Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 10.12.2010, 00:20
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Alia, девочки, назначаю то, что на собственной шкурке проверено. Остеомаг очень хорош именно за счёт своего сбалансированного состава- там и кальций в адекватной дозе и медь и магний и витамин Д.. Траблы со спиной прекратились полностью- единственной, сейчас пошла ещё на одну работу и чуть устаёт спина- устаёт, но нет никаких болей по утрам... остеохондрозных. Так же и у маман- прекратились судороги икроножных по ночам и проблемы со спиной, типа "инфаркта" в 2 часа ночи с поездкой в кардиол. отделение на Скорой. И потрясающе "держит" давление- гипертония просто становится прошлым. В общем, не ровня Никомеду. Сравним с Амвеемским и Виджин. Для беременных выбрала бы Элевит. Витрум Мультивитамины просто спасли папу- размалывала их в кофемолке, в ложечку с водичкой и добавляли- и 3 р. в день, когда ещё не глотал, ходит, всё восстановилось(правда деперссивный, зараза! Ну так дома сидит, скучно ему,видите ли). А во что ещё веровать? в дуовит? От КРКА, простите, почему то вообще эффекта не было замечено. А Алфавит, вообще отдельная песня. А какие нравятся вам? Если смогу найти- обяз. попробую.
  #1702  
Старый 10.12.2010, 00:34
Аватар для cameja
cameja cameja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Riga, Latvia
Сообщений: 453
cameja на нуле
По умолчанию

Пуш большое человеческое спасибо! меня тоже чуть что, сразу мутит от всех этих прибамбасов. Значит такой закажу.

Обо мне:
  #1703  
Старый 10.12.2010, 11:01
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Кимберли, а почему Алфавит-отдельная песня?
Посоветуйте, пожалуйста, какой кальций лучше принимать, из статьи, по вашей ссылке, поняла, что есть разные формы, кот различаются усвояемостью, может порекомендуете конкретный препарат?
И еще заинтересовала информация о недостатке меди при ранней седине.
  #1704  
Старый 10.12.2010, 16:00
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Девочки, мне прямо подарочек к новому году - только что две посылочки с ихерба с почты забрала!

Обо мне:
  #1705  
Старый 10.12.2010, 17:43
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

А я тут откопала у себя 2 бутылочки настойки эхинацеи, пью уже дней 5 с сыном - никаких соплегй, прошли на 3 день полностью , и у сына тоже, раньше никакие препараты не помогали, в школе и в саду как осень, так сопли. А тут - нет. Очень рекомендую. Почитала о ней в инете - и биорегулятор и от депрессии, и конечно же от вирусов спасает.
  #1706  
Старый 11.12.2010, 02:31
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Tatyк, да наверно, с витаминами всё индивидуально. Случаи назначения отслеживаю все, стараюсь. Чёткая положительная динамика. Русские витамины не понравились ни по эффекту, начиная ещё с ревита-компливита-ундевита в постсоветские времена, заканчивая Алфавитами в их бесконечных вариациях...напоминает чем то "капли датского короля, пейте, королевы"- зашла в аптеку и испугалась.. один алфавит- пол полки от поноса до золотухи. В отечественные витамины не верю, как и в машины (да,дети у вас умные, но всё, что вы делаете рукаами...)
  #1707  
Старый 11.12.2010, 09:02
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Кимберли, усе меняется, есть множество произведенных препаратов и товаров российских, которые дадут фору америкоским там у вас фигни на полках тоже более чем достаточно.А российские врачи!!! Но это уже другая тема.
А какой конкретный достойный на ваш взгляд препарат с кальцием вы могли бы порекомендовать и медью?
Заранее спасибо за ответ.
И еще, девочки, вы чем запиваете витамины и БАДы? Я принимаю обычно сразу после еды, запивая зеленым чаем.
  #1708  
Старый 11.12.2010, 13:58
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Taty, Остеомаг Витрум очень нравится, я уже писала, медь туда тоже входит. При приёме 2 таблеток в сутки достигается её 100% норма приема. Вот его состав: одна таблетка содержит: кальция карбонат 600 мг (60% суточной нормы),магний 40 мг(10%), цинк 7,5 мг(50%), медь 1мг(50%),марганец 1,8 мг(90%),бор 250 мг(норма в США не установлена)- поддерживает в норме обмен кальция и магния. Что это такое и зачем нужен бор, чеснаговоря, не знала. Вот, поинтересовалась. "У женщин в период постменопаузы устранение дефицита бора сопровождается повышением уровня 17 бета-эстрадиола в сыворотке крови и меди в плазме крови. Улучшаются показатели ЭЭГ, память, нормализуются поведенческие реакции.

Имеются данные, свидетельствующие о том, что бор играет регуляторную роль по отношению к паратгормону и поэтому может косвенным образом влиять на метаболизм кальция, магния, фосфора и витамина D... Влияние дефицита бора на состояние здоровья изучено в опытах на цыплятах. Недостаточное содержание бора в организме на фоне дефицита витамина D, вызывало повышение активности щелочной фосфатазы в плазме крови и задержку роста. Недостаточное содержание витамина D усиливало влияние дефицита бора на обмен кальция, магния, фосфора.

У женщин в возрасте 48-82 лет в период постменопаузы нехватка бора вызывала ухудшение минерального обмена и состояния костной ткани, что свидетельствует о том, что бор является важнейшим элементом в профилактике и лечении остеопороза... "
Не отношусь как то предвзято ни к каким производителям, тем более не деля их по национальному признаку. Просто мне показались дозы витаминов в русских витаминных препаратах недостаточно сбалансированными лично для меня и тех целей, которые я хочу достичь, принимая сама и назначая пациенту. Отвращения к русским производителям нет. Например, понравился препарат Магнелис-B6, как альтернатива чудесному, но такому недешевому Магне-B6. Экономический фактор при назначении учитываю всегда. Не пренебрегаю и старым добрым аскорутином при острых респираторных заб-ях. Полностью отмела для себя Эвалар, как абсолютно неэффективный и определенные преператы, которые сменили производителя внутри России- например, арбидол и такой эффективный ранее нобен(ноотроп с анксиолитическим эффектом), перешли на глиатилин, итальянский, вроде. Витамины лучше запивать водой, в чае содержится например фтор, ухудшающий всасывание кальция.
Отдельно препарат меди для себя пока не нашла. Пока "медная вода". Подскажете, буду благодарна.
Центрум тоже восхищения не вызвал, так что перед американцами не "падаю ниц", просто выбираю фактор цена-качество. Если есть слабость-бледность, выберу Элевит пренатал(для беременных)- бодрость сразу как у электровеника, аппетит чудесный, ну и какаю наверно тоже хорошо(для кого проблема, для меня вообще нет...) Выбрала по отзывам на форумах. Понравился. Пить можно и небеременным, лишнее не всосется.
До последнего времени была фанатом зарубежной медицины, пока не почитала на форумах людей, рожавших в Великобр, Шотландии, Финляндии. "Косяков" и там хватает. Считаю, что зависит только от личности самого врача, а не от страны его проживания и работы. Врач- не Бог, и ошибается точно так же часто, как и любой другой работник, хоть и не имеет права на ошибку. Рулетка, IMHO.
  #1709  
Старый 12.12.2010, 08:06
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Кимберлi,в эти витамины(Остеомаг Витрум) почему-то не добавили вит. Д.Он с кальцим всегда должен быть вместе.
Кроме того,в данной теме уже не раз упоминали,что кальция карбонат плохо усваивается организмом и почти полностью выводится. Нужен кальция цитрат.
  #1710  
Старый 12.12.2010, 15:20
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Hala, есть там D3- забыла написать. Да, есть такое мнение и про него знаю. В хор. зубных пастах уже давно глицерофосфат кальция. А в схемах лечения деминерализации зубной эмали, например, всё ещё присутствует старый добрый глюконат. Эффект от данного препарата есть и хороший. Усвояемость одной формы кальция в сравнения с другими может быть связана с сопутствующим составом др. микроэлементов. Замечен был также эффект и от кальцида.( в основе всё тот же кальция карбонат из яичной скорлупы). Главное, адекватная длительность и дозы приема. Рецидивов главных вестников остеопороза - болей в спине и невралгий не отмечено уже в течение долгого времени. Параллельно отмечено прогрессирующее уменьшение жалоб на гипертонию.Работая врачом, забочусь о себе, в первую очередь, чтобы по причине жалоб вызывали как можно меньше. По роду деятельности сталкиваюсь с огромным числом торговых представителей, считаю нужным знакомиться с их предложениями, но окончательное мнение составляю лишь после ознакомления с мнениями людей, приинимавших это лекарство, не ведясь на красивые слова людей, далёких от реальных проблем пациента. Работая раньше в компании прямых продаж знаю цену красивым словам и рекламным обещаниям. Если эта дешевая "кака" помогает и не наносит вреда- более дорогую искать не буду.
  #1711  
Старый 18.12.2010, 01:38
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Девушки, а можно давать одновременно ребенку вит Д при его дефиците и рыбий жир - Омегу 3, без вит Д?
  #1712  
Старый 12.01.2011, 00:42
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Девочки, мне с пуритана всё приходит максимум за месяц. А почему вы с ихерба заказываете? там лучше препараты?
А кто какие мультивитаминки с пуритана заказывал, посоветуйте какие хорошие, вот как этот остеомаг витрум бы,чтобы остеохондроз напрочь отвалился 6)


Селена, а скажи пожалуйста - во Q10 с биоперином есть смысл брать ты пишешь, а вроде с UBIQUINOLом он полезен или я что-то путаю. И ещё как думаете вот это имеет смысл на себя мазать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1713  
Старый 12.01.2011, 00:51
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Golden привет
На айхербе доставка 4 доллара. Плюс там ассортимент намного больше чем на пуритане, помимо бадов куча всяких кремов, MyChelle, Aurbey Organics и тд, шампуни, зубные пасты, для детей много, я вот Weleda всегда покупаю.
Если что есть код на скидку с первого заказа на 5 долларов - ECO200.
  #1714  
Старый 12.01.2011, 17:30
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Голден, почисть ящик, пож., я те про пуритан шепну.
Слушайте! у нас что? сократили квоту сообщений?! Давно?

  #1715  
Старый 12.01.2011, 22:54
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

OLCHA, привет!
Да, я поняла,что доставка там дешево,не то что на пуритане. Но мне же вечно гору всего надо! на всех! а там до 80 $ всего.А как когды на скидку получать там? Просто при заказе дают?
Pushok, шепчи скорей, я прям напряглась вся! не пью ли я каку хадость?
  #1716  
Старый 12.01.2011, 22:59
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 101 раз(а)
Поблагодарили: 605 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 348
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Пуш, а мне тоже шепни, я тоже иногда оттуда заказываю...., вдруг что то важное, а всем нельзя шепнуть ?
  #1717  
Старый 13.01.2011, 19:13
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Golden код на скидку будет действовать только при первом заказе, но потом тебе тоже дадут код и ты сможешь с ним с кем нибудь поделиться, и когда этот кто-то будет заказывать то тебе будут капать какие то проценты)))
Я на iherb заказываю сразу по три посылки, потому что да, в 80 долларов иногда сложно уложиться.
  #1718  
Старый 15.01.2011, 05:04
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
Девушки, а можно давать одновременно ребенку вит Д при его дефиците и рыбий жир - Омегу 3, без вит Д?
Так обычно их вместе и дают.Даже есть добавки соединяющие их.
  #1719  
Старый 17.01.2011, 15:19
Аватар для Цвет волшебства
Цвет волшебства Цвет волшебства вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 62
Цвет волшебства на нуле
По умолчанию Мелатонин

Девушки, кто-нибудь принимал мелатонин? ( поиском ничего не нашла)
Прием мелатонина способствует:
  1. продлению жизни;
  2. возвращению молодости и жизненных сил;
  3. улучшению сексуальной активности – это касается и либидо (желания) и возможностей его осуществления;
  4. улучшению и гармонизации иммунной системы;
  5. усиливаются антиоксидантные возможности головного и спинного мозга, а также их репаративные мощности;
  6. защита от стресса;
  7. защита от рака. Усилением мощности специфического противоопухолевого иммунитета мозга и всего организма;
  8. предохраняет от атеросклероза и гипертонической болезни;
  9. восстанавливает засыпание и структуру сна;
  10. лекарство от бессонницы
Есть ли эффект? Особенно интересуют п.3,10.Т.к. если работает, то наверное не заметить это невозможно.
  #1720  
Старый 18.01.2011, 11:54
Аватар для Ilari
Ilari Ilari вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Ilari на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие хорошие БАДы или витамины заказать из Америки для мамы. Маме 65, что-то для суставов и вообще для поддержания здоровья пожилых людей .

Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Серина, я не знаю чего особенного про него рассказать Хороший противововоспалительный и противоопухолевый эффект, в т.ч. и при суставных болях, предотвращает атеросклероз, онкологию, альцгеймера, помогает печени, при язве желудка можно. Его часто онкологи рекомендовать стали. много изученный и признанный препарат.
Селена, подскажите, о каком препарате идет речь? Можно ссылочку на на него? И где его можно купить?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©