Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 06.03.2011, 21:37
Аватар для skitsa
skitsa skitsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: Israel
Сообщений: 114
skitsa на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
5 дней назад сделала абдоминопластику и липосакцию бедер (совсем чуть-чуть). Когда я смогу спать на боку??? Ненавижу спать на спине
  #682  
Старый 06.03.2011, 21:59
Аватар для Лапочка1
Лапочка1 Лапочка1 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 185
Лапочка1 на нуле
По умолчанию

я дня через 3 уже спала, только недолго по времени

Обо мне:
  #683  
Старый 07.03.2011, 00:43
Аватар для violaCH
violaCH violaCH вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: СH,Ticino, Минск
Сообщений: 75
violaCH на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня 12-ый день после липо боков. Намазывая крем Леотон заметила уплотнения. Мне кажется они сформировались от заломов компрессионки. Так как совместила липо и маммо,сразу не придала этому значения. Обращала внимание на то ,что больше болело(бока вообще не чувствовала в первые 3 дня . Обнаружив уплотнения начала усиленно массировать. Не поздно ли? Где то вначале ветки читала ,что доктора советовали и пиявок. Кто то применял гируду терапию?

Хотела фото прикрепить,что то не получается...
  #684  
Старый 07.03.2011, 00:57
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

ViolaCH, уплотнения от компрессионки- это вряд-ли на 12 день.Имхо.
Да и вообще- срок слишком маленький. Еще 100 раз все поменяется.

Про массирование этих уплотнений- следуйте советам своего хирурга( раз пошли на ОП- должны доверять)

Мне сказали массировать так скоро- как смогу по ощущениям.3 день -не поздно

Цитата:
Сообщение от zhannawhite Посмотреть сообщение
Clemaчка, у тебя тоже???!!! Ты же жавот делала,должен себя хорошо вести,это же не внутри бедра...
Ну да,клуб по борьбе за чистую кожу.А ты у дока интересовалась?Я своему фото отправила,пока молчит
Жаннусь, ага и у меня:susel: Почти то же самое что и Анжелы- на боках, немного на спине эти пятна)
ОтпиСалась хирургу. Жду. Может в Питер смотаюсь на осмотр заодно( и наконец все фоты нормальные будут,чтоб выложить)
Включи или почисти личку, не могу тебе отправить message
  #685  
Старый 07.03.2011, 01:03
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

девчонки, хотите - смейтесь, хотите -попробуйте со мной: на ночь компресс из меда с водкой в одинаковых пропорциях! Фиг его знает, что получится, но я даже рискнула и пошла в киоск...Водку покупать! :dur:(блин, офигенный коньяк забраковали:mad0

Обо мне:
  #686  
Старый 07.03.2011, 06:27
Аватар для alenka2004ua
alenka2004ua alenka2004ua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Украина
Сообщений: 371
alenka2004ua на нуле
По умолчанию

Skitsa,поздравляю!!5 дней это еще совсем мало времени прошло,я на пятый день вообще отходняки после наркоза ловила и капельницы мне еще ставили.На боках смогла спать только на 9-10 день,да и то чувствовала каждый залом на простыне.У меня простынь с подогревом и я до липо вообще не ощущала,что она бугристая.А после ОП,как принцесса на горошине,мне казалось,что я сплю на гальке.Ночь промучилась и сняла эту простынь,все равно теплопроцедуры противопоказаны.
У меня сегодня 19й день после липо.Отеки постоянно приобретают какую-то новую форму.В тех местах,где на бедрах делали проколы (как раз где резинка от трусов,простите)появились какие-то провалы((Очень некрасиво.А живот (вид сверху) в том месте где казался мне квадратным пока такой и остается.Я в шоке.На коленках еще отек есть,но там без уплотнений.А вот внутренняя поверхность бедер............это что-то с чем-то.И тоже провальчики начали появляться.Что-то меня не очень радует вырисовывающаяся картинка.Между ногами кожа какая-то странная делается.Такое впечатление,что она не садится.
  #687  
Старый 07.03.2011, 08:40
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Алёнка, ну какая усадка на 19 день, кожа садиться через месяц!!Пока всё в процессе, если живот не устраивает, там где квадрат, проложт дополнительно толстый кусок поролонна для компрессии, мне и подруге в клинике сразу в некоторые места проложили и я месяц вкладывала.Начинай аккуратно свои бёдра массировать через колготки даже.Кстати на боках я спала уже после абдомино и липо на 5 день после операции.но как легла вечером на один бок, так и проснулась.Потом всё таки больше на спине.Первые 10 дней я пила обезболивающее -немесил на ночь,хватало часов на 10, спать было комфортно.А отёки у меня после липо сошли ровно к трём месяцам, думаю уже совсем, и бока меняются всё ещё, даже залом выправляется к счастью, ассимктрия осталась небольшая и маленькой коррекцией исправима.так что , девчёнки, набирайтесь терпения и не делайте выводов раньше трёх месяцев!!!

Обо мне:
  #688  
Старый 07.03.2011, 12:25
Аватар для skitsa
skitsa skitsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: Israel
Сообщений: 114
skitsa на нуле
По умолчанию

alenka2004ua, успокойся, все будет хорошо. Это только в кино после ОП сразу на обложку журнала :d.
Я сама не ожидала. что будет так больно. Ноги синие, бугристые, просто ужас! Хорошо хоть из дырочек по бокам перестала вытекать какая-то жидкость . Но сегодня я уже спала на боку, осторожненько так...
Мне, правда, сделали маленькую липо, в нагрузку к абдоминопластике. Внутреннюю часть бедер я не трогала, боялась, что кожа не сократится (она у меня не очень упругая).

Обо мне:
  #689  
Старый 07.03.2011, 13:01
Аватар для АленкаKZ
АленкаKZ АленкаKZ вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: KZ
Сообщений: 89
АленкаKZ на нуле
По умолчанию

Девочки, всем здрасте. Завтра у меня 1 мес после липо, сегодня сходила на общий корректирующий массж, нада сказать очень больно (причем меня предупредили что сегодня было в пол силы). Массаж буду делать через день, т к все у меня запущено, не выдержу каждый день. Особенно больно в местах где лепилы. Массажистка сказала, должны хор уйти объемы. Я сделала заказ на 7 см . Сейчас попа 102см - после липо см не ушли пока . Синяки прошли где то на после 3-ей недели.

Обо мне:
  #690  
Старый 07.03.2011, 22:19
Аватар для veronika66
veronika66 veronika66 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 64
veronika66 на нуле
По умолчанию

Alenka2004ua, напомните пожалуйста, у кого Вы делали липосакцию и "шкурный вопрос "- во что это Вам обошлось? Если на Украине, напишите плз в ветке "Липосакция на Украине", чтобы здесь не оффтопить. Спасибо.
  #691  
Старый 07.03.2011, 23:50
Аватар для Atlantida
Atlantida Atlantida вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: Украина
Сообщений: 175
Atlantida на нуле
По умолчанию

alenka2004ua,скиньте и мне информацию пожалуйста
  #692  
Старый 08.03.2011, 01:20
Аватар для Милочка
Милочка Милочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 218
Милочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение

Жаннусь, ага и у меня:susel: Почти то же самое что и Анжелы- на боках, немного на спине эти пятна)
Если это кого-то успокоит, то у меня было то же самое на море. После липо фланков на отдых уехала через 4 месяца. Конечно, старалась не загорать, но с маленьким ребенком особо не полежишь под зонтом. Приходила с пляжа и наблюдала точно такую же сетку у себя на боках. Но к своему счастью, я не знала, что это может быть пигментация и что мне уже надо паниковать В общем, все как-то само и прошло, сейчас год после липо, специально только что порассматривала себя - нет ничего
  #693  
Старый 08.03.2011, 17:58
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток, форумчанки. И особенно москвички. Читала я хвалебные отзывы о Хиневиче на форме. И поехала делать липо фланков в Минск.
В ноябре сделала, в январе появилась небольшое пятно прямо рядом с дырочками. Пятно болело. Я подумала,что просто ударилась. Сделала йодовую сетку . А толку ни какого. Ехать в Минск, времени нет.
Позвонила Хиневичу,сказал,что это не может быть последствием липо. И сказал,что надо откачивать кровьне единожды и обратиться к любому хирургу.

Пошла к Колокольцеву на осмотр, так как здесь тоже читала,что он делал липо одной из форумчанок. Посмотрел,сказал гемотома, шприцом небольшое количество извлек, потом туда антибиотик вколол. Все это без обезбаливающего. Болеть стало еще сильнее. Я даже хромала неделю. До этого доктора дозвониться невозможно. Да и специализируется он более на удалении волос, чем на липо.
Так я с ним потеряла связь.

Пошла к простому хирургу-травматолону. Тот только взглянул, сказал давайте разрежим и поставим дренаж. Мое пятно увеличивалось с каждой неделей. Не знаю почему, но я сбежала от этого врача. Потому,что гарантированно должен был безумный разрез на самом видном месте на ноге и на всю жизнь. Аргументом было высказываение врача... Ну вы же не модель!!! И не факт,что все прошло бы успешно.

Позже я попала на пост-операционную консультацию к Агапову. Направил меня на узи, и выписал множество таблеток, комресс с димексидом и посоветовал идти к обыкновенному хирургу.

Пошла, тот дал направление на узи, и посмотрев на безумную геперемию направил к дерматологу. Узи показало,что там жидкости нет. Хотя при сгибании ноги явно образуются бугры. и если надавливать на кожу тоже. Что это если не жидкость ?

Дерматолог поставила диагноз - дерматофиброма. И лечить потом электрофорез с лидазой. Выписала гепариновую мазь и все. Хирург написал,что в хирургическом лечении не нуждается. Сказал,что надо перестать трогать это место вообще. И что все пройдет через 2-3 недели.

Больше недели прошло. А улучшений нет.На ощупь вздутие,под кожей как воронки,бугры... Ничего ровного нет.
В консультации смысла писать не вижу. Прямо знаю,что будет автоответ... Обратитесь к своему хирургу по липосакции.

Что делать дальше я не знаю... первая мысль ,что надо пойти к другому простому хирургу за новым направлением на узи...
  #694  
Старый 08.03.2011, 18:19
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Так ты сделала курс электрофореза или нет?
  #695  
Старый 08.03.2011, 18:37
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

...что-то я очкую...так это мне еще повезло, что появилась всего лишь маленькая полосочка?
Ответьте, люди, у кого все хорошо после липо? Кожа хорошо села, нету пигментации и т.д? Что-то я уже стала как-то с подозрением к этой операции относится, почитав последние сообщение и посмотрев на свой не очень ровный животик...

Обо мне:
  #696  
Старый 08.03.2011, 19:25
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

В данный момент времени у меня все незажившее.электрофорез - только после полностью зажившей раны. А сейчас все плохо.
И как вы считаете узи ошибается или нет? ведь при надавливании происходит перетекание.

Вообщем, никакой красоты, одни проблемы ... Подскажите, как бы вы поступили в моем случае ?
Я уже, если честно не вижу света в конце этого тонелля...
  #697  
Старый 08.03.2011, 21:18
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

если бы меня это беспокоило как это беспокоит тебя, то я бы продолжала ходить по врачам до тех пор пока не будет поставлен единый диагноз, хоть каждый день.
  #698  
Старый 08.03.2011, 22:02
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Осборн - сочувствую Хуже нет, когда разные врачи все разное советуют.
У тебя не может быть аллегргия на что-нибудь? Никакой пластырь на дырочки не клеила, или кремом может новым пользовалась?
мне кажется, весь твой консилиум просто зря тебя промучил. если жидкости не было. значит - не серома... Небольшое количество жидкости можно из любого места натянуть, если шприц в тело тыкнуть (это я про Колокольцева). Может, остановиться на каком-то одном враче, но именно пластике, который сам сделал много липо, и выполнить курс лечения. который он тебе прописал? А то эти дядьки тебя загоняют с разными пилюльками, каждый найдет что-нибудь свое.......

Адриана - люди, которые сделали липо и у них все хорошо, здесь не тусуются Они либо живут себе счастливо, либо в других темах готовятся к дальнейшему совершенствованию. Я , например, после рино у Рыбакина ни разу в темку "ринопластика" не заходила )

Обо мне:
  #699  
Старый 08.03.2011, 22:37
Аватар для skitsa
skitsa skitsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: Israel
Сообщений: 114
skitsa на нуле
По умолчанию

Осборн, Даша права, не тяни время, сходи к специалисту по липосакции. Жаль, что не можешь поехать к своему врачу, он то обязан тебя вылечить.

Обо мне:
  #700  
Старый 08.03.2011, 23:29
Аватар для Лапочка1
Лапочка1 Лапочка1 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 185
Лапочка1 на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого уже приличный срок после липо, напишите, у кого через сколько отеки перестали туда сюда гулять и уплотнения когда под кожей уйдут (интересует внутренняя поверхность бедра)?...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©