Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 13.07.2008, 22:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Девчушки, всем привет, я вернулась . Читала все, но писать было трудно, поэтому не писала, поскольку мои послания обычно многословны :d.
Я была в Швейцарии, и поскольку муж целыми днями работал, а я сидела одна-одинешенька - ничего не оставалось, как проводить эксперименты на людях :d.
За 2 дня до отъезда я убрала эксфодерм, гидрохинон, мазала только тритиноин с блендером на ночь, но на веки и носогубный треугольник и их не наносила, на декольте тоже. Короче говоря, пыталась привести себя в товарный вид. То же самое делала и в поездке.
Приехав на место я обнаружила, что мой голубоватый цвет, с которого ушла легкая обаджинская розоватость, выглядит для середины лета совершенно ненормально. Поэтому было принято смелое решение посмотреть, а что будет, если его немного загореть.
Только пожалуйста, поймите мои слова правильно - я загорала только 1 час в день, утром, под слоем защиты 35 и Санфейдера (это важно, ИМХО)! Но, с другой стороны, я много лет вообще не подставляла лицо солнцу, даже и в защите 50+, и даже плавала в море всегда в козырьке, и при этом умудрялась получить полный комплект пигментации и пятнистое лицо. Поэтому для меня это было действительно смелое решение! И очень хотелось поэкспериментировать и дать вам новую информацию.
Честно скажу, результат меня и удивил и порадовал .
Все места, где кожа прошла реиновацию загорели ровно . Я глазам своим не верю, глядя на запястья, где четко видна граница размазывания тритиноина с блендером (я все 4,5 месяца размазывала их на запястье с избытком, чтобы хватило на кисти рук). Руки выше этого места по-прежнему покрылись пятнистым "загаром" отвратительного вида . Вот, следующий объект намазывания уже определен - руки полностью и плечи .
Еще раз прошу понимать правильно - "загар" - это очень легкая степень!!! Я по-прежнему считаю, что загорать вообще, а тем более, под Обаджи - опасно!! Также обращаю внимание, что я уже 4,5 месяца использую тритиноин с блендером, и 3,5 месяца всю систему целиком - то есть эксперимент проводился не на ранней стадии.

Еще хотела рассказать про "проблемные зоны" - веки и декольте, которые все это время (я их все время мазала) были в ужасном виде - покраснение, раздражение, декольте еще и пятнистое было и чесалось. Так вот - все эти побочки проходили довольно долго - гораздо дольше, чем на лице. Только к концу поездки я получила гладкое декольте и не покрасневшие веки - то есть через 7-8 дней! Довольно неожиданно - хорошо, что вообще прошло, а то я уже начала беспокоиться :d. Декольте выглядит хорошо, я его в первый раз "отпустила", поскольку все время было холодно, я носила закрытую одежду и не было нужды пропускать. Теперь, наверное, переведу в режим поддержки. А лицо все же домажу еще 1,5 месяца.

Иса, у меня вопрос про Космелан - вот что я только нашла. Не можешь дать ссылку? http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...7&postcount=11

А то из этого получается, что это просто вариация гликольки или АНА плюс слабенькие отбеливающие агенты, типа коевой кислоты.
  #1982  
Старый 14.07.2008, 03:31
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ната , мама говорит что ушли пятна и при том быстро она об этом отрапортавала я даже удивилась. Я сама не видела, так что незнаю в какой они степени ушли. Но гидрохинон руки совершенно точно не брал. Космелан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот их сайт , информации там не много. ПРименать его на область декольте можно .Я брала то ли на ебай то ли на Амазоне, не помню точно, и только второй поддерживающий крем. Он примерно 150 стоил. В комплект входит еще 1 маска и какие соппутствующи типа тоник -лосьен. Маска 1 наносится на кожу на несколько часов взависимости от того к какому Фицпарику вы относитесь и всего один раз, а потом идет майнтенанс на креме 2. Крем 2 применают 2-3 раза в день, утром и вечером, а по достижению результата просто иногда.
Первую маску самой страшно делать они и рекомендуют только у профессионалов - там лицо сначала чуть ли ацетоном чистят- что то такое было помню.
X-Rain,насколько помню в состав ее входит азуленовая и коджик кислоты в очень больших ( для этих кислот ) концентрациях . А в крем 2 коджик кислота и экран от солнца, вроде там АНА нет и гликольки тем более, откуда такая инфра? Может там Витамин С или что то другое кислотное и присутствует, но это совсем не основное.
  #1983  
Старый 14.07.2008, 09:27
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Ой, а этот Космелан тоже такая интерсная штучка: и антиэйджинг, и антицеллюлит...X-Rainчик, изучи, пожалуйста, со свойственным тебе научным подходом!
  #1984  
Старый 14.07.2008, 15:40
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

...А это вот что за штучка, кто знает?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1985  
Старый 14.07.2008, 16:52
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashka Посмотреть сообщение
Ой, а этот Космелан тоже такая интерсная штучка: и антиэйджинг, и антицеллюлит...X-Rainчик, изучи, пожалуйста, со свойственным тебе научным подходом!
???? Боже, боже - и где такое написано?
Космелан это лечение от пигментации - Депигментайшн треатмент, чуть ли самое лучшее и безопасное.
Ваниль ничего не знаю, но судя по количеству рекламы...
  #1986  
Старый 14.07.2008, 17:35
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Честно говоря, совершенно не понимаю, как он может действовать - там очень слабенькие отбеливающие агенты!
The second phase of the Cosmelan treatment consists of a home maintenance cream, Cosmelan® , with the intention of securing the depigmentation by association of agents such as Kojic Acid, Phytic Acid, and Vitamin C. We have added a physical agent to block the sun and guarantee that the UV rays do not keep on aggravate unwanted cutaneuos hyper pigmentation. This cream should be applied 2 times per day during the first two weeks, and once a day from the third week on, and at least, during a whole year to secure an optimum depigmentation response.
  #1987  
Старый 14.07.2008, 19:48
Аватар для Stamina
Stamina Stamina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: usa
Сообщений: 61
Stamina на нуле
По умолчанию

Иса,моя пигментация уходит. от очень сильной на скулах (после африки и пилинга). кожа сейчас похожа на мрамор. не в смысле белоснежная, а в смысле в еле заметные пятнышки. я заранее ищу чем можно будет добить ее.
девочки, помню в начале темы были данные, что третиноином нельзя покрывать поверхность более 15%. как-то так. если вы и руки, и плечи + лицо, шея и декольте=???
Иса, а на ножки вы куда мажите третиноин, на ступни? очень хочу услышать ваш совет чем мазать глаза. вы писали про натур косметику. ссылку смотрела. это используете или есть "тайное оружие" для прекрасных глазок?
  #1988  
Старый 14.07.2008, 22:29
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ой, как вы не правы! Коджик кислота ( из грибов) чуть ли самый сильный ингибитор меланина, и не синтетический , а природный. Она очень дорого стоит. Вот еще немного о Космелане.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Стамина мажу Айрол 0.05 на ступни и носочки на ночь одеваю, раз в неделю наверное. Незнаю зачем , просто много его у меня вот и думаю что им еще помазать, кстати пятки мягкие мягкие стали.
Для глаз я купила Эластидерм , но попрежнему остаюсь поклонницей Naature's Gate и обожаю вот такой английский крем для глаз
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1989  
Старый 14.07.2008, 22:38
Аватар для Ёлка
Ёлка Ёлка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 161
Ёлка на нуле
По умолчанию

Девочки! Подскажите, плиз, является ли псориаз противопоказанием для использования системы Обаджи. Оч. интересуется моя подружка.
  #1990  
Старый 14.07.2008, 22:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Иса, коевая кислота (и еще целая куча всего) входит, например, в Виш от Кристины, у меня он есть - ни фига не отбеливает.
Елка, насчет псориаза ничего сказать, к сожалению, не могу. Думаю, что не стоит.
  #1991  
Старый 14.07.2008, 22:42
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Иса, конечно, я все не так написала! Я увидела по ссылке, что этой же фирмой выпускается антивозрастные продукты ухода, пилиговые, для похудения и, соответственно, возрадовалась! И все обозвала Космеланом! Простите профана!!!
  #1992  
Старый 14.07.2008, 23:15
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

X-Rain наверное все дело как всегда в формуле. Просто знаю абсолютно точно, что при возрастных пигментациях Космелан считается куда более эффективным средством, чем гидрохинон, арбутин и пр. Если уж он не помогает, то назначают Три Луму, но она очень вредная и на постоянной основе применять ее не очень хочется.
  #1993  
Старый 15.07.2008, 00:24
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
девочки, помню в начале темы были данные, что третиноином нельзя покрывать поверхность более 15%. как-то так. если вы и руки, и плечи + лицо, шея и декольте=???
Что касается 15% от площади тела - на семинаре это говорилось касательно пилинга Блу Пил с ТСА (тоже от Обаджи ), просто от количества поступившей на тот момент информации "все смешалось в доме Облонских".

Обо мне:
  #1994  
Старый 15.07.2008, 00:29
Аватар для Радость
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 178
Радость на нуле
По умолчанию

Девочки, я поняла что для товарного вида- следует отменить систему за 7 дней до меропиятия?
  #1995  
Старый 15.07.2008, 01:09
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Да, лучше перебдеть, чем недобдеть. Не меньше 5 - точно!

Обо мне:
  #1996  
Старый 15.07.2008, 11:22
Аватар для Радость
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 178
Радость на нуле
По умолчанию

Наташка, спасибо вам за поддержку моральную! Сегодня сошел пласт старой кожи под носом- это место пилингами не бралось, и какеи то морщинки nачалисьб там образовыватсья , так что я счастливая сейчас!
  #1997  
Старый 15.07.2008, 11:47
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Радость, то ли еще будет! Сначала хочется процесс всячески ускорить, потом- боишься, а вдруг - не остановить? Так что, интенсивного облезания вам (для начала)!
  #1998  
Старый 15.07.2008, 15:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну надо же, никто не заинтересовался инфой о том, что загар на прообаджированную кожу начинает ложиться ровно! А я так просто прыгала от счастья, когда это обнаружила . Похоже, ни у кого нет проблемы пятнистого загара, кроме меня .
  #1999  
Старый 15.07.2008, 16:10
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

А я вообще оборзела, не мажусь защитой. Не могу, жирность своя изначально итак завышена была и не уменьшается ни на грамм, а еще если намазаться с утра клиаром, потом эксфодермом и на закуску все залакировать защитой, то через полчаса, пеките на мне блины. Загорать не загораю, но с утра и вечером иду с работы домой. Жара у нас + 35. Так что, в догонку инфы X-Rain, пятен тоже нет. Но не принимайте на свой счет, это мои экспенрименты. Защитой мажьтесь.
  #2000  
Старый 15.07.2008, 16:22
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

А напомните, пожалуйста, почему Обаджи и солнце несовместимы? Какие последствия? Просто снижение эффекта или нечто более серьезное?
О возможности получить наконец-то ровный загар я сама недавно думала. Только как? Нельзя ведь..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©