибо.
Да, пальцы гнутся буз проблем, могу становится на носочки, приседать при этом -- подвижность востановилась полностью. Могу много ходить не думаю о ногах. После операции через 2 месяца я делала электрофарез с лидазой для рассасывания швов и чтобы ткани лучше востанавливались, а потом ходила на массаж ног, чтобы подвижность связок востановить. Из неприятных ощущений остались только шрамы - они немного до сих пор немеют и когда по ним проводишь пальцами - вроде как еще не своя кожа. Но говорят для востановления нервов - надо еще больше времени - а там все-таки разрезы. Еще ноги отекают в самолете, поэтому там всегда снимаю обувь.
  #813  
Старый 04.04.2011, 16:23
Аватар для KSUNECHKA
KSUNECHKA KSUNECHKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Россия Москва
Сообщений: 19
KSUNECHKA на нуле
По умолчанию

Лесюша, Саша, привет! Хорошо, что тортик понравился Как вы там? Саша еще швы не сняла? Я в субботу после снятия на радостях в ванну залезла, отмылась Ноги стали чесаться в тех местах, где отек спадает - намазала сегодня мазью Траумель С, ВОЛШЕБНОЕ СРЕДСТВО, скажу я вам Гепариновая мазь отошла на 2ое место
Обнимаю-целую, девочки, поправляйтесь!
  #814  
Старый 04.04.2011, 17:28
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Ксюша, привет! я все плачу, сын заболел 39 темп позвонил со слезами и я с ним давай рыдать. У меня от скуки крыша едет. Вчера, правда, с Сашей так хохотали аж пресс болит. Нас все на шалости тянет. смотрели секс в большом городе а у меня то 38 размер по мерке Хайдера! я счастлива. ноги еще болят, в самолет наемся таблеток

Обо мне:
  #815  
Старый 04.04.2011, 17:59
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Лесь, ты во сколько планируешь в аэропорт выезжать?

КСЮНЕЧКА больно швы снимать было? у меня в четверг две недели со дня оп, боюсь швы снимать

Обо мне:
  #816  
Старый 04.04.2011, 18:07
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Инна, поеду часов в 18. Швы дома сама сниму. К нам в палату такую даму заселили, капец!!! Она здесь уже не первый раз, та еще пациентка, походу она всем плешь уже проела, нам за 30 минут в одной палате уже дурно, жарко от нее у нее столько вещей как на месяца три приехала))) мы с Сашкой заливаемся... уже крышняк едет что ли..

Обо мне:
  #817  
Старый 04.04.2011, 18:13
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Инна, поеду часов в 18. Швы дома сама сниму. К нам в палату такую даму заселили, капец!!! Она здесь уже не первый раз, та еще пациентка, походу она всем плешь уже проела, нам за 30 минут в одной палате уже дурно, жарко от нее у нее столько вещей как на месяца три приехала))) мы с Сашкой заливаемся... уже крышняк едет что ли..
я видела там еще одну такую, которая Процко учила как ему надо операцию правильно делать, он уже еле выдерживал чтобы не послать её бедные врачи))

а Сашка когда выписывается? у меня еще не очень хорошо заросли шёвчики, поэтому я хочу попозже ехать на снятие(

Обо мне:
  #818  
Старый 04.04.2011, 18:26
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Привет, Привет... Ксюшенька нет мне швы еще не сняли, где каликс стоит там уже хочет снять может завтра, а вот на пальчиках скорей всего в четверг или пятницу..Тоже хочу в ванну залесть!!!

Обо мне:
  #819  
Старый 04.04.2011, 21:38
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня завтра 13 недель с момента операции . Швы мажу контрактубексом, делаю упражнения на вытяжку и растяжку пальцев, многие пишут, что делают массаж, но мне Карданов не разрешил ни массаж, ни физиотерапию до 6 месяцев, поэтому обхожусь только упражнениями. Пробовала одеть туфли на каблучке около 7 см, нормально ничего уже не болит, но все-равно пока ношу только 3 см. Вообще хожу и совсем не хромаю как раньше. Выкладываю фото.
PS: Всем, кто прооперировался, желаю скорейшей реабилитации, кто только ждет операцию, не бояться и все будет хорошо:dur:
Миниатюры
natashenka.jpg   natashenka2.jpg   natash1.jpg  

Обо мне:
  #820  
Старый 05.04.2011, 09:28
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Привет, Привет... Ксюшенька нет мне швы еще не сняли, где каликс стоит там уже хочет снять может завтра, а вот на пальчиках скорей всего в четверг или пятницу..Тоже хочу в ванну залесть!!!
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, подробнее про Каликс. Мне 21 числа будут их ставить в обе ноги. Как ощущения? Можно ли наступать на ногу? У меня просто одна нога будет в гипсе из-за сухожилья, а вторая просто с каликсом. Вот я и думаю, как вообще ходить буду...
Здоровья вам и быстрого восстановления после ОП!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©